Jump to content
Baku365.com
  • entries
    5
  • comments
    7
  • views
    1,375

Позволение Быть.


Шакти

183 views

Весь Мир пропитан Любовью. Она исходит и любящего Сердца и проливается на каждое существо, населяющее многочисленные вселенные. Ну, может ли быть иначе? 

Вот я сижу перед монитором и набираю текст на клавишах. И монитор, и клавиатура находятся здесь, потому что я позволяю им здесь находиться. Если бы мне не хотелось их видеть, я разнесла бы их в щепки или подарила бы кому-нибудь. Но нет, они здесь и на это есть позволение. Так же все в мире присутствует в нем только лишь потому, что на это присутствие есть позволение. Но не просто позволение, а принятие. Думаю, что наверняка есть еще благословение на существование. Каждое существо может выразиться так, как ему пожелается и изучать любые понравившиеся явления.

Можно, например, изучать Красоту. Стать художником или музыкантом. Нанизывать краски на холст или ноты на струны. Или стать астрономом, чтоб затаив дыхание, наблюдать мерцание разноцветных звезд. 

А можно изучать Мудрость. Стать, например, великим Царем, познать правду о друзьях и врагах, о влиянии и цели, о путях и процветании. Проиграть и победить, упасть и подняться, обрести и потерять. 

И сколько еще прекрасного есть в этом Мире, и сколько в нем дорог! Можно выбрать любую. И идти по ней целую Вечность, наслаждаясь Великой игрой. 

Но возможно ли все это, если нет той силы, что питает каждого путника? Любовь дает силы на исполнение каждого желания. Она позволяет быть, принимает и поощряет. И есть ли Путь более ценный, чем Путь познания Любви?

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions