Jump to content
Baku365.com

Цены на квартиры в Баку - 2022-й год


Editor

Recommended Posts

Bodriy
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не скажу вам, я могу получить купчую. И получил, хотя ни у кого тут нету.

 Загадочный текст. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, gasiga сказал:

Считаю это шагом назад. Хотя и весьма логичным. Никто не мечтает о переезде с Баксовета в Зиря.

Это именно расслоение когда через несколько лет вся чернь живет на окраинах а все крутые гагаши и американские пенсионеры на Азнефти

А почем в Монтевидео двушка сейчас? Хотел бы переехать.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Editor said:

 

Мальтада оларды еввел

сейчас они подняли цены

 

США тоже за платную Гринку взвинитил цены

 

США не проблема. По ряду причин ЕС важен был.

 

Но это тема др топика.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 минуты назад, gasiga сказал:

Считаю это шагом назад. Хотя и весьма логичным. Никто не мечтает о переезде с Баксовета в Зиря.

Это именно расслоение когда через несколько лет вся чернь живет на окраинах а все крутые гагаши и американские пенсионеры на Азнефти

Если построить английский домик или как швейцарская деревушка, вид из окна и прочее и человек живет на ренту, никуда спешить не надо, никакая Азнефть не нужна. Утром открыл окошко - птички поют, зелень, свежесть - красота!

Я жил какое то время на Баксовете, хватило это осознать хотя и не старый) Окно не откроешь - шум сожрет. Значит, дышать только кондиционером. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Editor said:

кстати еще в мое время уже нигде не соблюдалось неписанное правило "Гоншу Зейете пенджеое бахмасын"

Но на рефлексах это первое на что я смотрю при просмотре объявлений. Ну очень биабырчы соседство иногда бывает, как будто в реалити шоу живёшь под наблюдением.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Аквилон said:

Если построить английский домик или как швейцарская деревушка, вид из окна и прочее и человек живет на ренту, никуда спешить не надо, никакая Азнефть не нужна.

 

даже 0.2 процента не может себе этого позволить.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Editor said:

 

да, фулл купчая была с техпаспортом и схемой дома.... это был сильный козырь в разговорах с покупателями....

 

Да, это бинго! И такой пакет документов реально поднимает и цену недвиги и комфорт в Стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, gasiga said:

Но на рефлексах это первое на что я смотрю при просмотре объявлений. Ну очень биабырчы соседство иногда бывает, как будто в реалити шоу живёшь под наблюдением.

 

 

у меня такая дилемма да была ))) прямо к заднему забору участка примыкал трехэтажный дом построенный в а-ля западном стиле с панорамными окнами )))  как-будто назло, захочешь такой дом не найдешь )))  и все эти вуайеристские окна смотрели на мой участок ))). 

пришлось прямо у той же стены возводить ))) закрыть ему свет ))) и ограничить луки в свой двор )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Editor сказал:

 

даже 0.2 процента не может себе этого позволить.....

Ну если люди могут себе позволить Баксоветовскую хорошую квартиру, то по цене примерно выйдет, чтобы себе участок купить и построить небольшой домик в 150 квадрат общей площадью на два этажа. А если пенсионеры, то лучше одноэтажный)

Link to comment
Share on other sites

rauf89
49 минут назад, Editor сказал:

сколько стоит сотка в Мардакянах, Шувялане, Билгя?

 

Мардакян , Шувелян от 5 до 15. Бильгях от 10 до 30)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Editor сказал:

 

у меня такая дилемма да была ))) прямо к заднему забору участка примыкал трехэтажный дом построенный в а-ля западном стиле с панорамными окнами )))  как-будто назло, захочешь такой дом не найдешь )))  и все эти вуайеристские окна смотрели на мой участок ))). 

пришлось прямо у той же стены возводить ))) закрыть ему свет ))) и ограничить луки в свой двор )))


Сейчас просто решетки ставят по типу жалюзи и смотрятся неплохо и вид закрывает. Вот типа такого, только белые в основном

Жалюзийная решетка металлическая РЭД-НГ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, rauf89 said:

Мардакян , Шувелян от 5 до 15. Бильгях от 10 до 30)

 

то есть а шувелянах 12 соткайя 60 мин манат гедяджяк....  это далеко от тамошнего макдональдса?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
15 minutes ago, Аквилон said:


Потому что у нас так и не научились строить ПРАВИЛЬНО.  Ну в смысле, бетонную коробку все умеют, потом застраивают ее кубиком и все. И никто не строит с учетом вентиляции и отопления.

На западе стоимость вентиляции может достигать 30% стоимости дома . Зато потом за коммунальные услуги  не так много платят. У нас же про вентиляцию вообще не вспоминают. Уже ПОСЛЕ того, как коробку поставят, только тогда думают)

Да, инженерное обеспечение дома самый важный пункт после правильно оформленной документации. Тут дом почти 300 кв м, а на поддержание климата уходит столько же, сколько в Стране уходило на 2.2 раза меньше площади. Про само качество воздуха вообще не говорю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Аквилон said:


Сейчас просто решетки ставят по типу жалюзи и смотрятся неплохо и вид закрывает. Вот типа такого, только белые в основном

Жалюзийная решетка металлическая РЭД-НГ

 

а как я мог на его окна жалюзи ставить? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Bodriy сказал:

 

США не проблема. По ряду причин ЕС важен был.

 

Но это тема др топика.

Интересует Аргентина, некрупные города или Уругвай. Почём там можно взять жилье и какие проблемы с гражданством?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Вредный Крыс said:

Интересует Аргентина, некрупные города или Уругвай. Почём там можно взять жилье и какие проблемы с гражданством?

 

Аргентина? Уругвай? А чем Вы там будете заниматься?

 

Кроме того, сейчас с эмиграцией очень трудно по всему миру

везде ограничения ввели (((

 

 

Link to comment
Share on other sites

rauf89
Только что, Editor сказал:

 

то есть а шувелянах 12 соткайя 60 мин манат гедяджяк....  это далеко от тамошнего макдональдса?

В Шувелянах цены не от местоположения и удаленности от моря зависят , а от соседей) Типа тут дача первого , сотка 20 кускоа ) Мне предлагали землю прям на берегу моря за пляжем маяк с купчей сотка 5 кусков и был вариант за макдональдсом по соседству с Хеджи за 20 кусков. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Editor сказал:

 

а как я мог на его окна жалюзи ставить? 


Не на окна,я просто картинку перво попавшуюся вставил. Это в землю столбы зарываются и на них устанавливется на ВАШЕМ участке. Ну или на заборе.
Только в землю конечно лучше На уровень окна выставьте и все . Не думаю, что у соседа окно выше 10 метров будет.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Editor сказал:

 

то есть а шувелянах 12 соткайя 60 мин манат гедяджяк....  это далеко от тамошнего макдональдса?

Вы в Америке были в таких домах? Что такое мобильный дом? | Технологии (Огород.ru)

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, rauf89 said:

Мне предлагали землю прям на берегу моря за пляжем маяк с купчей сотка 5 кусков

 с купчей?

 

Мы кстати, безбожно оффтопим, но поделюсь опытом жизни близко к морю - сырость, холод, и постоянная борьба с ржавчиной;;;

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Вы в Америке были в таких домах? Что такое мобильный дом? | Технологии (Огород.ru)

 

был в поселке бедных, которые живут в домах на колесах;;;;

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Editor сказал:

 с купчей?

 

Мы кстати, безбожно оффтопим, но поделюсь опытом жизни близко к морю - сырость, холод, и постоянная борьба с ржавчиной;;;

В Зиря ещё ужасные ветра из-за близости моря. Все бахчевые выворачивает. В этом году деревья сильно болели фруктовые. Половина погибла. Только теплица.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rauf89
Только что, Editor сказал:

 с купчей?

 

Мы кстати, безбожно оффтопим, но поделюсь опытом жизни близко к морю - сырость, холод, и постоянная борьба с ржавчиной;;;

Да с купчей. За забором был пляж. 12 сот было. 
Я взял в Бильгях 800 метров от моря. Сырость ужасная , иногда даже нечем дышать

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Editor сказал:

 

Аргентина? Уругвай? А чем Вы там будете заниматься?

 

Кроме того, сейчас с эмиграцией очень трудно по всему миру

везде ограничения ввели (((

 

 

Я боюсь. Заварушка будет, возможно, мировая война. 

Я заработаю, могу лес валить итд

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Интересует Аргентина, некрупные города или Уругвай. Почём там можно взять жилье и какие проблемы с гражданством?

 

Между городком где живу я и Аргентиной 8600 км. ))))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Editor сказал:

 с купчей?

 

Мы кстати, безбожно оффтопим, но поделюсь опытом жизни близко к морю - сырость, холод, и постоянная борьба с ржавчиной;;;

земля у моря вряд ли с купчей. У людей же должен быть доступ к пляжу(теоретически)

Уж не знаю, как они все это выбивают) Наверняка как обычно, постройка незаконная , а жить там хоть 40 лет можно)

Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Вредный Крыс said:

Я боюсь. Заварушка будет, возможно, мировая война. 

Я заработаю, могу лес валить итд

 

в тех странах полно дешевой рабочей силы. а почему в Россию не хотите переехать. отличный вариант для близкой и сравнительно легкой эмиграции...

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Bodriy said:

 

Между городком где живу я и Аргентиной 8600 км. ))))

 

а как измерили? я после Ыашего поста попробовал в Мапсе посмотреть расстояние, но Мапс меня послал )))

Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Аквилон said:

земля у моря вряд ли с купчей. У людей же должен быть доступ к пляжу(теоретически)

Уж не знаю, как они все это выбивают) Наверняка как обычно, постройка незаконная , а жить там хоть 40 лет можно)

 

когда у нас говорят у моря, это значит со второго этажа виден маленький кусочек моря, если встать на цыпочки )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

У меня есть квартира на Эльмляре, но последние 2 года  живу на даче в Шувалан.... Все условия для комфортной жизни есть, настолько привык к жизни в доме с садом, что совсем не хочется возвращаться обратно в городскую квартиру....

Работаю за городом, добираюсь до работы без малейшего напоминания на траффик... Единственное, да  по утрам приходится возить детей в школу.... но и этот вопрос решаем....

Edited by Shuvalan
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    215 members have viewed this topic:
    Dak  Dance  Sitka Charley  alka-ranetka  Eddieg  Облигация  Горбатый  One  Надин  Hurvinek  O.Owl  Hurvinek  vent  Zaxar  Иная  Zeka77  Baqira  Saxar5  pipofreelander  God_bless_you  Adik  Вредный Крыс  Kenulkuli  Marijuan  Mr.Kim  Barbarosa  Outlaw  Be happy  Samv  Ironiya  Bacho  Крошка  Жеглов  Obozrevatel  Антихимик  Толстяк  Лента  ul_TIMA_tum  Carpe Diem  Zema  Grisbi  Ринчин Падма  artist88  Dalğıc  elik_best  Джакели  Jasmin.G  Guest  Домовой  фон Бабаевский  Dafna  Addict  Despina  Spice Oddity  МАМАЛЫГА  Shvabodniy  gasiga  No Angel  Dinosauros  Heydar Ali  Chumudan  Фрекен Бок  Zlaw  Azeri365  kolobok  Wisdom  Justiceseeker  _enver  Kaskad14  KASTEEL  monarflex  Garatel  Окс  Старый майор  Mechta2020  sapiens  varra  Царь  Эстер  Luna  Риночка  114  eraz  Razario  Linda  Peris  Yulenka  Mr. TANNER  ВЕЛИКИЙ  Cristiano  kukolka_1981  namula  satira  Znaya  Bodriy  Klyepa  dazzdamona  No_limited  Ryuzaki  navy  and 115 more...
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +AliSa_777
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions