Jump to content
Baku365.com

Цены на квартиры в Баку - 2022-й год


Editor

Recommended Posts

rauf89
Только что, Жеглов сказал:

вроде бы береговая полоса одна, как вы думаете почему такое происходит? 

я все же влюблен в Бильгя - ни на что не променяю это место. дай Бог в будущем появится возможность, обязательно куплю там участок и построю небольшой двухэтажный домик.

вы не знаете случайно, какие там цены сейчас? до моря далеко идти? как вода, газ, свет? канализацию не провели еще? там не затопляется земля зимой, как это было по дороге из Забрата в Кюрдяханы? 

вот так да, век живи век учись как говорится.

 

У меня в далане есть вода , газ и свет. На подключение всего к дому вышло около 9 тысяч. 
Сотка начинается от 10 и выше. Проблема найти участок. В последние 3 года все раскупили и во всех даланах сейчас стройки. До моря идти минут 10. Канализации нет и вряд ли когда нибудь будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
39 минут назад, Аквилон сказал:

Мне с Монтина море видно. А в хорошую погоду остров Наргин видно.. было. Уже несколько лет как застроили вид, сволочи)

Обо....ли весь город (.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 минуту назад, Лента сказал:

логика в том ,что земля с каждым годом растет в цене.

а дом с каждым годом все больше ветшает и падает в цене.

 

Построить дом ведь не так сложно и дорого.Деньги уходят на отделку в основном.И продавая  все хотят "отбить" вложенные в ремонт сумму.

 

Вложив в ремонт дома примерно 100тыс евро вы через 10лет не сможете

продать и за 50тыс.так как уже устарело ,уже б/у ,уже есть пробелы.

 

 

 

а земля дорожает в любом случае.

 

Как примерно  говорил Марк Твен  земли больше не производится , это вам не колбаса и не машины .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rauf89
2 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Благоприятен для нервных больных: описание климата Баку из справочника 1891 г.

 

Ну и кардиологический не просто там построили. Там проходит йодовая полоса , воздух полезен. 
сейчас все нервные больные) нас такими сделали

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 минут назад, Жеглов сказал:

я наоборот всегда думал как же хорошо там - морской воздух, чистота, свежесть.

неужели все так плохо? 

странно что до сих пор эти места хорошо котируются. 


Более того, Сеабриз еще ближе к морю и на данный момент, помимо этого комплекса, тамуже и 4-этажки строят, с небольшой (относительно квадратурой) 
Чем то похож на парк Азур по проекту и те же стены из газоблока.

И небедные люди все эти квартиры выкупили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 минут назад, Лента сказал:

ничего не поняла

как можно купить купчую раньше чем купил квартиру ?? 

Ты не поняла. 

Допустим, покупаешь квартиру у МТК по договору. МТК одну и ту же квартиру продает двоим. Поскольку нет купчии, договор в нотариальной форме не заключают. 

Потом один из тех,кто купил квартиру,обращается за купчаей, получает ее. Другой, который тоже купил эту же квартиру по договору,  обращается в БТИ,чтобы получить купчую и ему заявляют,что на эту квартиру уже есть купчая. И тогда он понимает, что оказывается эту квартиру продали двум разным людям. Вот и начинается котовасия))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
39 минут назад, Bacho сказал:

 

Наличие купчи на кв в новостройке не факт, что завтра на вас не подадут суд с иском "alqı satqı müqaviləsinin və çıxarışın etibarsız hesab edilməsi tələbi", потому что у кого то будет в наличии такой же мюгаливя с застройщиком. 

Определенный процент застройщиков грешат продажей квартир нескольким пайщикам,

независимо у кого купчая суд же должен принимать во внимание ,что застройщик продал обоим,и как то условно суд должен поделить квартиру между обоими пайщиками тогда (ну если застройщик уже сидит и денег точно не видать..)

 

или суд присуждает квартиру тому у кого купчая ? 

Link to comment
Share on other sites

Luna
13 минут назад, Bacho сказал:

 

Это не одно, три, десять дел 🙂 

Это тысячи гражданских исков в судах. 

Просто спросите у любого знакомого адвоката либо судьи и вам ответят, что подобных дел тысячи. 

Подтверждаю:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Addict
49 minutes ago, Editor said:

 с купчей?

 

Мы кстати, безбожно оффтопим, но поделюсь опытом жизни близко к морю - сырость, холод, и постоянная борьба с ржавчиной;;;

 

46 minutes ago, rauf89 said:

Да с купчей. За забором был пляж. 12 сот было. 
Я взял в Бильгях 800 метров от моря. Сырость ужасная , иногда даже нечем дышать

 

Почему в бакинских поселках невозможная сырость в домах? Там, где я сейчас живу от нашего дома до моря 300 м что такое сырость или ржавчина в доме я и думать забыла. 

Link to comment
Share on other sites

Bacho
1 минуту назад, Жеглов сказал:

я знал, что без купчей могут делать подлянки, но то что даже с купчей нет гарантий, то это реально напрягает. как же быть теперь?? 

 

Вот смотрите.

Застройщик "Мамед" МТК продает гражданину "А" квартиру за 100.000 азн.

Застройщик "Мамед" МТК продает гражданину "Б" квартиру за 100.000 азн.

У обоих имеем справку об отсутствии долга перед МТК и договор купли продаже.

Гражданин "А" был занят ему не до документов.

Гражданину "Б" жить негде, начинает ремонт, получает купчу и живет счастливый.

 

Гражданин "А" вдруг узнает что квартира то у другого. Начинаются судебные прения.

Суд устанавливает что "А" и "Б" купили квартиру на основании договора и деньги выплатили, а так как "Мамед" МТК не имел право заключать договор с "Б", то и договор купли продажи и его купчая признаются недействительными.

 

Квартира остается "А", а вот "Б" уже должен получить свои деньги с "Мамед" МТК. Но вот незадача, директора "Мамед" МТК уже сидят по статье "мошенничество" (178), ни кола ни двора, уставной капитал 100 манат.

 

Где то около подобной схемы все вращается.

Ну вариантов на практике сотни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
4 минуты назад, Luna сказал:

Ты не поняла. 

Допустим, покупаешь квартиру у МТК по договору. МТК одну и ту же квартиру продает двоим.

если честно не понимаю вообще как можно одну и ту же квартиру продать двоим )))
 

покупая полностью проверяешь ведь обычно всю документацию ,берешь с собой юриста ,не просто же идешь и покупаешь.

 

 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Лента said:

логика в том ,что земля с каждым годом растет в цене.

а дом с каждым годом все больше ветшает и падает в цене.

 

Построить дом ведь не так сложно и дорого.Деньги уходят на отделку в основном.И продавая  все хотят "отбить" вложенные в ремонт сумму.

 

Вложив в ремонт дома примерно 100тыс евро вы через 10лет не сможете

продать и за 50тыс.так как уже устарело ,уже б/у ,уже есть пробелы.

 

 

 

а земля дорожает в любом случае.

 

 

Я как говорится в  "системе". От идеи до кладбища. Просто в разных странах динамика роста цен на участок и конструкцию отличаются, а соотношение "хорошего рыночного товара" в разных странах остается 3 к 1-му, что само по себе интересно. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, Addict сказал:

 

 

Почему в бакинских поселках невозможная сырость в домах? Там, где я сейчас живу от нашего дома до моря 300 м что такое сырость или ржавчина в доме я и думать забыла. 

климат ..

 

где то сухой ,где то влажный.

В Набрани повышенная влажность ,например.в Грузии тоже (Кобулети ,Батуми)

В Бильгя не знаю.

 

Link to comment
Share on other sites

rauf89
1 минуту назад, Addict сказал:

 

 

Почему в бакинских поселках невозможная сырость в домах? Там, где я сейчас живу от нашего дома до моря 300 м что такое сырость или ржавчина в доме я и думать забыла. 

Ляищ и Нардаран всегда были поселки с невозможной сыростью. У вас дом в какой части

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Addict said:

 

 

Почему в бакинских поселках невозможная сырость в домах? Там, где я сейчас живу от нашего дома до моря 300 м что такое сырость или ржавчина в доме я и думать забыла. 

 

Страна какая ?

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Лента сказал:

если честно не понимаю вообще как можно одну и ту же квартиру продать двоим )))
 

покупаю полностью проверяешь ведь обычно всю документацию ,берешь с собой юриста ,не просто же идешь и покупаешь.

 

 

Ну это ты так сделаешь, куча людей вообще не читает даже договор ))) 

И потом вопрос в том,что документов не бывает, так как дом по сути не сдан в эксплуатацию, нет пока купчий и т.д. То есть покупаешь квартиру по обычному договору, не у нотариуса. Вот выше юзер Bacho разъяснил схему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rauf89
2 минуты назад, Лента сказал:

если честно не понимаю вообще как можно одну и ту же квартиру продать двоим )))
 

покупая полностью проверяешь ведь обычно всю документацию ,берешь с собой юриста ,не просто же идешь и покупаешь.

 

 

Если покупка с мугавиля хоть 3 юристов бери не помогут

открывают два ММС. Каждый продает со своими документами и мугавиля. Все красиво чисто прописано , а на деле двоими продали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
5 minutes ago, One said:

Как примерно  говорил Марк Твен  земли больше не производится , это вам не колбаса и не машины .

к нашей стране это не совсем относится.

цены на недвигу / землю может и выросли в манатах, но послед девальваций упали в долларовом эквиваленте.

 

4 minutes ago, Аквилон said:

Более того, Сеабриз еще ближе к морю и на данный момент, помимо этого комплекса, тамуже и 4-этажки строят, с небольшой (относительно квадратурой) 
Чем то похож на парк Азур по проекту и те же стены из газоблока.

И небедные люди все эти квартиры выкупили)

я одно не пойму - строят-то совсем недалеко от воды, там же прямо на глубине 1-2 метров вода. 

причем самое странное это то что нет канализации, что будет когда комплекс будет заселен?

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
9 минут назад, Лента сказал:

независимо у кого купчая суд же должен принимать во внимание ,что застройщик продал обоим,и как то условно суд должен поделить квартиру между обоими пайщиками тогда (ну если застройщик уже сидит и денег точно не видать..)

 

или суд присуждает квартиру тому у кого купчая ? 

Суд присуждает тому, кто первый купил квартиру (заключил договор с мтк). 

А тот,кто остался без квартиры - ему соответственно возврат денег от застройщика + тот,кому присудили квартиру,платит другому за ремонт, который был сделан

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Luna сказал:

тот,кому присудили квартиру,платит другому за ремонт, который был сделан

Так как  у нас в большинстве случаев на ремонт вообще никаких документов, то как это оценивать? Нанимать оценщика?
А если установленный хозяин говорит - я не просил никакой ремонт, забирайте его, забирайте обои со стен и краску с потолка, что тогда делать?)

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Luna said:

Суд присуждает тому, кто первый купил квартиру (заключил договор с мтк). 

А тот,кто остался без квартиры - ему соответственно мои застройщика + тот,кому присудили квартиру,платит другому за ремонт, который был сделан

Даже такие случаи есть? Новостройки поэтому и берут же, чтоб можно было сделать ремонт под себя и чужой ремонт вообще не нужен. Странно что квартиру, которую продали оба имеют доступ же и что не видят, что кто то чужой заходит, что то там делает и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Аквилон сказал:

Так как  у нас в большинстве случаев на ремонт вообще никаких документов, то как это оценивать? Нанимать оценщика?
А если установленный хозяин говорит - я не просил никакой ремонт, забирайте его, забирайте обои со стен и краску с потолка, что тогда делать?)

Экспертизу назначают

Link to comment
Share on other sites

Luna
Только что, Sasha сказал:

Даже такие случаи есть? Новостройки поэтому и берут же, чтоб можно было сделать ремонт под себя и чужой ремонт вообще не нужен. Странно что квартиру, которую продали оба имеют доступ же и что не видят, что кто то чужой заходит, что то там делает и т.д.

Бывают случаи,когда человек,к примеру, не в стране , не видит 

Link to comment
Share on other sites

Bacho

Ребята башывызы йормуюн, это нам юристам все понятно с двух слов, а объяснять все долго. Совет в том, что при покупке новостройки, внимательно относитесь ко всем документам и учитывайте в первую очередь застройщика.

 

Элементарно, покупаете квартиру в "Халал гагашлар" МТК, вбейте в поисковике к примеру "Halal qardaşlar" MTK-yə qarşı iddia tələbinə dair, а вообще приглашайте знакомого юриста, что бы потратил чуток времени на вашу покупку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, Аквилон сказал:

Так как  у нас в большинстве случаев на ремонт вообще никаких документов, то как это оценивать? Нанимать оценщика?
А если установленный хозяин говорит - я не просил никакой ремонт, забирайте его, забирайте обои со стен и краску с потолка, что тогда делать?)

Все зависит от обстоятельств каждого конкретного дела. Случаи разные, я описала общий подход.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Luna сказал:

Экспертизу назначают


Экспертизу, понятно, назначат. Но если попадется вредный хозяин и скажет, что я покупал квартиру без ремонта, зачем мне навязываете лишние услуги. которые я не просил? Мне ремонт не нравится, я вообще не хотел такой ремонт. 
Он ведь в своем праве)

Link to comment
Share on other sites

Editor
18 minutes ago, rauf89 said:

У меня в далане есть вода , газ и свет. На подключение всего к дому вышло около 9 тысяч. 
Сотка начинается от 10 и выше. Проблема найти участок. В последние 3 года все раскупили и во всех даланах сейчас стройки. До моря идти минут 10. Канализации нет и вряд ли когда нибудь будет

 

trubadan su daimi gelir?

Link to comment
Share on other sites

Sasha

В Украине цены примерно 800-1000 дол за кв метр стоит новостройка. Плюс на ремонт от 150 дол за кв метр получается (средний ценовой сегмент плитки, обогрев пола и т.д., но без излишеств).  Сейчас уникальная ситуация, когда новострока сданая в эксплуатацию порой дешевле, чем на ранних стадиях стоит из за подорожания строй материалов.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
21 минуту назад, Luna сказал:

Ты не поняла. 

Допустим, покупаешь квартиру у МТК по договору. МТК одну и ту же квартиру продает двоим. Поскольку нет купчии, договор в нотариальной форме не заключают. 

Потом один из тех,кто купил квартиру,обращается за купчаей, получает ее. Другой, который тоже купил эту же квартиру по договору,  обращается в БТИ,чтобы получить купчую и ему заявляют,что на эту квартиру уже есть купчая. И тогда он понимает, что оказывается эту квартиру продали двум разным людям. Вот и начинается котовасия))

А кто продал эту квартиру двоим, то есть кто построил ,они куда деваются, исчезают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
8 минут назад, Bacho сказал:

а вообще приглашайте знакомого юриста, что бы потратил чуток времени на вашу покупку.

пригласили,скажем

а потом бац и оказалось что проблема все же случилась

юрист какую несет ответственность при этом ?)))) 

ведь он вроде как все проверил ,он дал "добро" ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    215 members have viewed this topic:
    Dak  Dance  Sitka Charley  alka-ranetka  Eddieg  Облигация  Горбатый  One  Надин  Hurvinek  O.Owl  Hurvinek  vent  Zaxar  Иная  Zeka77  Baqira  Saxar5  pipofreelander  God_bless_you  Adik  Вредный Крыс  Kenulkuli  Marijuan  Mr.Kim  Barbarosa  Outlaw  Be happy  Samv  Ironiya  Bacho  Крошка  Жеглов  Obozrevatel  Антихимик  Толстяк  Лента  ul_TIMA_tum  Carpe Diem  Zema  Grisbi  Ринчин Падма  artist88  Dalğıc  elik_best  Джакели  Jasmin.G  Guest  Домовой  фон Бабаевский  Dafna  Addict  Despina  Spice Oddity  МАМАЛЫГА  Shvabodniy  gasiga  No Angel  Dinosauros  Heydar Ali  Chumudan  Фрекен Бок  Zlaw  Azeri365  kolobok  Wisdom  Justiceseeker  _enver  Kaskad14  KASTEEL  monarflex  Garatel  Окс  Старый майор  Mechta2020  sapiens  varra  Царь  Эстер  Luna  Риночка  114  eraz  Razario  Linda  Peris  Yulenka  Mr. TANNER  ВЕЛИКИЙ  Cristiano  kukolka_1981  namula  satira  Znaya  Bodriy  Klyepa  dazzdamona  No_limited  Ryuzaki  navy  and 115 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +Sagarmatha
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Be happy
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Orion 68
    • irada14
    • +Rufikbakinec
    • +Sirius191
    • +fishka_efim
    • +Timich
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions