Jump to content
Baku365.com

Новая волна эмиграции


Yukiko

Recommended Posts

Monseigneur
38 minutes ago, electrizz said:

последние лет 7-8 думаю ничего не может являться сдерживающим фактором. Уровень жизни постоянно падает, стабильности никакой нет, общество деградирует. ....

...

Очень неприятно такое писать конечно же, но увы такова реальность. 

 

 

Я предвидел данный расклад и поэтому "отчалил" в еще довольно жирные и стабильные годы. Если поднять архив соседнего ресурса, то можно увидеть мои пессимистичные прогнозы в ряде тем. Более того, они остаются в силе и стали еще более пессимистичными.

 

Конечно, начинать жизнь заново в 35 лет зарубежом было сложно, но 1) я уже там неоднократно был и подолгу жил, поэтому акклиматизация прошла легко и быстро и 2) немалую роль сыграла банальная удача, а именно выигрыш лотереи, предоставившей законный доступ в США и ПМЖ с последующим получением гражданства. Я никогда никуда не уехал бы нелегалом, как это делают тысячи людей по всему миру, хотя и у меня была возможность остаться в США, когда мне было чуть за 20. Неизвестно как сложилась бы жизнь, попади я сюда в молодости. Но с другой стороны xодить темными переулками и огородами и трястись от страха от каждого стука в дверь - это не ко мне. 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, electrizz сказал:

последние лет 7-8 думаю ничего не может являться сдерживающим фактором. Уровень жизни постоянно падает, стабильности никакой нет, общество деградирует. Если раньше я думал что возраст может остановить то сейчас я думаю что ради будущего поколения валить надо в любом возрасте. 

Оставаться в стране выгодно только приближенным к телу. И то за счет левого заработка необходимо обеспечить выезд детей.(чем они все успешно и занимаются)

 

Очень неприятно такое писать конечно же, но увы такова реальность. 

 

Очень приятно читать вас. Я один раз без разрешения взял ваш пост и поставил сюда ) по возможности пишите чаще

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
18 minutes ago, Monseigneur said:

Я предвидел данный расклад и поэтому "отчалил" в еще довольно жирные и стабильные годы. Если поднять архив соседнего ресурса, то можно увидеть мои пессимистичные прогнозы в ряде тем. Более того, они остаются в силе и стали еще более пессимистичными.

Я на соседнем ресурсе рассказывал как реагировал на посты Обломова в, как вы выразились, жирные времена, думал что не может такого быть, мы вот вот превратимся, если уж не в Германию то в Польшу или Чехию точно, но чем дальше тем больше я понимал что Обломов прав, и после девальваций я понял что никакого светлого будущего нам не светит. У нас был шанс, но мы где то свернули не туда))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember

На ура патриотизме далеко не уехать. Мне в прошлом году куча людей писали с вопросом " как к вам свалить "?. До этого писали один двое.

Писали и Азербайджанцы и русские. 

Значит, чё то там Путин и Алиев просчитали. На голодный желудок Казахстан, Украина , Беларусь , Карабах видимо людям не так важно.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
11 minutes ago, Marchember said:

На голодный желудок Казахстан, Украина , Беларусь , Карабах видимо людям не так важно.

 

 

На голодный желудок ничего не важно.

 

Кстати, пандемия доказала, что самое главное - это забитый под завязку холодильник. Шмотки, развлечения, тусы, курорты - все это оказалось ерундой. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
11.01.2022 в 12:15, Yukiko сказал:

Недавно на ФБ мне попалась статься про девушку молодую из Азербайджана не так давно,которая уехала в США с 200 долл. Мыкалась в начале,но потом устроилась стюардессой и сейчас все у нее в шоколаде)) Не все конечно поверили про 200 долларов в кармане,но многие пожелали ей удачи. Человек сам прошел отбор и её пригласили на работу,это уже говорит о многом. К чему это я. Не бойтесь менять что-либо в своей жизни,хотя бы попробуйте. Мой девиз: "Не жди лучших времен, живи прямо  сейчас":buba:

Беру слова обратно. Сегодня мне про нее рассказали и это действительно правда,знаю её. 

Конечно редкий случай но факт . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 1/11/2022 at 1:16 PM, Коротышка said:

У нас пилоты тоже несколько тысяч манатов. Для европейца 7 000 евро (для пилота) не такие уж огромные деньги. 

Наши пилоты тоже хорошо зарабатывают минимум 5000-7000  получают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 1/11/2022 at 3:57 PM, ImpendingDoom said:

я тоже желаю удачи, но интересно, как она прошла отбор среди такого большого интернационала желающих тоже стать стюардессами?)) 

Как то увидела как один из моих друзей хвалит эту девушку вот она добилась всего сама бла бла бла. Она у меня на фейсбуке в друзьях. Если вы увидите ее ежедневные хистори в шоке будете. 24 часа у них спиртное, дискотеки, бары, выпивка в руках, с негритянкой подружкой лесбийские поцелуйчики, с турецким бойфрендом шуры муры. Во время пандемии она в барах танцевала, короны там нету чтоли ?  Вообщем я так и не поняла когда она успевает работать и откуда деньги на эти все вечеринки … если она добивалась такой свободы, не обязательно нужно было в Америку ехать. 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Да уж... С такими соотечественниками враги не страшны... 

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.

ТопикСтартер дышит реалиями РФ! Хотя основной массе россиян(если они не этнические азербайджанцы или представители нацменьшинств из АР типа: аварцев, лезгин, цахуров, ингилойцев, крызов и талышей с татами) - Азербайджан абсолютно безразличен, а азербайджанцев в РФ немалая часть из них не особо хотят видеть у себя. @artist88 - соврать не даст! Из РФ нет особо мощной миграции куда-нибудь как из АР или любой иной республики на постсоветском пространстве. Да и живёт среднестатистический россиянин намного лучше нежели азербайджанец. Да есть огромная коррупция в высших эшелонах власти, но дети получают бесплатный обед в столовых, а матерям платят приличный материнский капитал. Существует программа льготной ипотеки, а работы на рынке труда полно. Плюс условия для мелкого и среднего бизнеса куда лучше нежели в АР. А уезжают немалая часть россиян в развитые страны с немалыми или очень большими деньгами. Основная масса населения АР же эмигрирует в те или страны будучи нищими и с жалкими грошами в кармане. Почувствуйте разницу!

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
13 часов назад, God_bless_you сказал:

Наши пилоты тоже хорошо зарабатывают минимум 5000-7000  получают. 

Разумеется, знаю не по наслышке

Link to comment
Share on other sites

islander
22 hours ago, God_bless_you said:

Как то увидела как один из моих друзей хвалит эту девушку вот она добилась всего сама бла бла бла. Она у меня на фейсбуке в друзьях. Если вы увидите ее ежедневные хистори в шоке будете. 24 часа у них спиртное, дискотеки, бары, выпивка в руках, с негритянкой подружкой лесбийские поцелуйчики, с турецким бойфрендом шуры муры. Во время пандемии она в барах танцевала, короны там нету чтоли ?  Вообщем я так и не поняла когда она успевает работать и откуда деньги на эти все вечеринки … если она добивалась такой свободы, не обязательно нужно было в Америку ехать. 


А Что В Этом плохого? как Говорится, work hard, play hard

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

islander
On 1/13/2022 at 7:26 AM, Monseigneur said:

 

 

На голодный желудок ничего не важно.

 

Кстати, пандемия доказала, что самое главное - это забитый под завязку холодильник. Шмотки, развлечения, тусы, курорты - все это оказалось ерундой. 

 

 

Basic needs first

Я Думаю, в бедных Странах диктаторы специально дают минимум народу, чтобы те были заняты Только тем, чтобы себя и семью прокормить и на другое времени не хватало. Диктаторам нужны рабы, а не граждане.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, islander said:

Basic needs first

Я Думаю, в бедных Странах диктаторы специально дают минимум народу, чтобы те были заняты Только тем, чтобы себя и семью прокормить и на другое времени не хватало. Диктаторам нужны рабы, а не граждане.

 

Возможно вы помните старый примерно 20илетний анекдот, как король отец и принц сын каждый держит свое маленькое стадо овец. Приходят смотреть стадо сына, все сытые довольные, кялля атырлар. Король отец улыбаясь ведёт к своему стаду, открывает дверь, достает кусок хлеба. Изнутри бараны тихо жалобным голосом говорят мяяяня дя вееер)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
23 hours ago, God_bless_you said:

Вообщем я так и не поняла когда она успевает работать и откуда деньги на эти все вечеринки

то есть вы считаете что кто то должен вам об этом сообщать? Вспомните когда вы в последний раз под фоткой в соцсетях написали что то типа - это я в районе отдыхаю.. потратили 2000 манат, откладывали по 500 манат 4 месяца. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
22 hours ago, Monseigneur said:

 

 

 

Да уж... С такими соотечественниками враги не страшны... 

 

 

 

именно поэтому как я понимаю за бугром наши стараются избегать друг друга.  

Link to comment
Share on other sites

One
5 минут назад, electrizz сказал:

именно поэтому как я понимаю за бугром наши стараются избегать друг друга.  

Не , чаще по другой причине , чтобы никто не мог понять чем он занимается , потому что неудобно если земляки узнают что он водитель грузовика , таксист , сварщик , охранник на стройке , потому им неудобно , стесняются того что не смогли стать офисным планктоном , мюдюром , мяллимом , ряисом . 

Комплексы .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22 часа назад, Clarence Bancroft IV. сказал:

ТопикСтартер дышит реалиями РФ! Хотя основной массе россиян(если они не этнические азербайджанцы или представители нацменьшинств из АР типа: аварцев, лезгин, цахуров, ингилойцев, крызов и талышей с татами) - Азербайджан абсолютно безразличен, а азербайджанцев в РФ немалая часть из них не особо хотят видеть у себя. @artist88 - соврать не даст! Из РФ нет особо мощной миграции куда-нибудь как из АР или любой иной республики на постсоветском пространстве. Да и живёт среднестатистический россиянин намного лучше нежели азербайджанец. Да есть огромная коррупция в высших эшелонах власти, но дети получают бесплатный обед в столовых, а матерям платят приличный материнский капитал. Существует программа льготной ипотеки, а работы на рынке труда полно. Плюс условия для мелкого и среднего бизнеса куда лучше нежели в АР. А уезжают немалая часть россиян в развитые страны с немалыми или очень большими деньгами. Основная масса населения АР же эмигрирует в те или страны будучи нищими и с жалкими грошами в кармане. Почувствуйте разницу!

Поддерживаю всецело, когда я пишу меня обвиняют в том что я агент кремля)) Юзер Говардсон аж империумом именовал меня))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Поддерживаю всецело, когда я пишу меня обвиняют в том что я агент кремля)) Юзер Говардсон аж империумом именовал меня))

Кстати не видно его ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, One said:

Кстати не видно его ?)

Имкан вердиляр ки?) Затравили старика

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, One сказал:

Кстати не видно его ?)

Наверное вступил в канадскую ячейку Бозгурта, времени нет на форум, объясняет молодым гуртикам что турки были всегда и везде, и все - турки, которые просто не знают этого. Турки это как материя у Аристотеля - неизменная и вечная субстанция, никем не порожденная

 

3 минуты назад, gasiga сказал:

Имкан вердиляр ки?) Затравили старика

Кто? и не стыдно им, такой клевый юзер был((

Edited by ImpendingDoom
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 минуту назад, gasiga сказал:

Имкан вердиляр ки?) Затравили старика

Видимо это было Когда я почти год не заходил сюда . 

Интересный был юзер , но чуть пафосный в плане отношения к истории .

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, One said:

Видимо это было Когда я почти год не заходил сюда . 

Интересный был юзер , но чуть пафосный в плане отношения к истории .

Не склонный к компромиссам, но довольно ценный. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, gasiga said:

Имкан вердиляр ки?) Затравили старика

Империум виноват во всем )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
12 minutes ago, One said:

Не , чаще по другой причине , чтобы никто не мог понять чем он занимается , потому что неудобно если земляки узнают что он водитель грузовика , таксист , сварщик , охранник на стройке , потому им неудобно , стесняются того что не смогли стать офисным планктоном , мюдюром , мяллимом , ряисом . 

Комплексы .

да есть и такое))) все друг друга братьями называют а в лицо только ложь и лицемерие))) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Империум виноват во всем )))

Обеспечили свободу для дальнейшего внедрения 😒

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
49 minutes ago, islander said:


А Что В Этом плохого? как Говорится, work hard, play hard

 

29 minutes ago, electrizz said:

то есть вы считаете что кто то должен вам об этом сообщать? Вспомните когда вы в последний раз под фоткой в соцсетях написали что то типа - это я в районе отдыхаю.. потратили 2000 манат, откладывали по 500 манат 4 месяца. 

 

28 minutes ago, electrizz said:

именно поэтому как я понимаю за бугром наши стараются избегать друг друга.  

 

 

Именно! Должен отметить, что 9/10 наших соотечественников омерзительно завистливы + свински лицемерны + клинически зациклены на негативе + просто чоши. Даже у самых вонючих пакистанцев или сомалийцев нет такого зяхермара на мордах, как у наших земляков. 

 

Прежде невозможно было выставить в ФБ фото с какого-нибудь доминиканского или флоридского пляжа, чтобы не раздалось нытье с надрывным пафосом, мол, "в тот день, когда по милости творца вселенной освобождался Карабах, лежали вы в песке под пальмой в компании каких-то платная женшина". Или же шли упреки, мол, "Там дети голодают, а тут вы кайфуете и ни цента не жертвуете на благотворительность". Поэтому свыше года назад удалил последние отечественные контакты (основная их масса была удалена еще в 2016-м г.) к чертовой матери, а потом удалил и сам ФБ. С несколькими людьми общаюсь в Телеграм - мне достаточно. 

 

К счастью, в НЙ наших мало и с ними не пересекаешься кучно, как с теми же китайцами, евреями или с узбеками. Но даже пересекаясь (т.е. слыша речь и видя физиономии, которые ни с кем не спутать), перехожу на другую сторону улицы. У меня с этими людьми не было контактов в Азербайджане - в США их тем более не будет. 

 

P.S. Я не знал, что литературное слово "shlyuha" запрещено тут к употреблению. Кстати, "платная женщина" называется "prostitutka".

 

 

 

 

 

 


 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

11 минут назад, Gun-smith сказал:

Империум виноват во всем )))

Вот знал что кто то на меня укажет, но думал, что это будет Гасига)) Я тут причем, я потом меньше стал писать, а он по-моему продолжал какое то время. Иногда читая его посты я выходил на балкон, смотрел на луну, и на ней мне мерещился турецкий флаг, а рядом грозный Ататюрк летающий вокруг орбиты луны

 

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

Вот знал что кто то на меня укажет, но думал, что это будет Гасига)) Я тут причем, я потом меньше стал писать, а он по-моему продолжал какое то время. Иногда читая его посты я выходил на балон, смотрел на луну, и на ней мне мерещился турецкий флаг, а рядом грозный Ататюрк летающий вокруг орбиты луны

 

Я даже удивился что Гасига не упомянул тебя  ))) НПО тоже приложил свою руку , все понемножку ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    173 members have viewed this topic:
    Sistemainernet  ImpendingDoom  Облигация  mila25  Razin  Molly  Tractor Sazi  stylemix  electrizz  Spice Oddity  dvijok  No Angel  God_bless_you  AVA  Gun-smith  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Samv  Artist77  STALKER-2  HGH  Чукотский Казанова  Miss  One  malenkaya pakost  Martinika  Marchember  Chumudan  Доктор Грант  anak  Fiero  islander  varra  GAhir  Wisdom  Charles Lee Ray.  Царь  Cain  nikotrissa  Вредный Крыс  Yukiko  Justiceseeker  artist88  Alpinist  Portadown  Lezgin.b.y  Starry Eyed  Manneken Pis  AliSa_777  Bushido  Deva  Nana  Liya1101  NNR  BitterSweet  patusik  gasiga  BurlaXatun  Padre  MegadriveXX  Ignac  Nicola Tesla  Luna  Evol  Mechta2020  -=laziale=-  elik_best  AHB  Dafna  Ghost Shaman  Birdman  trr  Caldogno  Окс  Zema  Коротышка  Guest  Clarence Bancroft IV.  Heydar Ali  Мамедов Мамед Мамед оглу  Polite  Da Vinci  Linda  Lahn-dill  iНекто  Addict  Grisbi  Nasta  VusalAze  Iguana  BAKILI  missUnderstanding  Notabene  фон Бабаевский  Чомбе  Invisible  Jasmin.G  Хамаль  Mr.Kim  and 73 more...
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Dervish
    • varra
    • +Жемчужинка
    • +Rufat1979

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions