Jump to content
Baku365.com

Самые невероятные планеты за пределами Солнечной системы


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Самые невероятные планеты за пределами Солнечной системы

Общее количество экзопланет в галактике Млечный Путь составляет более 100 миллиардов. Экзопланета – это планета, которая находится за пределами нашей солнечной системы.В настоящее время учеными открыто лишь малая их доля .

fullsize.jpg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

TrES-2b

Самая темная экзопланета - далекий, размером с Юпитер, газовый гигант TrES-2b.

Измерения показали, что планета TrES-2b отражает менее одного процента света, что делает ее чернее угля и естественно темнее любой из планет солнечной системы. Работа, посвященная этой планете, была опубликована в журнале Королевского Астрономического Общества Monthly Notices. Планета TrES-2b отражает меньше света даже чем черная акриловая краска, так что это поистине темный мир.

 

 
Edited by Сева ИМ
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

fullsize.jpg
 

TrES-4

Самая большая планета из найденных во Вселенной – это TrES-4. Ее обнаружили в 2006 году, и располагается она в созвездии Геркулес. Планета под названием TrES-4 вращается вокруг звезды, которая находится на расстоянии около 1400 световых лет от планеты Земля.

Исследователи утверждают, что диаметр обнаруженной планеты практически в 2 раза (точнее в 1,7) больше диаметра Юпитера (это самая большая планета Солнечной системы). Температура TrES-4 около 1260 градусов по Цельсию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

fullsize.jpg
 

COROT-7b

Год на COROT-7b длится чуть больше 20 часов. Неудивительно, что погода в этом мире, мягко говоря, экзотическая.

Астрономы предположили, что планета состоит из литой и твердой горной породы, а не из замороженных газов, которые непременно выкипит при таких условиях.Температура по словам ученых падает с +2000 С на освещенной поверхности до -200 С на ночной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

fullsize.jpg
 

WASP-12b

Астрономы увидели космический катаклизм: звезда поглощает собственную планету, которая оказалась в непосредственной близости от нее. Речь идет об экзопланете WASP-12b. Она была обнаружена в 2008 году.

WASP-12b, как и большинство известных экзопланет, обнаруженных астрономами, является большим газообразным миром. Однако, в отличие от большинства других экзопланет, WASP-12b вращается вокруг своей звезды на очень близком расстоянии - немногим более 1,5 миллиона километров (в 75 раз ближе чем Земля от Солнца).

Огромный мир WASP-12b уже заглянул в лицо своей смерти, утверждают исследователи. Самая главная проблема планеты – ее размеры. Она выросла до такой степени, что не может удержать свою материю против сил гравитации родной звезды. WASP-12b отдает свою материю звезде с огромной скоростью: шесть миллиардов тонн каждую секунду. В этом случае планета будет полностью уничтожена звездой примерно через десять миллионов лет. По космическим меркам, это совсем немного.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

fullsize.jpg
 

HD 189733b

Объект HD 189733b представляет собой планету, размерами похожую на Юпитер, которая обращается вокруг своей звезды на расстоянии 63 световых лет от нас. И хотя эта планета размерами походит на Юпитер, из-за близости к своей звезде она значительно горячее, чем господствующий газовый гигант нашей Солнечной системы. Как и для других найденных горячих юпитеров, вращение этой планеты синхронизовано с ее орбитальным движением – планета всегда повернута к звезде одной стороной. Период обращения равен 2.2 земных дня

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

fullsize.jpg
 

Kepler-16b

Анализ данных о системе Kepler-16 показал, что открытая в ней в июне 2011 года экзопланета Kepler-16b вращается сразу вокруг двух звезд. Если бы наблюдатель мог оказаться на поверхности планеты, то он увидел бы, как восходят и заходят два солнца, совсем как на планете Татуин из фантастической саги «Звездные войны».

В июне 2011 года ученые объявили, что в системе находится планета, которая получила обозначение Kepler-16b. Проведя в дальнейшем детальное исследование, они установили, что Kepler-16b вращается вокруг двойной звездной системы по орбите, примерно равной орбите Венеры, и совершает один оборот за 229 дней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

fullsize.jpg
 

PH1

Благодаря совместным усилиям астрономов-любителей, участвовавшим в проекте Planet Hunters, и профессиональных астрономов удалось обнаружить планету в системе из четырех звезд. Планета обращается вокруг двух звезд, вокруг которых в свою очередь обращаются еще две звезды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

fullsize.jpg
 

Кеплер-36b и Kepler-36c

Экзопланеты Кеплер-36b и Kepler-36c - эти новые планеты обнаружены телескопом Кеплер. Эти необычные экзопланеты находятся поразительно близко друг к другу.

Астрономы обнаружили пару соседних экзопланет с разными плотностями на орбитах очень близко друг к другу. Экзопланеты слишком близко к своей звезде и не находятся в так называемой "обитаемой зоне" звездной системы, то есть зоне, где жидкая вода может существовать на поверхности, но они интересны не этим. Астрономов удивило очень близкое соседство этих двух совершенно разных планет: орбиты планет находятся так близко, как никакие другие орбиты ранее открытых планет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman

Интересная наука эта астрономия. Пиши  интересно  и   непонятно, люди вынуждены поверить, все равно не проверишь правда или нет)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, DRuman сказал:

Интересная наука эта астрономия. Пиши  интересно  и   непонятно, люди вынуждены поверить, все равно не проверишь правда или нет)

С таким подходом можно подвергнуть сомнению всю науку)) 

Однако когда вам врач советует выпить таблетку или сделать укол вы незадумываясь идете в аптеку и покупаете то самое лекарство. Вы доверяете науке свою жизнь не проверив лекарство опытным путем. Что заставляет вас верить медицине и сомневаться в астрономии?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DRuman
36 минут назад, Сева ИМ сказал:

С таким подходом можно подвергнуть сомнению всю науку)) 

Однако когда вам врач советует выпить таблетку или сделать укол вы незадумываясь идете в аптеку и покупаете то самое лекарство. Вы доверяете науке свою жизнь не проверив лекарство опытным путем. Что заставляет вас верить медицине и сомневаться в астрономии?

Эффект таблетки, также как  и компетентность врача  я проверю на своей шкуре) если помоголо, значит права наука медицина, если нет - то начну сомневаться. А  как я проверю, на самом ли деле звезда Тирибиус24FwT67 находится на расстоянии стопицоттриллиардомилликилометросветовых лет от нас и движется задом-наперед через себя в противовес орбите звезды по имени ПердиниусPsTR52a... ну никак не проверишь, придется верить тому, что написала Сева ханум ИМ:rroza:

Edited by DRuman
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, DRuman сказал:

Эффект таблетки, также как  и компетентность врача  я проверю на своей шкуре) если помоголо, значит права наука медицина, если нет - то начну сомневаться. А  как я проверю, на самом ли деле звезда Тирибиус24FwT67 находится на расстоянии стопицоттриллиардомилликилометросветовых лет от нас и движется задом-наперед через себя в противовес орбите звезды по имени ПердиниусPsTR52a... ну никак не проверишь, придется верить тому, что написала Сева ханум ИМ:rroza:

Что значит если помогло? Если вы покупаете эту таблетку значит вы уже верите врачу. А может это яд? Вы пьете эту таблетку не задумываясь. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

fullsize.jpg
 

WASP-12b

Астрономы увидели космический катаклизм: звезда поглощает собственную планету, которая оказалась в непосредственной близости от нее. Речь идет об экзопланете WASP-12b. Она была обнаружена в 2008 г

кажется, и наш Сатурн вел себя так же) "убил и съел"большинство своих спутников,часть их "тлена" оказалась в кольцах) впрочем,таких случаев в космосе много.. интересная тема,подписываюсь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Планета обращается вокруг двух звезд, вокруг которых в свою очередь обращаются еще две звезды.

ну и расклад) интересно,что у них является общим центром масс?)) 4 звезды это пипец на небе,надеюсь,там никто не живет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22 минуты назад, DRuman сказал:

Эффект таблетки, также как  и компетентность врача  я проверю на своей шкуре) если помоголо, значит права наука медицина, если нет - то начну сомневаться. А  как я проверю, на самом ли деле звезда Тирибиус24FwT67 находится на расстоянии стопицоттриллиардомилликилометросветовых лет от нас и движется задом-наперед через себя в противовес орбите звезды по имени ПердиниусPsTR52a... ну никак не проверишь, придется верить тому, что написала Сева ханум ИМ:rroza:

вычисления этих планет идут по гораздо сложным схемам,причем данные получают сразу в нескольких излучениях,т.о. одна дополняет другую. вера это не про науку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, nikotrissa сказал:

кажется, и наш Сатурн вел себя так же) "убил и съел"большинство своих спутников,часть их "тлена" оказалась в кольцах) впрочем,таких случаев в космосе много.. интересная тема,подписываюсь)

Да, скорей всего Сатурн "сожрал" свой спутник который имел неосторожность подойти поближе, или возможно это был какой то космический обьект пролетающий мимо на большой скорости. Это обьяснило бы то что до сих пор осколки обьекта все еще крутятся вокруг и не думают упасть на него.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Ох как классно когда у меня телескоп был. Щас мощный хочу, дорого ппц

Созвездия фоткаю иногда. Есть еще прога хорошая чтобы изучить легко было звездное небо и наблюдать, в темном месте при спокойной погоде это очень завораживает!

Особенно звездные скопления

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, nikotrissa сказал:

ну и расклад) интересно,что у них является общим центром масс?)) 4 звезды это пипец на небе,надеюсь,там никто не живет))

Трудно вообразить какие гигантские размеры и масштабы. Сами звезды насколько велики что сумели притянуть на свою орбиту другую звезду!  А планета вокруг них крутится я так поняла по орбите похожей на восьмерку. Интересно как там меняются сезоны)) Там наверно не 4 а целых 8 сезонов ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

Ох как классно когда у меня телескоп был. Щас мощный хочу, дорого ппц

Созвездия фоткаю иногда. Есть еще прога хорошая чтобы изучить легко было звездное небо и наблюдать, в темном месте при спокойной погоде это очень завораживает!

Особенно звездные скопления

С телескопом надо ходить в деревню. Где ночью выключается везде свет, и воздух не загрязнен  городским смогом. Там ночное небо сильно отличается от городского. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

С телескопом надо ходить в деревню. Где ночью выключается везде свет, и воздух не загрязнен  городским смогом. Там ночное небо сильно отличается от городского. 

Приглашаю, сельское небо  мяндян, телескоп сиздян)

Link to comment
Share on other sites

DRuman
39 минут назад, Сева ИМ сказал:

Что значит если помогло? Если вы покупаете эту таблетку значит вы уже верите врачу. А может это яд? Вы пьете эту таблетку не задумываясь. 

Ну, у меня нет другого выбора, я вынужден верить)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Трудно вообразить какие гигантские размеры и масштабы. Сами звезды насколько велики что сумели притянуть на свою орбиту другую звезду!  А планета вокруг них крутится я так поняла по орбите похожей на восьмерку. Интересно как там меняются сезоны)) Там наверно не 4 а целых 8 сезонов ))

Да, я тоже об этом думаю когда наблюдаю..

9 minutes ago, Сева ИМ said:

С телескопом надо ходить в деревню. Где ночью выключается везде свет, и воздух не загрязнен  городским смогом. Там ночное небо сильно отличается от городского. 

Это точно) У меня перед балконом щас по ночам созвездие Тельца, а в нем скопление Плеяды, красота)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
3 hours ago, nikotrissa said:

ну и расклад) интересно,что у них является общим центром масс?)) 4 звезды это пипец на небе,надеюсь,там никто не живет))

Это от дистанций зависит. Наша Солнечная система по Млечному пути тоже ровно не бежит.Время от времени мы все вместе с Солнцем кверху попой переворачиваемся.Примерно вот так))

Ðвижение

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10.09.2018 в 16:02, Konatus сказал:

Это точно) У меня перед балконом щас по ночам созвездие Тельца, а в нем скопление Плеяды, красота)

Завидую тебе, и Севе. Я разучился замечать это)) надо стараться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Завидую тебе, и Севе. Я разучился замечать это)) надо стараться)

Просто в то время когда мы лазили по крышам лежали там часами разглядывая звезды ты сидел и корпел над учебниками))) Тут трудно сказать кто из нас больше выиграл...звезды манят, но они не кормят...))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 hours ago, Сева ИМ said:

Просто в то время когда мы лазили по крышам лежали там часами разглядывая звезды ты сидел и корпел над учебниками))) Тут трудно сказать кто из нас больше выиграл...звезды манят, но они не кормят...))

Вроде с голоду не померли)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 часов назад, Сева ИМ сказал:

Просто в то время когда мы лазили по крышам лежали там часами разглядывая звезды ты сидел и корпел над учебниками))) Тут трудно сказать кто из нас больше выиграл...звезды манят, но они не кормят...))

К голоду это прямого отношения не имеет, иначе бы я должен был изучать только, то что приносит денег, а это не так.

Это разница в способе познания мира, вот и все. Левое, правое полушарие. Чувственное познание - логическое. В идеале оба вида познаний реальности должны быть развитых в человеке одинаково) я далеко от идеала))

15 минут назад, Konatus сказал:

Вроде с голоду не померли)))

Аминь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

К голоду это прямого отношения не имеет, иначе бы я должен был изучать только, то что приносит денег, а это не так.

Это разница в способе познания мира, вот и все. Левое, правое полушарие. Чувственное познание - логическое. В идеале оба вида познаний реальности должны быть развитых в человеке одинаково) я далеко от идеала))

 

Так изучение звездного неба и таинств вселенной к какому познанию относится к чувственному или логическому?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Так изучение звездного неба и таинств вселенной к какому познанию относится к чувственному или логическому?

Смотря каким методом изучаешь )) если научным, то логическому. Если смотришь на это как на искусство и восторгается красотой то чувственный. Чистого ни того, но иного типа нет. Оба полушария работают. Вопрос в каких пропорциях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    37 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  MuZa  gospodin420  Konatus  Adina  Username  Вредный Крыс  Spirt  Valois  Heydar Ali  perepelka  Ifti  Ромашка  Bodriy  Ra Sha  E_not11  nineliya  TotEwoDisputter  Savonarola  Messina  Bakinka  ultramarin  Такая как есть  SophieL  ImpendingDoom  Undina  Провокация  Yukiko  Liliana-Kim  ***Nika***  Экономист_Дед  DRuman  Hennessy  ВЕЛИКИЙ  nikotrissa  begemoth  gasiga 
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • +Agakerim
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191
    • +Rebell
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions