Jump to content
Baku365.com

Где мы берем свой хлеб насущный?


gasiga

Recommended Posts

gasiga

Уже вторые сутки лайков нема))

 

Вот доктор это какой тип? Генератор или паразит? Вроде второе, но учитывая потраченное время и знания это уже другое... надо хорошо подумать. Надумаю категории, потом ударюсь в гугл читать что уже придумано.

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

мян джалагчыйам ))) отурмушам интернетдя джалаг вурурам.. так что ни от кого не завишу..

секреты деятельности раскрывать не буду )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Вы бы еще зарплату спросили)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
12 минут назад, Giaretta сказал:

Вы бы еще зарплату спросили)))

Можно поупражнятся в "много и красиво поговорить и ничего не сказать")))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Giaretta said:

Вы бы еще зарплату спросили)))

Нее)) зарплату не хочу. У меня ощущение что вся страна стала официантами и таксистами((. Да и тёток разгульных на улицах навалом стало. Ощущение того, что цепочка где-то оборвалась, где-то недостача и притом критическая.

Если для примера раньше я мог выйти и на пустяки потратить 20 манат, то теперь могу потратить 10, да и то не трачу, а прячу в чулок, значит кто-то кто много лет получал эти 20, сейчас получает ноль, и вынужденно меняет профиль стараясь не потонуть.. в общем, нехорошо всё это, гельзя долго продержаться на нефти и арабах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
43 minutes ago, Adina said:

мян джалагчыйам ))) отурмушам интернетдя джалаг вурурам.. так что ни от кого не завишу..

С одной стороны да. С другой стороны, наоборот, зависишь от всех. Твой карман это индикатор материального уровня в обществе. Есть у них деньги - зашевелятся объекты джалага. Нет у них денег - активность исчезает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
6 часов назад, Editor сказал:

Да, не сложно, но нет уверенности, что этот бизнес будет прибыльным.

Вопрос не в наличии капитала, а в умении найти правильную нишу, где ты компетентен...

 

Совершенно верно. Мне это было важно- быть компетентным, а не случайным человеком в профессии. Могу уверенно сказать: у меня это получилось

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

А я преподаю шахматы, французский язык американским детям и русскую литературу детям из пост совета. 

мне интересно, в Баку я набрала бы группу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Matrix777 said:

А я преподаю шахматы, французский язык американским детям и русскую литературу детям из пост совета. 

мне интересно, в Баку я набрала бы группу.

Значит если в общем люди в достатке, то и вы довольны.

Если вы в этом давно, то видели пару подъемов и спадов. Интересно было бы понять - детские занятия это то на чём экономят в первую очередь, или наоборот, могут перетерпеть, но чтобы дитя развилось?

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
32 minutes ago, gasiga said:

Значит если в общем люди в достатке, то и вы довольны.

Если вы в этом давно, то видели пару подъемов и спадов. Интересно было бы понять - детские занятия это то на чём экономят в первую очередь, или наоборот, могут перетерпеть, но чтобы дитя развилось?

Это я тут, в Хьюстоне репетитор. Они платят бешеные деньги за это дело. Для понимания, урок один час гитары или шахмат стоит от $20 и выше, если на вашей территории.

в Баку я работала в иностранных компаниях, в транспортном отделе, очень скучаю по тем беззаботнейшим дням.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Matrix777 said:

Это я тут, в Хьюстоне репетитор. Они платят бешеные деньги за это дело. Для понимания, урок один час гитары или шахмат стоит от $20 и выше, если на вашей территории.

в Баку я работала в иностранных компаниях, в транспортном отделе, очень скучаю по тем беззаботнейшим дням.

Думаю в Кейти проблем у вас быть не должно.

пс. Я даже и не представлял настолько большой процент уехавших((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Тут все власть настолько перекрыла и продолжает это делать все отрасли что куда ни брось свой взгляд то либо занято либо не выгодно и причин много.Можно бесконечно говорить и обсуждать это ,смысл? То что можно было бы сделать она не позволит даже тупо из за жадности и кстати поэтому тут действует закон укради и смотайся если можешь,все. Также есть вопрос крыши.Все остальные аспекты заработка в стране зависят от выше сказанного.

Поэтому цены у нас такие и зарплаты средние отстой вот и купаемся в собственных фекалиях.Про ненужные мероприятия вообще молчу и понты.Вместо того что бы положить папаху перед собой и сказать себе что ай балам,зачем мне это сейчас,вся эта мишура с окрытием гамносафари парков,парадов нахрен ни кому не нужных от захватчиков там нябилим дашнаков  и так далее,ай балам вы людей от вас самих освободите,дайте  возможность всем привозить и платить налог ка раньше это было,создайте возможность людям делать деньги а не только избранным по каждой отрасли от бананов до алкоголя,так нет же,ипала жаба гадюку..Нет же,сдохнут не дадут.Сидят  чушь открывают,гундя бир щей )) охуюрам в сети,ай Азербайджан будет торговать пиявками:tokulen:.Пиявками Карл! Кюля тяпявизя ее..Муслимовы и компания по 2 лярда манат опрокидывают а эти тут бизнес по пиявкам открывают.Не гундесен Азербайджан?

Мерзко,честно,все святое что было в душе Они выжигли каленым железом а потом удивляются что почему их тут ненавидят по седьмое колено уроды..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Тут все власть настолько перекрыла и продолжает это делать все отрасли что куда ни брось свой взгляд то либо занято либо не выгодно и причин много.Можно бесконечно говорить и обсуждать это ,смысл? То что можно было бы сделать она не позволит даже тупо из за жадности и кстати поэтому тут действует закон укради и смотайся если можешь,все. Также есть вопрос крыши.Все остальные аспекты заработка в стране зависят от выше сказанного.

Поэтому цены у нас такие и зарплаты средние отстой вот и купаемся в собственных фекалиях.Про ненужные мероприятия вообще молчу и понты.Вместо того что бы положить папаху перед собой и сказать себе что ай балам,зачем мне это сейчас,вся эта мишура с окрытием гамносафари парков,парадов нахрен ни кому не нужных от захватчиков там нябилим дашнаков  и так далее,ай балам вы людей от вас самих освободите,дайте  возможность всем привозить и платить налог ка раньше это было,создайте возможность людям делать деньги а не только избранным по каждой отрасли от бананов до алкоголя,так нет же,ипала жаба гадюку..Нет же,сдохнут не дадут.Сидят  чушь открывают,гундя бир щей )) охуюрам в сети,ай Азербайджан будет торговать пиявками:tokulen:.Пиявками Карл! Кюля тяпявизя ее..Муслимовы и компания по 2 лярда манат опрокидывают а эти тут бизнес по пиявкам открывают.Не гундесен Азербайджан?

Мерзко,честно,все святое что было в душе Они выжигли каленым железом а потом удивляются что почему их тут ненавидят по седьмое колено уроды..

И ответить особо нечего. Действительно, для народа и делать ничего не надо, лишь бы пару лет не душить и он выкрутится, но кажись не судьба((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
13 hours ago, Zafir said:

Курсы айти - отличный способ не только удержаться на плаву, но успешно масштабироваться. Откройте курсы, когда перестанете "котироваться" по возрасту. Ниша свободна.

Идея хороша  в качестве инвестора, или учредителя) собрав молодую, прогресивную 25-35-ти летнюю команду, желательно внутри какой то крупной ай-ти компании, чтоб 90% практики было)) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
33 minutes ago, gasiga said:

И ответить особо нечего. Действительно, для народа и делать ничего не надо, лишь бы пару лет не душить и он выкрутится, но кажись не судьба((

Знаете в чем самая большая и главная проблема ?! В том ,что не важно кто так с вами поступает ,а то кто этому способствует .. 

Говоря простым языком , получили то ,что заслужили.. И жаловаться тут неуместно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, NNR said:

Знаете в чем самая большая и главная проблема ?! В том ,что не важно кто так с вами поступает ,а то кто этому способствует .. 

Говоря простым языком , получили то ,что заслужили.. И жаловаться тут неуместно )

#бунадашюкюр...:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, gasiga said:

#бунадашюкюр...:facepalm:

Когда можно было всё исправить , мы говорили  " да ну эту возьню ,легче один ширван заплатить" ...

Теперь пожимаем ,то что поливали )

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, NNR said:

Когда можно было всё исправить , мы говорили  " да ну эту возьню ,легче один ширван заплатить" ...

Теперь пожинаем ,то что поливали )

Так и есть. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.. уже и смысла нет пытаться менять((

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
17 hours ago, gasiga said:

Все эти звенья кормят друг друга и сбой в одном из звеньев, часто сильно бьет по другому звену. Пример - девальвация, работники крутых фирм уже не могут с легкостью покупать турпакеты, турфирмы страдают, снижают затраты и отказываются от услуг клининг компании, клининг компания перестаёт заказывать пиццу по соседству, пиццерия увольняет шофера и нанимает велосипед, уволенный шофёр перестаёт лечить зубы... в общем куда фантазия заведёт.

В экономкие это назваеться "инфляционная спираль", которая до следующего экономического цикла подьема должна пройти путь "дефляционной спирали" т.е. снижение цен под воздействием конкуренции. Спрос падает, это повышает на рынке количество предложения, под воздействием которого происходит процесс снижения цены. Предприятия чтобы снизить цены уменьшают расходы, увольняют работников, сокращают производство, снижают зарплаты, но это приводит к следующему витку снижения спроса. Это бегтсво вкладчиков из банков, закрытие депозитных счетов, сворачивание инвестиций, снижение стоимости активов, снижение стоимости залогов, люди перестают брать кредиты, процесс начинаеться стабилизироваться когда люди перестают тратить и начинают копить.

Тут также тесно связана и экономическая модель Кейнса, первостепенное место там занимает сбережения и инвестиции, опираясь на эту теорию у нас государство (частных инвесторов нет) начинает через свои банки инвестировать чтобы дать новый толчек росту экономики и объема производства. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
17 hours ago, gasiga said:

с чего вы кормитесь и что или кто напрямую влияет на ваш хлеб,

На мой хлеб прямо влияет домохозяйка, я хлеб беру в шкафу на кухне, а вот в шкаф на кухне хлеб кладет она. 

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Не понимаю, чем недовольны люди. Мелкому предпринимателю в стране раздолье. Где вы ещё можете столько заработать в малом бизнесе? Налоги можно не платить. Зарплаты смешные, сами пишете, а это выгодно предпринимателю. Соцпакеты можно не давать. Отпуска тоже. Декреты, страховка, квоты всякие которые заграницей съедают большую долю прибыли - у нас их нет. Открой ИП и работай. Немного мозгов, чуть лучше сервис вот и всё.

В стране много минусов, гораздо больше чем плюсов. Власть алчная и глупая. Но здесь можно заработать. Особенно в кризис) 

Ленивым, бюджетникам (по мышлению), халявщикам трудно. А предпринимателю легко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Zafir said:

Не понимаю, чем недовольны люди. Мелкому предпринимателю в стране раздолье. Где вы ещё можете столько заработать в малом бизнесе? Налоги можно не платить. Зарплаты смешные, сами пишете, а это выгодно предпринимателю. Соцпакеты можно не давать. Отпуска тоже. Декреты, страховка, квоты всякие которые заграницей съедают большую долю прибыли - у нас их нет. Открой ИП и работай. Немного мозгов, чуть лучше сервис вот и всё.

В стране много минусов, гораздо больше чем плюсов. Власть алчная и глупая. Но здесь можно заработать. Особенно в кризис) 

Ленивым, бюджетникам (по мышлению), халявщикам трудно. А предпринимателю легко.

Главное не строить очень хороший и заметный бизнес, а то или отберут, или ещё десять таких же соседи сделают.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, gasiga сказал:

Главное не строить очень хороший и заметный бизнес, а то или отберут, или ещё десять таких же соседи сделают.

Мелкий бизнес не отнимут) 

Скопировать хороший бизнес не так то просто. 

В общем, сезюм одур ки, нельзя жаловаться еще ничего не сделав. Я часто слышу про то, что "отберут" и "скопируют", но еще ни разу не слышал "отобрали" и "скопировали"))

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
10 minutes ago, Zafir said:

но еще ни разу не слышал "отобрали" и "скопировали"))

Потому что у тех у кого отобрали, что бы сказать это или уже нет языка, или уехали в другую страну, или есть что терять еще, или просто сидят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, Hennessy сказал:

Потому что у тех у кого отобрали, что бы сказать это или уже нет языка, или уехали в другую страну, или есть что терять еще, или просто сидят. 

Ну и откуда тогда эти слухи? Мне кажется это просто отмазки для тех, кто не хочет ничего делать.

Есть достоверные сведения про очень крупные компании, которые отжали. Но мне не жаль их бывших владельцев - они заработали колоссальные деньги. Деньги, которые они - с их уровнем - не смогли бы заработать ни в одной стране мира законным путем)

Я знаю много, очень много людей, которые зарабатывают нормальные деньги в мелком и среднем бизнесе. Да, жалуются на налоги, на таможню, на кровососов из разных структур (у кого то кафе-ресторан, у кого то розница, у кого то услуги). Но ни у кого еще не отбирали бизнес. Живут, зарабатывают. Многие хотят уехать, но когда понимают, что не смогут таких же денег заработать там, сразу кяндляриня гялирляр))

Link to comment
Share on other sites

NNR
16 minutes ago, Zafir said:

Ну и откуда тогда эти слухи? Мне кажется это просто отмазки для тех, кто не хочет ничего делать.

Есть достоверные сведения про очень крупные компании, которые отжали. Но мне не жаль их бывших владельцев - они заработали колоссальные деньги. Деньги, которые они - с их уровнем - не смогли бы заработать ни в одной стране мира законным путем)

Я знаю много, очень много людей, которые зарабатывают нормальные деньги в мелком и среднем бизнесе. Да, жалуются на налоги, на таможню, на кровососов из разных структур (у кого то кафе-ресторан, у кого то розница, у кого то услуги). Но ни у кого еще не отбирали бизнес. Живут, зарабатывают. Многие хотят уехать, но когда понимают, что не смогут таких же денег заработать там, сразу кяндляриня гялирляр))

Не обязательно отбирать ,что либо. Можно сделать так ,что вы сами выбросите,ибо оно вам уже будет не нужна ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, NNR сказал:

Не обязательно отбирать ,что либо. Можно сделать так ,что вы сами выбросите,ибо оно вам уже будет не нужна ..

А можно конкретнее? На примерах. Был Мамед, создал бизнес, его заставили бросить бизнес. Есть такие факты?

И потом проверим, как работал этот Мамед, сколько он успел заработать, и смог бы он заработать еще где-либо в мире такие деньги за такой короткий срок с его умениями и навыками.

Link to comment
Share on other sites

NNR
12 minutes ago, Zafir said:

А можно конкретнее? На примерах. Был Мамед, создал бизнес, его заставили бросить бизнес. Есть такие факты?

И потом проверим, как работал этот Мамед, сколько он успел заработать, и смог бы он заработать еще где-либо в мире такие деньги за такой короткий срок с его умениями и навыками.

Ок. 

Был Мамед ,создал бизнес,его заставили бросить бизнес..

 

Так ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Zafir said:

Мелкий бизнес не отнимут) 

Скопировать хороший бизнес не так то просто. 

В общем, сезюм одур ки, нельзя жаловаться еще ничего не сделав. Я часто слышу про то, что "отберут" и "скопируют", но еще ни разу не слышал "отобрали" и "скопировали"))

Самое простое это мойки на советском 15 лет назад. Открылся один, потом второй, потом вся улица была одна большая мойка и я уверен что они ничего нормального уже не зарабатывали. У вас наверно больше идей, их трудно скопировать, но признайте что не все являются бизнес-гениями а просто хотят немного заработать.

Link to comment
Share on other sites

NNR
19 minutes ago, Zafir said:

А можно конкретнее? На примерах. Был Мамед, создал бизнес, его заставили бросить бизнес. Есть такие факты?

И потом проверим, как работал этот Мамед, сколько он успел заработать, и смог бы он заработать еще где-либо в мире такие деньги за такой короткий срок с его умениями и навыками.

Тут и Мамед в пример не нужен...

Раньше на поселках ( за городом ) люди открывали магазинчики ,кто рядом с домом ,кто чуть больше но ближе к трассе . Зарабатывали в день по 20/30 манат . 

Сейчас эти гипермаркеты везде где только можно,даже в деревнях...

Недавно от родителей вызвал такси ,приехал бывший сосед . Спрашиваю " у тебя же магазинчик был,уже таксует?!" 

Ответ : " так открыли Бизим ,все туда ходят " .. 

 

это так маленький пример. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    user-code  gasiga  lane  Bodriy  Царь  Luna  Da Vinci  Zema  Wisdom  Stolz  Guest  Дюймовочка  Zlaw  Glock  Ромашка  Rust programming language  114  Arif Gurbanov  Ergenekon  uncle Y  Spice Oddity  Hater  Wzor  Outlaw  PRAVDORUB  Shimon Israeli  Ленц  A_12  Undina  WOLF  Vartan  dama8080  Oblomov  Victor Howardsson  Вредный Крыс  ~KroKuS~  Spirt  Atilla  Al Pacino  Находка  Тео  ultramarin  nineliya  Aaliyah  Carcosa  perepelka  черно-синий  Matrix777  sahib411  NNR  alik  Balamka  Savonarola  irrevion  Valois  Zefir  Liliana-Kim  Lahn-dill  Такая как есть  Salix  Сева ИМ  Bakinka  ImpendingDoom  Zafir  заумница  Провокация  Мира  arakyl7  gylya  Miss  Ifti  Makovka  M.ALIYEV  Maks1974  Ленчик  trr  Desire  Zloy22  sangacal  Daphne  Роман Александрович  Molly  BitterSweet  Genius  Addeliya  Sunny Moon  massandra.  Natali_@@@  Carpe Diem  Nazira  Konatus  Тундра  Turbo  Hennessy  Падший Ангел  L-eek  Теймур Мамедович  Insomnia  Ejik_v_kolyu4kax  Ulysses  and 49 more...
  • Who's Online   11 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Agriae
    • +Liya1101
    • +Wolfy
    • +usseyn
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +I am gonna hell
    • +Простолюдин
    • +Pashayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions