Jump to content
Baku365.com

Забугорная и внутренняя лжеоппозиционерность


BAKILI

Recommended Posts

BAKILI

562DF646-2D56-47BC-A242-8460A237A777_w15

 

Заметил на форуме, тема оппозиции витает постоянно. Кто двумя руками за неё, кто-то против, кому-то попросту пофиг.

Наряду с этим, малейшее положительное высказывание в сторону власти, выставляется как подхалимаж, лицемерство, раболепство.

Неужели люди не могут понять, что не бывает полностью плохой власти и полностью безпантовой оппозиции?

У всех есть свои плюсы и минусы.

 

Тут некто выдвинул тезис, мол все кто пишут за власть, видите ли проплаченные боты. Как говорится, чья бы корова мычала, а их должна помолчать.

Мы все прекрасно знаем, что оппозицию проплачивают иностранные организации и далеко не самые дружелюбные к Азербайджану. Раньше я как-то не очень уделял этому большое внимание, но после откровений Эмина Милли, впал в лёгкий шок.

Получается можно на этом создать не плохой бизнес. Написал статью, получил гонорар. Собрал акцию, получил компенсацию.

Дал интервью в западном СМИ порочащие Азербайджан, вот тебе премия.

Некоторые явно работают на получение политического убежища на западе. И кто после этого продажный, оппозиция или про властные фанаты?

 

Тут правильно заметили, серьёзной оппозиции в Азербайджане нет. Имея ввиду серьёзная, я имею ввиду людей которым можно доверить власть.

Нынешняя власть, какая бы плохая не была, но имеет опыт управления. А кто такие горлопаны которые ждут своего часа? Вы их знаете?

 

Лично я наверно немного переборщил в своём "ликованием" властью. И на это есть объективные причины. Всё-таки Азербайджан развивается, а не стоит на одном месте как некоторые соседние государства.

Просто мне не понятно, когда люди видят только плохое, а хорошего не замечают.

 

Тем более в момент когда ждём окончательное решение Гарабагской проблемы, начинать разговоры, мол власть такая, сякая.

Только подумайте здраво. Кому это выгодно в первую очередь, создать нестабильность в Азербайджане в этот исторический момент?

Только сильное и независимое государство, может позволить себе игры в демократию. Пока не время, пока не пришёл час.

  • Like 8
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • BAKILI

    19

  • electrizz

    16

  • artist88

    12

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    8

Царь

Какая разительная пропасть в количестве обсуждений этой темы и темы про "лжепатриотов". Думаю, это из-за неудачных названий... Лжеоппозиционеры обычно рядятся в такой "патриотизм", что объекты той темы могут позавидовать.

А если серьезно, "оппозиционеры" не любят обсуждать себя и свои нечистоплотные методы. А уж осуждать...:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

О. Царь. Оказывается, на прошлых-то темах вполне чинно и благородно все было.)) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, iНекто сказал:

О. Царь. Оказывается, на прошлых-то темах вполне чинно и благородно все было.)) 

До тех пор пока не пошел поток пропагандистского фейко-спама и самого низшего помоечного уровня  розжига вражды.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Царь сказал:

Какая разительная пропасть в количестве обсуждений этой темы и темы про "лжепатриотов". Думаю, это из-за неудачных названий... Лжеоппозиционеры обычно рядятся в такой "патриотизм", что объекты той темы могут позавидовать.

А если серьезно, "оппозиционеры" не любят обсуждать себя и свои нечистоплотные методы. А уж осуждать...:diablotin:

Здравствуйте товарищь Царь!

С возвращением! Скучали тут без вас. ))

 

Тему открыл для сравнения, но оппозиционеры не потянулись. Их интересует только власть.

Edited by BAKILI
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
Just now, BAKILI said:

Тему открыл для сравнения, но оппозиционеры не потянулись. Их интересует власть.

а кого вы считаете оппозиционером? тех кто состоит в какой либо партии или имеет отличную от вашей точку зрения?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 минут назад, electrizz сказал:

а кого вы считаете оппозиционером? тех кто состоит в какой либо партии или имеет отличную от вашей точку зрения?

Все кто против власти.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Между оппозционерством и предательством тонкая грань. Не хотела бы,чтобы предатели пришли к власти в Азербайджане. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

electrizz
1 minute ago, BAKILI said:

Все кто против власти.

Тогда такой вопрос.

А вы за власть?

1. Если да то - вас устраивает всё что делает власть. (подчеркиваю всё так как при отсутствии оппозиции власти, то есть системы противовеса, не может быть никакой надежды на изменения в будущем к лучшему)

2. Если нет то - вас что то в системе может и не устраиватьи вы хотите об этом заявить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
11 minutes ago, Yukiko said:

Между оппозционерством и предательством тонкая грань. Не хотела бы,чтобы предатели пришли к власти в Азербайджане. 

у вас неправильное представление об оппозиции. Она нужна для того чтобы не было узурпации власти. В первую очередь это представляется захватом конституционного большинства в парламенте, и это дает право принимать решения одной партии не принимая во внимание возражения других. При наличии оппозиции во власти и отсутствия конституционного большинства, во время принятия решений создается диалог и каждая из партий предъявляет требования и идет на уступки. Это нормальный политический процесс. 

Но когда долгими годами уничтожается иное мнение, это приводит к тому что оппозиция превращается в то что мы сейчас имеем - продажных предателей.

 

Я как то симпотизировал Ильгару Мамедову, но после его освобождения и в нём разочаровался. Недавно читал его твитер, так он готов обсуждать засуху в Никарагуа но не политику в стране. 

Edited by electrizz
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, electrizz сказал:

у вас неправильное представление об оппозиции.

Забыли добавить "нормальной" оппозиции.

 

3 минуты назад, electrizz сказал:

Я как то симпотизировал Ильгару Мамедову, но после его освобождения и в нём разочаровался.

Не только Вы. Помнится тут некоторые пели ему дифирамбы. Сейчас и не вспоминают. А я сразу написала,что он не тот человек за которым можно пойти,а если надо будет кинуться и в огонь, и в воду. У него много положительных черт,но он не лидер.Во всяком случае в нынешних реалиях.ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, electrizz сказал:

Тогда такой вопрос.

А вы за власть?

1. Если да то - вас устраивает всё что делает власть. (подчеркиваю всё так как при отсутствии оппозиции власти, то есть системы противовеса, не может быть никакой надежды на изменения в будущем к лучшему)

2. Если нет то - вас что то в системе может и не устраиватьи вы хотите об этом заявить. 

Судя по регистрации вы из Диспутовских. ))

Когда на меня бросаются со всех сторон, я естественно за власть.

В расслабленном состоянии, я прагматик.

Конечно меня многое не устраивает. Только идиота может полностью устраивать власть.

Эти никчёмные транспаранты с цитатами президентов, портреты на каждом шагу, даунские обзоры визита президента с восхвалениями, коррупция. И многое другое.

 

Дело в другом. Просто я не вижу реальной альтернативы. Ну есть пару крикунов, любителей помитинговать. Что они из себя представляют?

Власть это не пустое слово, это система управления с командой.

Смотрю на этих оппозиционеров и не вижу даже малейшего намёка на навыки управления страной.

 

Опять приведу пример Израиля, так как это у меня на глазах.

Есть 3 основных блока, левые и правые и так называемые центристы. Религиозные и арабы не в счёт. Мусорные партии с мусорным электоратом.

 

Так вот. При всех разногласиях, я не вижу большой трагедии, если какая-то из этих партий возглавит Израиль. Потому-что у них есть профессионалы в команде. Масса советников. Дублёры.

Практически каждый депутат имеет своё эксклюзивное мнение.

Вот при таком раскладе нет проблемы поменять власть. Что и произошло в прошлом году.

 

Возвращаясь к Азербайджану.

Речь даже не сколько о самой власти, а угрозе прихода к власти радикалов, купленных за гранты оппозиции, 5 колоны, и других враждебных элементов.

 

Было время мне нравился Иса Гамбар, Гасан Гасанов, даже Эйтибар с его косноязычием.

Мне кажется, что пока реальная оппозиция не созрела. Даже наверно где-то она сама понимает это.

В большинстве своём я вижу обиженных властью которые вдруг стали говорить против неё.

 

Фактически все хотят дорваться до кормушки. Представляете как они 30 лет ждут этого часа и что они сделают когда получат доступ к бюджету?

 

Это уже будет не просто передел финансов, а заполнение карманов самых дальних родственников и будущих внуков.

Что сегодняшняя коррупция покажется детскими играми.

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
3 minutes ago, Yukiko said:

Забыли добавить "нормальной" оппозиции.

Нормальное из неоткуда не берется. Оно должно выйти из кучи ненормального. Если завтра появится Мамед Мамедов и заявит что я оппозиция власти и у него будет отличная повестка и планы, все сразу скажут что наверное агент или путина или байдена (условно). Но если будет условный Али который с юнных лет состоял в оппозиции, продвигал свою точку зрения, дослужился от рядового члена партии до главы партии, собрал электорат свой, получил место в парламенте, тогда это уже будет наш свой оппозиционер. Но как вы понимаете в наших реалиях такое невозможно так как Али уже превратился бы на начальных этапах или в наркомана или в разбойника по версии властей. 

 

8 minutes ago, Yukiko said:

А я сразу написала,что он не тот человек за которым можно пойти,а если надо будет кинуться и в огонь, и в воду.

Согласен что это не глава государства... я больше о том как он поменялся во взглядах после помилования. Деньги конечно же страшная вещь

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 часов назад, BAKILI сказал:

Кто двумя руками за неё, кто-то против, кому-то попросту пофиг.

В любом обществе должна быть оппозиция. какая, это уже другой вопрос. Не карманная и не получающая гранты извне

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

electrizz
3 minutes ago, BAKILI said:

Мне кажется, что пока реальная оппозиция не созрела. Даже наверно где-то она сама понимает это.

а как ей созреть и откуда ей появится если любого сразу сажают на бутылку?

Вы прекрасно описали власть "здорового человека", где есть альтернатива и противовесы. Вот так оно и должно работать. 

4 minutes ago, BAKILI said:

Это уже будет не просто передел финансов, а заполнение карманов самых дальних родственников и будущих внуков.

Звучит как то очень знакомо... а не это ли происходит сейчас?)))))

 

5 minutes ago, BAKILI said:

Представляете как они 30 лет ждут этого часа и что они сделают когда получат доступ к бюджету?

я думаю что когда произойдет сильный спад в добыче, нынешние просто скажут - хотели власть? вот она вся ваша... и свалят... после этого будет очень плохо... так как нет никого кто бы мог возглавить страну. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, BAKILI сказал:

Дело в другом. Просто я не вижу реальной альтернативы.

Так власть и делает все, чтобы альтернативы не было. Еще в детстве читал журналы человек и за закон за 70гг и там как иностранный юмор :
Директор говорит начальнику отдела кадров :
-Подыщите
 умного, решительного, волевого, инициативного человека, способного занять мое место.

-И? 
-Как только найдете, так сразу увольте)
 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
9 minutes ago, BAKILI said:

 

Дело в другом. Просто я не вижу реальной альтернативы.

 

любой из наших парней, отдавших жизнь в карабахской войне был бы реальным президентом! а к власти придет сынок Алиева, отсидевший за спиной папаши!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, electrizz сказал:

Но как вы понимаете в наших реалиях

Я то понимаю,но вот меня понять не хотят. Действую на некоторых, как красная тряпка на быка.

Честно,уже сомневаюсь ,что на своем веку мы увидим на всем постсоветском пространстве нормально развивающиеся страны,такими какими хотелось бы их видеть. Мне даже интересно  увидеть список стран по убывающей,где обстановка максимально приближенная к идеальному обществу(от форумчан). Можно просто обозначить перво место,последнее и место Азербайджана в этом списке.:rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Savonarola сказал:

а к власти придет сынок Алиева, отсидевший за спиной папаши!

вангуете?:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Чукотский Казанова

Все эти "оппозиционеры", сидящие в Европе ради грантов готовы друг дружке глотки перегрызть. Шапито с низким уровнем интеллекта

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
9 минут назад, Аквилон сказал:

В любом обществе должна быть оппозиция. какая, это уже другой вопрос. Не карманная и не получающая гранты извне

Я ничего не имею против,я только за. Прекрасно понимаю роль оппозиции в обществе. Без неё власть зажрётся окончательно.

 

5 минут назад, Аквилон сказал:

Так власть и делает все, чтобы альтернативы не было. Еще в детстве читал журналы человек и за закон за 70гг и там как иностранный юмор :
Директор говорит начальнику отдела кадров :
-Подыщите
 умного, решительного, волевого, инициативного человека, способного занять мое место.

-И? 
-Как только найдете, так сразу увольте)
 

Молодой человек, я прекрасно понимаю и вижу, что власть всеми возможными методами не даёт появиться нормальной оппозиции или держит карманную. Это закон джунглей, кто силён, тот и диктует условия. Я против этого, но моё мнение никто не спрашивал.

 

Вот за что уважаю власть, что пересажали всю радикально/религиозную оппозицию. За этом им зачёт.

А сажать одуванчика типа Ильгара Мамедова, Эмина Милли или Эйнуллы, это было лишнее.

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15 минут назад, electrizz сказал:

а как ей созреть и откуда ей появится если любого сразу сажают на бутылку?

Вы прекрасно описали власть "здорового человека", где есть альтернатива и противовесы. Вот так оно и должно работать. 

Звучит как то очень знакомо... а не это ли происходит сейчас?)))))

 

я думаю что когда произойдет сильный спад в добыче, нынешние просто скажут - хотели власть? вот она вся ваша... и свалят... после этого будет очень плохо... так как нет никого кто бы мог возглавить страну. 

Давайте я не буду помогать оппозиции в её формировании. Если оппозиция слаба, в этом не только вина власти. Значит народ ещё не созрел для такой оппозиции.

 

Чтобы появилась реальная оппозиция должно пройти не меньше 10-15 лет. Не каждая кухарка сможет руководить страной.

 

Конечно, пока есть деньги социальный протест невозможен. Вот когда они пойдут на убыль, возможны перемены и не обязательно самые хорошие для народа...

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
1 minute ago, Yukiko said:

Я то понимаю,но вот меня понять не хотят. Действую на некоторых, как красная тряпка на быка.

Честно,уже сомневаюсь ,что на своем веку мы увидим на всем постсоветском пространстве нормально развивающиеся страны,такими какими хотелось бы их видеть. Мне даже интересно  увидеть список стран по убывающей,где обстановка максимально приближенная к идеальному обществу(от форумчан). Можно просто обозначить перво место,последнее и место Азербайджана в этом списке.:rolleyes:

как бы странно это не звучало но мне всё больше кажется что именно Путин поможет нам измениться к лучшему. И не тем что воссоеденит союз, а тем что угробит россию. 

 

А что касается списка- я буду говорить только про постсоветские страны. по убывающей

1. первые мест 5 я бы отдал прибалтике и восточно европейским странам.

.

6. Грузия - буду краток... есть перспектива на светлое будущее. 

7. Казахстан - появилась гипотетическая перспектива на светлое будущее.

8. Россия (изначально поставил на 6ое) - как никак гигант и множество ресурсов, вследствии много денег которые перепадают населению. Но и тут оговорка должна быть, так как большая часть населения живет очень плохо, и положение со свободами ужасное. 

9. Азербайджан - пока терпимо но будем спускаться вниз. Тенденция изменения ВВП на душу населения показывала падение и до пандемии и войны. 

10. Армения - осталось недолго, и они обгонят страну выше. Тенденции роста ВВП на душу населения до войны и вируса показывали на стабильный рост.

11. Украина - сползли вниз, но считаю временным это явление. 

12. Белорусия - Страна летит в трубу. 

11. Страны средней Азии - не особо слежу за ними но там еще та история. 

 

Последнее - Туркменистан - это просто жесть. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

electrizz
17 minutes ago, Savonarola said:

любой из наших парней, отдавших жизнь в карабахской войне был бы реальным президентом! а к власти придет сынок Алиева, отсидевший за спиной папаши!

а как же вице жена? ей еще править и править

Link to comment
Share on other sites

electrizz
4 minutes ago, BAKILI said:

Чтобы появилась реальная оппозиция должно пройти не меньше 10-15 лет.

отсчет от какого события необходимо начинать? с развала союза уже 30 прошло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
15 минут назад, Savonarola сказал:

любой из наших парней, отдавших жизнь в карабахской войне был бы реальным президентом! а к власти придет сынок Алиева, отсидевший за спиной папаши!

При всём уважении к героям Азербайджана, президент это одно, защищать Родину это другое.

Сынок как и дочь похоже аутисты. В этом их трагедия.

Не вижу ни единого шанса прихода его к власти. Президент может выбрать преемника из своего окружения, но растение сажать в кресло это перебор.

 

Вы тут описали дикое развитие ситуации, типа народ сейчас возмутиться и выйдет на улицы. Не будет этого.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, electrizz сказал:

отсчет от какого события необходимо начинать? с развала союза уже 30 прошло

С того дня когда появятся реальные кандидаты. Пока их в упор не вижу.

Или чушки или балаболы или невменяемые. Это не означает, что таких нет во власти.

Просто исходя из логики, есть уже есть такие, зачем ещё добавлять туда.

 

Поверьте мне, после ухода президента, как грибы после дождя появятся новые лидеры.

Просто они сейчас понимают, что не могут соревноваться с авторитетом нынешнего президента и игра не стоит свеч.

Вот когда он уйдёт, тогда всё будет по честному. У всех будут одинаковые шансы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
9 minutes ago, BAKILI said:

Президент может выбрать преемника из своего окружения

этот сценарий после казахстана уже никто не рассматривает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18 минут назад, electrizz сказал:

И не тем что воссоеденит союз, а тем что угробит россию. 

Развал России предрекают давно.Но что-то мало в это верится))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, electrizz сказал:

этот сценарий после казахстана уже никто не рассматривает

От куда такая информация? Неужели усатый сам сказал?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Natiq da ne tot  Gun-smith  BAKILI  artist88  Deva  SANTA911  Cain  islander  Dafna  Светлый путь  Rebell  God_bless_you  elik_best  Manneken Pis  Хамаль  Temporal  Bodriy  Sirius191  electrizz  Царь  Аквилон  Солоу  MapleMan  O.Owl  Saxar5  KASTEEL  Martinika  Zema  Samv  Mr.Kim  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Bakinka  Operator85  varra  Justiceseeker  фон Бабаевский  trr  dvijok  muzzy555  Baku2018  Padre  Окс  Cvetovod1  Evol  STALKER-2  Руслан Ибадов  Neon  Da Vinci  Ryuzaki  Безе74  8 минут назад  gasiga  Bushido  dazzdamona  Invisible  Фрекен Бок  Lezgin.b.y  stylemix  Arximed  Barbarosa  Liya1101  Charles Lee Ray.  Obozrevatel  Dancing soul  Savonarola  Yukiko  BurlaXatun  Mir67  MegadriveXX  rauf89  Alpinist  Tercel  RAINMAN  Bacho  Arif Gurbanov  Artist77  Wolfy  WOLF  Outlaw  A.Hasan  nikotrissa  Мяу  iНекто  Monseigneur  VusalAze  cayka1961  Мамедов Мамед Мамед оглу  Klyepa  Henry C. Lodge.  Coronavac  ImpendingDoom  Чукотский Казанова  No Angel  Mr. TANNER  Wisdom  ***Nika***  Гамлет  Shvabodniy  lane  and 12 more...
  • Who's Online   28 Members, 18 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Джема
    • Arzu777
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • movcon
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +bongo
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +Shoxrux
    • +Dervish
    • irada14
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Darth Vader
    • +gylya
    • +dama8080
    • +Operator85
    • +Artist77
    • +bulava
    • +usseyn
    • +SimpleUser

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions