Jump to content
Baku365.com

Самые невероятные планеты за пределами Солнечной системы


Сева ИМ

Recommended Posts

Konatus
8 hours ago, ImpendingDoom said:

Смотря каким методом изучаешь )) если научным, то логическому. Если смотришь на это как на искусство и восторгается красотой то чувственный. Чистого ни того, но иного типа нет. Оба полушария работают. Вопрос в каких пропорциях.

Думаешь я на этот вопрос не ищу ответа?))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ifti

всегда тянуло к небу, звездам. Когда начал становится взрослей, начинал осмыслить ту величину космоса, которая чаще всего пугает своими размерами, катаклизмами, жизнью. У меня слабость к таким темам. Очень интересно читать и обдумывать. Спасибо за такие темы и темы относительно Науки в целом.

***

В Португалии группа ученых из Института астрофизики выяснили, что в 184 световых годах от нашей планеты находится карликовая звезда, являющаяся почти полной копией Солнца, пишет издание Science Alert.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Ifti сказал:

всегда тянуло к небу, звездам. Когда начал становится взрослей, начинал осмыслить ту величину космоса, которая чаще всего пугает своими размерами, катаклизмами, жизнью. У меня слабость к таким темам. Очень интересно читать и обдумывать. Спасибо за такие темы и темы относительно Науки в целом.

***

В Португалии группа ученых из Института астрофизики выяснили, что в 184 световых годах от нашей планеты находится карликовая звезда, являющаяся почти полной копией Солнца, пишет издание Science Alert.

 

Да. вы правы, размеры впечатляют. Посмотрите на этот ролик, очень интересный, аж дух захватывает.

 

Вот когда мне было 6-7 лет, мне сестра все это рассказывала без ютюба, без таких вот красивых роликов и даже фотографий не было.  Вот, говорила, посмотри сколько воды в ванной. литров 100. А таких ванн в море поместится много миллионов. А наше море это как глоток воды из чайника по сравнению со всеми океанскими водами.  Так я научилась представлять гигантские размеры)))

Я уверена что есть миллионы а может и миллиарды планет на которых есть жизнь. Но какая она? В форме вирусов и бактерий или развитая? Похожа ли она чем то на нашу?  Так же она подчиняется тем же законам что и у нас? Поедают ли одни формы жизни других чтобы выжить? Неужели человечество никогда не узнает об этом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 hours ago, Сева ИМ said:

Да. вы правы, размеры впечатляют. Посмотрите на этот ролик, очень интересный, аж дух захватывает.

 

Вот когда мне было 6-7 лет, мне сестра все это рассказывала без ютюба, без таких вот красивых роликов и даже фотографий не было.  Вот, говорила, посмотри сколько воды в ванной. литров 100. А таких ванн в море поместится много миллионов. А наше море это как глоток воды из чайника по сравнению со всеми океанскими водами.  Так я научилась представлять гигантские размеры)))

Я уверена что есть миллионы а может и миллиарды планет на которых есть жизнь. Но какая она? В форме вирусов и бактерий или развитая? Похожа ли она чем то на нашу?  Так же она подчиняется тем же законам что и у нас? Поедают ли одни формы жизни других чтобы выжить? Неужели человечество никогда не узнает об этом?

вероятная статистика дийир ки, примитивных форм должно быть много.Но  сложившихся в комбинацию схожую с нашей, скорее всего нет. На случайный повтор , даже для триллионов планет  земельных условий ,слишком сложна она .Но прогноз резко повысится , если докажут, что цепочки органики к нам все же залетели

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
On 20.11.2018 at 16:49, Сева ИМ said:

Но какая она? В форме вирусов и бактерий или развитая? Похожа ли она чем то на нашу?  Так же она подчиняется тем же законам что и у нас? Поедают ли одни формы жизни других чтобы выжить? Неужели человечество никогда не узнает об этом?

эти фундаментальные вопросы так и стоят открытыми и ответить на них очень сложно. По крайней мере неученому человеку как я. Если говорить про свои мысли, то, думаю что все таки жизнь в какой то стадии его развития распространен везде, в тех же экзопланетах например, растения, примитивные виды жизни, даже может быть животные. Но, ответить на вопрос, есть схожий с нашим цивилизация/цивилизации, сложно. Хотелось бы что бы во вселенной мы не были как йетим/сирота. Хотелось бы повидать других, понаблюдать за ними, провести информационный обмен (относительно науки, медицины, техники). Мечты негра одним словом. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
26 minutes ago, Ifti said:

эти фундаментальные вопросы так и стоят открытыми и ответить на них очень сложно. По крайней мере неученому человеку как я. Если говорить про свои мысли, то, думаю что все таки жизнь в какой то стадии его развития распространен везде, в тех же экзопланетах например, растения, примитивные виды жизни, даже может быть животные. Но, ответить на вопрос, есть схожий с нашим цивилизация/цивилизации, сложно. Хотелось бы что бы во вселенной мы не были как йетим/сирота. Хотелось бы повидать других, понаблюдать за ними, провести информационный обмен (относительно науки, медицины, техники). Мечты негра одним словом. 

Тут есть и другой подход,на который часто  не задумываются. Наши размышления по поводу  все равно ставятся в плоскости человеческих воззрений на бытие разум и цивильность. Но вполне возможно ,что где -то и неподалеку обитают некие субьекты, которых вообще не волнует ни один из аспектов важных для нас. В т.ч их не волнует вопрос "кто там еще есть Вселенной" 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Spirt said:

Тут есть и другой подход,на который часто  не задумываются. Наши размышления по поводу  все равно ставятся в плоскости человеческих воззрений на бытие разум и цивильность. Но вполне возможно ,что где -то и неподалеку обитают некие субьекты, которых вообще не волнует ни один из аспектов важных для нас. В т.ч их не волнует вопрос "кто там еще есть Вселенной" 

вполне возможно. Лишь бы не были настроены агрессивно против нас. Хотя не думаю что злее нас существа можно найти во Вселенной. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Spirt said:

Тут есть и другой подход,на который часто  не задумываются. Наши размышления по поводу  все равно ставятся в плоскости человеческих воззрений на бытие разум и цивильность. Но вполне возможно ,что где -то и неподалеку обитают некие субьекты, которых вообще не волнует ни один из аспектов важных для нас. В т.ч их не волнует вопрос "кто там еще есть Вселенной" 

ту много сценариев нарисовать можно.. ))

что если они развитые настолько, что на нас смотрят, как на муравьев?.. кому из нас приходит в голову останавливаться рядом с муравейником и входить с ними в контакт?.. да, мы может постоим минут пять, понаблюдаем, а потом пойдем дальше по своим делам.. муравей даже знать не будет, что за ним понаблюдали ))

что если они такие же, как эти типы с Андаманских островов?.. сидят себе на своей планете и "нувасвсехнафиг с вашей вселенной" безо всякого желания куда-то летать.. а во всех, кто подлетает близко - стреляют из своих космических стрел и копий..

что если жизнь там есть, но она на уровне динозавров?.. копошатся там на своей планете.. синие растения жуют..

то есть мы даже не знаем ЧТО ИСКАТЬ.. мы ищем нечто, знакомое нам самим.. ищем наличие воды, просто потому что не знаем жизни, которая образовалась бы не в воде.. обнаружив планету с озерами из какой-нибудь жуткой кислоты, мы просто пройдем мимо, махнув рукой.. мол тут жизни быть не может.. это Вселенная.. там что угодно может быть.. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.11.2018 в 14:35, Adina сказал:

что если они развитые настолько, что на нас смотрят, как на муравьев?.. кому из нас приходит в голову останавливаться рядом с муравейником и входить с ними в контакт?.. да, мы может постоим минут пять, понаблюдаем, а потом пойдем дальше по своим делам.. муравей даже знать не будет, что за ним понаблюдали ))

На счет муравьев сравнение неверное, ибо мы гоубоку изучаем поведение муравьев некоторые ученые даже склоняются к тому что они обладают интеллектом. 

А вот случай с Андаманскими островами действительно тупик)) вот сидят они у себя в мирке с девизом - ни кого не впускать ни кого не выпускать! И ни как ты с ними не пойдешь на контакт.

А поиски в космосе идут в двух направлениях. Ученые ищут биологическую форму жизни, т.е. белковую. Пусть даже на стадии вирусов или одноклеточных. И для развития белковой формы жизни есть определенные параметры. Температура, давление, химический состав планеты итд. 

А вот философы фантасты ищут внеземной разум и в общем то другие возможные формы жизни, к примеру кремневую. Теорий и гипотез масса. Надо определиться что такое жизнь чтобы искать разные ее формы. Опять же определиться что такое разум чтобы искать его в огромном космосе.

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

На счет муравьев сравнение неверное, ибо мы гоубоку изучаем поведение муравьев некоторые ученые даже склоняются к тому что они обладают интеллектом. 

Муравьи не в курсе, что их изучают ))) Ну включи фантазию ну.. ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21.11.2018 в 08:26, Spirt сказал:

вероятная статистика дийир ки, примитивных форм должно быть много.Но  сложившихся в комбинацию схожую с нашей, скорее всего нет. На случайный повтор , даже для триллионов планет  земельных условий ,слишком сложна она .Но прогноз резко повысится , если докажут, что цепочки органики к нам все же залетели

Залетели? Откуда? Где то же они должны были появиться? А там как они образовались?  

В общем я думаю совсем не обязательно искать биологическую форму жизни именно на такой планете как земля. Мы уже знаем что, жизнь возможна и в атомных реакторах, и в океанских глубинах 11 км (около 1000атмосфер давление) в кромешной темноте, мы знаем что жизнь возможна при температурах от -60 до +60   инодга даже при отсутствии кислорода (тихоходка) 

23.11.2018 в 11:25, Spirt сказал:

Тут есть и другой подход,на который часто  не задумываются. Наши размышления по поводу  все равно ставятся в плоскости человеческих воззрений на бытие разум и цивильность. Но вполне возможно ,что где -то и неподалеку обитают некие субьекты, которых вообще не волнует ни один из аспектов важных для нас. В т.ч их не волнует вопрос "кто там еще есть Вселенной" 

Я не зря спросила если предположить что все же жизнь есть, то каким законам она подчиняется? Так же ли поглащают они друг друга для выживания? Считаю это важным аспектом для развития нашей формы жизни. Так уж получилось что наша форма жизни с самого начала развивалась именно так. Сильный поглащал слабого чтобы выжить. Т.е. мы должны были питаться органической пищей. 

А вот если бы в самом начале развитие пошло бы не так? Если бы те самые первые клетки не стали бы питаться органическим веществом а питались бы неорганикой? Пошло бы развитие? Было бы им это вообще нужно? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Adina сказал:

Муравьи не в курсе, что их изучают ))) Ну включи фантазию ну.. ))

Нууу)) я как раз таки пофантазировав решила что а что если один замечтавшийся муравей бросит свою семечку на пол сядет на камушке и подумает - интересно эти передвигающиеся горы пахнущие резиной и издающие громкие звуки обладают разумом? А знают ли они о нашем существовании? 

Вообще муравьи изумительные существа. Я как нибудь открою о них тему.  Если и есть на свете интеллект схожий с человеческим так это у муравьев. Человек когда отличился от животных? Когда стал заниматься земледелием и животноводством. Так вот и то и другое муравьи делают. 

Так что самые удивительные "инопланетяне" у нас под ногами)))

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Нууу)) я как раз таки пофантазировав решила что а что если один замечтавшийся муравей бросит свою семечку на пол сядет на камушке и подумает - интересно эти передвигающиеся горы пахнущие резиной и издающие громкие звуки обладают разумом? А знают ли они о нашем существовании? 

Вообще муравьи изумительные существа. Я как нибудь открою о них тему.  Если и есть на свете интеллект схожий с человеческим так это у муравьев. Человек когда отличился от животных? Когда стал заниматься земледелием и животноводством. Так вот и то и другое муравьи делают. 

Так что самые удивительные "инопланетяне" у нас под ногами)))

у них коллективный разум, а не индивидуальный, как у нас )) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

у них коллективный разум, а не индивидуальный, как у нас )) 

Мы этого знать не можем.

С другой стороны посмотри на нас с высока, как будто ты большой, а земля размером с воздушный шар и мы на ней размером с муравья. Как ты поймешь что мы обладаем индивидуальным разумом? Для тебя с той высоты мы тоже будем как муравьи)) утром хором на работу, вечером хором домой.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Мы этого знать не можем.

Можем и знаем ))

Слизистая плесень. Посмотри про это чудо. Тебе покажется, что он действует разумно, но на самом деле, у него нет мозга. Тем не менее, она справилась с работой, над которой группа японских инженеров и архитекторов трудились десятилетиями всего за 24 часа. Мир - удивительная штука, Сева )))

Link to comment
Share on other sites

Adina

облегчу тебе задачу.. украл со старенькой темки..
вот это настоящие инопланетяне ))
кто сказал, что они не могут быть такими?
 

По Nat Geo эту передачу показывали года два назад. Сегодня в очередной серии World's Wierdest рассказали еще больше. Если кто не знаком с этими милыми ребятами - здесь на русском. Можно и посмотреть. Это просто удивительные существа. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

Можем и знаем ))

Слизистая плесень. Посмотри про это чудо. Тебе покажется, что он действует разумно, но на самом деле, у него нет мозга. Тем не менее, она справилась с работой, над которой группа японских инженеров и архитекторов трудились десятилетиями всего за 24 часа. Мир - удивительная штука, Сева )))

И что она сделала?

Link to comment
Share on other sites

Adina

а вот и другая форма инопланетян )))
кто сказал, что они не могут быть такими?
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

И что она сделала?

выше фильм.. посмотри

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, Adina сказал:

Можем и знаем ))

Обьясни мне на пальцах плиз чем отличается коллективное сознание или разум, от не коллективного. И почему мы думаем что у нас он есть а у муравьев нет?

То что все они делают сообща? Ок. А разве мы сможем что то сделать в одиночку? К примеру построить дом, мост, создавать оружия или добывать себе еду?  Все это мы делаем сообща. И для этого мы сами хотим чтобы у нас были правители, ибо без них мы потерчемся и убьем друг друга. Я думаю если смотреть со стороны на нас мы ни чем не будем отличаться от муравьев. Ну а на счет индивидуальных качеств... мы не знаем какие песенки поет каждый муравей своим муравьятам, и как он наказывает их за двойки в школе))

Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, Сева ИМ said:

Обьясни мне на пальцах плиз чем отличается коллективное сознание или разум, от не коллективного. И почему мы думаем что у нас он есть а у муравьев нет?

То что все они делают сообща? Ок. А разве мы сможем что то сделать в одиночку? К примеру построить дом, мост, создавать оружия или добывать себе еду?  Все это мы делаем сообща. И для этого мы сами хотим чтобы у нас были правители, ибо без них мы потерчемся и убьем друг друга. Я думаю если смотреть со стороны на нас мы ни чем не будем отличаться от муравьев. Ну а на счет индивидуальных качеств... мы не знаем какие песенки поет каждый муравей своим муравьятам, и как он наказывает их за двойки в школе))

Сева бясди дяяя )))) Да, мы можем строить дом в одиночку. Не небоскреб в 30 этажей, а хижинку себе построим. И оружие создадим. Не самонаводящуюся ракету, но топорик сделаем. А муравей в одиночку ничего не может. Он сдохнет, если не найдет группу, к которой должен примкнуть.

И песенки они муравьятам не поют, и не наказывают их. У них нет вообще понятия деток ))) Хоть это-то ты должна была знать о своих любимых насекомых )) Как только муравей появляется на свет он тут же приступает к работе - ухаживает за тлями в своем роддоме, как взрослый муравей. Почитай о них чуть больше и без влюбленности )) 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

Сева бясди дяяя )))) Да, мы можем строить дом в одиночку. Не небоскреб в 30 этажей, а хижинку себе построим. И оружие создадим. Не самонаводящуюся ракету, но топорик сделаем. А муравей в одиночку ничего не может. Он сдохнет, если не найдет группу, к которой должен примкнуть.

И песенки они муравьятам не поют, и не наказывают их. У них нет вообще понятия деток ))) Хоть это-то ты должна была знать о своих любимых насекомых )) Как только муравей появляется на свет он тут же приступает к работе - ухаживает за тлями в своем роддоме, как взрослый муравей. Почитай о них чуть больше и без влюбленности )) 
 

Да могут они жить отдльно. И люди тоже не все могут выжить в одиночку. Я наверно сразу помру))

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Да могут они жить отдльно. И люди тоже не все могут выжить в одиночку. Я наверно сразу помру))

ну-ну ))) заведи себе муравья и понаблюдай за его жизнедеятельностью в одиночку )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Adina сказал:

ну-ну ))) заведи себе муравья и понаблюдай за его жизнедеятельностью в одиночку )))

Ты даже представить себе не можешь сколько часов я провела наблюдая за ними ))))

Но в общем тема не о муравьях а о невероятных космических обьектах. У тя наверно тоже есть интересные факты. Буду рада почитать))

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты даже представить себе не можешь сколько часов я провела наблюдая за ними ))))

Но в общем тема не о муравьях а о невероятных космических обьектах. У тя наверно тоже есть интересные факты. Буду рада почитать))

Могу )) И могу сказать, что мало, если говоришь о детках муравьев ))

Эти самые инопланетяне вполне могут быть такой же колонией, как и муравьи, между прочим )) Или как саранча, например. Любой вид насекомых. Если хоть какой-то вид насекомых размером будет хотя бы с четверть человека, то на земле править будут они. При этом, вряд ли они додумаются строить летающие аппараты, чтобы космос изучать. Чем не форма жизни для другой планеты в другой галактике?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    37 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  MuZa  gospodin420  Konatus  Adina  Username  Вредный Крыс  Spirt  Valois  Heydar Ali  perepelka  Ifti  Ромашка  Bodriy  Ra Sha  E_not11  nineliya  TotEwoDisputter  Savonarola  Messina  Bakinka  ultramarin  Такая как есть  SophieL  ImpendingDoom  Undina  Провокация  Yukiko  Liliana-Kim  ***Nika***  Экономист_Дед  DRuman  Hennessy  ВЕЛИКИЙ  nikotrissa  begemoth  gasiga 
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Царь
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Brat
    • +Shoxrux
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • movcon
    • +Orion 68
    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • +Хатира
    • +Crocoos
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Tenant
    • +Lana Şir
    • +наргизахундова
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Lilallu
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions