Jump to content
Baku365.com

Новая волна эмиграции


Yukiko

Recommended Posts

NNR
3 минуты назад, Облигация сказал:

 

 

Разное всё на Московии . 

😀 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Облигация сказал:

Разное всё на Московии . Я б о Азербайджане никогда не стала бы говорить , что всё понятно , неминуемо и предсказуемо . Неа . Одно понятно , что халявы ни тут , ни там не будет . Это печально . Глупо отказываться от желания халявы ))) )) Но нам не светит . Остальное дело навыков , характера и везения . Мне кажется , если не искать причин вокруг , то и в Нигерии можно жить счастливо . ))

Как наши говроят ай сагол!) Или can ee can)) умница. Почти везде можно жить счастливо и в достатка, так же почти везде можно жить в нищете. В 90-х да, ясно, что в Европе ну реально даже чистильщик бассейнов лучше жил бы. А сейчас там разница не столь велика, а пахать надо в тройне, часто получая или хуже, или тот же уровень что на родине. редко лучше. Смысл? Везение, навыки, ум - везде можно Оазис создать.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 минуты назад, Облигация сказал:

В отличии от "аристократов" наших обладают внутренней культурой . Ни одного инцидента . 

Сейчас одна из главных проблем,что железная дорога и граница закрыта, единственная возможность это самолёты. По этому сегодня нужно максимально проявлять терпение) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel

Было очень интересно прочитать разные мнения об иммиграции.  Прожив заграницей достаточно много времени сделала пару выводов:

1) не стоит уезжать ради детей. Одна из ужасных видов жертвы, это  когда человек разрывается между чувством долга перед детьми и не желанием чего то менять в своей жизни.  Уезжать нужно исключительно ради себя самих , даже если уезжаете с семьей.  Только тогда когда вам хорошо и вы устроились, будет хорошо и семье. Тот кто уезжает по соображениям благополучия для семьи обречён чистить унитазы,  поскольку все возможности и средства будут уходить на детей, ради которых люди собственно и  приехали. Только когда уезжаешь ради себя и для себя, то на многое смотришь как на приключения,  а не как на превратности судьбы. И  тогда такой фактор как чистить унитазы является не закономерном концом , а начальным этапом на пути к лучшему. 

2) Здесь не всегда работает принцип семь раз отмерь один раз отрежь. Чем дольше будете это будете делать,  чем больше вероятность,  что вы не уедете, поскольку вас одолеть страхи  и стеоритипы. Жизнь такая удивительная штука и преподносит порой такие удивительные сюрпризы, которые любителям отмерять и примерять даже не приходили бы в голову. Удача смелых любит.

 

 

Edited by No Angel
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, No Angel said:

Тот кто уезжает по соображениям благополучия для семьи обречён чистить унитазы,  поскольку все возможности и средства будут уходить на детей, ради которых люди собственно и  приехали.

 

Только когда уезжаешь ради себя и для себя, то на многое смотришь как на приключения,  а не как на превратности судьбы. И  тогда такой фактор как чистить унитазы является не закономерном концом , а начальным этапом на пути к лучшему. 

И потом дети чистят унитазы)) так как родители потратили всё на себя)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
9 минут назад, No Angel сказал:

Было очень интересно прочитать разные мнения об иммиграции.  Прожив заграницей достаточно много времени сделала пару выводов:

1) не стоит уезжать ради детей. Одна из ужасных видов жертвы, это  когда человек разрывается между чувством долга перед детьми и не желанием чего то менять в своей жизни.  Уезжать нужно исключительно ради себя самих , даже если уезжаете с семьей.  Только тогда когда вам хорошо и вы устроились, будет хорошо и семье. Тот кто уезжает по соображениям благополучия для семьи обречён чистить унитазы,  поскольку все возможности и средства будут уходить на детей, ради которых люди собственно и  приехали. Только когда уезжаешь ради себя и для себя, то на многое смотришь как на приключения,  а не как на превратности судьбы. И  тогда такой фактор как чистить унитазы является не закономерном концом , а начальным этапом на пути к лучшему. 

2) Здесь не всегда работает принцип семь раз отмерь один раз отрежь. Чем дольше будете это будете делать,  чем больше вероятность,  что вы не уедете, поскольку вас одолеть страхи  и стеоритипы. Жизнь такая удивительная штука и преподносит порой такие удивительные сюрпризы, которые любителям отмерять и примерять даже не приходили бы в голову. Удача смелых любит.

 

 

И в этом правда есть. Хорошо золотая середина, уехать прямо на работу)) Инженер у нас в компании с которым я работал в связке уехал так, пару лет назад, но он с 10-и летним опытом работы.. я не в его лиге пока. В Дубай уехал. Послал Сиви, удаленно что то сделал им, показал и они его приняли. За проживание и еду платит компания отдельно, контракт на 3 года, могут и продлить потом. Я так же задолбал его вопросами разными, и вывод - живет он на 60% процентов лучше чем жил тут. Он меня уверил, что и я могу прямо щас поехать, просто надо искать, и убить на это кучу времени в т.ч на то что бы подтянуть то, что надо им там.

Вот это совсем другое дело - это я поддерживаю, приветствую, тут рисков меньше чем ехать непонятно куда не зная точно чем заниматься будешь, а заработок больше

 

3 минуты назад, gasiga сказал:

И потом дети чистят унитазы)) так как родители потратили всё на себя)))

:looll::looll::looll: Точно)))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
4 часа назад, Yukiko сказал:

Я не знаю как дело обстоит с АЗАЛовскими пилотами,но из России очень много пилотов работают в Китае, в других азиатских странах,на Ближнем Востоке. Текучка большая. И это не есть хорошо.

В Китае командир корабля может спокойно зарабатывать 35-40К вечнозелёных. Поэтому многие пилоты из России работают в Китае. 

АЗАЛовским пилотам, к сожалению, в Китай путь закрыт- китайцы не принимают на работу пилотов из исламских стран.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Да не отсохнет рука и не сломается палец во веки веков. Аминь.

Хейтеры, я прям себя звяздой ощутила. :classic_laugh:

 

P.S. Плюньте в аватар,разрешаю,только потом монитор протрите. Надеюсь это не эмигранты так высказывают своё "фи".:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

@gasiga Карма мигранта, родовое проклятие - кто то в роду должен чистить туалет Гансу/Джону, что бы дети не чистили :evilgrin1: Кармическое очищение через.. очищение))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
59 minutes ago, ImpendingDoom said:

 А сейчас там разница не столь велика

Скажите еще, что разницы нет... И дело же не только в деньгах.

 

Когда мы переехали в другую квартиру, я вечерком на диванчике за 5 минут в базе обновила наш адрес. Обновление идет в гос. учреждения, банк, сети услуг.

Говорю мужу, ну вот прописку мы поменяли.

Говорит, скучно скучно. Не надо идти в асан, жек, собес, загс, архив, паспортный стол, поорать на кого-нибудь.

 

За 12 лет ни разу без предупреждения не отключали электричество или воду.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Molly сказал:

Скажите еще, что разницы нет... И дело же не только в деньгах.

 

Когда мы переехали в другую квартиру, я вечерком на диванчике за 5 минут в базе обновила наш адрес. Обновление идет в гос. учреждения, банк, сети услуг.

Говорю мужу, ну вот прописку мы поменяли.

Говорит, скучно скучно. Не надо идти в асан, жек, собес, загс, архив, паспортный стол, поорать на кого-нибудь.

 

За 12 лет ни разу без предупреждения не отключали электричество или воду.

Я понимаю, то что вы сказали + законность тоже играет роль. Последнее очень важно. Я выше писал о своем разговоре с двоюркой осевшей в Германии.

Но в определенном контексте напротив удобнее заплатить и что то не сделать)) или напротив -сделать, нарушив закон. Я хочу сказать, что хорошо и плохо зависит от умений, навыков, культуры и потребностей человек. Говорить что там рай, а тут ад - по меньшей мене не разумно) Нищие и в США есть и у нас тут, даже если там уровень жизни в среднем повыше.

Лично в моем случае я должен убить годы на то что бы начать только с низов карьерной лестницы.. это если еще диплом за 2-3 года подтвердят.  Иное дело уехать к арабам по контракту - сразу пришел на работу и платят лучше намного, даже из Европы едут туда спецы))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, ImpendingDoom said:

@gasiga Карма мигранта, родовое проклятие - кто то в роду должен чистить туалет Гансу/Джону, что бы дети не чистили :evilgrin1: Кармическое очищение через.. очищение))

Если ехать без денег, работы, на авось, то конечно придётся, и хорошо если только одному поколению. Дальше уже от везения и умения всё будет зависеть когда смогут прорваться на следующий уровень.

Link to comment
Share on other sites

One
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

@gasiga Карма мигранта, родовое проклятие - кто то в роду должен чистить туалет Гансу/Джону, что бы дети не чистили :evilgrin1: Кармическое очищение через.. очищение))

Почему так часто на подобных темах пишут про работу для мигрантов по типу унитазы и грузчик ?.

На самом деле заводы и фабрики никто не отменял , полно работы упаковщиком , резчиком и другие рабочие должности не требующие высокой квалификации , чего не знаешь за неделю на месте научат. Половина местных в любой стране Европы работают на таких заводах и фабриках и ничего ) , корона 👑 с головы не упала .

22 минуты назад, No Angel сказал:

Было очень интересно прочитать разные мнения об иммиграции.  Прожив заграницей достаточно много времени сделала пару выводов:

1) не стоит уезжать ради детей. Одна из ужасных видов жертвы, это  когда человек разрывается между чувством долга перед детьми и не желанием чего то менять в своей жизни.  Уезжать нужно исключительно ради себя самих , даже если уезжаете с семьей.  Только тогда когда вам хорошо и вы устроились, будет хорошо и семье. Тот кто уезжает по соображениям благополучия для семьи обречён чистить унитазы,  поскольку все возможности и средства будут уходить на детей, ради которых люди собственно и  приехали. Только когда уезжаешь ради себя и для себя, то на многое смотришь как на приключения,  а не как на превратности судьбы. И  тогда такой фактор как чистить унитазы является не закономерном концом , а начальным этапом на пути к лучшему. 

2) Здесь не всегда работает принцип семь раз отмерь один раз отрежь. Чем дольше будете это будете делать,  чем больше вероятность,  что вы не уедете, поскольку вас одолеть страхи  и стеоритипы. Жизнь такая удивительная штука и преподносит порой такие удивительные сюрпризы, которые любителям отмерять и примерять даже не приходили бы в голову. Удача смелых любит.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv

вот читаю я вас, все такие успешные и спецы)))  какая разница где чистить туалеты? разница в том, что Ганс не выгонит с работы чтобы его родственница туалет ему чистила... поэтому уезжают

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 минуты назад, gasiga сказал:

Если ехать без денег, работы, на авось, то конечно придётся, и хорошо если только одному поколению. Дальше уже от везения и умения всё будет зависеть когда смогут прорваться на следующий уровень.

Да , чтобы стать членом парламента или замом мэра чаще нужно 2 поколения , но чтобы нормально жить необходимо только желание работать и не обязательно чистить унитазы или пиццу развозить , можно на заправке заправщиком или водителем грузовика для начала , если конечно нет цели сразу и быстро стать средним классом .

Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, One сказал:

Почему так часто на подобных темах пишут про работу для мигрантов по типу унитазы и грузчик ?.

На самом деле заводы и фабрики никто не отменял , полно работы упаковщиком , резчиком и другие рабочие должности не требующие высокой квалификации , чего не знаешь за неделю на месте научат. Половина местных в любой стране Европы работают на таких заводах и фабриках и ничего ) , корона 👑 с головы не упала .

 

тут одна золотая молодежь и богема))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
20 minutes ago, gasiga said:

И потом дети чистят унитазы)) так как родители потратили всё на себя)))

Нет,  дети уже выросли в этой среде, им не нужно прилагать такие усилия в изучение языка или новой профессии 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, One said:

Да , чтобы стать членом парламента или замом мэра чаще нужно 2 поколения , но чтобы нормально жить необходимо только желание работать и не обязательно чистить унитазы или пиццу развозить , можно на заправке заправщиком или водителем грузовика для начала , если конечно нет цели сразу и быстро стать средним классом .

Особой страсти к унитазам у меня нет, отвечал на то что писали)

Да, физическая работа одного в семье не покрывает все расходы, но если двое работают, то уже можно и думать потихоньку о продвижении наверх и небольших сбережениях.

Со специальностью конечно всё на уровень легче и доходнее.

Link to comment
Share on other sites

One
Только что, Samv сказал:

тут одна золотая молодежь и богема))))

Может быть , но какие то крайности у теме , то унитазы , то успехи и взлёт .

Ведь можно просто работать на шахте для примера и получать свои 5-10 тысяч , поработал лет 5 , вот и встал на ноги , а дальше дуй как можешь , не можешь на шахте , есть заводы , например колбасный завод , пакуй колбасу по сменно , получай свои 2-3000 евро , со временем развивайся или переходи на другую работу  .

Сколько не видел мигрантов из совка , ещё не видел молодых людей или людей среднего возраста чтобы туалеты чистили , максимум продавцы в магазине , упаковщики , заправщики и подобное .

Но конечно идеальный вариант это никуда не имигрировать и жить в своем городе , в своей стране , жизнь то одна и тратить ее на миграцию не стоит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, One said:

Почему так часто на подобных темах пишут про работу для мигрантов по типу унитазы и грузчик ?.

На самом деле заводы и фабрики никто не отменял , полно работы упаковщиком , резчиком и другие рабочие должности не требующие высокой квалификации , чего не знаешь за неделю на месте научат. Половина местных в любой стране Европы работают на таких заводах и фабриках и ничего ) , корона 👑 с головы не упала .

 

Абсолютно согласна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, No Angel said:

Нет,  дети уже выросли в этой среде, им не нужно прилагать такие усилия в изучение языка или новой профессии 

Тогда это именно в определенный этап жизни работает. Когда дети уже не младенцы, и тем более не слишком выросли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
6 hours ago, Облигация said:

По РФ странные выводы . По меньшей мере у москвичей и питерцев есть традиция . Каждый год на новогодние , майские и пандемийные они ездят балагурить по миру . " Маленькие" выходные по 3-4  дня все дуют на Сочи . Рейсы битком . Какая миграция , какая степь , какая боль... Не понятно . Если б я кому-то желала добра сердечно , то пожелала бы также релаксить по жизни . 

И ещё У них есть традиция сдавать свои дома и жить в Таиланде не работая там 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 минуты назад, One сказал:

Может быть , но какие то крайности у теме , то унитазы , то успехи и взлёт .

Ведь можно просто работать на шахте для примера и получать свои 5-10 тысяч , поработал лет 5 , вот и встал на ноги , а дальше дуй как можешь , не можешь на шахте , есть заводы , например колбасный завод , пакуй колбасу по сменно , получай свои 2-3000 евро , со временем развивайся или переходи на другую работу  .

Сколько не видел мигрантов из совка , ещё не видел молодых людей или людей среднего возраста чтобы туалеты чистили , максимум продавцы в магазине , упаковщики , заправщики и подобное .

Но конечно идеальный вариант это никуда не имигрировать и жить в своем городе , в своей стране , жизнь то одна и тратить ее на миграцию не стоит 

нельзя)) менталитет мешает.. или бизнесмен или офисный работник, все другое это низшая каста.. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One

У меня полно знакомых , которые хотят обратно вернуться в свою Россию , Белоруссию , Молдавию , даже Казахстан и Узбекистан , открыть мелкий бизнес какой то и жить и не тужить , забыв об налогах на недвижимость и дороговизну жизни в развитых странах .

Жизнь то одна , чё тратить ее на капиталистов других стран )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dusty

Видимо туалеты чистить -это низко, а вылизывать очко но быть в достатке это так по гордому 

WhatsApp-Image-2021-12-04-at-01.10.38.jp
KONKRET.AZ

Bir neçə gün əvvəlki əttökən mövzuya toxunmaq istəyirəm. "Mən ömrümün sonunadək Prezidentimizin quluyam" deyib ictimai ikrah hissi doğuran keçmiş nazir müavini İsmayıl İsmayılov əslində Kəmaləddin…

 

 

Edited by Dusty
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, One said:

Может быть , но какие то крайности у теме , то унитазы , то успехи и взлёт .

Ведь можно просто работать на шахте для примера и получать свои 5-10 тысяч , поработал лет 5 , вот и встал на ноги , а дальше дуй как можешь , не можешь на шахте , есть заводы , например колбасный завод , пакуй колбасу по сменно , получай свои 2-3000 евро , со временем развивайся или переходи на другую работу  .

Сколько не видел мигрантов из совка , ещё не видел молодых людей или людей среднего возраста чтобы туалеты чистили , максимум продавцы в магазине , упаковщики , заправщики и подобное .

Но конечно идеальный вариант это никуда не имигрировать и жить в своем городе , в своей стране , жизнь то одна и тратить ее на миграцию не стоит 

Я тоже не видела. Просто так часто об этом пишут,  что сама решила написать.  Так что не ругайте меня)))

Link to comment
Share on other sites

NNR
16 минут назад, One сказал:

жизнь то одна и тратить ее на миграцию не стоит 

Иногда ради детей всё таки стоит . 

Link to comment
Share on other sites

NNR
41 минуту назад, Mr.Kim сказал:

В Китае командир корабля может спокойно зарабатывать 35-40К вечнозелёных. 

Грузоперевозки.Те кто работают с опасным грузом могут получать и того больше. У них командировачные часы высокие. 

 

43 минуты назад, Mr.Kim сказал:

 

АЗАЛовским пилотам, к сожалению, в Китай путь закрыт- китайцы не принимают на работу пилотов из исламских стран.

Так и есть ) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 минут назад, Samv сказал:

вот читаю я вас, все такие успешные и спецы)))  какая разница где чистить туалеты? разница в том, что Ганс не выгонит с работы чтобы его родственница туалет ему чистила... поэтому уезжают

Если речь о туалетах, то согласен, лучше в Европе чем тут. Я о том, что люди работают в Баку педагогами, делают  деньги на частных усениках, а в Европе они же чистят унитазы часто, если уездают.. условно . То есть заняты менее квалифицированной работой. 

 

16 минут назад, One сказал:

Почему так часто на подобных темах пишут про работу для мигрантов по типу унитазы и грузчик ?.

На самом деле заводы и фабрики никто не отменял , полно работы упаковщиком , резчиком и другие рабочие должности не требующие высокой квалификации , чего не знаешь за неделю на месте научат. Половина местных в любой стране Европы работают на таких заводах и фабриках и ничего ) , корона 👑 с головы не упала .

 

Корона не при чем. Условный механик,  получает скромные 2000 манат , есть своя хата. Живёт себе как остальные, и вот выиграл Гринку. И что ? Диплом не признают. Перездавать надо и реально переучиваться. Платить за квартиру, ипотека. Пошел раьриать, склад, магазин. Получает оклад, с вычетом налогов и аренды он не может обеспечить себе уровень жизни который был в Баку, возможно несколько лет. Нашёл работу лучше. Дошёл до бакинского уровня жизни.  Годы идут.лет черкз 10 вырвался вперёд, жизнь лучше чем в Баку. Диплом признали. Пошел работать младшим помощником старшего помощника механика... это я описал более или менее удачный исход. А это, считаю, меньше половины мигрантов, может и большинства. 

Я просто написал, что не вижу смысла в этом пути, пояснил почему и в чем, как я думаю,  смысл есть. 

Если у вас пол миллиона есть то вас не касается то, что я написал. Напротив, скорее уезжаете туда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Если речь о туалетах, то согласен, лучше в Европе чем тут. Я о том, что люди работают в Баку педагогами, делают  деньги на частных усениках, а в Европе они же чистят унитазы часто, если уездают.. условно . То есть заняты менее квалифицированной работой. 

 

 

у людей нет стабильности.. тот же педагог может легко потерять всех учеников.. многие школьные учителя спецом портят оценки ученикам, если доп занятия не с ними.. стоит потерять работу в школе и ученики пропадут..  приходится держаться за одно место, потому что другого нет.. в других странах с этим легче.. был учителем, прошел курсы стал на заводе упаковщиком)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    173 members have viewed this topic:
    Sistemainernet  ImpendingDoom  Облигация  mila25  Razin  Molly  Tractor Sazi  stylemix  electrizz  Spice Oddity  dvijok  No Angel  God_bless_you  AVA  Gun-smith  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Samv  Artist77  STALKER-2  HGH  Чукотский Казанова  Miss  One  malenkaya pakost  Martinika  Marchember  Chumudan  Доктор Грант  anak  Fiero  islander  varra  GAhir  Wisdom  Charles Lee Ray.  Царь  Cain  nikotrissa  Вредный Крыс  Yukiko  Justiceseeker  artist88  Alpinist  Portadown  Lezgin.b.y  Starry Eyed  Manneken Pis  AliSa_777  Bushido  Deva  Nana  Liya1101  NNR  BitterSweet  patusik  gasiga  BurlaXatun  Padre  MegadriveXX  Ignac  Nicola Tesla  Luna  Evol  Mechta2020  -=laziale=-  elik_best  AHB  Dafna  Ghost Shaman  Birdman  trr  Caldogno  Окс  Zema  Коротышка  Guest  Clarence Bancroft IV.  Heydar Ali  Мамедов Мамед Мамед оглу  Polite  Da Vinci  Linda  Lahn-dill  iНекто  Addict  Grisbi  Nasta  VusalAze  Iguana  BAKILI  missUnderstanding  Notabene  фон Бабаевский  Чомбе  Invisible  Jasmin.G  Хамаль  Mr.Kim  and 73 more...
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Dex
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions