Jump to content
Baku365.com

Новая волна эмиграции


Yukiko

Recommended Posts

Облигация
2 часа назад, Da Vinci сказал:

И скока стоить сичас в Азербайджан прилететь?)

А , вот Аэрик

Screenshot_20220111_143639.jpg

Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, Облигация сказал:

Это на 29.01.22 . Азал уже в конкуренции с Аэрофлотом ))

Screenshot_20220111_143227.jpg

Помню был выбор полететь азалом или аэрофлотом,выбрал аэрофлот)))) ну их к черту сватов кормить еще

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Я тоже не сторонник одного варианта, фантазия тоже Божий подарок)

Даже не знаю кому здоровья желать ))))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 минут назад, Облигация сказал:

Я имею косвенное отношение к авиакомпаниям , но информацию изнутри получаю . В РФ гибче  по ценам . Азал в этом плане вёл себя странно . Есть такая фраза :"Не нравится , валите " . Никогда не понимала как это работает . Билет Москва - Баку Азал 26-30 тысяч рублей , при том , что рядом Аэрофлот за 19т. и 14т. с пересадкой Нордом . В высокий сезон . Кто летает за 26 ??? Не была бы жмотихой , слетала бы Азалом спецом , шоб похлядеть . )))

 

 

Выбрал для сравнения цены на билеты на февраль месяц. 

Практически никакой разницы с российскими авиалиниями. В некоторых моментах Аэрофлот даже дороже. Единственная разница ( незначительная,мамант 40) с Nordwind ,но я бы с ними не полетел даже за бесплатно,учитывая их сервис и техобслуживание. Ну и соответственно в сравнение по грузоперевозке на борту , АЗАЛ в приоритете. 

 

Я не пытаюсь возвысить АЗАЛ,то что к них цены высокие это однозначно и ИншАллах над этим работаю,но не российским компаниям об этом говорить . 

Тем более если вы в этом деле ,вы должны понимать ,что ценообразование зависят не только от аппетита на местах,очень много внешних нюансов которые влияют на цену. 

10 минут назад, Облигация сказал:

 

В пандемию самым жлобским образом по отношению к собственному персоналу повёл себя Аэрофлот . Был большой отток опытных кадров в другие авиакомпании .

 

 

Да и сейчас многие переходят в частые местные компании. Условия не самые лучшие у Аэрофлота.

IMG_20220111_153229.jpg

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, artist88 сказал:

Помню был выбор полететь азалом или аэрофлотом,выбрал аэрофлот)))) ну их к черту сватов кормить еще

Летом был регулярный прямой рейс S7 раз в неделю из Домодедово . Может повторят . Не помню точную цифру на билет , но точно помню - бюджетненько . Да и сваты вроде подешевели ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 минут назад, Облигация сказал:

А , вот Аэрик

Screenshot_20220111_143639.jpg

Перед новым годом у азала была акция 50% . До марта месяца. Если не ошибаюсь 3/4 дня длилась акция. Очень много билетов продали на перед. Я взял на 27 число Москва-Баку (обратно ) на троих за 960 азн. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 минуту назад, Облигация сказал:

Летом был регулярный прямой рейс S7 раз в неделю из Домодедово . Может повторят . Не помню точную цифру на билет , но точно помню - бюджетненько . Да и сваты вроде подешевели ))))

Не повторят,учитывая рейс Баку- Махачкала. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, NNR сказал:

Выбрал для сравнения цены на билеты на февраль месяц. 

Практически никакой разницы с российскими авиалиниями. В некоторых моментах Аэрофлот даже дороже. Единственная разница ( незначительная,мамант 40) с Nordwind ,но я бы с ними не полетел даже за бесплатно,учитывая их сервис и техобслуживание. Ну и соответственно в сравнение по грузоперевозке на борту , АЗАЛ в приоритете. 

 

Я не пытаюсь возвысить АЗАЛ,то что к них цены высокие это однозначно и ИншАллах над этим работаю,но не российским компаниям об этом говорить . 

Тем более если вы в этом деле ,вы должны понимать ,что ценообразование зависят не только от аппетита на местах,очень много внешних нюансов которые влияют на цену. 

Да и сейчас многие переходят в частые местные компании. Условия не самые лучшие у Аэрофлота.

IMG_20220111_153229.jpg

Так я ж сказала , что что-то меняется в Азале . В октябре 21-го года ещё цены нереальные держались . Я улетала из Баку как раз . Проблема была вообще в принципе с нормальным билетом . В итоге мне из Москвы перекинули .

Если у вас в принципе пунктик (как у некоторых тут) на слове Россия , тогда мы вообще ни о чём говорим ))) Я могу заменить слово Россия на Голландия и мы станем лучше понимать друг друга )))) Ценообразование - да . Согласна абсолютно , не будем перечислять , не на симпозиуме )))  Но ! Если ВСЕ летают дешевле , чем национальная авиакомпания , то где-то мощно подтекает . Повторяю : СЕЙЧАС ситуация меняется в лучшую сторону . Чему я несказанно рада . Любопытно правда , чойта там такое происходит...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Yukiko сказал:

Недавно на ФБ мне попалась статься про девушку молодую из Азербайджана не так давно,которая уехала в США с 200 долл. Мыкалась в начале,но потом устроилась стюардессой и сейчас все у нее в шоколаде)) Не все конечно поверили про 200 долларов в кармане,но многие пожелали ей удачи. Человек сам прошел отбор и её пригласили на работу,это уже говорит о многом. К чему это я. Не бойтесь менять что-либо в своей жизни,хотя бы попробуйте. Мой девиз: "Не жди лучших времен, живи прямо  сейчас":buba:

я тоже желаю удачи, но интересно, как она прошла отбор среди такого большого интернационала желающих тоже стать стюардессами?)) 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, NNR сказал:

Перед новым годом у азала была акция 50% . До марта месяца. Если не ошибаюсь 3/4 дня длилась акция. Очень много билетов продали на перед. Я взял на 27 число Москва-Баку (обратно ) на троих за 960 азн. 

 

Я уже не успела уследить . (( Произошло трагическое событие , которое отменило все мои планы .

А так , отлично . Буду внимательнее отслеживать .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16 минут назад, Облигация сказал:

Летом был регулярный прямой рейс S7 раз в неделю из Домодедово . Может повторят . Не помню точную цифру на билет , но точно помню - бюджетненько . Да и сваты вроде подешевели ))))

да помню летал я на нем ,салатовый самолетик дешевле чем сваты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
13 минут назад, NNR сказал:

Не повторят,учитывая рейс Баку- Махачкала. 

Не знаю... Могут и Победу запрячь . К сезону там штат расширяют .

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, artist88 сказал:

да помню летал я на нем ,салатовый самолетик дешевле чем сваты

Ага )) Руккола с моторчиком )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10 минут назад, Облигация сказал:

Так я ж сказала , что что-то меняется в Азале . В октябре 21-го года ещё цены нереальные держались . Я улетала из Баку как раз . Проблема была вообще в принципе с нормальным билетом . В итоге мне из Москвы перекинули .

Если у вас в принципе пунктик (как у некоторых тут) на слове Россия , тогда мы вообще ни о чём говорим ))) Я могу заменить слово Россия на Голландия и мы станем лучше понимать друг друга )))) Ценообразование - да . Согласна абсолютно , не будем перечислять , не на симпозиуме )))  Но ! Если ВСЕ летают дешевле , чем национальная авиакомпания , то где-то мощно подтекает . Повторяю : СЕЙЧАС ситуация меняется в лучшую сторону . Чему я несказанно рада . Любопытно правда , чойта там такое происходит...

Понимаете ,в таких вопросах в первую очередь работает принцип спроса ,пока есть спрос будет цена. Какие бы сегодня изменения не происходили , в сезон цены опять будут космические. Есть спрос ,есть цена. И как показывает практика ,в сезон билеты найти практически невозможно. 

Тем более национальная авиакомпания может себя побаловать тем ,чем не смогут частные ,хотя бы учитывая страховой фонд за счёт бюджета. 

Что касается России ,то я говорю о ней не из принципа ,а из практики. Приблизительно знаю это кухню ,да и жил много лет в России . 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

NNR
6 минут назад, Облигация сказал:

Я уже не успела уследить . (( Произошло трагическое событие , которое отменило все мои планы .

А так , отлично . Буду внимательнее отслеживать .

Если бы не эта акция и не количество проданных билетов , сегодня мы бы наблюдали в АЗАЛе цены значительно дешевле. Но так как билетов мало и скорее всего уже думают о дополнительных рейсах ,то цены выставили так чисто " не нам не вам " ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 минуты назад, Облигация сказал:

Не знаю... Могут и Победу запрячь . К сезону там штат расширяют .

Могут ,в Ростов ,но не в Москву

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, NNR сказал:

Понимаете ,в таких вопросах в первую очередь работает принцип спроса ,пока есть спрос будет цена. Какие бы сегодня изменения не происходили , в сезон цены опять будут космические. Есть спрос ,есть цена. И как показывает практика ,в сезон билеты найти практически невозможно. 

Тем более национальная авиакомпания может себя побаловать тем ,чем не смогут частные ,хотя бы учитывая страховой фонд за счёт бюджета. 

Что касается России ,то я говорю о ней не из принципа ,а из практики. Приблизительно знаю это кухню.э,да и жил много лет в России . 

 

У меня нехватка умственных способностей понять такую сложную многоходовочку . Правда , я не выпендриваюсь . Я больше по части писать , чем  считать . Логика такая : сезон , несколько предложений . Одно предложение в два раза превышает стоимость остальных . Вопрос : кто будет добровольно пользоваться этим единственным дорогостоящим предложением ? Страховщики фондовые настолько щедрые ? На сознательный саботаж  авиакомпании было похоже . У меня , кстати , родственник у Азала Верховный суд выиграл . Он пилот .

 

А Россия...))) Этож Россия )))) Тут у всех свой судьба ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Yukiko сказал:

Одно небольшое наблюдение. Уезжают в основном с приличным капиталом,остальные либо по политическим мотивам(в основном придуманным),либо оформляют фиктивный брак(всё реже), россиянки,белорусски,украинки в основном находят через инет европейцев,предпочтение отдают пожилым))

Вот да, если есть приличный капитал то грех не поехать и не открыть дело где то - не в Азербайджане же бизнес делать))

А когда ты нищеброд среднестатистический бедняк коих большинство населения, то маловероятно что там будет лучше, тут хотя бы барменом работал, а там унитазы чистить будешь)) в основном. Бывают и исключения, конечно.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
24 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

я тоже желаю удачи, но интересно, как она прошла отбор среди такого большого интернационала желающих тоже стать стюардессами?)) 

Поискала на ФБ,но не нашла эту новость,у меня длинная новостная лента.Хотела ссылку дать. Только вчера кажись про нее читала. Вот и мне интересно, возможно ли такое. Судя по ее рассказу, Америка -страна возможностей и ей повезло. Из огромного числа желающих, выбрали и ее. У нее даже фотка была в униформе. Пишут,что она блогер.Но мне лень стало искать ее в Инсте.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Расскажите пожалуйста про тех кто работает в Германии на двух работах и на мясо не хватает денег. Очень интересно послушать, почему там все равно остаются и не взовращаются обратно в страну.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
13 минут назад, NNR сказал:

Если бы не эта акция и не количество проданных билетов , сегодня мы бы наблюдали в АЗАЛе цены значительно дешевле. Но так как билетов мало и скорее всего уже думают о дополнительных рейсах ,то цены выставили так чисто " не нам не вам " ) 

 

Вот , кстати , тоже вопрос . В июле Б777  Аэрофлот Москва-Баку с  неполной загрузкой   летел . Десяток рядов точно  пустовал .Цена билета скромная , 14  тысяч . Значит , спрос не превышает предложение ... Говорю ж , у меня мозги на зрении законтачены )))) И ни сантиметра в сторону )))) Остальное освоить не могу ))))))))

Link to comment
Share on other sites

NNR
8 минут назад, Облигация сказал:

У меня нехватка умственных способностей понять такую сложную многоходовочку . Правда , я не выпендриваюсь . Я больше по части писать , чем  считать . Логика такая : сезон , несколько предложений . Одно предложение в два раза превышает стоимость остальных . Вопрос : кто будет добровольно пользоваться этим единственным дорогостоящим предложением ? Страховщики фондовые настолько щедрые ? На сознательный саботаж  авиакомпании было похоже . У меня , кстати , родственник у Азала Верховный суд выиграл . Он пилот .

 

А Россия...))) Этож Россия )))) Тут у всех свой судьба ))))))))))

В сезон больше играет роль не желание и выбор ,а возможность приобрести. Желание есть ,выбора нет. Вот когда отсутствует выбор ,растет спрос и цена. В сезон билеты не взять на все эти дешёвые рейсы . Максим процент который они могут на себя взять это 5% от всего потока. Основная нагрузка в любом случае ложится на ( как пример) АЗАЛ. 

К примеру сейчас на практике я заметил ,что в сезон АЗАЛ ,Туркиш и Аэрофлот поделили между собой рейсы. График один,цена одна и тут уже выбор сервиса. 

Посмотрим как будет в этом году. 

 

За родственника рад, молодец,значит добивался до конца)

 

А что касается судьбы ,то в России она в большинства одна и та же ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
25 минут назад, NNR сказал:

Могут ,в Ростов ,но не в Москву

Интересно , московские ребята провода ,вопреки стереотипам , очень любят рейсы на Махачкалу , Грозный . )) Говорят , это самые адекватные  пассажиры )))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, MegadriveXX сказал:

Расскажите пожалуйста про тех кто работает в Германии на двух работах и на мясо не хватает денег. Очень интересно послушать, почему там все равно остаются и не взовращаются обратно в страну.

А что тут непонятного? Они уже выбыли из нашего общества. Растеряли связи,благодаря которым можно устроиться на работу, привыкли к немецкой пунктуальности,образу жизни, возраст стопудого не тот. У нас 40+ ты уже не востребован,найти работу тяжело. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
13 минут назад, MegadriveXX сказал:

Расскажите пожалуйста про тех кто работает в Германии на двух работах и на мясо не хватает денег. Очень интересно послушать, почему там все равно остаются и не взовращаются обратно в страну.

Ну обидно же, потратил годы жизни и обломался)) Как родственникам, односельчанам, тухуму в глаза смотреть? нц нц))) таких не мало.

 

Моя двоюродная сестра живет в Германии, магистратуру там окончила и ее взяли на работу. Она довольна всем. Я основательно поговорил с ней, налоги, цена на квартиру, продукты, оклад, страховка и пришел к логическому выводу, что она променяла шило на мыло при этом потратила массу усилий))) Она не стала отпираться, но сказала что дело не только в деньгах, тут законы работают, тут нет культурно давлеющих понятий, я тут свободна и я могу положиться на закон. Я понимаю этот аргумент, но для многих, как для меня, это не существенно - нельзя быть свободным не имея достаточно средств, считаю, нигде) Единственный нормальный аргумент - законность. Это правда. Но цена слишком высокая часто)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 минуты назад, Облигация сказал:

Вот , кстати , тоже вопрос . В июле Б777  Аэрофлот Москва-Баку с  неполной загрузкой   летел . Десяток рядов точно  пустовал .Цена билета скромная , 14  тысяч . Значит , спрос не превышает предложение ... Говорю ж , у меня мозги на зрении законтачены )))) И ни сантиметра в сторону )))) Остальное освоить не могу ))))))))

Честно говоря во время этой чертовой пандемии, вообще все было не предсказуемо. Особенно на фоне ухудшения  ситуацию в отношении России и Турции. Люди лишний раз боялись куда то лететь ,что бы не застрять . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 минуты назад, Облигация сказал:

Интересно , московские ребята провода ,вопреки стереотипам , очень любят рейсы на Махачкалу , Грозный . )) Говорят , это самые адекватные  пассажиры )))

Не капризные ,что дашь будут кушать ,ну и на комплименты щедры ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, NNR сказал:

В сезон больше играет роль не желание и выбор ,а возможность приобрести. Желание есть ,выбора нет. Вот когда отсутствует выбор ,растет спрос и цена. В сезон билеты не взять на все эти дешёвые рейсы . Максим процент который они могут на себя взять это 5% от всего потока. Основная нагрузка в любом случае ложится на ( как пример) АЗАЛ. 

К примеру сейчас на практике я заметил ,что в сезон АЗАЛ ,Туркиш и Аэрофлот поделили между собой рейсы. График один,цена одна и тут уже выбор сервиса. 

Посмотрим как будет в этом году. 

 

За родственника рад, молодец,значит добивался до конца)

 

А что касается судьбы ,то в России она в большинства одна и та же ) 

 

Да , этот сезон покажет как летать будем . Только бы не по шпалам "идти по привычке" (ц) )))))))

 

Разное всё на Московии . Я б о Азербайджане никогда не стала бы говорить , что всё понятно , неминуемо и предсказуемо . Неа . Одно понятно , что халявы ни тут , ни там не будет . Это печально . Глупо отказываться от желания халявы ))) )) Но нам не светит . Остальное дело навыков , характера и везения . Мне кажется , если не искать причин вокруг , то и в Нигерии можно жить счастливо . ))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, NNR сказал:

Честно говоря во время этой чертовой пандемии, вообще все было не предсказуемо. Особенно на фоне ухудшения  ситуацию в отношении России и Турции. Люди лишний раз боялись куда то лететь ,что бы не застрять . 

Кстати , да . Я и забыла про бациллу )))))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, NNR сказал:

Не капризные ,что дашь будут кушать ,ну и на комплименты щедры ) 

 

В отличии от "аристократов" наших обладают внутренней культурой . Ни одного инцидента . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    173 members have viewed this topic:
    Sistemainernet  ImpendingDoom  Облигация  mila25  Razin  Molly  Tractor Sazi  stylemix  electrizz  Spice Oddity  dvijok  No Angel  God_bless_you  AVA  Gun-smith  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Samv  Artist77  STALKER-2  HGH  Чукотский Казанова  Miss  One  malenkaya pakost  Martinika  Marchember  Chumudan  Доктор Грант  anak  Fiero  islander  varra  GAhir  Wisdom  Charles Lee Ray.  Царь  Cain  nikotrissa  Вредный Крыс  Yukiko  Justiceseeker  artist88  Alpinist  Portadown  Lezgin.b.y  Starry Eyed  Manneken Pis  AliSa_777  Bushido  Deva  Nana  Liya1101  NNR  BitterSweet  patusik  gasiga  BurlaXatun  Padre  MegadriveXX  Ignac  Nicola Tesla  Luna  Evol  Mechta2020  -=laziale=-  elik_best  AHB  Dafna  Ghost Shaman  Birdman  trr  Caldogno  Окс  Zema  Коротышка  Guest  Clarence Bancroft IV.  Heydar Ali  Мамедов Мамед Мамед оглу  Polite  Da Vinci  Linda  Lahn-dill  iНекто  Addict  Grisbi  Nasta  VusalAze  Iguana  BAKILI  missUnderstanding  Notabene  фон Бабаевский  Чомбе  Invisible  Jasmin.G  Хамаль  Mr.Kim  and 73 more...
  • Who's Online   14 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Vagrant
    • +Astreya
    • +Bordertown
    • cuap
    • Kюбра Гасанова
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions