Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане подорожало мясо - ЦЕНЫ


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Царь
16.01.2022 в 16:29, Charles Lee Ray. сказал:

А мог бы спалится попроще и вместо МФЦ - написать на автомате "ASAN Xidmet". Сейчас будет отрицать, но сразу понятно, что человек не живёт в РФ. В российской провинции его ровесники, а ля 50+ с трудом наскребают на мясо с пенсией в 15 тысяч рублей, а этот ходит рядом с магазином, где продают диетическую органику и сразу берёт а ля кусок австралийского рибая...

Давно в России были? Даже у нас в провинциях всяких магазинов с экзотикой вагон и маленькая тележка. А если еще и учесть, что ее и в обычных магазинах продают так то не мало...

Если что, у меня в радиусе 10 минут ходьбы 3 крупных торговых центра и штук двадцать мелких и средних маркетов. И рынок. Такшта...Мне трудно не ходить рядом с магазинами, где продают всякую фигню.

Но я лучше бы ходил рядом с местами, где раздают кучи денег, а в магазин мог бы ходить и подальше:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 18:11, Charles Lee Ray. сказал:

Если изменишь своё решение, то подумай и о варианте переезда в США по гринке. Там тоже нормально проживёшь, занимаясь мелким бизнесом по своему спецу(мебельное дело).

Не хочу в США, даже не рассматриваю. Ставрополь или Москва.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 18:21, Вредный Крыс сказал:

Не хочу в США, даже не рассматриваю. Ставрополь или Москва.

Тут у меня два дома, родительская дача. После 70 в США я буду выброшен на улицу. Тут буду жить в своем жилье, получая пенсию

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 18:15, Сева ИМ сказал:

 

 

На днях в Базарсторе вижу прилавок с продуктами для суши.  Смотрю маленькая упаковка круглого риса 150 грамм 8 манат)) Якобы это какой то особый рис))) аха щаззз...)) точно такой круглый рис  за килограмм 1.5-2 маната стоит. 

Имбирь соленый в магазинах очень дорого. Самим солить совсем дешево. Продавать на рынке или в суши барах. Оптом.

Link to comment
Share on other sites

artist88
16.01.2022 в 17:15, Сева ИМ сказал:

 

 

На днях в Базарсторе вижу прилавок с продуктами для суши.  Смотрю маленькая упаковка круглого риса 150 грамм 8 манат)) Якобы это какой то особый рис))) аха щаззз...)) точно такой круглый рис  за килограмм 1.5-2 маната стоит. 

Но разница в рисе для суши все таки есть ,в ресторан покупаем особый сорт суши изумительные делают повара ,а есть суши которые покупаем в магазах,там прям при тебе их делают ,но рис конечно же используют обычный круглый

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 17:10, Царь сказал:

Мне иногда кажется, что все эти диетические и т.д. продукты выставляются специально для развода людей на покупки другого... Иду вдоль витрины смотрю - да елки палки, какая то маленькая упаковка-фитюлька пустой еды стоит как килограмм мяса. Данунафиг... И иду покупаю кусок мяса, хотя, когда заходил в магазин, не собирался его покупать:diablotin:

У нас в селе Сянан маркет. Скидок нет, но товары дешевле обходятся чем в масс маркетах.

Ну и плюс в селе, мясо молоко, зелень овощи дешевле и качественнее. Просто у соседей

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 18:36, Вредный Крыс сказал:

Имбирь соленый в магазинах очень дорого. Самим солить совсем дешево. Продавать на рынке или в суши барах. Оптом.

А кто его купит то в таких количествах? Ни кто его не ест, потому что он не вкусный. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/16/2022 at 6:31 PM, Вредный Крыс said:

Тут у меня два дома, родительская дача. После 70 в США я буду выброшен на улицу. Тут буду жить в своем жилье, получая пенсию

А зачем тебе пенсия положена?)) Ты же ни копейки пользы не принёс насколько я знаю)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 18:44, Сева ИМ сказал:

А кто его купит то в таких количествах? Ни кто его не ест, потому что он не вкусный. 

За килограмм дам 10 манатов.

Link to comment
Share on other sites

nbar

Обычно супруга ходит за продуктами, сегодня выходной я вышел погулять, молоко, что покупали за 1 манат, стал стоить 1 манат 20 гапик, мука, которая стоила 59-60 гяп, стоит 84 гяп.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 18:45, gasiga сказал:

А зачем тебе пенсия положена?)) Ты же ни копейки пользы не принёс насколько я знаю)

Ну, не дадут и ладно. Пользу я приношу, но не чиновникам. Коррупцию разводить не хочу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 18:44, Сева ИМ сказал:

А кто его купит то в таких количествах? Ни кто его не ест, потому что он не вкусный. 

Оптом возьму по 8, партия от 10 кг.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 18:40, artist88 сказал:

Но разница в рисе для суши все таки есть ,в ресторан покупаем особый сорт суши изумительные делают повара ,а есть суши которые покупаем в магазах,там прям при тебе их делают ,но рис конечно же используют обычный круглый

 

Ну я не знаю, Я не видела конкретно из какого риса хороший суши готовят но полагаю что из обычного. Сколько я суши не ела разных гадость и гадость. Этот полу-сырой рис липнет к зубам. 

А тот что я видела в магазине спецом вязяла в руки пошла сверить с обычным рисом, на вид ни чем не отличался. Я не думаю что состав какой то особый. 

Там еще рядом с обычным рисом была российская упаковка круглого риса, там рис был крупный очень, вот он действительно отличался. Очень крупные зерна. я такой впервые видела - 5 манат за кг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 18:46, Вредный Крыс сказал:

За килограмм дам 10 манатов.

мы его всегда выбрасываем((

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 18:52, Сева ИМ сказал:

мы его всегда выбрасываем((

Хороший стартап, вы хозяйственная. Выхлоп хороший, дома делать можно. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 18:46, nbar сказал:

Обычно супруга ходит за продуктами, сегодня выходной я вышел погулять, молоко, что покупали за 1 манат, стал стоить 1 манат 20 гапик, мука, которая стоила 59-60 гяп, стоит 84 гяп.

молоко какое вы за 1 манат покупали? Деревенское в бутылках? 

В магазинах молоко в упаковках давно дешевле 1.5 манат не было.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 18:55, Вредный Крыс сказал:

Хороший стартап, вы хозяйственная. Выхлоп хороший, дома делать можно. 

 

Да я много чего делать умею, с продажей проблемы.  Маркетинговой жилки нет во мне. Был бы человек кто все проблемы с продажей и с клиентами взял бы на себя. я бы заработала...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 18:44, Сева ИМ сказал:

А кто его купит то в таких количествах? Ни кто его не ест, потому что он не вкусный. 

Давайте сделаем 10 кг, я реализую, если пойдет бизнес, увеличим количество. Дам 80 манатов предоплатой. От вас качество, как в суши барах.

Link to comment
Share on other sites

nbar
16.01.2022 в 18:56, Сева ИМ сказал:

молоко какое вы за 1 манат покупали? Деревенское в бутылках? 

В магазинах молоко в упаковках давно дешевле 1.5 манат не было.

Да, якобы деревенское в бутылках, но не жалуемся, покупаем по 3-4 литра,  собирается приличное количество гаймага, сами делаем гатыг, так как готовый гатыг кислый, а тот что в маркетах похоже на химию, и по утрам какао, кофе с молоком.

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 18:59, Вредный Крыс сказал:

Давайте сделаем 10 кг, я реализую, если пойдет бизнес, увеличим количество. Дам 80 манатов предоплатой. От вас качество, как в суши барах.

Не, имбирь делать я не стану. Мой девиз - никогда не делай то в чем не знаешь толк. Надо любить то что делаешь)) Я же не знаю толк в имбире. И не пойму когда он получился классный а когда плохой))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Есть витамин D. Производство Турция, 15 манат стоят в аптеках, продадут за 5 манат, причина - срок годности истекает в ноябре, истиен олса хебер элиюн) 2000 упаковок, с доками все ок

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 19:04, Сева ИМ сказал:

Не, имбирь делать я не стану. Мой девиз - никогда не делай то в чем не знаешь толк. Надо любить то что делаешь)) Я же не знаю толк в имбире. И не пойму когда он получился классный а когда плохой))

Это хороший стартап сейчас.

Нет специалистов. Вы бы смогли. Хороший бизнес на дому.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 19:00, nbar сказал:

Да, якобы деревенское в бутылках, но не жалуемся, покупаем по 3-4 литра,  собирается приличное количество гаймага, сами делаем гатыг, так как готовый гатыг кислый, в тот что в паркетах похоже на химию, и по утрам какао, кофе с молоком.

Правильно. В пакетах не то чтобы химия, это порошковое молоко. Я его в холодильник не ставлю, пока пьем с чаем 2-3 дня стоит на кухне не портится. Бутылочное же молоко к вечеру скисает.  Покупаю по 5 литров сыр готовлю. Безумно вкусно получается. Такой сыр вы даже на рынке у бабушек не купите))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 19:07, Вредный Крыс сказал:

Это хороший стартап сейчас.

Нет специалистов. Вы бы смогли. Хороший бизнес на дому.

а сколько стоит это все? сколько стоит имбирь и сколько стоит готовый маринованный? т.е. какая там выручка ?

Link to comment
Share on other sites

nbar
16.01.2022 в 19:09, Сева ИМ сказал:

Правильно. В пакетах не то чтобы химия, это порошковое молоко. Я его в холодильник не ставлю, пока пьем с чаем 2-3 дня стоит на кухне не портится. Бутылочное же молоко к вечеру скисает.  Покупаю по 5 литров сыр готовлю. Безумно вкусно получается. Такой сыр вы даже на рынке у бабушек не купите))

Про сыр интересно.

Мы сами тоже много чего сами готовим,  кроме закаток ( огурцы, помидоры, икра, лечо компоты и т.д.) квашенная капуста, квашенные огурцы, бакладжаны в сиркя, хлеб пшенично-ржаной, хлеб белый, тушенку говяжью, тушенку курийную. Экономнее получается, готовимся жить на пенсию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 19:13, Сева ИМ сказал:

а сколько стоит это все? сколько стоит имбирь и сколько стоит готовый маринованный? т.е. какая там выручка ?

Стоит  около 1-3 маната. Сырой. Маринованный минимум 10- 15 манатов. Деньги будут зависеть от продаж. Так продажи в маркетах от 30 манатов брутто. И дороже.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 19:14, nbar сказал:

Про сыр интересно.

Мы сами тоже много чего сами готовим,  кроме закаток ( огурцы, помидоры, икра, лечо компоты и т.д.) квашенная капуста, квашенные огурцы, бакладжаны в сиркя, хлеб пшенично-ржаной, хлеб белый, тушенку говяжью, тушенку курийную. Экономнее получается, готовимся жить на пенсию.

Соленья мы не особо любим, поэтому я перестала их вообще делать. Единственно делаю баклажаны в сиркя и то только по просьбе сестер. По трехлитровому баллону сестрам и племяшкам. Еслиб не они вообще не делала бы.  Варенья делаю так как сама люблю. всю зиму только с вареньем пью чай, конфеты не люблю. 

А от на счет куриных и говяжьих тушенок интересно. В инете часто попадаются ролики, все думаю как нить попробовать, пока не рискую))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16.01.2022 в 19:23, Вредный Крыс сказал:

Стоит  около 1-3 маната. Сырой. Маринованный минимум 10- 15 манатов. Деньги будут зависеть от продаж. Так продажи в маркетах от 30 манатов брутто. И дороже.

 

Н не знаю... можно попробовать. Могу для начала 1 кг сделать понравится ли нет дальше посмотрим))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.01.2022 в 19:23, Вредный Крыс сказал:

Стоит  около 1-3 маната. Сырой. Маринованный минимум 10- 15 манатов. Деньги будут зависеть от продаж. Так продажи в маркетах от 30 манатов брутто. И дороже.

В суши барах около 100 манатов.

Link to comment
Share on other sites

nbar
16.01.2022 в 19:23, Сева ИМ сказал:

Соленья мы не особо любим, поэтому я перестала их вообще делать. Единственно делаю баклажаны в сиркя и то только по просьбе сестер. По трехлитровому баллону сестрам и племяшкам. Еслиб не они вообще не делала бы.  Варенья делаю так как сама люблю. всю зиму только с вареньем пью чай, конфеты не люблю. 

А от на счет куриных и говяжьих тушенок интересно. В инете часто попадаются ролики, все думаю как нить попробовать, пока не рискую))

Нам тоже соленье и сладкое не особо желательно,давление диабет, но понемножку все можно. Потом какие бы вкусные и красивые торты супруга не пекла, для меня самый вкусный торт, после того как выпью, это свежий хлеб, сливочное масло и инжир  инжирового варенья.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    169 members have viewed this topic:
    Stolz  Protitip  Barbarosa  malenkaya pakost  фон Бабаевский  Rasul Qanbayev  Werty  nikotrissa  S.T.A.L.K.E.R  trr  Nell  Царь  navy  Liya1101  artist88  Ironiya  Dafna  Lala NR  dvijok  Guest  rom@shka  Mechta2020  Agakerim  Сева ИМ  Narmish  Alpinist  Zlaw  sabinawka  Martinika  Рой Дронов  elik_best  Коротышка  Emil33  Suliko  Bacho  BitterSweet  Zema  Outlaw  Ergenekon  МАМАЛЫГА  Gun-smith  Maikl Smitt  oksana M  Murad Ali  God_bless_you  Uriah  Светлый путь  namula  Nazen  Operator85  Caldogno  Wolfy  Ghost Shaman  varra  nbar  No Angel  Artist77  cuap  Bodriy  Rozali  Вредный Крыс  monarflex  CowID  Arximed  STALKER-2  gasiga  LiyA_  Bushido  Mилаwка  Evol  Javidik  Nissa139  Da Vinci  Kaskad14  Wisdom  Charles Lee Ray.  Бенц  Flight  gospodin420  Руслан Ибадов  Padre  kukolka_1981  Farah  Ленчик  Aydan Mdl  dnmk86  Mother of angels  Cain  Homelander  Coronavac  Kreative Life  WOLF  Jasmin.G  iНекто  Garatel  _enver  HGH  MegadriveXX  Arlekino4  Rufikbakinec  and 69 more...
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik
    • +Халлы
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Комсомольская_правда
    • +Rufikbakinec
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions