Jump to content
Baku365.com

Цены на квартиры в Баку - 2022-й год


Editor

Recommended Posts

Bodriy
1 minute ago, Editor said:

 

а как измерили? я после Ыашего поста попробовал в Мапсе посмотреть расстояние, но Мапс меня послал )))

 

distance from washington dc to buenos aires argentina - в окне поиска )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Editor сказал:

 

когда у нас говорят у моря, это значит со второго этажа виден маленький кусочек моря, если встать на цыпочки )))

Мне с Монтина море видно. А в хорошую погоду остров Наргин видно.. было. Уже несколько лет как застроили вид, сволочи)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Editor сказал:

 

в тех странах полно дешевой рабочей силы. а почему в Россию не хотите переехать. отличный вариант для близкой и сравнительно легкой эмиграции...

Россия хорошая страна, как и США. И Европа. 

Но сейчас в наше сложное время, лучше Южная Америка.

 

Link to comment
Share on other sites

Bacho
52 минуты назад, Editor сказал:

Да, совершенно точно отметили товарищи выше - купча мясяляси.... не ордер, не договор, а настоящая купчая.... без нее покупать стремно...

 

Наличие купчи на кв в новостройке не факт, что завтра на вас не подадут суд с иском "alqı satqı müqaviləsinin və çıxarışın etibarsız hesab edilməsi tələbi", потому что у кого то будет в наличии такой же мюгаливя с застройщиком. 

Определенный процент застройщиков грешат продажей квартир нескольким пайщикам, один получает купчу, второй узнает об этом позже и подает в суд на застройщика и пайщика. Пайщик судится годами в судах, а застройщик сидит по 178 статье. Денег нет, квартиры нет. Только нервы. 

 

Итог: при покупке квартиры, в первую очередь нужно высматривать репутацию застройщика, что бы в будущем не быть регулярно в судах, и поражаться изящному мастерству мошенничества застройщиков.

Edited by Bacho
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
12 minutes ago, rauf89 said:

Я взял в Бильгях 800 метров от моря. Сырость ужасная , иногда даже нечем дышать

 

какой далан?

Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, Bacho said:

Наличие купчи на кв в новостройке не факт, что завтра на вас не подадут суд с иском "alqı satqı müqaviləsinin və çıxarışın etibarsız hesab edilməsi tələbi", потому что у кого то будет в наличии такой же мюгаливя с застройщиком. 

Определенный процент застройщиков грешат продажей квартир нескольким пайщикам, один получает купчу, второй узнает об этом позже и подает в суд на застройщика и пайщика. Пайщик судится годами в судах, а застройщик сидит по 178 статье. Денег нет, квартиры нет. Только нервы. 

 

если у Вас есть купчая, то все описанное проблемы другого покупателя, у которого этой купчи нет... это он сидит без квартиры и мотается по судам... я не слышал примера, когда безкупчевый отобрал квартиру у того с купчей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Suliko
33 minutes ago, Editor said:

 

nice to see you here )))

где форумы, там и мы-) Привычка с мирковской юности - регистрироваться везде, где можно, авось потом пригодится.

 

А по теме - цены на недвижимость, будь то дом или квартира, не отвечают никаким экономическим критериям. Мне кажется, что от страшного обвала цен после девальвации спасло только то, что наверху слегка закрутили гайки, чуть перекрыли каналы вывода денег за границу и коррупционерам среднего звена приходится тратить честно заработанное здесь. Вот они и скупают местную недвигу. Тем летом, после двух девальваций, часто ездил к товарищу на дачу в Бильгя, был поражен размахом массового строительства. Мы всячески сокращали расходы, чтобы как то удержаться на плаву, а там огромные деньги массовым потоком превращались в бетон и газоны.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Смотрел в ютубе как то про риэлторов и правила перед постройкой дома. Обратил внимание на пункт. Что для ликвидности дом не должен стоить дороже участка более чем в три раза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Смотрел в ютубе как то про риэлторов и правила перед постройкой дома. Обратил внимание на пункт. Что для ликвидности дом не должен стоить дороже участка более чем в три раза.

 

у меня стоил намного больше )))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 минут назад, Suliko сказал:

Тем летом, после двух девальваций, часто ездил к товарищу на дачу в Бильгя, был поражен размахом массового строительства. Мы всячески сокращали расходы, чтобы как то удержаться на плаву, а там огромные деньги массовым потоком превращались в бетон и газоны.

Вот после событий в Казахстане ещё сильнее стал задумываться. Где безопаснее я бы чувствовал себя в такую смуту, в частном доме или в квартире? 20 января встретил в доме, землетрясение 2000 в квартире.Но тогда я был молод и холост, и выводов не делал.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Лента

хорошая тема

как раз подумывала купить либо в Турции ,либо в Азербайджане квартиру или маленький домик у моря.

 

почитала тему и поняла ,что выгоднее покупать в Турции..

 

я рассматривала Аланью.

Там двушки 500м от моря примерно от 55тыс евро.

новостройка ,квадратов 60-70 ,с нормальным приличным ремонтом .

может быть даже с мебелью.

 

Не с целью сдачи , планирую на лето отправлять детей туда на 3 месяца постоянно с няней.

 

если вложение с целью сдачи квартиры  - лучший вариант Москва.Всегда выгодно сдашь даже свинарник.

 

 

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Смотрел в ютубе как то про риэлторов и правила перед постройкой дома. Обратил внимание на пункт. Что для ликвидности дом не должен стоить дороже участка более чем в три раза.

 

Очень интересно. Тут примерно так и получается. В чем логика?

Link to comment
Share on other sites

Bacho
14 минут назад, Editor сказал:

 

если у Вас есть купчая, то все описанное проблемы другого покупателя, у которого этой купчи нет... это он сидит без квартиры и мотается по судам... я не слышал примера, когда безкупчевый отобрал квартиру у того с купчей...

 

К сожалению таких случаев не мало. Будет желание могу в ЛС скинуть кучу ссылок на судебные акты .  Алгы сатгы когда признается гюввядян дющмюш, то и чыхарыш считается этибарсыз. 

Edited by Bacho
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Bodriy сказал:

 

Очень интересно. Тут примерно так и получается. В чем логика?

Наверное втом, что если дороже, то это мыльный пузырь, который может лопнуть.
Это во первых. Во вторых ликвидность еще и в том заключается, что если дешевле, тем больше покупателей. Все ищут что то среднее.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
5 минут назад, Bodriy сказал:

 

Очень интересно. Тут примерно так и получается. В чем логика?

 

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Наверное втом, что если дороже, то это мыльный пузырь, который может лопнуть.
Это во первых. Во вторых ликвидность еще и в том заключается, что если дешевле, тем больше покупателей. Все ищут что то среднее.

Аквилон верно подметил :227:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Аквилон said:

Наверное втом, что если дороже, то это мыльный пузырь, который может лопнуть.
Это во первых. Во вторых ликвидность еще и в том заключается, что если дешевле, тем больше покупателей. Все ищут что то среднее.

 

Не знаю откуда эти данные. Но тут стоимость земли растет больше, чем контсрукции (здания) за единицу времени. В принципе это понять можно. Земли больше не становится. Но откуда соотношение 3 к 1.

Link to comment
Share on other sites

rauf89
20 минут назад, Editor сказал:

 

какой далан?

15 далан топхана улица

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
3 minutes ago, Bacho said:

 

К сожалению таких случаев не мало. Будет желание могу в ЛС скинуть кучу ссылок на подобные факты. Алгы сатгы когда признается гюввядян дющмюш, то и чыхарыш считается этибарсыз. 

можете выставить на этой теме, думаю мне и остальным юзерам будет инетерсно простветиться в данной области, дабы не потерять деньги. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16 минут назад, Editor сказал:

 

если у Вас есть купчая, то все описанное проблемы другого покупателя, у которого этой купчи нет... это он сидит без квартиры и мотается по судам... я не слышал примера, когда безкупчевый отобрал квартиру у того с купчей...

Бывает так,что тот,кто купил ту же квартиру позже , раньше сделал купчую, а купивший первый уже когда обращается за купчаей, ему говорят,что на эту квартиру уже выдана купчая. Да,  мотается тот,кто без купчаи, но после того, как будет установлено,что он первый купил , то купчую второго уже этибарсыз посчитают (естественно все в суд.порядке, это время занимает немало), но в итоге этот второй остаётся без квартиры и купчии - лишь получает право на компенсацию. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
Just now, rauf89 said:

15 далан топхана улица

я наоборот всегда думал как же хорошо там - морской воздух, чистота, свежесть.

неужели все так плохо? 

странно что до сих пор эти места хорошо котируются. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Luna said:

Бывает так,что тот,кто купил ту же квартиру позже , раньше сделал купчую, а купивший первый уже когда обращается за купчаей, ему говорят,что на эту квартиру уже выдана купчая. Да,  мотается тот,кто без купчаи, но после того, как будет установлено,что он первый купил , то купчую второго уже этибарсыз посчитают (естественно все в суд.порядке, это время занимает немало), но в итоге этот второй остаётся без квартиры и купчии - лишь получает право на компенсацию. 

 

я верю Вашему реальному опыту в этих вопросах....

 

Если бы знал Вас раньше, что пригласил бы быть моим адвокатом, когда пользователь Диспута подал на меня в суд )))

Link to comment
Share on other sites

rauf89
1 минуту назад, Жеглов сказал:

я наоборот всегда думал как же хорошо там - морской воздух, чистота, свежесть.

неужели все так плохо? 

странно что до сих пор эти места хорошо котируются. 

В целом самый чистый воздух там. И роза ветров и йодовая полоса. Но когда ветер со стороны Нардарана , то сразу становишься липким. Котируются именно изза сердечников , коими является 80% населения. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bacho
4 минуты назад, Жеглов сказал:

можете выставить на этой теме, думаю мне и остальным юзерам будет инетерсно простветиться в данной области, дабы не потерять деньги. 

 

Это не одно, три, десять дел 🙂 

Это тысячи гражданских исков в судах. 

Просто спросите у любого знакомого адвоката либо судьи и вам ответят, что подобных дел тысячи. 

Edited by Bacho
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 минуты назад, Editor сказал:

 

я верю Вашему реальному опыту в этих вопросах....

 

Если бы знал Вас раньше, что пригласил бы быть моим адвокатом, когда пользователь Диспута подал на меня в суд )))

В то время я ещё не была адвокатом))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Жеглов said:

я наоборот всегда думал как же хорошо там - морской воздух, чистота, свежесть.

неужели все так плохо? 

странно что до сих пор эти места хорошо котируются. 

 

1) выбора нет

2) много денег, которые некуда кроме недвижимости инвестировать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
7 минут назад, Luna сказал:

Бывает так,что тот,кто купил ту же квартиру позже , раньше сделал купчую, а купивший первый уже когда обращается за купчаей, ему говорят,что на эту квартиру уже выдана купчая. 

ничего не поняла

как можно купить купчую раньше чем купил квартиру ?? 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
1 minute ago, rauf89 said:

В целом самый чистый воздух там. И роза ветров и йодовая полоса. Но когда ветер со стороны Нардарана , то сразу становишься липким. Котируются именно изза сердечников , коими является 80% населения. 

вроде бы береговая полоса одна, как вы думаете почему такое происходит? 

я все же влюблен в Бильгя - ни на что не променяю это место. дай Бог в будущем появится возможность, обязательно куплю там участок и построю небольшой двухэтажный домик.

вы не знаете случайно, какие там цены сейчас? до моря далеко идти? как вода, газ, свет? канализацию не провели еще? там не затопляется земля зимой, как это было по дороге из Забрата в Кюрдяханы? 

1 minute ago, Bacho said:

 

Это не одно, три, десять дел 🙂 

Это тысячи гражданских исков в судах. 

Просто спросите у любого знакомого адвоката либо судьи и вам ответят, что подобных дел тысячи. 

вот так да, век живи век учись как говорится.

я знал, что без купчей могут делать подлянки, но то что даже с купчей нет гарантий, то это реально напрягает. как же быть теперь?? 

интересно в США и в других странах Запада такое может быть? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
8 минут назад, rauf89 сказал:

В целом самый чистый воздух там. И роза ветров и йодовая полоса. Но когда ветер со стороны Нардарана , то сразу становишься липким. Котируются именно изза сердечников , коими является 80% населения. 

Благоприятен для нервных больных: описание климата Баку из справочника 1891 г.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
1 час назад, Zlaw сказал:

а ремонт мэни вообще сокдю))) цены на все стройматериалы,что можно и нельзя на все  поднялись..услуги мастеров подорожали...говорят цены на стройматериалы опять будут расти

Это верно((( В октябре прошлого года  вселились в новую квартиру, ремонт начали в январе прошлого года, к августу его закончили,изначально договаривались за работу на одну цену, по ходу пьесы цена поменялась, в итоге ремонт вместе с обстановкой нам сел даже больше ,чем цена квартиры, причём мы учитывали форс- мажор  и ничего дизайнерского от кутюр, «выпендрежного» не делали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
16 минут назад, Bodriy сказал:

 

Очень интересно. Тут примерно так и получается. В чем логика?

логика в том ,что земля с каждым годом растет в цене.

а дом с каждым годом все больше ветшает и падает в цене.

 

Построить дом ведь не так сложно и дорого.Деньги уходят на отделку в основном.И продавая  все хотят "отбить" вложенные в ремонт сумму.

 

Вложив в ремонт дома примерно 100тыс евро вы через 10лет не сможете

продать и за 50тыс.так как уже устарело ,уже б/у ,уже есть пробелы.

 

 

 

а земля дорожает в любом случае.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    215 members have viewed this topic:
    Dak  Dance  Sitka Charley  alka-ranetka  Eddieg  Облигация  Горбатый  One  Надин  Hurvinek  O.Owl  Hurvinek  vent  Zaxar  Иная  Zeka77  Baqira  Saxar5  pipofreelander  God_bless_you  Adik  Вредный Крыс  Kenulkuli  Marijuan  Mr.Kim  Barbarosa  Outlaw  Be happy  Samv  Ironiya  Bacho  Крошка  Жеглов  Obozrevatel  Антихимик  Толстяк  Лента  ul_TIMA_tum  Carpe Diem  Zema  Grisbi  Ринчин Падма  artist88  Dalğıc  elik_best  Джакели  Jasmin.G  Guest  Домовой  фон Бабаевский  Dafna  Addict  Despina  Spice Oddity  МАМАЛЫГА  Shvabodniy  gasiga  No Angel  Dinosauros  Heydar Ali  Chumudan  Фрекен Бок  Zlaw  Azeri365  kolobok  Wisdom  Justiceseeker  _enver  Kaskad14  KASTEEL  monarflex  Garatel  Окс  Старый майор  Mechta2020  sapiens  varra  Царь  Эстер  Luna  Риночка  114  eraz  Razario  Linda  Peris  Yulenka  Mr. TANNER  ВЕЛИКИЙ  Cristiano  kukolka_1981  namula  satira  Znaya  Bodriy  Klyepa  dazzdamona  No_limited  Ryuzaki  navy  and 115 more...
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Crocoos
    • +Tenant
    • +Pups.
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +swallow_bird
    • +Cholito

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions