Jump to content
Baku365.com

Новая волна эмиграции


Yukiko

Recommended Posts

Heydar Ali
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Знаю несколько историй среди уехавших знакомых,когда  их дети,дорвавшись до свободы плохо кончали. Не могли себя никак найти,реализовать,подсаживались на наркотики,спивались.

 

Что то я сегодня неправильно всех читаю, пойду отдохну, пока насильно не послали.....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, No Angel сказал:

Верно. Нет такой размерности как на Востоке. 

Помню, на одной передаче ведущий и его гость ржали над мужчиной среднего возраста, который ехал на велосипеде куда- то. Ведущий говорил, что гнал за ним автомобиль и заставил велосипедиста взобраться буквально на горку. А потом остановился и из окна начал орать,  ay  dayı, qoca kişisen, velosiped sürürsen! И ржал над собственной « остроумностью» 

Восток

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Да - важен пассивный доход, пенсия или бизнес, у кого как получится .. и близкие люди) Конечно хотелось бы и пенсию и бизнес, но первое не про Азербайджан:classic_biggrin: И не факт что я доживу))

Ой ладно какие в ваши годы. Счастье придёт и на печи найдёт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, No Angel сказал:

Ой ладно какие в ваши годы. Счастье придёт и на печи найдёт. 

Иншаллах :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

No Angel
9 minutes ago, ImpendingDoom said:

Допустим, а что будет если пиццу приготовите, а на вынос дадите когда она холодной стала по вашему?

Я потребуют или подать, то что хочу или не приму пиццу и не  заплачу.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Иншаллах :evilgrin1:

Вот зачем вы рядом со словом иншАллах чертика поставили. Хотела сердечко поставить, но рука не поднялась)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Допустим, а что будет если пиццу приготовите, а на вынос дадите когда она холодной стала по вашему?

Не знаю, честно скажу. Знаю, что, если будет жалоба от клиента, на что- либо- перероют весь кафе, найдут за что и оштрафуют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
48 минут назад, No Angel сказал:

Да, но и требования там очень высокие. Там ставит работодатель задачу и попробуй не сделай в срок или сделай плохо. Увольняют без всяких разговоров.  В айти области очень жесткая конкуренция. Там или надо быть самым лучшим или будешь сидеть без работы.  У знакомой зять тоже айти, больше двух месяцев нигде не задерживается.  Дочка как и я бухгалтер, она в основном и тащит семью на себе.

Знаете ,мне кажется тут дело не в условиях со стороны работодателя,а скорее в вопросе развития технологий. АйТи сфера это как отдельный мир и он каждый день обновляется. Есть люди которые способны идти в шаг за развитием ,а многие не имеют желания работать над собой. Вот такие ребята мало кому сегодня нужны,особенно в айти сфере. Ну и конечно если говорить в целом ,то каждый кто хорошо платит будет соответственно требовать. 

36 минут назад, Heydar Ali сказал:

Пару раз перечитал тебя)))) Ты Красава))) не юрист по образованию?

Нет, вообще не юрист. Но сегодня жизнь заставляет человека не только быть юристом ,но и врачом ,педагогом , сантехником и т.д.)) 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
30 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Допустим, а что будет если пиццу приготовите, а на вынос дадите когда она холодной стала по вашему?

я просто подогрею в микроволновке)))  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22 минуты назад, Yukiko сказал:

Знаю несколько историй среди уехавших знакомых,когда  их дети,дорвавшись до свободы плохо кончали. Не могли себя никак найти,реализовать,подсаживались на наркотики,спивались.

 

Наверное родители должны знать и чувствовать своих детей. Не каждый способен правильно распоряжаться свободой, особенно в подростковом возрасте. Тут очень важно в корне  участие родителей. Некоторых детей я бы не советовал посылать даже в магазин за хлебом. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, NNR said:

Знаете ,мне кажется тут дело не в условиях со стороны работодателя,а скорее в вопросе развития технологий. АйТи сфера это как отдельный мир и он каждый день обновляется. Есть люди которые способны идти в шаг за развитием ,а многие не имеют желания работать над собой. Вот такие ребята мало кому сегодня нужны,особенно в айти сфере. Ну и конечно если говорить в целом ,то каждый кто хорошо платит будет соответственно требовать. 

 

 

В точку. Именно в этой сфере не прощается работать спустя рукава или не развиваться. 

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, Samv сказал:

я просто подогрею в микроволновке)))  

Я про действия инспекции.  А так я сделаю тоже самое, мне лень жаловаться на такую мелочь )) 

 

11 минут назад, NNR сказал:

Знаете ,мне кажется тут дело не в условиях со стороны работодателя,а скорее в вопросе развития технологий. АйТи сфера это как отдельный мир и он каждый день обновляется. Есть люди которые способны идти в шаг за развитием ,а многие не имеют желания работать над собой. Вот такие ребята мало кому сегодня нужны,особенно в айти сфере. Ну и конечно если говорить в целом ,то каждый кто хорошо платит будет соответственно требовать. 

 Тоже самое в архитектуре.. а ещё больше в дизайне интерьеров . Постоянно что то новое, стили, приёмы светотеневой моделировки, отделочные материалы. Поэтому девиз у нас на работе, чем меньше интерьер проектов, тем лучше ))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Lahn-dill said:

Помню, на одной передаче ведущий и его гость ржали над мужчиной среднего возраста, который ехал на велосипеде куда- то. Ведущий говорил, что гнал за ним автомобиль и заставил велосипедиста взобраться буквально на горку. А потом остановился и из окна начал орать,  ay  dayı, qoca kişisen, velosiped sürürsen! И ржал над собственной « остроумностью» 

Восток

 

 

Это не восток, а тупой чушкаризм. 

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

2 hours ago, One said:

Большой минус жизни на западе , это то что жизнь проходит в суматохе так быстро что вдруг оглянулся , а тебе 50 . А 50 это уже не 20-30 , это значит прощай молодость , напор , страсть , искры в глазах и привет таблетки от давления , облысения , кризис среднего возраста , весь букет . Чуть утрировал специально , но по большому так и есть , жизнь скоростная на больших оборотах , подшибники быстро изнашиваются 

 

 

Смотря где. Например, в Нью-Йрке темп очень дикий, а во Флориде - наоборот, спокойный и размеренный. Все там делается manana.

 

Кстати, именно поэтому многие мигранты там преуспевают, ибо привыкли работать. местных, особенно испаноязычных, не сдвинуть с места. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
49 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я про действия инспекции.  А так я сделаю тоже самое, мне лень жаловаться на такую мелочь )) 

 

 Тоже самое в архитектуре.. а ещё больше в дизайне интерьеров . Постоянно что то новое, стили, приёмы светотеневой моделировки, отделочные материалы. Поэтому девиз у нас на работе, чем меньше интерьер проектов, тем лучше ))

для этой работы должен быть творческий человек, а не тот кто просто программу изучил.. а то часто смотришь дома и удивляешься как такое можно было создать))

Link to comment
Share on other sites

Evol

Грустно (

 

Если Юкико комсомолка, спортсменка, патриотка, япистка уезжает, то это дно для страны. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

dvijok
21 час назад, ImpendingDoom сказал:

Ну обидно же, потратил годы жизни и обломался)) Как родственникам, односельчанам, тухуму в глаза смотреть? нц нц))) таких не мало.

 

Моя двоюродная сестра живет в Германии, магистратуру там окончила и ее взяли на работу. Она довольна всем. Я основательно поговорил с ней, налоги, цена на квартиру, продукты, оклад, страховка и пришел к логическому выводу, что она променяла шило на мыло при этом потратила массу усилий))) Она не стала отпираться, но сказала что дело не только в деньгах, тут законы работают, тут нет культурно давлеющих понятий, я тут свободна и я могу положиться на закон. Я понимаю этот аргумент, но для многих, как для меня, это не существенно - нельзя быть свободным не имея достаточно средств, считаю, нигде) Единственный нормальный аргумент - законность. Это правда. Но цена слишком высокая часто)

 

Законность и.... стабильность. 

 

Link to comment
Share on other sites

dvijok

Гоаждане, нет времени читать всю тему. Кто подскажет вкратце, о чём конкретно речь? 

Edited by dvijok
Link to comment
Share on other sites

Portadown
11.01.2022 в 10:46, Yukiko сказал:

Постараюсь записаццо и поиграццо. Времени совсем мало,завертелось всё, у большинства чемоданный настрик на всем постсовке((

Здравствуйте, 

А куда путь держите ? Старый или новый свет?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
55 минут назад, dvijok сказал:

Гоаждане, нет времени читать всю тему. Кто подскажет вкратце, о чём конкретно речь? 

Про Азал))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 часа назад, Portadown сказал:

Здравствуйте, 

А куда путь держите ? Старый или новый свет?)

Америка не моё. В Европу ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Читаю тему и думаю - как прозорлив я был, отчалив свыше 10-ти лет назад и это при том, что на Родине у меня было все более чем в порядке. 

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
2 часа назад, Yukiko сказал:

Америка не моё. В Европу ))

Ну и правильно. Что в Баку что в РФ ловить нечего больше. Не в Норильск же ехать))))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21 час назад, Evol сказал:

Грустно (

 

Если Юкико комсомолка, спортсменка, патриотка, япистка уезжает, то это дно для страны. 

Измир эля гетди, Измир беля гетди......, ня олду сяня ай Азербайджан????)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Измир эля гетди, Измир беля гетди......, ня олду сяня ай Азербайджан????)))))

 

Гезмейе гериб олке олмейе вятян яхшы )) Ислахатлар баш верир, мухарибеден сонра гозленилен ислахатлар, в 2022 году все  пешманчылыгла вернуться в АР, даже Юкико. ВВП гюнден гюне галхачаг. Пенсионерлер билмейечеклер пуллары хара херчлесинлер. Бир аз себрли ол. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
2 hours ago, Monseigneur said:

 

 

 

Читаю тему и думаю - как прозорлив я был, отчалив свыше 10-ти лет назад и это при том, что на Родине у меня было все более чем в порядке. 

 

 

 

последние лет 7-8 думаю ничего не может являться сдерживающим фактором. Уровень жизни постоянно падает, стабильности никакой нет, общество деградирует. Если раньше я думал что возраст может остановить то сейчас я думаю что ради будущего поколения валить надо в любом возрасте. 

Оставаться в стране выгодно только приближенным к телу. И то за счет левого заработка необходимо обеспечить выезд детей.(чем они все успешно и занимаются)

 

Очень неприятно такое писать конечно же, но увы такова реальность. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, electrizz сказал:

общество деградирует.

Для меня это и есть основная причина!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17 минут назад, Evol сказал:

 

Гезмейе гериб олке олмейе вятян яхшы )) Ислахатлар баш верир, мухарибеден сонра гозленилен ислахатлар, в 2022 году все  пешманчылыгла вернуться в АР, даже Юкико. ВВП гюнден гюне галхачаг. Пенсионерлер билмейечеклер пуллары хара херчлесинлер. Бир аз себрли ол. 

Гагамммм, хябярюн вар, хяр гюн йаваш йаваш арадан чыхырыг))))Есас арзум пенсионер олмагды))) о да хяр адама гисмят олмур))) Ня олду сяня ай Азербайджан......

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
19 минут назад, Evol сказал:

 

Гезмейе гериб олке олмейе вятян яхшы )) Ислахатлар баш верир, мухарибеден сонра гозленилен ислахатлар, в 2022 году все  пешманчылыгла вернуться в АР, даже Юкико. ВВП гюнден гюне галхачаг. Пенсионерлер билмейечеклер пуллары хара херчлесинлер. Бир аз себрли ол. 

Глядя на Казахстан согласен с тобой, у ВВП реально галхачаг, йа да артыг галхты!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Глядя на Казахстан согласен с тобой, у ВВП реально галхачаг, йа да артыг галхты!!!

 

Эсас галхыр) демели все хорошо) вай о гюнден ятсын))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    173 members have viewed this topic:
    Sistemainernet  ImpendingDoom  Облигация  mila25  Razin  Molly  Tractor Sazi  stylemix  electrizz  Spice Oddity  dvijok  No Angel  God_bless_you  AVA  Gun-smith  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Samv  Artist77  STALKER-2  HGH  Чукотский Казанова  Miss  One  malenkaya pakost  Martinika  Marchember  Chumudan  Доктор Грант  anak  Fiero  islander  varra  GAhir  Wisdom  Charles Lee Ray.  Царь  Cain  nikotrissa  Вредный Крыс  Yukiko  Justiceseeker  artist88  Alpinist  Portadown  Lezgin.b.y  Starry Eyed  Manneken Pis  AliSa_777  Bushido  Deva  Nana  Liya1101  NNR  BitterSweet  patusik  gasiga  BurlaXatun  Padre  MegadriveXX  Ignac  Nicola Tesla  Luna  Evol  Mechta2020  -=laziale=-  elik_best  AHB  Dafna  Ghost Shaman  Birdman  trr  Caldogno  Окс  Zema  Коротышка  Guest  Clarence Bancroft IV.  Heydar Ali  Мамедов Мамед Мамед оглу  Polite  Da Vinci  Linda  Lahn-dill  iНекто  Addict  Grisbi  Nasta  VusalAze  Iguana  BAKILI  missUnderstanding  Notabene  фон Бабаевский  Чомбе  Invisible  Jasmin.G  Хамаль  Mr.Kim  and 73 more...
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • Xazar
    • +Artist77
    • +Bordertown
    • Rüstəm
    • +Marchember
    • movcon
    • +Ринчин Падма
    • +Birdman
    • +Бер
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Tercel
    • +Agakerim
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions