Jump to content
Baku365.com

Где мы берем свой хлеб насущный?


gasiga

Recommended Posts

Ifti
19 hours ago, gasiga said:

Мой вопрос таков - с чего вы кормитесь и что или кто напрямую влияет на ваш хлеб, и заметили ли вы улучшения или ухудшения?

ответы с религиозным оттенком, или религиозным составляющим принимаются?

Link to comment
Share on other sites

Zafir
5 минут назад, NNR сказал:

Ок. 

Был Мамед ,создал бизнес,его заставили бросить бизнес..

 

Так ?

Да, примерно так)

ПС бедный Мамед, вечно ему не везет)

ПСС у меня кстати есть знакомый Мамед, очень успешный бизнес построил, который фигушки кто у него сможет отобрать, потому что вести потом не смогут)

2 минуты назад, gasiga сказал:

Самое простое это мойки на советском 15 лет назад. Открылся один, потом второй, потом вся улица была одна большая мойка и я уверен что они ничего нормального уже не зарабатывали. У вас наверно больше идей, их трудно скопировать, но признайте что не все являются бизнес-гениями а просто хотят немного заработать.

Это называется конкуренция. Бизнес который строится на безвыходной ситуации потребителя, это не бизнес, это монополия. Сволочная штука, из-за которой наши потребители до сих пор не знают, что такое настоящий сервис.

Люди которые не хотят развиваться не должны зарабатывать много. Они должны получать пособие по безработице. В 21-м веке у нас еще допотопные мойки, вас это не напрягает? Меня напрягает. Я за развитие, за улучшение сервиса, за здоровую конкуренцию, за то, чтобы зарабатывал тот, кто не стоит на месте, кто учится и развивается.

ПС кстати, заработки моек все еще очень неплохие, если учесть уровень неандертальцев, которые зачастую ими владеют. в нормальной стране им бы даже пистолет на заправке не доверили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Ifti said:

ответы с религиозным оттенком, или религиозным составляющим принимаются?

Принимается всё, раз кому-то это приносит хлеб на стол.

Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Zafir said:

Да, примерно так)

ПС бедный Мамед, вечно ему не везет)

ПСС у меня кстати есть знакомый Мамед, очень успешный бизнес построил, который фигушки кто у него сможет отобрать, потому что вести потом не смогут)

Это называется конкуренция. Бизнес который строится на безвыходной ситуации потребителя, это не бизнес, это монополия. Сволочная штука, из-за которой наши потребители до сих пор не знают, что такое настоящий сервис.

Люди которые не хотят развиваться не должны зарабатывать много. Они должны получать пособие по безработице. В 21-м веке у нас еще допотопные мойки, вас это не напрягает? Меня напрягает. Я за развитие, за улучшение сервиса, за здоровую конкуренцию, за то, чтобы зарабатывал тот, кто не стоит на месте, кто учится и развивается.

ПС кстати, заработки моек все еще очень неплохие, если учесть уровень неандертальцев, которые зачастую ими владеют. в нормальной стране им бы даже пистолет на заправке не доверили)

Сколько идёт вы в бизнесе?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, NNR сказал:

Тут и Мамед в пример не нужен...

Раньше на поселках ( за городом ) люди открывали магазинчики ,кто рядом с домом ,кто чуть больше но ближе к трассе . Зарабатывали в день по 20/30 манат . 

Сейчас эти гипермаркеты везде где только можно,даже в деревнях...

Недавно от родителей вызвал такси ,приехал бывший сосед . Спрашиваю " у тебя же магазинчик был,уже таксует?!" 

Ответ : " так открыли Бизим ,все туда ходят " .. 

 

это так маленький пример. 

 

Открыть магазин рядом с домом это разве бизнесс? Пошел на оптовом рынке купил картошки 20 копеек наценку добавил и продает. Этих людей я называю - ялиннян-тетюннян бир шей  гялмяйян адам. Гасига выше хорошее определение дал людям. Эти люди относятся к паразитам.  Бизнес надо строить так чтобы тебе не было конкурентов, во всяком случае в ареале твоего обитания.  У нас на маленькой улице 4 таких продуктовых магазина. И все плачут. Конечно кто то завтра придет один нормальный маркет откроет и весь их бизнес накроется медным тазом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 минут назад, NNR сказал:

Тут и Мамед в пример не нужен...

Раньше на поселках ( за городом ) люди открывали магазинчики ,кто рядом с домом ,кто чуть больше но ближе к трассе . Зарабатывали в день по 20/30 манат . 

Сейчас эти гипермаркеты везде где только можно,даже в деревнях...

Недавно от родителей вызвал такси ,приехал бывший сосед . Спрашиваю " у тебя же магазинчик был,уже таксует?!" 

Ответ : " так открыли Бизим ,все туда ходят " .. 

это так маленький пример. 

Работающий таксишник сегодня может заработать до 2000 манат в месяц. Это достоверная информация, причем не надо зашиваться в хлам. Выходные, 8-часовой рабочий день и т.д. Так что его не жалеть надо, а поздравить)

Магазинчик у дома это как мойка из примера выше. Ну не должен человек, который не хочет развиваться, зарабатывать много. Не должен! На улице 21-й век, а в этих магазинчиках все еще 19-й. Разве это правильно? Они выживают за счет нисйя. И прогорают за счет его же. Пусть лучше таксует, это выгоднее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, NNR сказал:

Сколько идёт вы в бизнесе?

Вы имели в виду "лет"? Десять с хвостиком. В разных, с переменным успехом. Сейчас наконец то набрался нужных знаний и начал расти. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zafir сказал:

Работающий таксишник сегодня может заработать до 2000 манат в месяц. Это достоверная информация, причем не надо зашиваться в хлам. Выходные, 8-часовой рабочий день и т.д. Так что его не жалеть надо, а поздравить)

Магазинчик у дома это как мойка из примера выше. Ну не должен человек, который не хочет развиваться, зарабатывать много. Не должен! На улице 21-й век, а в этих магазинчиках все еще 19-й. Разве это правильно? Они выживают за счет нисйя. И прогорают за счет его же. Пусть лучше таксует, это выгоднее.

Полностью с вами согласна. Так уж получилось что я вижу вокруг оооочень огромное количество людей которые ничего не могут кроме того чтобы что то купить и продать на 5 копеек дороже.  И потом эти же люди жалуются на плохую жизнь на плохие условия.

И параллельно вижу людей которые как вы правильно сказали развиваются, работают над собой, изучают новые технологии, в курсе о всех новшествах сферы в которой они работают - эти люди и живут и зарабатывают нормально. Я не говорю о миллионах. Но средний достаток обеспечить могут.

Я тоже согласна с вами что человек который ничего не умеет и не старается научиться не должен зарабатывать много. Тот же самый магазинщик ни в одной другой стране не жил бы припеваючи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Zafir said:

Работающий таксишник сегодня может заработать до 2000 манат в месяц. Это достоверная информация, причем не надо зашиваться в хлам. Выходные, 8-часовой рабочий день и т.д. Так что его не жалеть надо, а поздравить)

Магазинчик у дома это как мойка из примера выше. Ну не должен человек, который не хочет развиваться, зарабатывать много. Не должен! На улице 21-й век, а в этих магазинчиках все еще 19-й. Разве это правильно? Они выживают за счет нисйя. И прогорают за счет его же. Пусть лучше таксует, это выгоднее.

У каждого человека должен быть выбор ... Никто не имеет права кого то принуждать к определению заработка. 

То о чем говорите вы это реали происходящего. Так и есть. Но эта не есть правильно. 

Таксишник может заработать и 5тыс. Но это не значит что 60% молодых ребят (и не молодых) должны работать таксишники.  

2 minutes ago, Zafir said:

Вы имели в виду "лет"? Десять с хвостиком. В разных, с переменным успехом. Сейчас наконец то набрался нужных знаний и начал расти. 

Я почти 14 лет .. и не только в Баку.. 

Начиная от ресторанного дела до мебельного салона. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, gasiga said:

Принимается всё, раз кому-то это приносит хлеб на стол.

работаю с 13 лет. Вкалывал во многих сферах. Сейчас набор специфических текстов, уточнять не буду. Хочу освоить какую то другую работу, или открыть свой бизнес. 

Когда кругом все подымали цены, оставил цены на услуги набора текстов прежними. По этому, ни кто не сбежал от меня, приобрел новых знакомых, связей, объем работы вырос.

всегда когда было туго, не ворчал, не проклинал судьбу, говорил шюкр, есть люди которые живут еще плохо. Старался помочь другим. 

Когда еле еле в Республику начали привозить компы, учил людей основам работы, набора текстов. Другие говорили что не учи, потом себе работу не найдешь.

Но, люди ошиблись, а не я. Ученики до сих пор звонят, говорят что у них работы много, могу ли принять часть заказа на себя. Сейчас вижу плоды.

Каждый раз когда говорил шюкр, на душе легчало, говорил шюкр, и легчало. Другие диву давались. Потом, мое состояние поправилось, поженился, сейчас 3 детей воспитываю. Покупаю все нужное/необходимое. До сих пор не забыл слово шюкр, говорю чаще чем прежде. Не забыл милость Его, который не забывает меня.

Стараюсь не подымать нос, ходить как человек проглотивший швабру. Делюсь тем что ниспослал Он. 

Видел худшие времена, для меня сейчас ни чего не изменилось. У меня душевное спокойствие каким было до "кризиса", теперь таким же осталось. 

когда Он йетирир, стараюсь тратить с умом, а не хотениями своими и хотелками других. Не курю. Не пью. По бабам не хожу. Лотерею и карты разные ("азар"тные) не играю.

Экономия средств - хорошая штука. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

Полностью с вами согласна. Так уж получилось что я вижу вокруг оооочень огромное количество людей которые ничего не могут кроме того чтобы что то купить и продать на 5 копеек дороже.  И потом эти же люди жалуются на плохую жизнь на плохие условия.

И параллельно вижу людей которые как вы правильно сказали развиваются, работают над собой, изучают новые технологии, в курсе о всех новшествах сферы в которой они работают - эти люди и живут и зарабатывают нормально. Я не говорю о миллионах. Но средний достаток обеспечить могут.

Я тоже согласна с вами что человек который ничего не умеет и не старается научиться не должен зарабатывать много. Тот же самый магазинщик ни в одной другой стране не жил бы припеваючи. 

В любой другой стране экономика держится на малом и среднем бизнесе..

Во вторых в любой другой стране не будут нуждаться в окошке на заборе ,ибо государство либо обеспечит образованием затем работой,либо будет платить пособие. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, NNR сказал:

В любой другой стране экономика держится на малом и среднем бизнесе..

Во вторых в любой другой стране не будут нуждаться в окошке на заборе ,ибо государство либо обеспечит образованием затем работой,либо будет платить пособие. 

Образование люди получать не хотят. У нас есть одно или ты идешь в ВУЗ и становишься офисным планктоном или открыть магазин или что то продавать. Бу бойда миллят хамысы ахы ал вер едя билмяз. 

Вы мне продали масло, я вам продала сыр. вот на этом и живем.  Мужчины не хотят чему то научиться. Научиться что то делать. Есть хорошие учителя, есть наставники, готовые научить. Нет желающих научиться. Это я вам точно говорю. Мужчина в 30-40 лет молоток держать не может в руках. И образования нет. Что он ждет от жизни? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Сева ИМ said:

Открыть магазин рядом с домом это разве бизнесс? Пошел на оптовом рынке купил картошки 20 копеек наценку добавил и продает. Этих людей я называю - ялиннян-тетюннян бир шей  гялмяйян адам. Гасига выше хорошее определение дал людям. Эти люди относятся к паразитам.  Бизнес надо строить так чтобы тебе не было конкурентов, во всяком случае в ареале твоего обитания.  У нас на маленькой улице 4 таких продуктовых магазина. И все плачут. Конечно кто то завтра придет один нормальный маркет откроет и весь их бизнес накроется медным тазом.

 

 

И главное никаких идей. Пакеты фасуй, доставку делай, по вотсапу в конце концов с клиентами торгуй. Ничего подобного, никаких изменений со времен совка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 минут назад, NNR сказал:

У каждого человека должен быть выбор ... Никто не имеет права кого то принуждать к определению заработка. 

То о чем говорите вы это реали происходящего. Так и есть. Но эта не есть правильно. 

Таксишник может заработать и 5тыс. Но это не значит что 60% молодых ребят (и не молодых) должны работать таксишники.  

Я почти 14 лет .. и не только в Баку.. 

Начиная от ресторанного дела до мебельного салона. 

Такой же выбор должен быть и у потребителей, вы не считаете? А то откроют "бизнес" с грабительскими ценами, нулевым сервисом и отвратительным качеством, а потребитель вынужден это, простите, жрать. Проходят эти времена и слава Богу)

Вот вы в бизнесе 14 лет. Отжимали у вас бизнес? 

Если не только в Баку, то можете на себе сравнить прямо - есть разница в прибыли тут и ТАМ?

С кризисом легче вам стало работать?

4 минуты назад, NNR сказал:

В любой другой стране экономика держится на малом и среднем бизнесе..

Во вторых в любой другой стране не будут нуждаться в окошке на заборе ,ибо государство либо обеспечит образованием затем работой,либо будет платить пособие. 

Правильно, но посмотрите какой у них малый бизнес. Они работают на таком уровне, на каком наши крупные компании не работают) Имею в виду качество сервиса.

По поводу государства - полностью согласен. Но сейчас речь не о том, что оно не дает, а о том, что оно позволяет. Я писал выше - бюджетникам, зарплатникам и ленивцам тяжело. Предпринимателям сейчас хорошо. Все успешные предприниматели, которых я знаю, сейчас думают о росте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Любой дальновидный бизнес должен add value. То что ты стоишь в шадлыг эви и открываешь дверь, или сдаешь квартиру, не добавляет никуда никакой пользы, эти работы не делают страну сильнее, они могут лопнуть как мыльный пузырь. 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
3 минуты назад, Zafir сказал:

Такой же выбор должен быть и у потребителей, вы не считаете? А то откроют "бизнес" с грабительскими ценами, нулевым сервисом и отвратительным качеством, а потребитель вынужден это, простите, жрать. Проходят эти времена и слава Богу)

Вот вы в бизнесе 14 лет. Отжимали у вас бизнес? 

Если не только в Баку, то можете на себе сравнить прямо - есть разница в прибыли тут и ТАМ?

С кризисом легче вам стало работать?

Правильно, но посмотрите какой у них малый бизнес. Они работают на таком уровне, на каком наши крупные компании не работают) Имею в виду качество сервиса.

По поводу государства - полностью согласен. Но сейчас речь не о том, что оно не дает, а о том, что оно позволяет. Я писал выше - бюджетникам, зарплатникам и ленивцам тяжело. Предпринимателям сейчас хорошо. Все успешные предприниматели, которых я знаю, сейчас думают о росте)

это если их папики министры крышуют

если дайдая сняли то и бизнес зачахнет

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Turbo сказал:

это если их папики министры крышуют

если дайдая сняли то и бизнес зачахнет

Да, вы правы, у нас только племянники дайдаев зарабатывают))

Каждый видит то, что хочет видеть. Мне нравится то, что вижу я)

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

Образование люди получать не хотят. У нас есть одно или ты идешь в ВУЗ и становишься офисным планктоном или открыть магазин или что то продавать. Бу бойда миллят хамысы ахы ал вер едя билмяз. 

Вы мне продали масло, я вам продала сыр. вот на этом и живем.  Мужчины не хотят чему то научиться. Научиться что то делать. Есть хорошие учителя, есть наставники, готовые научить. Нет желающих научиться. Это я вам точно говорю. Мужчина в 30-40 лет молоток держать не может в руках. И образования нет. Что он ждет от жизни? 

Я с вами не согласен . 

Можно папугая научить говорить и собаку приучить к послушанию.. 

Любого человека можно научить..

"Они этого не хотят " это отговорки подобные педагогам..

Людей людьми делает труд,общество, отношение...

По поводу купи продай.. то это у нас в корне ( можете называть это историей) .. Если мы хотим изменить общество ,нужно меня отношение к ним .

А что происходит на самом деле ?! Что бы получить образование нужны нервы и деньги ,что бы получить работу нужны связи. Остаётся два варианта. Либо такси либо стройка ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20 minutes ago, Zafir said:

Такой же выбор должен быть и у потребителей, вы не считаете? А то откроют "бизнес" с грабительскими ценами, нулевым сервисом и отвратительным качеством, а потребитель вынужден это, простите, жрать. Проходят эти времена и слава Богу)

Вот вы в бизнесе 14 лет. Отжимали у вас бизнес? 

Если не только в Баку, то можете на себе сравнить прямо - есть разница в прибыли тут и ТАМ?

С кризисом легче вам стало работать?

Правильно, но посмотрите какой у них малый бизнес. Они работают на таком уровне, на каком наши крупные компании не работают) Имею в виду качество сервиса.

По поводу государства - полностью согласен. Но сейчас речь не о том, что оно не дает, а о том, что оно позволяет. Я писал выше - бюджетникам, зарплатникам и ленивцам тяжело. Предпринимателям сейчас хорошо. Все успешные предприниматели, которых я знаю, сейчас думают о росте)

Во первых потребитель эта зомби идущий на рекламу , во вторых в другой нормальной стране есть выбор . Магазинчик для ежедневного закупа либо гипермаркет но уже за город ...( Только не надо приводить в пример ситуацию по СНГ) ..

В моем поселке раньше были магазинчики довольно хорошим сервисом и всегда чисто . И если что всегда мог поменять товар ...Так что сервис это отговорки..

 

Все успешные предприниматели которых вы знаете во первых могли бы быть ещё более успешными , во-вторых у них в любом случае есть связи.  

+ Их единицы, большинство успешных бизнесов под одной крышей ,что тормозит конкуренцию ( снижение цен) и даёт толчок монополии. 

Да я вижу разницу между делом тут и там! 

И у меня не отжимали бизнес ,но только потому ,что я успел укрепить как фундамент так и крышу...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
20 минут назад, Zafir сказал:

Да, вы правы, у нас только племянники дайдаев зарабатывают))

Каждый видит то, что хочет видеть. Мне нравится то, что вижу я)

я рад за вас

пс. я вижу то что есть

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 hour ago, Сева ИМ said:

Образование люди получать не хотят. У нас есть одно или ты идешь в ВУЗ и становишься офисным планктоном или открыть магазин или что то продавать. Бу бойда миллят хамысы ахы ал вер едя билмяз. 

Вы мне продали масло, я вам продала сыр. вот на этом и живем.  Мужчины не хотят чему то научиться. Научиться что то делать. Есть хорошие учителя, есть наставники, готовые научить. Нет желающих научиться. Это я вам точно говорю. Мужчина в 30-40 лет молоток держать не может в руках. И образования нет. Что он ждет от жизни? 

 

1 hour ago, Zafir said:

Такой же выбор должен быть и у потребителей, вы не считаете? А то откроют "бизнес" с грабительскими ценами, нулевым сервисом и отвратительным качеством, а потребитель вынужден это, простите, жрать. Проходят эти времена и слава Богу)

Вот вы в бизнесе 14 лет. Отжимали у вас бизнес? 

Если не только в Баку, то можете на себе сравнить прямо - есть разница в прибыли тут и ТАМ?

С кризисом легче вам стало работать?

Правильно, но посмотрите какой у них малый бизнес. Они работают на таком уровне, на каком наши крупные компании не работают) Имею в виду качество сервиса.

По поводу государства - полностью согласен. Но сейчас речь не о том, что оно не дает, а о том, что оно позволяет. Я писал выше - бюджетникам, зарплатникам и ленивцам тяжело. Предпринимателям сейчас хорошо. Все успешные предприниматели, которых я знаю, сейчас думают о

И самое неприятное,вы оба считаете ,что вместо того чтоб научить их к нормальному сервису , научить правильно вести дело ( магазинчик) , попытаться научить сделать из магазинчика ,средний магазин где будет хороший сервис ,хорошие цены,вы считаете ,что они этого недостойны ( не хотят /отговорки) посылаете их на стройку или в такси...

Хотя как вы отметили в нормальных странах для этого есть специальные частные и государственные структуры которые помогают людям в данном вопросе.

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, NNR said:

 

И самое неприятное,вы оба считаете ,что вместо того чтоб научить их к нормальному сервису , научить правильно вести дело ( магазинчик) , попытаться научить сделать из магазинчика ,средний магазин где будет хороший сервис ,хорошие цены,вы считаете ,что они этого недостойны ( не хотят /отговорки) посылаете их на стройку или в такси...

 

Неприятно конечно, но почему-то я думаю, что девять из десяти выберут такси. На стройку только район ушаглары которые только приехали((

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Прочитав последние две страницы, я аж всплакнул. 

Какие же это все хорошие в Азербайджане, и только мы уехавшие предприниматели суки и гниды, напраслину на родных чиновников наговариваем. 

У меня сейчас на вскидку как минимум 10 примеров среднего бизнеса, рассказать зачем? Когда то и мне гворили - я не верил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, gasiga said:

Неприятно конечно, но почему-то я думаю, что девять из десяти выберут такси. На стройку только район ушаглары которые только приехали((

На стройку те у кого нет 2/3 тыс.чтоб сделать первый взнос и взять машину. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, NNR said:

На стройку те у кого нет 2/3 тыс.чтоб сделать первый взнос и взять машину. 

Точно. А есть и другой вид рабства - аренда машины. Обычно манат 20 за наиубитый хлам..

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, gasiga said:

Точно. А есть и другой вид рабства - аренда машины. Обычно манат 20 за наиубитый хлам..

И это те машины которые бросили оебята и ушли все же на стройку ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, NNR said:

И это те машины которые бросили оебята и ушли все же на стройку ) 

Однозначно)

 

Попробую повернуть немного в сторону того какие профессии и занятия делают страну и общество сильнее (не военные, они как раз потребители, если не приносят трофеи)

Фермер? Да. Политик? Мойщик? Спортсмен? Зоолог? Поделитесь все мыслями.

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
11 minutes ago, gasiga said:

Фермер? Да. Политик? Мойщик? Спортсмен? Зоолог? Поделитесь все мыслями.

Мянджя фермер. Вернее скажем, фермерский класс

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Spirt said:

Мянджя фермер. Вернее скажем, фермерский класс

С фермерами, страна как минимум сыта и сравнительно стабильна.

Вот за счёт чего кормится Бельгия? Канада? Даже Норвегия, если отложить рыбу и нефть, как они сами и делают..

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, gasiga said:

Однозначно)

 

Попробую повернуть немного в сторону того какие профессии и занятия делают страну и общество сильнее (не военные, они как раз потребители, если не приносят трофеи)

Фермер? Да. Политик? Мойщик? Спортсмен? Зоолог? Поделитесь все мыслями.

 

К сожалению так как считают наши друзья постами выше ,таких людей а нас достаточно.   По этому наш главный приоритет эта "импорт"... 

Отсюда и состояние экономики и соответственно внутренней рынок не для всех доступен...

Как только заметили ,что внутренний рынок стал недоступен для большинства населения и народ начал учится ( приспосабливаться ) заказывать онлайн ... Что они сделали ?!)) Нашли выход как и на этом заработать!) В результате к чему мы пришли ?! К тому что уже не только онлайн не выгодно,но и даже самому привозить не выгодно )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    user-code  gasiga  lane  Bodriy  Царь  Luna  Da Vinci  Zema  Wisdom  Stolz  Guest  Дюймовочка  Zlaw  Glock  Ромашка  Rust programming language  114  Arif Gurbanov  Ergenekon  uncle Y  Spice Oddity  Hater  Wzor  Outlaw  PRAVDORUB  Shimon Israeli  Ленц  A_12  Undina  WOLF  Vartan  dama8080  Oblomov  Victor Howardsson  Вредный Крыс  ~KroKuS~  Spirt  Atilla  Al Pacino  Находка  Тео  ultramarin  nineliya  Aaliyah  Carcosa  perepelka  черно-синий  Matrix777  sahib411  NNR  alik  Balamka  Savonarola  irrevion  Valois  Zefir  Liliana-Kim  Lahn-dill  Такая как есть  Salix  Сева ИМ  Bakinka  ImpendingDoom  Zafir  заумница  Провокация  Мира  arakyl7  gylya  Miss  Ifti  Makovka  M.ALIYEV  Maks1974  Ленчик  trr  Desire  Zloy22  sangacal  Daphne  Роман Александрович  Molly  BitterSweet  Genius  Addeliya  Sunny Moon  massandra.  Natali_@@@  Carpe Diem  Nazira  Konatus  Тундра  Turbo  Hennessy  Падший Ангел  L-eek  Теймур Мамедович  Insomnia  Ejik_v_kolyu4kax  Ulysses  and 49 more...
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +BAKILI
    • +Anis
    • +Addict
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Anar Musayev
    • +Sagarmatha
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Mr. TANNER
    • irada14
    • +Wolfy
    • +Emil33
    • Fantomas1
    • +TryImpossible
    • +Отче Ваш
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions