Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане воспитательница проявила жестокость по отношению к ребенку - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

NNR

Я закончил . 

Всем спасибо за дискуссию.

Самое главное ИншАллах,что бы дети не болели и терпения всем родителям:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Лента

если не контролировать человека - пиши пропало.Фиг он будет работать

и за миллионы не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.01.2022 в 17:48, Лента сказал:

немного не соглашусь

 

да ,есть подлые люди.Непорядочные.

но от зарплаты многое зависит.Если хорошо платить врачу ,учителю он перестанет хотя бы брать взятку прежде чем что то сделать ,а добросовестно будет работать хотя бы потому что ценит место и не хочет терять.

 

поэтому хорошая зарплата способна творить чудеса.

При условии параллельного КОНТРОЛЯ!!!

Обещал не продолжать. Последнее отмечу и все )

 

Не факт ,что он будет лучше работать,но уже будет за что требовать и что контролировать. 

 

И в первую очень именно зарплата будет стимулировать новые кадры ( студентов). Возможно со временем мы получим желаемый результат. 

 

Спасибо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 16:52, NNR сказал:

 

Не факт ,что он будет лучше работать,но уже будет за что требовать и что контролировать. 

будет

еще как будет

 если контролировать!

 

или уйдет

а нам именно это и нужно - чтобы либо ушел ,либо начал работать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.01.2022 в 16:22, Лента сказал:

 

да ))) 

 

но я ж не против ,чтоб в гос.платили хорошо ))) 

для этого мы и платим налоги.. 

 

 

Да 

21.01.2022 в 17:59, Лента сказал:

будет

еще как будет

 если контролировать!

 

или уйдет

а нам именно это и нужно - чтобы либо ушел ,либо начал работать.

Тоже да !)

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.01.2022 в 15:53, Сева ИМ сказал:

А что не так с директором? Учитель может жить на 300 манат а директору 800 мало? Он что не из того теста сделан?

На словах - возможно , но в Реале все директора , которых я знала  , были довольно крутыми и точно не жили на 700 м в мес. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 17:00, NNR сказал:

Да 

Тоже да !)

я вас не отпущу ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 17:00, Jas mine сказал:

На словах - возможно , но в Реале все директора , которых я знала  , были довольно крутыми и точно не жили на 700 м в мес. 

взятки

которые ,кстати, мы с вами им даем.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
21.01.2022 в 18:01, Лента сказал:

взятки

которые ,кстати, мы с вами им даем.. 

Узаконенный  взнос  в виде фонд пулу ((

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 17:46, NNR сказал:

 

 

 

 

 

Ну и где ? Сначала пишу о совести , что не в зарплатах дело и привожу пример.

Потом пишу расчистить от случайно попавших в профессию людей, т.е не всех уволить. 

Была ещё одна тема про повышение зарплат, возможно там есть мой пост о том, чтоб уволить недостойных и набрать новых с новыми зарплатами и условиями ( уже не помню, искать не охота, темы похожие).

Могу даже обосновать, почему считаю, что прежде нужно уволить. 

Если нанимать по одному, то старый коллектив быстро научит новеньких как себя вести , поэтому в первую очередь нужно избавиться от паршивых овец. Когда приходит большое количество новых в коллектив, то старый на их поведение особо не влияет. Проверено опытом.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 17:48, Лента сказал:

немного не соглашусь

 

да ,есть подлые люди.Непорядочные.

но от зарплаты многое зависит.Если хорошо платить врачу ,учителю он перестанет хотя бы брать взятку прежде чем что то сделать ,а добросовестно будет работать хотя бы потому что ценит место и не хочет терять.

 

поэтому хорошая зарплата способна творить чудеса.

При условии параллельного КОНТРОЛЯ!!!

Вот видите вы признаете, что контроль необходим. 

Если бы в частном секторе не случались инциденты , то я ни на минуту не спорила бы о том, что зарплата расчудесная, но и в частном секторе случаются спекуляции, халатность и недобросовестность , не смотря на зарплату.

Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 17:34, dama8080 сказал:

Ну и где ? Сначала пишу о совести , что не в зарплатах дело и привожу пример.

Потом пишу расчистить от случайно попавших в профессию людей, т.е не всех уволить. 

Была ещё одна тема про повышение зарплат, возможно там есть мой пост о том, чтоб уволить недостойных и набрать новых с новыми зарплатами и условиями ( уже не помню, искать не охота, темы похожие).

 

знаете ,расскажу пример

 

девочка работала в одной компании.

Ее уволили за халатность ,которая повлекла серьезные расходы для компании.

Вернее не уволили ,а перевели в филиал.

 

Она там делала то же самое,просто уже под начальством другого человека.

 

И она там стала лучшей !! 

 

------

я к тому что порой не от зарплаты зависит ,не от самого даже человека сколько от руководителя .Факторы разные.

тут надо все рассматривать вкупе.

 

учителей надо менять ,директора ,министра образования ,президента 😆

Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 17:40, dama8080 сказал:

Вот видите вы признаете, что контроль необходим. 

Если бы в частном секторе не случались инциденты , то я ни на минуту не спорила бы о том, что зарплата расчудесная, но и в частном секторе случаются спекуляции, халатность и недобросовестность , не смотря на зарплату.

контроль необходим везде

дома,на работе,в стране

частный сектор,госсектор..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.01.2022 в 18:34, dama8080 сказал:

Ну и где ? Сначала пишу о совести , что не в зарплатах дело и привожу пример.

Потом пишу расчистить от случайно попавших в профессию людей, т.е не всех уволить. 

Была ещё одна тема про повышение зарплат, возможно там есть мой пост о том, чтоб уволить недостойных и набрать новых с новыми зарплатами и условиями ( уже не помню, искать не охота, темы похожие).

Могу даже обосновать, почему считаю, что прежде нужно уволить. 

Если нанимать по одному, то старый коллектив быстро научит новеньких как себя вести , поэтому в первую очередь нужно избавиться от паршивых овец. Когда приходит большое количество новых в коллектив, то старый на их поведение особо не влияет. Проверено опытом.

Просто из чистого любопытства спрашиваю . Ну уволили Вы половину преподавателей в каждой школе , а кто будет работать пока Вы вторую половину искать будете ? Или закроем школу пока отбор будут производить, а потом еще и тестировать ? И кстати большая часть претендентов отсеется уже на уровне проверки знаний своего предмета и вопросов по методике и психологии . Сейчас каждый год желающие работать в школе такой экзамен сдают . Основная масса получает непроходной балл . Причем совершенно объективный . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 18:40, Лента сказал:

знаете ,расскажу пример

 

девочка работала в одной компании.

Ее уволили за халатность ,которая повлекла серьезные расходы для компании.

Вернее не уволили ,а перевели в филиал.

 

Она там делала то же самое,просто уже под начальством другого человека.

 

И она там стала лучшей !! 

 

------

я к тому что порой не от зарплаты зависит ,не от самого даже человека сколько от руководителя .Факторы разные.

тут надо все рассматривать вкупе.

 

учителей надо менять ,директора ,министра образования ,президента 😆

Ну по вашему в Европе все это не проходили, поэтому президент 4 года, с правом переизбрания , но не больше двух сроков. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 18:57, Martinika сказал:

Просто из чистого любопытства спрашиваю . Ну уволили Вы половину преподавателей в каждой школе , а кто будет работать пока Вы вторую половину искать будете ? Или закроем школу пока отбор будут производить, а потом еще и тестировать ? И кстати большая часть претендентов отсеется уже на уровне проверки знаний своего предмета и вопросов по методике и психологии . Сейчас каждый год желающие работать в школе такой экзамен сдают . Основная масса получает непроходной балл . Причем совершенно объективный . 

Т.е вы изначально знаете, что половина учителей профнепригодны. Замечу, что конкретных цифр я не озвучивала.

Не понятно, чему обучаются студенты в педагогическом институте, если своего предмета не знают. Это тоже касается вопросов образования. 

Как же  учителя сдают экзамен по методике и психологии, если на практике их применить не в состоянии? 

Это как сдать экзамен на вождение, но не уметь водить или не соблюдать этих правил.

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Так в том то и суть , что в нашей стране умный и способный ребенок не хочет идти в педагогический , а потом в школу  . И вообще человек у которого есть банальное самоуважение и хотя бы минимальное чувство собственного достоинства не пойдет сейчас . Это мы как мастодонты доисторического периода уже дорабатываем . А молодые не хотят . В прошлом году , когда онлайн обучение было , мы после уроков часто болтали со старшеклассниками . Им дома скучно было , вот и оставались в виртуале поговорить . И как то зашел разговор на эту тему . Так один мальчик такую фразу сказал . " никогда не пойду на работу , где я всем должен , а мне -никто . Где я должен всем угождать и под всех прогибаться . Может в другой стране я бы и пошел в педагоги, но в нашей нет ." 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 19:39, Martinika сказал:

Так в том то и суть , что в нашей стране умный и способный ребенок не хочет идти в педагогический , а потом в школу  . И вообще человек у которого есть банальное самоуважение и хотя бы минимальное чувство собственного достоинства не пойдет сейчас . Это мы как мастодонты доисторического периода уже дорабатываем . А молодые не хотят . В прошлом году , когда онлайн обучение было , мы после уроков часто болтали со старшеклассниками . Им дома скучно было , вот и оставались в виртуале поговорить . И как то зашел разговор на эту тему . Так один мальчик такую фразу сказал . " никогда не пойду на работу , где я всем должен , а мне -никто . Где я должен всем угождать и под всех прогибаться . Может в другой стране я бы и пошел в педагоги, но в нашей нет ." 

У нас недобор в педагогическом?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.01.2022 в 19:57, dama8080 сказал:

У нас недобор в педагогическом?

У нас минимальный проходной балл в педагогическом . Туда идут только те , кто не добрал баллы на остальные специальности из своего списка, чтобы не терять зря один год и потом все равно работать в другом месте . Ну или как вариант те , кому диплом нужен как приданое . У нас в школе каждый год приходят студенты на педагогическую практику  . Наши педагоги, кто с ними работают , за голову хватаются  . Не знаю про человеческие качества  этих студентов , возможно они небесные ангелы во плоти , но как специалисты никуда не годятся . Если хотим не дать образованию окончательно загнуться , нужно сделать так , чтобы хорошие ученики захотели выбрать профессию учителя  . Пока они этого не хотят .

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 20:47, Martinika сказал:

У нас минимальный проходной балл в педагогическом . Туда идут только те , кто не добрал баллы на остальные специальности из своего списка, чтобы не терять зря один год и потом все равно работать в другом месте . Ну или как вариант те , кому диплом нужен как приданое . У нас в школе каждый год приходят студенты на педагогическую практику  . Наши педагоги, кто с ними работают , за голову хватаются  . Не знаю про человеческие качества  этих студентов , возможно они небесные ангелы во плоти , но как специалисты никуда не годятся . Если хотим не дать образованию окончательно загнуться , нужно сделать так , чтобы хорошие ученики захотели выбрать профессию учителя  . Пока они этого не хотят .

По опыту знаю, что  способный ученик в школе это не обязательно прекрасный работник. Просто устоявшийся стереотип. 

Было время, когда я хотела пойти в педагогический, но мама мне сказала, что из меня педагог не выйдет. Я даже немного обиделась на нее, но сейчас понимаю, что она была права, нет у меня терпения учить , хотя детей люблю, и училась всегда хорошо. Была у нас соседка, отличница круглая, своими силами поступила в медицинский , но на втором курсе осталась на второй год, не смогла учится, даже не знаю окончила она ВУЗ или нет. При этом троечники добивались больших успехов.

То что в педагогическом нормально не обучают это тоже из области образования, но дело не в проходных баллах , тем более при тестовой системе. Педагог это призвание, у нас в школе были знающие  педагоги, обожающие свой предмет ,но преподнести его детям не могли. 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.01.2022 в 21:04, dama8080 сказал:

Педагог это призвание,

Любая работа должна быть призванием . Даже парикмахера . Иначе стресс клиенту обеспечен . Просто призвание и подвижничество -это немного разные вещи . Если говорить конкретно обо мне , то я никогда не поднимала руку , никогда не обзывала , разве что очень выразительно смотрела ( надеюсь это не наказуемо ) , не халтурю на уроках , объясняю досконально , могу пойти на уступку , если вижу искреннее старание ребенка . Но у меня нет возможности оставаться после уроков и объяснять что то непонятное бесплатно . У меня нет возможности отдельно заниматься воспитанием трудных подростков  в свое личное время ,а  в учебное -я занята непосредственно учебой .  Просто потому , что я тоже живой человек . У которого тоже есть своя семья . Свои интересы и желания .   И да  , в том числе и желание заработать . Взяток не беру , заниматься с собой не заставляю , оценки не занижаю , но если просят подтянуть или подготовить то не отказываю , Хотя бывает , что сама уговариваю родителей , что не стоит брать педагога , пусть сам справляется . Считаю , что репетиторство в том виде в котором оно сейчас  это еще один гвоздь в крышку нашего образования , но без дополнительного заработка не проживешь . И еще я точно знаю , что без совместной работы родителей и учителей ничего хорошего не получится . 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 23:18, Martinika сказал:

Любая работа должна быть призванием . Даже парикмахера . Иначе стресс клиенту обеспечен . Просто призвание и подвижничество -это немного разные вещи . Если говорить конкретно обо мне , то я никогда не поднимала руку , никогда не обзывала , разве что очень выразительно смотрела ( надеюсь это не наказуемо ) , не халтурю на уроках , объясняю досконально , могу пойти на уступку , если вижу искреннее старание ребенка . Но у меня нет возможности оставаться после уроков и объяснять что то непонятное бесплатно . У меня нет возможности отдельно заниматься воспитанием трудных подростков  в свое личное время ,а  в учебное -я занята непосредственно учебой .  Просто потому , что я тоже живой человек . У которого тоже есть своя семья . Свои интересы и желания .   И да  , в том числе и желание заработать . Взяток не беру , заниматься с собой не заставляю , оценки не занижаю , но если просят подтянуть или подготовить то не отказываю , Хотя бывает , что сама уговариваю родителей , что не стоит брать педагога , пусть сам справляется . Считаю , что репетиторство в том виде в котором оно сейчас  это еще один гвоздь в крышку нашего образования , но без дополнительного заработка не проживешь . И еще я точно знаю , что без совместной работы родителей и учителей ничего хорошего не получится . 

Я всегда с благодарностью вспоминаю своих педагогов. 

Хоть училась хорошо, и в аттестате нет ни одной тройки, но были предметы на которых я просто присутствовала ( химия, геометрия, алгебра). Не знаю, как так получилось, но даже по этим предметам я много чего помню. Когда дочь училась и я ей помогала с уроками , сразу в памяти всплывали знания, приобретенные в школе. Умели учителя доносить информацию , даже если мы их особо не слушали. 

 Пы.сы. Со мной родители не занимались от слова совсем. Это не каждому ребенку нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.01.2022 в 23:32, dama8080 сказал:

Я всегда с благодарностью вспоминаю своих педагогов. 

Хоть училась хорошо, и в аттестате нет ни одной тройки, но были предметы на которых я просто присутствовала ( химия, геометрия, алгебра). Не знаю, как так получилось, но даже по этим предметам я много чего помню. Когда дочь училась и я ей помогала с уроками , сразу в памяти всплывали знания, приобретенные в школе. Умели учителя доносить информацию , даже если мы их особо не слушали. 

 Пы.сы. Со мной родители не занимались от слова совсем. Это не каждому ребенку нужно. 

Не только в педагогах было дело . Это мы умели учиться . Мы знали, что это нужно и никто за нас это не сделает . Мы могли приходя домой открыть дополнительные учебники, обложиться разными материалами и терпеливо сидеть и грызть этот гранит науки). А родители не бежали нанимать нам педагогв, а говорили " иди в свою комнату, открой учебник и исправь плохие отметки " . И это срабатывало .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Nasta  Bodriy  Wolfy  dama8080  Martinika  Лента  Ленчик  Savonarola  Сева ИМ  bakurent  NNR  Undina  GAhir  Jas mine  Безе74  Scarlett  Nell  Zlaw  KASTEEL  lane  Baku2018  IlgarM  SANTA911  Ivory  Хамаль  artist88  -=laziale=-  Ceka72  ImpendingDoom  Guest  Ironiya  Джин  Username  S.T.A.L.K.E.R  Mehri23  sabinawka  Maksmilla  Liya1101  Добромыслящий  Ghost Shaman  Flight  Rozali  Sky  Магнолия  Иная  Luna  Царь  Bacho  Kreative Life  Рюзаки  Lezgin.b.y  Dalğıc  _enver  Coronavac  Agakerim  oksana M  Spice Oddity  *Jolie*   gasiga  Salander  kukolka_1981  rena87  Сказочная  Garatel  Veter  Alpinist  dazzdamona  Ghost  Adina  Henry C. Lodge.  VusalAze  ZAVR  Puzzle  AVA  Sirius191  navy  Arif Gurbanov  rom@shka  Gun-smith  Nazen  Kent  Werty  Мяу  electrizz  Tercel  Jasmin.G  patusik  Аквилон  avto6ka  Светлый путь  BAKILI  Gamer  Monseigneur  Халлы  LiyA_  Lala NR  Cain  abu Uthman  Reyhana  malenkaya pakost  and 9 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • +vugel
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • movcon
    • +Astreya
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions