Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 115


Al Pacino

Recommended Posts

Wolfy
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

26 бакинских коммисаров сносить не надо было?  Или памятник гызыл орду?  Правда эти памятники были очень клевыми как произведения искусства особенно тот что на 20 января стоял. Но оставлять их было бы бы плевком в лицо народа. 

Просто с самого начала не надо боготворить никого. чтобы потом не сокрушаться. 

Мы наверное единственные в совке кто возводил памятники палачам своего народа. Правда я нигде не была,может другие республики тоже страдали этим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Просто с самого начала не надо боготворить никого. чтобы потом не сокрушаться. 

В точку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Wolfy сказал:

Мы наверное единственные в совке кто возводил памятники палачам своего народа. Правда я нигде не была,может другие республики тоже страдали этим

Йоо, наверняка везде были, Ленин как минимум во всех городах стоял. Время такое было. лизоблюдничество было в почете. 

 

Еще вспомнила памятник Карлу Марксу. Мощный был памятник. Куда всех их дели? Продали наверно и деньги в чей то карман пошли. Памятник красной армии насколько я слышала был сделан из цельного куска гранита и вроде стоил очень дорого. 

Надо было сделать музей и собрать их как...ну не знаю...как неактуальные исторические памятники. Как ни как художественную ценность они имели.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Деятелям искусства только можно ставить. Ну или что то типа такого 

ccdeb15f87532babc17da2294f7c5a39.jpg
WWW.JVLIFE.RU

Что только не придумают современные скульпторы, чтобы увековечить какое-то событие в памяти потомков! Иногда творческая...

 

i?id=db997f7cb8b90076b8b7f24e15037151-l&ref=rim&n=13&w=1080&h=1350

  • Excellent 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Царь сказал:

В точку.

 

А во времена Ленина кажется заставляли же. В каждом районе, в каждой школе как минимум голова Ильича должна была красоваться. Сталину даже не было столько памятников, хотя он бло более страшным персонажем))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Царь сказал:

i?id=db997f7cb8b90076b8b7f24e15037151-l&ref=rim&n=13&w=1080&h=1350

 

Читала о Ленинградских котах, которые в послеблокадные года спасили город от полчища крыс. я даже тему открывала на диспуте. Так там по всему городу очень много памятников этим котам. Очень милые. 

1401851147_2134620355.jpg

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А во времена Ленина кажется заставляли же. В каждом районе, в каждой школе как минимум голова Ильича должна была красоваться. Сталину даже не было столько памятников, хотя он бло более страшным персонажем))

Ой, да ну нафиг. Заставлять не было нужды. Каждый более менее начальник или какая-нибудь ячейка или организация сами попу рвали, чтобы  прогнуться или отличиться... Сами, всё сами... Это потом, после перемен и переобувания выясняется, что всех просто прям таки заставляли...:diablotin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Кстати, а у нас и ул. Ленина есть, и памятники целые. И Карла Маркса и улица и памятник.:diablotin:

78825.jpg

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Йоо, наверняка везде были, Ленин как минимум во всех городах стоял. Время такое было. лизоблюдничество было в почете. 

 

Еще вспомнила памятник Карлу Марксу. Мощный был памятник. Куда всех их дели? Продали наверно и деньги в чей то карман пошли. Памятник красной армии насколько я слышала был сделан из цельного куска гранита и вроде стоил очень дорого. 

Надо было сделать музей и собрать их как...ну не знаю...как неактуальные исторические памятники. Как ни как художественную ценность они имели.

Дярс олмур да бизимкиляря хеч ня, памятники ленину, музеи ленина в каждомигороле, потом снесли, что за хявяс к памятникам. В 90- е годы такой дярябяйлик был,100 % деньги от снесенных памятников кто то прикарманил.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Царь сказал:

Ой, да ну нафиг. Заставлять не было нужды. Каждый более менее начальник или какая-нибудь ячейка или организация сами попу рвали, чтобы  прогнуться или отличиться... Сами, всё сами... Это потом, после перемен и переобувания выясняется, что всех просто прям таки заставляли...:diablotin:

 

Вы знаете, пополизство сверху поощряется всегда. В ином случае этого не будет. Поставил голову Ленина, получил орден труда и надбавку к зарплате. Трое директоров сделали а четвертый откажется? Ты что Ленина не любишь? Ты коммунизм не поддерживаешь? На тебе по шапке! Все это сверху идет.

У нас тоже такое наблюдалось пока Отец живой был. Это поощрялось. Сын уже не такой. скромный чувак. И поэтому его памятников пока нет ни где))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вы знаете, пополизство сверху поощряется всегда. В ином случае этого не будет. Поставил голову Ленина, получил орден труда и надбавку к зарплате. Трое директоров сделали а четвертый откажется? Ты что Ленина не любишь? Ты коммунизм не поддерживаешь? На тебе по шапке! Все это сверху идет.

У нас тоже такое наблюдалось пока Отец живой был. Это поощрялось. Сын уже не такой. скромный чувак. И поэтому его памятников пока нет ни где))

Оно поощряется, но зависит от самих людей. Вот например, на Западной Украине было намного больше коммунистов чем на остальной части Украины... В очередь ломились. А почему не ломились в остальной части? Почему вот я на предложение в Партию вступить сказал - данунафиг, а кто то сам ломился... У всех разные интересы. А то, что кто то ими пользовался - ну, так, это везде и всегда было, есть и будет.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Zlaw сказал:


кое что спрошу.. завтра послезавтра  будет 50.. чем старше становлюсь замечаю за собой, что становлюсь конкретным Консерватором, в том смысле, что мнение самое правильное это Мое. Эгоизм? Маразм уже подкрался? Постарел? 

Я тоже. Не в постарел дело. Просто жизнь стали понимать лучше. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Царь сказал:

Оно поощряется, но зависит от самих людей. Вот например, на Западной Украине было намного больше коммунистов чем на остальной части Украины... В очередь ломились. А почему не ломились в остальной части? Почему вот я на предложение в Партию вступить сказал - данунафиг, а кто то сам ломился... У всех разные интересы. А то, что кто то ими пользовался - ну, так, это везде и всегда было, есть и будет.

Не знаю, но уверена если покопаться то можно найти причины. может их меньше прессовали и им лучше жилось, в любом случае найдутся причины. Но не потому что где то люди гордые а где то нет. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Царь сказал:

Западной Украине

 

оставьте Украину в покое, давайте о вас поговорим. Сколько в вашем городе было памятников Ленину? Уверена дофига)) А че щас Путину не ставите? Возгордились? Или другие люди пришли? 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я тоже. Не в постарел дело. Просто жизнь стали понимать лучше. 

Ничего подобного)) все люди в лет 50 считаю что жизнь стали понимать лучше, но почему то мнение у всех разное)) Я считаю, что невозможно понимать мир лучше, так как мир постоянно меняется, и сведения, свойства процессов, и их понимание должно меняться. В какой то момент человек выпадает из этого обновления. Правда 50 рано для этого.. Лет в 50 развивающийся человек легко даст фору мне и другим в понимании процессов вокруг, т.к у него помимо всего есть больше опыта, он чаще попадал в те или иные ситуации, но он не перестает развиваться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вы знаете, пополизство сверху поощряется всегда. В ином случае этого не будет. Поставил голову Ленина, получил орден труда и надбавку к зарплате. Трое директоров сделали а четвертый откажется? Ты что Ленина не любишь? Ты коммунизм не поддерживаешь? На тебе по шапке! Все это сверху идет.

У нас тоже такое наблюдалось пока Отец живой был. Это поощрялось. Сын уже не такой. скромный чувак. И поэтому его памятников пока нет ни где))

Оз арамыздыр, отец конечно любил восхваления масс в свой адрес, но как назарбаев не создалось себе памятники при жизни))) 

А эти портреты президентов в кабинетах, чтобы люди не забывали? У нас один заказал себе 2 портрета, внизу одного написано золотыми букваии Азярбайчан Республикасынын умумилли лидери, а на другом Азярбайчан Республикасынын Президенти. Так бы никто не догадался, спасибо, что написали. Йалтаглыг 180 уровня, или специально для тупых.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю, но уверена если покопаться то можно найти причины. может их меньше прессовали и им лучше жилось, в любом случае найдутся причины. Но не потому что где то люди гордые а где то нет. 

Дело в характере людей, одних будоражит путь наверх, толкание локтями, власть, престиж, победы в этом плане... А кому то это нафиг не надо. Кто то ученым мнит стать, проблему какую то решить, кто то миллион тон зерна намолотить хочет, кому воровской путь нравится, кому ловить воров, кто то песни петь или плясать, еще что то... А кто вообще нифига не хочет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

оставьте Украину в покое, давайте о вас поговорим. Сколько в вашем городе было памятников Ленину? Уверена дофига)) А че щас Путину не ставите? Возгордились? Или другие люди пришли? 

Путину пока ставят, но портреты в кабинетах есть)))

П.С. Альпачино скоро выделит нашу беседу в отдельную тему))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

оставьте Украину в покое, давайте о вас поговорим. Сколько в вашем городе было памятников Ленину? Уверена дофига)) А че щас Путину не ставите? Возгордились? Или другие люди пришли? 

Да я просто к тому, что среди тех, кто громче всех кричит нынче про гадких коммунистов, Сталиных, Лениных, оказывается был самый большой процент населения, которые стремились в те самые коммунисты. И сейчас еще живы и кричат про ужасы, те, кто сам был, состоял, и участвовал:diablotin: Конъюнктурщики. Будь сейчас коммунисты при власти - так же кричали бы супротив их противников.

Хватит уже как страус прятать голову в песок при любом упоминании Украины. Что такой страны больше нет? Вы ее похоронили? Или это страна Волан де морт, которую нельзя называть? Если она подходит как самый яркий пример, где коммунистом было быть супер почетно, почему не назвать?

 

Путин был против, поначалу, по крайней мере.:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ничего подобного)) все люди в лет 50 считаю что жизнь стали понимать лучше, но почему то мнение у всех разное)) Я считаю, что невозможно понимать мир лучше, так как мир постоянно меняется, и сведения, свойства процессов, и их понимание должно меняться. В какой то момент человек выпадает из этого обновления. Правда 50 рано для этого.. Лет в 50 развивающийся человек легко даст фору мне и другим в понимании процессов вокруг, т.к у него помимо всего есть больше опыта, он чаще попадал в те или иные ситуации, но он не перестает развиваться. 

А при чем тут развитие? Для тебя развитие и консерватизм слова антагонисты?  

Просто пока молодой в человеке играет бунт - мы все старое сломаем, мы новый мир построим итд. Но с возрастом понимаешь что ничего ломать не нужно. Все хорошее уже до тебя придумали, надо было лишь правильно этим пользоваться. А все эти крикуны бездельники и мутильщики)) 

И кстати понимание этого тоже есть развитие))

Edited by Сева ИМ
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Wolfy сказал:

Оз арамыздыр, отец конечно любил восхваления масс в свой адрес, но как назарбаев не создалось себе памятники при жизни))) 

А эти портреты президентов в кабинетах, чтобы люди не забывали? У нас один заказал себе 2 портрета, внизу одного написано золотыми букваии Азярбайчан Республикасынын умумилли лидери, а на другом Азярбайчан Республикасынын Президенти. Так бы никто не догадался, спасибо, что написали. Йалтаглыг 180 уровня, или специально для тупых.

Гедяр-парклар онун вахтында салынмады? Мян билян саглыгында уже чох шей вар иди.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А при чем тут развитие? Для тебя развитие и консерватизм слова антагонисты?  

Просто пока молодой в человеке играет бунт - мы все старое сломаем, мы новый мир построим итд. Но с возрастом понимаешь что ничего ломать не нужно. Все хорошее уже до тебя придумали, надо было лишь правильно этим пользоваться. А все эти крикуны бездельники и мутильщики)) 

И кстати понимание этого тоже есть развитие))

 

Бура сердешко ким гойду?)) просто интересно))

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
Только что, Сева ИМ сказал:

Гедяр-парклар онун вахтында салынмады? Мян билян саглыгында уже чох шей вар иди.

Мянчя 2003-дян сонра башлады, бунун вахтынла милляти кучяляря токюрлуляр когда он куда то ездил, или во время предвыборной компании на площади речь толкал, но памятников и парков не было. Памятников точно не было. Сын толпу не любит, так, что для него никого не выводят на улицы.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
44 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Бура сердешко ким гойду?)) просто интересно))

Радыстараца))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 hours ago, Ignac said:

Если можете своё мнение аргументировать, то ничего страшного не происходит, это нормальное явление.   

 

Самый правильный индикатор. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

А при чем тут развитие? Для тебя развитие и консерватизм слова антагонисты?  

Просто пока молодой в человеке играет бунт - мы все старое сломаем, мы новый мир построим итд. Но с возрастом понимаешь что ничего ломать не нужно. Все хорошее уже до тебя придумали, надо было лишь правильно этим пользоваться. А все эти крикуны бездельники и мутильщики)) 

И кстати понимание этого тоже есть развитие))

Это любой взрослый человек понимает. Хотя попой ломать надо, вспомнить историю появления СССР с радикальнвит идеяи Маркса. Но чаще ломать не нужно.

 

Да, консерватизм не может быть новаторским. Консерватизм- созрание чистого. Развитие предполагает ухож от консервации к новому понимаю и достижениям, при этом не обязательно что то ломать. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Это любой взрослый человек понимает. Хотя попой ломать надо, вспомнить историю появления СССР с радикальнвит идеяи Маркса. Но чаще ломать не нужно.

 

Да, консерватизм не может быть новаторским. Консерватизм- созрание чистого. Развитие предполагает ухож от консервации к новому понимаю и достижениям, при этом не обязательно что то ломать. 

 

В моем понимании консерватизм это желание не ломать(менять) а улучшить то что уже есть. 

Т.е. если в молодости ты видишь в чем то недостаток, идет отрицание. Это все пдохо! Это не мое! Это должно быть уничтожено! Взрослея понимаешь что, если есть недостаток, не надо ломать. Лучше ты ничего не создашь. Возьми то что имеешь исправь. 

Даже  к твоему примеру с СССР и ижеями Маркса это было бы верно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

В моем понимании консерватизм это желание не ломать(менять) а улучшить то что уже есть. 

Т.е. если в молодости ты видишь в чем то недостаток, идет отрицание. Это все пдохо! Это не мое! Это должно быть уничтожено! Взрослея понимаешь что, если есть недостаток, не надо ломать. Лучше ты ничего не создашь. Возьми то что имеешь исправь. 

Даже  к твоему примеру с СССР и ижеями Маркса это было бы верно. 

Советы именно сломали бывшую систему, а не обновили. Будь косерваторами французы не совершили бы французскую революцию в 18 веке. То есть объявлять крнсерыаимзм единственно верной и мудрой позицией не верно. Иногда надо быть консервой,  иногда нет, зависит от потребностей)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Почему забанили Шимона ?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
41 минуту назад, artist88 сказал:

Почему забанили Шимона ?

Да, реально, за что? Насколько я читал ничего он не нарушил. Интересные дискуссии в его темах он создавал. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    S.T.A.L.K.E.R  varra  Гранатовый браслет  user-code  Anis  Nazen  Elcin676  Хамаль  Ginekolog  Zefir  Иная  Carpe Diem  ImpendingDoom  abu Uthman  Obozrevatel  electrizz  Сева ИМ  Соня Зильберман  Крошка  Фрекен Бок  Birdman  Da Vinci  Zema  gylya  Gun-smith  просто ник  _enver  Dafna  Alpinist  Bubusik  Starry Eyed  One  Царь  Manneken Pis  Artist77  -=laziale=-  artist88  Iguana  lane  Guest  Wisdom  Mir67  Zlaw  Benjamin W. Crowninshield.  Ignac  Гамлет  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  BurlaXatun  Al Pacino  LiyA_  STALKER-2  Spirt  Luna  Риночка  Wolfy  Добромыслящий  nikotrissa  Ruada♡  Rauℓ  mars.electro  BitterSweet  gasiga  Cain  Yukiko  No Angel  VusalAze  Толстяк  Bushido  baku365  Lahn-dill  Чукотский Казанова  Bodriy  Amber eyes  Pups.  trr  Чомбе  Guest  Undina  MegadriveXX  Nana  Exlibris  Магнолия  Мисоза  Viking  Martinika  Narmish  rom@shka  Monseigneur  KASTEEL  Kent  ***Nika***  Rozali  patusik  Guest  Рой Дронов  Ghost Shaman  Безе74  Аквилон  F@y@  and 76 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Agakerim
    • +Razin
    • +SaxarYa
    • +vugel
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Flight

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions