Jump to content
Baku365.com

Цены на квартиры в Баку - 2022-й год


Editor

Recommended Posts

artist88
3 минуты назад, Dafna сказал:

 

Процент нет, нельзя. Только срок ипотеки при оплате единовременной суммы от 10 тыс.

Про остальное не знаю, не интересовалась.

Да уж,у нас хоть рубль в мобильном приложении перечисли и уменьшится срок

Link to comment
Share on other sites

Dafna
4 минуты назад, gasiga сказал:

Единственное что посоветовал бы, каждый месяц даже если на 10 манат больше получается вносить, в конце это очень сильно уменьшает остаточную сумму.

 

Правда? Спасибо. Так и делаем, округляем с самого начала. Говорила мужу, поинтересуйся, есть ли толк от этого. Но легкая безалаберность все мешала..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, artist88 said:

Жулики ,но молодцы хитрая схема)))но не законная)

Да))

А в сервисе сегодня мне что предложили). Если не берешь чек, то делаем скидку в 3 раза больше чем получил бы с возврата ндс. То есть мне по чеку полагалось бы 15 манат возврат, а он наликом там сбавляет на 45. Конечно же я за 30 манат продал все ценности гражданские.

Edited by gasiga
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dafna
7 минут назад, gasiga сказал:

Как интересно. Я в своём апп бейнялхалга могу вручную перечислять лишних сколько захочу, хоть копейку.

 

Короче, я уже поняла, что надо поднять тему на семейном совете. )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
10 минут назад, artist88 сказал:

Да уж,у нас хоть рубль в мобильном приложении перечисли и уменьшится срок

у Росбанка хорошая система, можно месячный взнос разделить на 2 части, и платить 2 раза в месяц по половине, в итоге из 15 лет платишь 12.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna
13 минут назад, gasiga сказал:

Я в 2013 под 8% брал. В Бейнялхалг. Без шапок и звонков. Но в чём был их кидок. Продажа за 1100 за м². А оформляют как 800 без начального взноса. Оставшиеся 300 за м² с меня берут наликом на месте как "начальный взнос" в карман и делят с застройщиком.

Если будет проблема и суд, то ты рассчитываешь только на 800 которые на бумажке. 300 тютю)) их никогда не было))

Но хорошо что всё обошлось. 

 

В нашем же здании 3-х и полноценные 2-х комнатные были со взносом. 

А угловые двушки ич ичя без взноса. Мы взяли две такие, объединили по моему плану на стадии строительства плюс купили малость от блочного коридора и вуаля, светлая квартира в 7 окон. )

Ремонт норм, даже обои позволили выбрать )), пока не переделывали, еще года 3 потянет думаю. Потом только косметику.

Link to comment
Share on other sites

artist88
15 минут назад, gasiga сказал:

Да))

А в сервисе сегодня мне что предложили). Если не берешь чек, то делаем скидку в 3 раза больше чем получил бы с возврата ндс. То есть мне по чеку полагалось бы 15 манат возврат, а он наликом там сбавляет на 45. Конечно же я за 30 манат продал все ценности гражданские.

Сразу видно наш советский человек

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 минуты назад, Dafna сказал:

 

В нашем же здании 3-х и полноценные 2-х комнатные были со взносом. 

А угловые двушки ич ичя без взноса. Мы взяли две такие, объединили по моему плану на стадии строительства плюс купили малость от блочного коридора и вуаля, светлая квартира в 7 окон. )

Ремонт норм, даже обои позволили выбрать )), пока не переделывали, еще года 3 потянет думаю. Потом только косметику.

Нам скоро получать квартиру с ремонтом ,страсти те ещё (( но хоть хорошо,когда в суд подаёшь хорошую компенсацию дают

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, artist88 сказал:

Нам скоро получать квартиру с ремонтом ,страсти те ещё (( но хоть хорошо,когда в суд подаёшь хорошую компенсацию дают

вы видимо изначально готовы к этому)))))

Link to comment
Share on other sites

Dafna
2 минуты назад, artist88 сказал:

Нам скоро получать квартиру с ремонтом ,страсти те ещё (( но хоть хорошо,когда в суд подаёшь хорошую компенсацию дают

 

Не верю, что у нас что-то можно с этим сделать, хотя люди разные, может кто-то и связался бы. 

А мы просто были рады тому, что можно сразу въехать. Это было в приоритете на тот момент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna
5 минут назад, artist88 сказал:

Нам скоро получать квартиру с ремонтом ,страсти те ещё (( но хоть хорошо,когда в суд подаёшь хорошую компенсацию дают

 

Кстати, удачи )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 минуты назад, Samv сказал:

вы видимо изначально готовы к этому)))))

У нас Пик ,у них с ремонтом все плохо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna

 

Выше говорили о внешнем утеплителе. У нас в здании сделали, так что тепло, не смотря на то, что рамы не айс.

Link to comment
Share on other sites

Samv

а я не жалею что предпочел сталинку новостройке.. потолки 3.30, стены 80 см.. 3 квартиры на этаже, тишина и покой

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
27 minutes ago, Samv said:

а я не жалею что предпочел сталинку новостройке.. потолки 3.30, стены 80 см.. 3 квартиры на этаже, тишина и покой

не берусь утверждать про состояние московских сталинок, но я переехал из сталинки (правда неклассической) в новостройку, 9-и этажную каменную, скажу вам небо и земля.

сталинка хороша, спору нет, но уже старая она, вот в чем дело.

а новостройка новостройке рознь, я лично никогда не куплю квартиру в 21-этажном колоссе, причем построенном нашими милли умельцами.  

а в сталинке, все-таки комнаты мелкие; у меня сейчас гостиная 30 кв., сравниваю со сталинкой, просто смешно становится, как я вообще жил в таких маленьких комнатах, тесновато. 

а хрущевки это вообще капец, на кухне уже 2 человека еле-еле помещаются. 

ленинградка хоть и лучше хрущевки, но кухня у нее маловата. а увеличивать за счет балкона не знаю насколько правильно. вед балкон это все-таки балкон, а увеличивая кухню и расставляя на балконе целую кухонную гарнитуру разве не ухудшается конструкция здания? да, во времена СССР строили более-менее добротно, хоть какой-никакой контроль был со стороны государства, но все же балкон это балкон, у него предназначение соответствующее.

Edited by Жеглов
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
19 hours ago, Azeri365 said:

Честно сказать не могу в это поверить как б не подражали хрущевка может даже французский проект что ещё хуже без ремонта за 74 ладно был б первый этаж сказал б под объект взяли...

100% inana bilersen… deyirem o biri evdeki gonsum idi. Niye inanmirsan ki 2008 -2009 da 60-65000 idi bir otagli menziller.  Bir az sonra galxdi giymet. Metronun duz ustu olmagi. Kvartirant cox asan verilir. Bu faktorlar var. sonra novostroykalar artandan sonra dusdu starastroykanin giymeti. Bir otagli evler de 3-4 otaglidan daha cox likvidnidi. Bax marag ucun elanlara baxdim. 

1162B138-F357-4260-90CC-B66FD60F135B.png

46FBAAAA-818D-4248-8FD4-D1A929D953BE.jpeg

3ABBD77D-0772-410A-8FF9-838AF53E5CC5.png

Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, Жеглов сказал:

не берусь утверждать про состояние московских сталинок, но я переехал из сталинки (правда неклассической) в новостройку, 9-и этажную каменную, скажу вам небо и земля.

сталинка хороша, спору нет, но уже старая она, вот в чем дело.

а новостройка новостройке рознь, я лично никогда не куплю квартиру в 21-этажном колоссе, причем построенном нашими милли умельцами.  

а в сталинке, все-таки комнаты мелкие; у меня сейчас гостиная 30 кв., сравниваю со сталинкой, просто смешно становится, как я вообще жил в таких маленьких комнатах, тесновато. 

а хрущевки это вообще капец, на кухне уже 2 человека еле-еле помещаются. 

ленинградка хоть и лучше хрущевки, но кухня у нее маловата. а уверличивать за счет балкона не знаю наксолько правильно. вед балкон это все-таки балкон, а увеличивая кухню и расставляя на балконе целую кухонную гарнитуру разве не ухудшается конструкция здания? да, во времена СССР строили более-менее добротно, хоть какой-никакой контроль был со стороны государства, но все же балкон это балкон, у него предназначение соответствующее.

ну не знаю, лабиринты проходов на этаже меня напрягают.. у нас есть дома по 1170 квартир,это ж муравейник блин..

не сказал бы что мелкие, да и стены можно сносить как хочешь и делать планировку..

значение кухни с каждым годом теряет значение, легче все заказать, выходит не намного дороже.. мне зал-студия с кухней  больше по душе, заодно и пространство увеличивается.. зато гардеробная комната есть))

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
8 minutes ago, Samv said:

ну не знаю, лабиринты проходов на этаже меня напрягают.. у нас есть дома по 1170 квартир,это ж муравейник блин..

не сказал бы что мелкие, да и стены можно сносить как хочешь и делать планировку..

значение кухни с каждым годом теряет значение, легче все заказать, выходит не намного дороже.. мне зал-студия с кухней  больше по душе, заодно и пространство увеличивается.. зато гардеробная комната есть))

в моем доме 9 этажей и на каждом этаже всего по 2 квартиры. и на каждом этаже лифт. дом строили в начале 00-х турки, делали как 9-и этажку советских времен, только по современным технологиям, большие комнаты, каменные стены.

даже удивился когда первый раз увидел такой гибридный дом))

я давний любитель сталинок, даже эту квартиру купил можно сказать случайно, однозначно хотел брать сталинку в центре, но когда стал сравнивать размеры комнат, коридора, ванной, кухни в сталинке и новострое, передумал брать сталинку.

те муравейники о которых вы говорите есть и у нас - апшерон гянджляр щяхярчийи, потом дома-гетто у Ази Асланова. да, там я ни за что не жил бы, лучше взял бы на худой конец ленинградку каменную.

вбейте в гугл мапс "abşeron gənclər şəhərciyi" посмотрите на этот ужас. дома построили так близко друг к другу, что реально страшно там жить.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 минут назад, Жеглов сказал:

в моем доме 9 этажей и на каждом этаже всего по 2 квартиры. и на каждом этаже лифт. дом строили в начале 00-х турки, делали как 9-и этажку советских времен, только по современным технологиям, большие комнаты, каменные стены.

даже удивился когда первый раз увидел такой гибридный дом))

я давний любитель сталинок, даже эту квартиру купил можно сказать случайно, однозначно хотел брать сталинку в центре, но когда стал сравнивать размеры комнат, коридора, ванной, кухни в сталинке и новострое, передумал брать сталинку.

те муравейники о которых вы говорите есть и у нас - апшерон гянджляр щяхярчийи, потом дома-гетто у Ази Асланова. да, там я ни за что не жил бы, лучше взял бы на худой конец ленинградку каменную.

вбейте в гугл мапс "abşeron gənclər şəhərciyi" посмотрите на этот ужас. дома построили так близко друг к другу, что реально страшно там жить.

но берут же люди, и всех убеждают что все отлично)) 

значит Вам повезло найти экспериментальный проект, таких мало..

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

кстати говоря мы столько всего обсуждаем, обошли вниманием собственно сабж.

по ценам я скажу следующее - на мой взгляд цены не поднялись, имею в виду реальные цены, по которым совершаются сделки.

я уже несколько лет постоянно мониторю цены сразу в нескольких районах города, там где собираюсь продавать / покупать квартиру, и в тех районах где продавал квартиры (тут уже из чисто спортивного интереса).

могу сказать что изменений нет. у нас зурналисты любят поднимать шум на ровном месте, наверное темы закончились вот и выдумывают. вот например недавно выдумали мол цены на мясо поднялись, хотя никакого поднятия нет.

потом еще пустили утку мол банки повысили покупку доллара по 1,7 хотя этот процесс начался и устаканился уже 2 месяца назад.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
Just now, Samv said:

но берут же люди, и всех убеждают что все отлично)) 

значит Вам повезло найти экспериментальный проект, таких мало..

вы правы, знаете, я тоже думал кто их будет покупать, но реально покупают.

один из купивших был мой коллега - пошел купил и даже ни с кем не посоветовался. я поражаюсь насколько люди бывают порой легкомысленными.

я даже когда краску покупаю, сначала выясняю какую именно купить, чтобы она подошла для моей цели, а люди спустя рукава относятся к выбору квартиры.

я собираюсь менять квартиру через 1,5-2 года, но уже сейчас постоянно иду и смотрю квартиры, чтобы более полно ознакомиться с различными проектами, с их плюсами и минусами, подводными камнями. как говорится семь раз отмерь один раз отрежь.

так легче принимать решение - когда покупал первую квартиру долго выбирал подбирал не был уверен, но когда покупал вторую квартиру уже настолько хорошо знал все условия, что шел на осмотр квартиры с бехом в кармане, и сразу на месте стал торговаться и договорившись вытащил и дал бех. это все потому что я точно знал рыночную цену и не стал упускать хороший вариант. хорошие варианты как только появляются надо брать, не упускать.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
16 минут назад, Жеглов сказал:

вы правы, знаете, я тоже думал кто их будет покупать, но реально покупают.

один из купивших был мой коллега - пошел купил и даже ни с кем не посоветовался. я поражаюсь насколько люди бывают порой легкомысленными.

я даже когда краску покупаю, сначала выясняю какую именно купить, чтобы она подошла для моей цели, а люди спустя рукава относятся к выбору квартиры.

я собираюсь менять квартиру через 1,5-2 года, но уже сейчас постоянно иду и смотрю квартиры, чтобы более полно ознакомиться с различными проектами, с их плюсами и минусами, подводными камнями. как говорится семь раз отмерь один раз отрежь.

так легче принимать решение - когда покупал первую квартиру долго выбирал подбирал не был уверен, но когда покупал вторую квартиру уже настолько хорошо знал все условия, что шел на осмотр квартиры с бехом в кармане, и сразу на месте стал торговаться и договорившись вытащил и дал бех. это все потому что я точно знал рыночную цену и не стал упускать хороший вариант. хорошие варианты как только появляются надо брать, не упускать.

у вас правильный подход к делу...тут насчет беха легче, можно сразу скинуть на карту с телефона, не надо таскать наличку))

я знал что я хочу, и искал квартиру в которую зашел и сразу с порога понимаешь, что это твое.. искал 3 месяца и нашел.. первый день посмотрел, на второй пришел поторговался на 200 тыс, на 3 пошли оформлять договор)) и пока оформлялись еще и половину мебели у них выторговал))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, God_bless_you said:

100% inana bilersen… deyirem o biri evdeki gonsum idi. Niye inanmirsan ki 2008 -2009 da 60-65000 idi bir otagli menziller.  Bir az sonra galxdi giymet. Metronun duz ustu olmagi. Kvartirant cox asan verilir. Bu faktorlar var. sonra novostroykalar artandan sonra dusdu starastroykanin giymeti. Bir otagli evler de 3-4 otaglidan daha cox likvidnidi. Bax marag ucun elanlara baxdim. 

1162B138-F357-4260-90CC-B66FD60F135B.png

46FBAAAA-818D-4248-8FD4-D1A929D953BE.jpeg

3ABBD77D-0772-410A-8FF9-838AF53E5CC5.png

Kimse ağılsızlıq edib, təmir ilə 90000 Basha gələcək hətta indi helə giymetler yoxdur ashagida ki linkdə Memar ecemideki qiymətlərdir 52000-65000 arası dəyişir təmir ilə. Düzdü 80000 bir iki elan  verən də var. Amma qiymət qoymaq ilə deyil hər sheyin bazar qiyməti var 

 

BINA.AZ

Azərbaycanda pulsuz daşınmaz əmlak elanları - bina.az. 1 otaq köhnə tikili almaq, Bakı Memar...

 

Edited by Azeri365
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
51 minutes ago, Samv said:

у вас правильный подход к делу...тут насчет беха легче, можно сразу скинуть на карту с телефона, не надо таскать наличку))

я знал что я хочу, и искал квартиру в которую зашел и сразу с порога понимаешь, что это твое.. искал 3 месяца и нашел.. первый день посмотрел, на второй пришел поторговался на 200 тыс, на 3 пошли оформлять договор)) и пока оформлялись еще и половину мебели у них выторговал))))) 

Дай Бог вам провести в этой квартире счастливые годы.

В какой части Москвы она находится, по нашим деньгам сколько стоит?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
8 минут назад, Жеглов сказал:

Дай Бог вам провести в этой квартире счастливые годы.

В какой части Москвы она находится, по нашим деньгам сколько стоит?

я не в Мск, в Сибири..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Azeri365 said:

Kimse ağılsızlıq edib, təmir ilə 90000 Basha gələcək hətta indi helə giymetler yoxdur ashagida ki linkdə Memar ecemideki qiymətlərdir 52000-65000 arası dəyişir təmir ilə. Düzdü 80000 bir iki elan  verən də var. Amma qiymət qoymaq ilə deyil hər sheyin bazar qiyməti var 

 

BINA.AZ

Azərbaycanda pulsuz daşınmaz əmlak elanları - bina.az. 1 otaq köhnə tikili almaq, Bakı Memar...

 

Sən orda təmirli deyilən evləri görsən ölərsən gülməkdən. Ujas prosto. O vaxt otopleniye çekilende görmüşəm. Maksimum 5000 xerc çekib. Hamısını kvartirant vermek üçün alır ve ucuz temir edir. Haglisan indi dusub giymet yuxarıda yazdım axı. 10 il gabag baha idi o vaxt satmışdı 74000 e. Bir otagnan iki otag arasında cəmi 5000 fərg var. Həmişə bir otaglı baha olub. Likvidniy oldugu ucun. 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
3 hours ago, Samv said:

я не в Мск, в Сибири..

В каком городе если не секрет?

Не вы случайно покупали квартиру в Тихвине, недалеко от Питера?

Ваш ник помню с ряхмятлик диспута.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
9 часов назад, Жеглов сказал:

В каком городе если не секрет?

Не вы случайно покупали квартиру в Тихвине, недалеко от Питера?

Ваш ник помню с ряхмятлик диспута.

в Красноярске)) 

Было дело, удачно купил и супер удачно продал) но в  будущем хочу вернутся в Питер

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
16.01.2022 в 01:18, Жеглов сказал:

Ваш ник помню с ряхмятлик диспута.

А что с диспутом?

Кристал Абшерон на Шарифзаде можно покупать? Мэслэхэтди?

Link to comment
Share on other sites

Saxar5
16.01.2022 в 10:21, Samv сказал:

в Красноярске)) 

Было дело, удачно купил и супер удачно продал) но в  будущем хочу вернутся в Питер

А я собираюсь валить отседова  к лету в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    215 members have viewed this topic:
    Dak  Dance  Sitka Charley  alka-ranetka  Eddieg  Облигация  Горбатый  One  Надин  Hurvinek  O.Owl  Hurvinek  vent  Zaxar  Иная  Zeka77  Baqira  Saxar5  pipofreelander  God_bless_you  Adik  Вредный Крыс  Kenulkuli  Marijuan  Mr.Kim  Barbarosa  Outlaw  Be happy  Samv  Ironiya  Bacho  Крошка  Жеглов  Obozrevatel  Антихимик  Толстяк  Лента  ul_TIMA_tum  Carpe Diem  Zema  Grisbi  Ринчин Падма  artist88  Dalğıc  elik_best  Джакели  Jasmin.G  Guest  Домовой  фон Бабаевский  Dafna  Addict  Despina  Spice Oddity  МАМАЛЫГА  Shvabodniy  gasiga  No Angel  Dinosauros  Heydar Ali  Chumudan  Фрекен Бок  Zlaw  Azeri365  kolobok  Wisdom  Justiceseeker  _enver  Kaskad14  KASTEEL  monarflex  Garatel  Окс  Старый майор  Mechta2020  sapiens  varra  Царь  Эстер  Luna  Риночка  114  eraz  Razario  Linda  Peris  Yulenka  Mr. TANNER  ВЕЛИКИЙ  Cristiano  kukolka_1981  namula  satira  Znaya  Bodriy  Klyepa  dazzdamona  No_limited  Ryuzaki  navy  and 115 more...
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +RuslanRD
    • +Dervish
    • +satira
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions