Jump to content
Baku365.com

Новая волна эмиграции


Yukiko

Recommended Posts

Wisdom
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Недавно на ФБ мне попалась статься про девушку молодую из Азербайджана не так давно,которая уехала в США с 200 долл. Мыкалась в начале,но потом устроилась стюардессой и сейчас все у нее в шоколаде)) Не все конечно поверили про 200 долларов в кармане,но многие пожелали ей удачи. Человек сам прошел отбор и её пригласили на работу,это уже говорит о многом. К чему это я. Не бойтесь менять что-либо в своей жизни,хотя бы попробуйте. Мой девиз: "Не жди лучших времен, живи прямо  сейчас":buba:

Приврали в статье, было это давно и не правда, что дама местная была. Просто после обустройства в самолете встретилась с ВВП и жили они долго и счастливо, правда, потом почему-то разбежались, но она при своих заработанных осталась...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Коротышка сказал:

 

Это мы сами вбили себе в головы, поверьте. Я знаю в Баку докучи людей, которые многого добились своими знаниям и упорством. Не надо ждать , когда тебя позовут куда-то за красивые глаза и предложат большую зп

Согласен, был такой момент когда так можно было, сейчас таких моментов очень мало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Я так поняла,что в Америке она себя чувствует свободной. А про наших стюардесс я наслышана и про то,как они проходят отбор. Положительного было мало в рассказах, учитывая происходящее вокруг,похоже на правду.:classic_wink:

 

Ну везде есть дамы, раздвигающие ноги за карьеру. Я лично знаю не одну стюардессу тут, которые культурные, а не шалавы какие-то. Давайте не будем жить стереотипами "я слышал как там, тут"

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
29 минут назад, Editor сказал:

Пусть уезжают, останутся настоящие патриоты, которые любят свою Родину!!!!

А Родину можно любить и из далека.:25:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Согласен, был такой момент когда так можно было, сейчас таких моментов очень мало.

А сейчас где легко с работой? Кризис и пандемия ударили по всем странам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Я так поняла,что в Америке она себя чувствует свободной. А про наших стюардесс я наслышана и про то,как они проходят отбор. Положительного было мало в рассказах, учитывая происходящее вокруг,похоже на правду.:classic_wink:

Как они проходят отбор? Интересно стало

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Коротышка сказал:

 

Ну везде есть дамы, раздвигающие ноги за карьеру. Я лично знаю не одну стюардессу тут, которые культурные, а не шалавы какие-то. Давайте не будем жить стереотипами "я слышал как там, тут"

А я не отрицаю,что есть и порядочные люди. Но не все они выдерживают эти игры на выживание.:tespe:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Как они проходят отбор? Интересно стало

Коротышка догадался.:evilgrin1:

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Коротышка сказал:

А сейчас где легко с работой? Кризис и пандемия ударили по всем странам

Это другой фактор

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
5 минут назад, Yukiko сказал:

А я не отрицаю,что есть и порядочные люди. Но не все они выдерживают эти игры на выживание.:tespe:

Назовите мне страну, где этого нет

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Коротышка догадался.:evilgrin1:

Только один вариант?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, Коротышка сказал:

Назовите мне страну, где этого нет

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

потому что авиабилеты Аэрофлот стоят в 2, а то и 3 раза меньше чем Азал

плюс зарабатывают россияне в среднем больше чем у нас, если говорить о бюджетниках

Да , соглашусь . А Азал вообще поражает широтой взгляда на тарифы . Но ! Что-то там происходит . У меня ж на Январь сорвалась  поездка в Баку , а когда собиралась , смотрела билеты на Сейле , Ван ту трипе и Туту ру и заметила существенное снижение аппетитов у Азала . Чуточку дороже , чем Аэрофлот  были билеты . Бута летает из Жуковского , а я обнаружила "Азербайджанские авиалинии" из Внуково , но и , конечно , Домодедово . Запустили российскую S7  , ЮТэйр по комфортной цене . Может сезонность на Азал тоже начала действовать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Коротышка сказал:

Назовите мне страну, где этого нет

Это есть везде, но не в таких безобразных масштабах как в некоторых странах. Поэтому люди постоянно в поисках лучшей,справедливой жизни, передвигаются по миру. Я всегда писала,что рада за соотечественников,которые хорошо устроились на чужбине. Мне за другое обидно. Когда вижу столько талантливых ,адекватных,порядочных людей за бугром с постсовка,то мысленно представляешь кто остается .

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Коротышка сказал:

Назовите мне страну, где этого нет

Наверно скоро какая то европейская страна, там уже к  женщинам мало интереса проявляют. И вот тогда появится новое поколение Стюардов!!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Чую по мне тут мои "фанаты" соскучились)) И я вам рада.:classic_laugh:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Чую по мне тут мои "фанаты" соскучились)) И я вам рада.:classic_laugh:

Не оставляй нас.......

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Только один вариант?

Один вариант только для определенной категории и впоследствии зеленый свет во всем. А остальные ,глядя на это,сбегают. Хотя может и лучше, и профессиональнее во многом. Думаю посыл ясен. Такое не только же в АЗАЛе наблюдается. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 минут назад, Облигация сказал:

Да , соглашусь . А Азал вообще поражает широтой взгляда на тарифы . Но ! Что-то там происходит . У меня ж на Январь сорвалась  поездка в Баку , а когда собиралась , смотрела билеты на Сейле , Ван ту трипе и Туту ру и заметила существенное снижение аппетитов у Азала . Чуточку дороже , чем Аэрофлот  были билеты . Бута летает из Жуковского , а я обнаружила "Азербайджанские авиалинии" из Внуково , но и , конечно , Домодедово . Запустили российскую S7  , ЮТэйр по комфортной цене . Может сезонность на Азал тоже начала действовать...

Само собой, пост-рождественский период, скидки повсеместные. Так и Вы летите в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Heydar Ali сказал:

Только один вариант?

То , о чём всё время догадывается Коротышка , столько вариантов , что вывих получить можно . Или растяжение .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Wisdom сказал:

Само собой, пост-рождественский период, скидки повсеместные. Так и Вы летите в Баку?

Лечу , Вис , лечу . Вопрос когда... Неприятности не позволили в Январе , работа не даст в Феврале , Марте . Остаётся Апрель и далее . А , ведь , перед Новым годом уже сумочку собрала . Обидно то как...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, Облигация сказал:

Лечу , Вис , лечу . Вопрос когда... Неприятности не позволили в Январе , работа не даст в Феврале , Марте . Остаётся Апрель и далее . А , ведь , перед Новым годом уже сумочку собрала . Обидно то как...

 

Народ грозился собраться повторно  по приезду Вашему на собироне, что поделать, как говорится, подождем-с...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
33 минуты назад, Yukiko сказал:

Недавно на ФБ мне попалась статься про девушку молодую из Азербайджана не так давно,которая уехала в США с 200 долл. Мыкалась в начале,но потом устроилась стюардессой и сейчас все у нее в шоколаде)) Не все конечно поверили про 200 долларов в кармане,но многие пожелали ей удачи. Человек сам прошел отбор и её пригласили на работу,это уже говорит о многом. К чему это я. Не бойтесь менять что-либо в своей жизни,хотя бы попробуйте. Мой девиз: "Не жди лучших времен, живи прямо  сейчас":buba:

В штатах в летный состав попасть сложно , конкуренция огромная. Эмигрантам на борт практически не возможно. Есть несколько частных компаний которые принимают иностранцев на борт ,но отбор они проводят именно у них в стране,далее после первого конкурса приглашают в штаты в академию на короткий курс обучения. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
56 minutes ago, Heydar Ali said:

Ну у меня не столь патриотизм сколько тоска, я пацан цетровой, вырос у Дворца Ленина, вся жизнь там прошла, знакомых миллион. Кстати 85% всех моих знакомых уехало

Сосед. Басина или М.Алиева? Я на М. Алиева жил, практически на пересечении С. Вургуна

Link to comment
Share on other sites

NNR
23 минуты назад, Облигация сказал:

Да , соглашусь . А Азал вообще поражает широтой взгляда на тарифы . Но ! Что-то там происходит . У меня ж на Январь сорвалась  поездка в Баку , а когда собиралась , смотрела билеты на Сейле , Ван ту трипе и Туту ру и заметила существенное снижение аппетитов у Азала . Чуточку дороже , чем Аэрофлот  были билеты . Бута летает из Жуковского , а я обнаружила "Азербайджанские авиалинии" из Внуково , но и , конечно , Домодедово . Запустили российскую S7  , ЮТэйр по комфортной цене . Может сезонность на Азал тоже начала действовать...

Скоро и в цене будут значительные изменения,в лучшую сторону. 

В целом , ценовая политика подобных компании во многом зависит не только от аппетита на местах. Тут есть очень много нюансов ,о которых мы можем не знать. Да и в России дела в данном вопросе не сильно отличаются от нас. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, NNR сказал:

В штатах в летный состав попасть сложно , конкуренция огромная. Эмигрантам на борт практически не возможно. Есть несколько частных компаний которые принимают иностранцев на борт ,но отбор они проводят именно у них в стране,далее после первого конкурса приглашают в штаты в академию на короткий курс обучения. 

 

 

Я не знаю как дело обстоит с АЗАЛовскими пилотами,но из России очень много пилотов работают в Китае, в других азиатских странах,на Ближнем Востоке. Текучка большая. И это не есть хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
39 минут назад, Heydar Ali сказал:

Как они проходят отбор? Интересно стало

Я не знаю ,что имел в виду юзер говоря о слухах ,но я бы не стал доверять слухам. На самом деле отбор в АЗАЛ не лёгкий путь. Проходят несколько туров. В результате медкомиссия + академия+экзамен+практика+работа. 

Из 400 человек могут пройти всего 20. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
33 минуты назад, Облигация сказал:

Да , соглашусь . А Азал вообще поражает широтой взгляда на тарифы . Но ! Что-то там происходит . У меня ж на Январь сорвалась  поездка в Баку , а когда собиралась , смотрела билеты на Сейле , Ван ту трипе и Туту ру и заметила существенное снижение аппетитов у Азала . Чуточку дороже , чем Аэрофлот  были билеты . Бута летает из Жуковского , а я обнаружила "Азербайджанские авиалинии" из Внуково , но и , конечно , Домодедово . Запустили российскую S7  , ЮТэйр по комфортной цене . Может сезонность на Азал тоже начала действовать...

И скока стоить сичас в Азербайджан прилететь?)

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Я не знаю как дело обстоит с АЗАЛовскими пилотами,но из России очень много пилотов работают в Китае, в других азиатских странах,на Ближнем Востоке. Текучка большая. И это не есть хорошо.

Пилоты эта другая категория персонала ,мы говорили о бортпроводниках. Пилоты входят не только в штат компании,но и в штат международной организации(ИКАО). Страны могут арендовать не только борт самолёта ,но и даже пилотов. Соответственно пилотам не обязательно менять гражданство ,что бы работать на другую страну. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, NNR сказал:

Я не знаю ,что имел в виду юзер говоря о слухах ,но я бы не стал доверять слухам. На самом деле отбор в АЗАЛ не лёгкий путь. Проходят несколько туров. В результате медкомиссия + академия+экзамен+практика+работа. 

Из 400 человек могут пройти всего 20. 

На Диспуте был один парень,проходил все,стал их пилотом,потом уже не знаю )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    173 members have viewed this topic:
    Sistemainernet  ImpendingDoom  Облигация  mila25  Razin  Molly  Tractor Sazi  stylemix  electrizz  Spice Oddity  dvijok  No Angel  God_bless_you  AVA  Gun-smith  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Samv  Artist77  STALKER-2  HGH  Чукотский Казанова  Miss  One  malenkaya pakost  Martinika  Marchember  Chumudan  Доктор Грант  anak  Fiero  islander  varra  GAhir  Wisdom  Charles Lee Ray.  Царь  Cain  nikotrissa  Вредный Крыс  Yukiko  Justiceseeker  artist88  Alpinist  Portadown  Lezgin.b.y  Starry Eyed  Manneken Pis  AliSa_777  Bushido  Deva  Nana  Liya1101  NNR  BitterSweet  patusik  gasiga  BurlaXatun  Padre  MegadriveXX  Ignac  Nicola Tesla  Luna  Evol  Mechta2020  -=laziale=-  elik_best  AHB  Dafna  Ghost Shaman  Birdman  trr  Caldogno  Окс  Zema  Коротышка  Guest  Clarence Bancroft IV.  Heydar Ali  Мамедов Мамед Мамед оглу  Polite  Da Vinci  Linda  Lahn-dill  iНекто  Addict  Grisbi  Nasta  VusalAze  Iguana  BAKILI  missUnderstanding  Notabene  фон Бабаевский  Чомбе  Invisible  Jasmin.G  Хамаль  Mr.Kim  and 73 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Crocoos
    • +Gulchatai
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Zema
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions