Jump to content
Baku365.com

Новая волна эмиграции


Yukiko

Recommended Posts

Editor
1 minute ago, Heydar Ali said:

Вчера приехал один давнейший знакомый, лет 15 не виделись, переезжать собрался, человек для которого 1500 манат было вершиной заработка, а теперь говорит ради детей, там нет будущего. Я реально хочу плакать!


а почему плакать?
 

Пусть уезжают, останутся настоящие патриоты, которые любят свою Родину!!!!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Editor said:


а почему плакать?
 

Пусть уезжают, останутся настоящие патриоты, которые любят свою Родину!!!!

 

между Родиной и семьей все выберут семью и патриотизм закончится 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:


а почему плакать?
 

Пусть уезжают, останутся настоящие патриоты, которые любят свою Родину!!!!

Уезжат не от Родины а от ситуации на Родине. Вы не поверите как я реально страдаю без Баку. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Heydar Ali said:

Вы не поверите как я реально страдаю без Баку. 


Нсли реально страдаете, то ничего не должно помешать вернуться на Родину и помочь ей в трудные моменты….

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

между Родиной и семьей все выберут семью и патриотизм закончится 

Ну у меня не столь патриотизм сколько тоска, я пацан цетровой, вырос у Дворца Ленина, вся жизнь там прошла, знакомых миллион. Кстати 85% всех моих знакомых уехало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

По РФ странные выводы . По меньшей мере у москвичей и питерцев есть традиция . Каждый год на новогодние , майские и пандемийные они ездят балагурить по миру . " Маленькие" выходные по 3-4  дня все дуют на Сочи . Рейсы битком . Какая миграция , какая степь , какая боль... Не понятно . Если б я кому-то желала добра сердечно , то пожелала бы также релаксить по жизни . 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Editor сказал:


Нсли реально страдаете, то ничего не должно помешать вернуться на Родину и помочь ей в трудные моменты….

Помочь я несмогу)))))) максимум что остается , это наездами кушать кябаб) из моего поколения почти нет никого

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Облигация сказал:

По РФ странные выводы . По меньшей мере у москвичей и питерцев есть традиция . Каждый год на новогодние , майские и пандемийные они ездят балагурить по миру . " Маленькие" выходные по 3-4  дня все дуют на Сочи . Рейсы битком . Какая миграция , какая степь , какая боль... Не понятно . Если б я кому-то желала добра сердечно , то пожелала бы также релаксить по жизни . 

У вас люди любят путушествовать, просто это уже стало какой то госпрограммой)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Азербайджане наблюдается безразличие граждан буквально ко всему. Более продвинутые пишут электронные письма на сайты Иджра,жалуются,но их в меньшинстве. У людей простых проблем до кучи. Большинство смирилось и понимает,что бесполезно качать свои права, но с уверенностью могу сказать,что те,кто идет до конца вполне добиваются результата.

Привожу пример без названия ника и без особых подробностей.

Был один юзер на Дисе(кажется и сюда заглядывал под другим ником).

Я его запомнила как борца за справедливость,вроде и оппозиционером не был,но постоянно критиковал всё и вся. Прошли годы,жизнь наладилась,женился. Встретила его на просторах Инета,всё унего хорошо,зарабатывает деньгУ вместе с супругой. Недовольство в прошлом, люди занимаются делом, власти не критикуют, держатся на плаву. Если увижу его тут на форуме поинтересуюсь хотел бы он эмигрировать вместе с семьей.:classic_laugh:

 

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Уехавшие в какой-то степени предали  Родину… 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Editor сказал:

Уехавшие в какой-то степени предали  Родину… 

Не предали а передали в более надёжные руки

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
15 минут назад, Heydar Ali сказал:

Вчера приехал один давнейший знакомый, лет 15 не виделись, переезжать собрался, человек для которого 1500 манат было вершиной заработка, а теперь говорит ради детей, там нет будущего. Я реально хочу плакать!

Из Азербайджана уехал?

Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Думал, тема про диспутских_)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, MegadriveXX сказал:

Из Азербайджана уехал?

Да

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
12 минут назад, Heydar Ali сказал:

Помочь я несмогу)))))) максимум что остается , это наездами кушать кябаб) из моего поколения почти нет никого

 

Переведете пенсию на старости лет, и переедете,как это многие делают. Либо вам придется выбирать тоску на чужбине, которая приведет к инфаркту

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 минуты назад, Yukiko сказал:

В Азербайджане наблюдается безразличие граждан буквально ко всему. Более продвинутые пишут электронные письма на сайты Иджра,жалуются,но их в меньшинстве. У людей простых проблем до кучи. Большинство смирилось и понимает,что бесполезно качать свои права, но с уверенностью могу сказать,что те,кто идет до конца вполне добиваются результата.

Привожу пример без названия ника и без особых подробностей.

Был один юзер на Дисе(кажется и сюда заглядывал под другим ником).

Я его запомнила как борца за справедливость,вроде и оппозиционером не был,но постоянно критиковал всё и вся. Прошли годы,жизнь наладилась,женился. Встретила его на просторах Инета,всё унего хорошо,зарабатывает деньгУ вместе с супругой. Недовольство в прошлом, люди занимаются делом, власти не критикуют, держатся на плаву. Если увижу его тут на форуме поинтересуюсь хотел бы он эмигрировать вместе с семьей.:classic_laugh:

 

 

Он уже скорее всего постарел преждевременно от бесконечной войны с гос.структурами. А доживать бренный век на чужбине отнюдь не комильфо. Обычно к этому моменту стараются возвратиться на Родину...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Коротышка сказал:

 

Переведете пенсию на старости лет, и переедете,как это многие делают. Либо вам придется выбирать тоску на чужбине, которая приведет к инфаркту

Лучше жить на две страны)

Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Heydar Ali сказал:

У вас люди любят путушествовать, просто это уже стало какой то госпрограммой)))

Да да да ))))) Я афонарела , когда в больнице вынужденно была свидетелем разговора двух санитарок о прошедшей поездке в Турцию и планируемой в Египет . А это прям санитарки )) Прям со шваброй ))) Наверняка есть куда деньги пристроить , но они берут скидочные туры и едут  отдыхать . Летом даже поезда забиты . Прага бедная  поёт и плачет от наших птичниц и сталеваров .))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Недавно на ФБ мне попалась статься про девушку молодую из Азербайджана не так давно,которая уехала в США с 200 долл. Мыкалась в начале,но потом устроилась стюардессой и сейчас все у нее в шоколаде)) Не все конечно поверили про 200 долларов в кармане,но многие пожелали ей удачи. Человек сам прошел отбор и её пригласили на работу,это уже говорит о многом. К чему это я. Не бойтесь менять что-либо в своей жизни,хотя бы попробуйте. Мой девиз: "Не жди лучших времен, живи прямо  сейчас":buba:

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Облигация сказал:

Да да да ))))) Я афонарела , когда в больнице вынужденно была свидетелем разговора двух санитарок о прошедшей поездке в Турцию и планируемой в Египет . А это прям санитарки )) Прям со шваброй ))) Наверняка есть куда деньги пристроить , но они берут скидочные туры и едут  отдыхать . Летом даже поезда забиты . Прага бедная  поёт и плачет от наших птичниц и сталеваров .))

У меня была такая ситуация, когда я услышал где была продавщица моего знакомого))))) я понял это я продавщица!!!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Wisdom сказал:

Он уже скорее всего постарел преждевременно от бесконечной войны с гос.структурами. А доживать бренный век на чужбине отнюдь не комильфо. Обычно к этому моменту стараются возвратиться на Родину...

Он скорее всего решил остаться,зарабатывать деньги пока фартит.:tespe:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
5 минут назад, Yukiko сказал:

Недавно на ФБ мне попалась статься про девушку молодую из Азербайджана не так давно,которая уехала в США с 200 долл. Мыкалась в начале,но потом устроилась стюардессой и сейчас все у нее в шоколаде)) Не все конечно поверили про 200 долларов в кармане,но многие пожелали ей удачи. Человек сам прошел отбор и её пригласили на работу,это уже говорит о многом. К чему это я. Не бойтесь менять что-либо в своей жизни,хотя бы попробуйте. Мой девиз: "Не жди лучших времен, живи прямо  сейчас":buba:

Помыкавшись, и тут могла бы устроиться стюардессой. Вы так написали, как будто она Борисом Джонсоном стала

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Недавно на ФБ мне попалась статься про девушку молодую из Азербайджана не так давно,которая уехала в США с 200 долл. Мыкалась в начале,но потом устроилась стюардессой и сейчас все у нее в шоколаде)) Не все конечно поверили про 200 долларов в кармане,но многие пожелали ей удачи. Человек сам прошел отбор и её пригласили на работу,это уже говорит о многом. К чему это я. Не бойтесь менять что-либо в своей жизни,хотя бы попробуйте. Мой девиз: "Не жди лучших времен, живи прямо  сейчас":buba:

А если есть а кармане пачка....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Облигация said:

Да да да ))))) Я афонарела , когда в больнице вынужденно была свидетелем разговора двух санитарок о прошедшей поездке в Турцию и планируемой в Египет . А это прям санитарки )) Прям со шваброй ))) Наверняка есть куда деньги пристроить , но они берут скидочные туры и едут  отдыхать . Летом даже поезда забиты . Прага бедная  поёт и плачет от наших птичниц и сталеваров .))

 

потому что авиабилеты Аэрофлот стоят в 2, а то и 3 раза меньше чем Азал

плюс зарабатывают россияне в среднем больше чем у нас, если говорить о бюджетниках

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Коротышка сказал:

Помыкавшись, и тут могла бы устроиться стюардессой. Вы так написали, как будто она Борисом Джонсоном стала

Тут за две сотни ничего не получится

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
10 минут назад, Heydar Ali сказал:

Не предали а передали в более надёжные руки

Передали, сплавили, сбагрили ,сбросили с плеч долой ...  С этим понятно . Но тогда зачем учить жизни тех, кто остался ? Вот это обычно очень раздражает .

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Al Pacino сказал:

 

потому что авиабилеты Аэрофлот стоят в 2, а то и 3 раза меньше чем Азал

плюс зарабатывают россияне в среднем больше чем у нас, если говорить о бюджетниках

Помимо билетов, там развита культура отдыха, и еще они копят чтоб тратить, у нас копят чтоб копить,если билет будет стоить 1000$ всё равно ездить будут

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Тут за две сотни ничего не получится

 

Это мы сами вбили себе в головы, поверьте. Я знаю в Баку докучи людей, которые многого добились своими знаниям и упорством. Не надо ждать , когда тебя позовут куда-то за красивые глаза и предложат большую зп

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, skarlet сказал:

Передали, сплавили, сбагрили ,сбросили с плеч долой ...  С этим понятно . Но тогда зачем учить жизни тех, кто остался ? Вот это обычно очень раздражает .

А кто ж учит? Забросаем виртуальными какашками...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Коротышка сказал:

Помыкавшись, и тут могла бы устроиться стюардессой. Вы так написали, как будто она Борисом Джонсоном стала

Я так поняла,что в Америке она себя чувствует свободной. А про наших стюардесс я наслышана и про то,как они проходят отбор. Положительного было мало в рассказах, учитывая происходящее вокруг,похоже на правду.:classic_wink:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    173 members have viewed this topic:
    Sistemainernet  ImpendingDoom  Облигация  mila25  Razin  Molly  Tractor Sazi  stylemix  electrizz  Spice Oddity  dvijok  No Angel  God_bless_you  AVA  Gun-smith  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Samv  Artist77  STALKER-2  HGH  Чукотский Казанова  Miss  One  malenkaya pakost  Martinika  Marchember  Chumudan  Доктор Грант  anak  Fiero  islander  varra  GAhir  Wisdom  Charles Lee Ray.  Царь  Cain  nikotrissa  Вредный Крыс  Yukiko  Justiceseeker  artist88  Alpinist  Portadown  Lezgin.b.y  Starry Eyed  Manneken Pis  AliSa_777  Bushido  Deva  Nana  Liya1101  NNR  BitterSweet  patusik  gasiga  BurlaXatun  Padre  MegadriveXX  Ignac  Nicola Tesla  Luna  Evol  Mechta2020  -=laziale=-  elik_best  AHB  Dafna  Ghost Shaman  Birdman  trr  Caldogno  Окс  Zema  Коротышка  Guest  Clarence Bancroft IV.  Heydar Ali  Мамедов Мамед Мамед оглу  Polite  Da Vinci  Linda  Lahn-dill  iНекто  Addict  Grisbi  Nasta  VusalAze  Iguana  BAKILI  missUnderstanding  Notabene  фон Бабаевский  Чомбе  Invisible  Jasmin.G  Хамаль  Mr.Kim  and 73 more...
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • movcon
    • +просто ник
    • +Хамаль
    • +AliSa_777
    • +Birdman
    • +sam
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Lana Şir
    • +Orion 68
    • +Вредный Крыс
    • +Dak
    • Mancunian
    • +Buritas
    • +Padre
    • +sapiens
    • +Elbilir
    • +Pups.
    • +Облигация
    • +Bose
    • +Stalkermind
    • +Artist77
    • +SANTA911
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions