Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане воспитательница проявила жестокость по отношению к ребенку - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

bakurent
21.01.2022 в 15:29, Martinika сказал:

Хотите уволить всех педагогов ? Да флаг в руки и вперед с песней .

 

Недостатком кадров нельзя оправдывать такое поведение, тем более педагогу. Увольнять надо конечно, она разве имеет моральное право воспитывать детей после такого?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 15:32, NNR сказал:

Проверять должны не компании ,не серьезные фирмы ,не государственные учреждения на основной работе .  Проверять вас должны ещё будучи студентом. Вас должны обеспечить жильем в общаге,проездным ,питанием. А вы в свое очередь будите проходить стажировку  на карманные расходы. А пока этого не будет ,у нас все будет работать так как работает,все через ....

 

У нас в гос секторе есть такое понятие как испытательный срок около 3х месяцев. 

Зачем человеку жить в общежитии , если он учится в своем городе? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20.01.2022 в 21:33, Jas mine сказал:

Я не представляю директора школы , живущего на 700-800  манат . Руководителю и ответственному лицу надо бы поднять зарплату вдвое , а то и втрое выше , также как и рядовым педагогам. Поднимать и требовать безупречной работы 

А что не так с директором? Учитель может жить на 300 манат а директору 800 мало? Он что не из того теста сделан?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 15:52, Martinika сказал:

Вы или не поняли меня или специально не захотели понять . Речь не об этой женщине . Я отвечала юзеру, которая призывала, что всех надо уволить , а потом новых нанять . Нет этих новых, понимаете - нет . Ни один разумный и свободный в своем выборе человек не пойдет сейчас работать в школу, если у него будет иная реальная альтернатива . И поэтому в воспитатели, нянечки и педагоги идут те, кто не всегда соответствует этой профессии . И пока, как выше другой юзер не сказал, в обществе не изменят отношение , в том числе и материальное, такие случаи будут повторяться . Нравится нам это или нет .

Я это писала и не про всех, а про негодных, оставив дисциплинированных и знающих.

Кстати там же писала, новых принимать с новым окладом и новыми условиями. Т.е те кто не идёт на меньшую сумму с удовольствием согласятся на большую и по профессии , а не остатки , которые не могут трудоустроиться. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.01.2022 в 15:53, bakurent сказал:

 

Недостатком кадров нельзя оправдывать такое поведение, тем более педагогу. Увольнять надо конечно, она разве имеет моральное право воспитывать детей после такого?

Увольняйте, без проблем . Но как сделать так, чтобы нанимая на работу следующего не наступить на эти же грабли ? Поставить везде камеры, в том числе и в туалете ? Разве это выход ? Беда в том, что эта женщина может еще и рада будет, что ее уволили . Устроится где нибудь на спокойную работу . Будет получать такую же зарплату,  и не нервничать при этом . Еще 100 раз спасибо скажет, что за нее такое хорошее решение приняли .

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.01.2022 в 14:52, NNR сказал:

 

А как это сделать если родители 24/7 за хлеб работают ?! Многие не знают даже своих детей. 

Как это сделать если нет детский лагерей,спортивных кружков и т д. 

Согласна у родителей нет возможности даже общаться с ребенком, все бегом да бегом

Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 15:02, Ленчик сказал:

Согласна у родителей нет возможности даже общаться с ребенком, все бегом да бегом

это не нехватка времени или возможностей

а нежелание.. 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.01.2022 в 15:53, dama8080 сказал:

У нас в гос секторе есть такое понятие как испытательный срок около 3х месяцев. 

Зачем человеку жить в общежитии , если он учится в своем городе? 

Посмотрите на статистику поступлений студентов из Баку в заграничные вузы. П потом спросите себя ,кто учится в университете. 

 

С другой стороны ,я отметил несколько пунктов,вы выписали для себя общагу. Тот кто в городе (ок) пусть живёт у себя дома. Ему положен проездной,питание и т.д?! ) 

Я не знаю сегодня ни чего ,за что бы родителям не приходилось платить. Исходя из этого складывается вопрос. Куда делся принцип " не народ для государства,а государство для народа" ?! 

 

Испытательный срок даётся человеку для того ,что бы освоить определенную систему или программу по которой работает компания или фирма. Этот срок не даётся ,чтоб определить его человеческие качества. На это хватает и недели. 

А что у нас по факту ?! Берут на работу даже тех кто ручки в руках не держал. Принцип:

- не знаешь комп?! Научишься ! Не знает как писать ?! Научишься ! Не знаешь принцип бизнеса или работу с клиентами?! Ни чего ,научишься ,через три месяца будешь АС! 

И далее ,у нас самые лучшие водители общественного транспорта,самые культурные консультанты,самые умные педагоги ,самые профессиональные медсестра и т.д. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.01.2022 в 15:59, dama8080 сказал:

Я это писала и не про всех, а про негодных, оставив дисциплинированных и знающих.

Кстати там же писала, новых принимать с новым окладом и новыми условиями. Т.е те кто не идёт на меньшую сумму с удовольствием согласятся на большую и по профессии , а не остатки , которые не могут трудоустроиться. 

Как определить, что он негоден ?  Знания можно проверить, а все остальное ? Как проверить человек хочет работать с детьми или вынужден ? А сейчас 90 % вынуждены . Откуда взять энтузиастов с горящими глазами  ? Плюс работать придется в атмосфере постоянной и всеобщей ненависти . И оно нужно хорошему и грамотному человеку ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
20.01.2022 в 15:22, dama8080 сказал:

Прекрасно читаю. С самого начала вы говорите о том, что зарплаты нужно поднимать , а потом требовать. 

Я же пытаюсь объяснить, что не всегда в зарплатах дело и привожу конкретные примеры работников с нормальным окладом , но работать они не хотят или не могут.  За деньги профессионализм не купить . 

 

а вот для этого и существуют директора и руководители

для вести чистку и сортировку постоянно.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 16:00, Martinika сказал:

Увольняйте, без проблем . Но как сделать так, чтобы нанимая на работу следующего не наступить на эти же грабли ? Поставить везде камеры, в том числе и в туалете ? Разве это выход ? Беда в том, что эта женщина может еще и рада будет, что ее уволили . Устроится где нибудь на спокойную работу . Будет получать такую же зарплату,  и не нервничать при этом . Еще 100 раз спасибо скажет, что за нее такое хорошее решение приняли .

Камеры не помогают, всегда остаются слепые зоны, о которых через некоторое время все знают , да и во избежании скандала они могут отключиться в нужный момент))).

Вот если ее по статье уволят, чтоб не могла нигде трудоустроиться по профессии. И как в Европе рекомендательных писем не дадут, тогда другим наука будет.

Link to comment
Share on other sites

NNR
21.01.2022 в 15:53, Сева ИМ сказал:

А что не так с директором? Учитель может жить на 300 манат а директору 800 мало? Он что не из того теста сделан?

Учитель не живёт на 300 ,как в принципе и директор на 800. У каждого своим методы обходить систему. 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.01.2022 в 16:04, Лента сказал:

это не нехватка времени или возможностей

а нежелание.. 

И это тоже...

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.01.2022 в 16:06, Martinika сказал:

Как определить, что он негоден ?  Знания можно проверить, а все остальное ? Как проверить человек хочет работать с детьми или вынужден ? А сейчас 90 % вынуждены . Откуда взять энтузиастов с горящими глазами  ? Плюс работать придется в атмосфере постоянной и всеобщей ненависти . И оно нужно хорошему и грамотному человеку ? 

Педагоги , врачи - это не инопланетяне, а такие же граждане, не надо думать что они будут "особыми"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 16:06, Лента сказал:

а вот для этого и существуют директора и руководители

для вести чистку и сортировку постоянно.

 

На это тоже отвечала, но NNR со мной не согласен, говорит пока того самого найдут дети калеками вырастут.

Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 15:08, Ленчик сказал:

И это тоже...

только это! 

позвольте настоять на своем ))) 

 

ну нет такой работы когда ты не мог бы уделить ребенку время.

Ну кто сегодня работает на двух -трех работах ? 

или работает и учится ?

таких единицы.. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
21.01.2022 в 16:04, Лента сказал:

это не нехватка времени или возможностей

а нежелание.. 

Не согласен. 

У меня есть огромное желание,но нет времени.  Как быть ? 

Интересно ваше мнение.

Начинаю работу практически в 9 утра и дома бываю обычно к 21/22:00. 

Сменить работу где график легче но зарплата ниже?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.01.2022 в 16:06, dama8080 сказал:

Камеры не помогают, всегда остаются слепые зоны, о которых через некоторое время все знают , да и во избежании скандала они могут отключиться в нужный момент))).

Вот если ее по статье уволят, чтоб не могла нигде трудоустроиться по профессии. И как в Европе рекомендательных писем не дадут, тогда другим наука будет.

Так она может еще спасибо скажет . Знаете сколько раз я слышу в последнее время от учителей такую фразу . " Ушел бы, хоть завтра ушел, сил уже никаких нет " . 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.01.2022 в 16:09, Лента сказал:

только это! 

позвольте настоять на своем ))) 

 

ну нет такой работы когда ты не мог бы уделить ребенку время.

Ну кто сегодня работает на двух -трех работах ? 

или работает и учится ?

таких единицы.. 

Мне многие мамы говорят что работают до поздна и им некогда проверять дз и разговаривать..

Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 15:09, dama8080 сказал:

На это тоже отвечала, но NNR со мной не согласен, говорит пока того самого найдут дети калеками вырастут.

родители прекрасные фильтры..

то есть если родитель занимается ребенком ,видит ,что знания у ребенка нулевые ,он должен идти и жаловаться директору.Что недоволен знаниями которые дает школа и попроситься на открытый урок.

проблема же и в нас с вами.. 

 

а мы что привыкли делать в таких случаях ? правильно

нанимать репетитора.А особо предприимчивые кого волнуют не знания а оценки ,начинаем задабривать учителя.. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
21.01.2022 в 16:09, Ленчик сказал:

Педагоги , врачи - это не инопланетяне, а такие же граждане, не надо думать что они будут "особыми"...

Именно к педагогом и врачам нужно особое отношение. Они должны быть особыми. Если мы этого ещё не понимаем ,то значит нас долго ещё сидеть в ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21.01.2022 в 16:09, Ленчик сказал:

Педагоги , врачи - это не инопланетяне, а такие же граждане, не надо думать что они будут "особыми"...

А Вы разве не знаете, что наше общество состоит из кристально честных, чистых, вежливых , бескорыстных и высокообразованных людей . Только вот врачи и учителя портят всю картину ). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 16:06, Martinika сказал:

Как определить, что он негоден ?  Знания можно проверить, а все остальное ? Как проверить человек хочет работать с детьми или вынужден ? А сейчас 90 % вынуждены . Откуда взять энтузиастов с горящими глазами  ? Плюс работать придется в атмосфере постоянной и всеобщей ненависти . И оно нужно хорошему и грамотному человеку ? 

Да мы все вынуждены работать, чтоб с голоду не умереть. Неужели вы думаете, что человек хлеб печет с энтузиазмом или официант с подносами бегает от хорошей жизни? 

Но если выбрал работу с детьми то будь добр относись к ним по человечески. Никто никого работать насильно не заставляет, не справляешься освободи место .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
21.01.2022 в 16:13, NNR сказал:

Именно к педагогом и врачам нужно особое отношение. Они должны быть особыми. Если мы этого ещё не понимаем ,то значит нас долго ещё сидеть в ....

И родители много должны, и дети должны быть сознательнее...но мы ни в идеальном мире

Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 15:10, NNR сказал:

Не согласен. 

У меня есть огромное желание,но нет времени.  Как быть ? 

Интересно ваше мнение.

Начинаю работу практически в 9 утра и дома бываю обычно к 21/22:00. 

Сменить работу где график легче но зарплата ниже?

я встаю в 7 утра сейчас 

отвожу детей в школу

в 7 или 8 вечера домой приезжаю.

 

быстро  покушав проверяю уроки что у старшего,что у младшего

(что то они без меня могут) 

 

но ,например ,геометрия сложно дается старшему ,8класс

разбираю тему сама,включаю ютуб ,разбираюсь как высчитывать площадь или периметр трапеции или чего то там еще

а потом ему объясняю

и вместе решаем

 

также с Алгеброй

с физикой ..

 

заканчиваем порой в 11 

 

я тоже хочу прийти,вытянуть ноги и смотреть сериалы ,но если меня волнует будущее моего ребенка выхожу из зоны комфорта.И не жалуюсь что школа плохая,учитель плохой..

 

ПС: и за каждую оценку  я жестко спрашиваю с учителя

потому что знаю возможности и способности моих детей.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
21.01.2022 в 16:09, Лента сказал:

только это! 

позвольте настоять на своем ))) 

 

ну нет такой работы когда ты не мог бы уделить ребенку время.

Ну кто сегодня работает на двух -трех работах ? 

или работает и учится ?

таких единицы.. 

У вас хорошее чувство юмора 

Больше половины страны так работает. То есть ,такси,стройка,ресторан ,магазин . Утром ушел ,ближе к ночи пришел. Вышел в 7с работы  ,дома в 8/9. 

Удалять время ребенку ,это не колыбельную спеть перед сном. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.01.2022 в 16:10, Martinika сказал:

Так она может еще спасибо скажет . Знаете сколько раз я слышу в последнее время от учителей такую фразу . " Ушел бы, хоть завтра ушел, сил уже никаких нет " . 

Ну а что не уходят? Их кто то силком держит? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 13:52, Martinika сказал:

Вы или не поняли меня или специально не захотели понять . Речь не об этой женщине . Я отвечала юзеру, которая призывала, что всех надо уволить , а потом новых нанять . Нет этих новых, понимаете - нет . Ни один разумный и свободный в своем выборе человек не пойдет сейчас работать в школу, если у него будет иная реальная альтернатива . И поэтому в воспитатели, нянечки и педагоги идут те, кто не всегда соответствует этой профессии . И пока, как выше другой юзер не сказал, в обществе не изменят отношение , в том числе и материальное, такие случаи будут повторяться . Нравится нам это или нет .

я читала юзера.Смысл ее постов, что нужно ВСЕХ таких нерадивых воспитателей, учителей уволить.НЕ всех вообще, а таких, как эта "воспиталка".Материальное, да, важно.Но не быть скотиной по отношению в малышу, когда ты сильнее ее, не распускать руки. оскорбления, это может любой воспитанный взрослый человек.Независимо от профессии.Воспитанный.Значит, юзер пишет верно, что для того, чтобы было воспитание, нужно выучить эти самые кадры.НЕ "уволить всех учителей", а тех, кто ведет себя не так, как положено педагогу.Рукоприкладство не педагогично.Это фиаско в профессии.Это в торговлю, куда угодно.Но не к детям.Материальное никогда не заменит воспитания.Если взрослым людям нужно обьяснять то, что деток бить нельзя, то это уже театра абсурда.Нравится вам это или нет)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21.01.2022 в 16:00, Martinika сказал:

Увольняйте, без проблем . Но как сделать так, чтобы нанимая на работу следующего не наступить на эти же грабли ? Поставить везде камеры, в том числе и в туалете ? Разве это выход ? Беда в том, что эта женщина может еще и рада будет, что ее уволили . Устроится где нибудь на спокойную работу . Будет получать такую же зарплату,  и не нервничать при этом . Еще 100 раз спасибо скажет, что за нее такое хорошее решение приняли .

Если предыдущего увольняют по причине рукоприкладства, следющий кто придет на эту должность, уже знает об этом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.01.2022 в 16:15, Ленчик сказал:

И родители много должны, и дети должны быть сознательнее...но мы ни в идеальном мире

Только не нужно сваливать на детей. Они живут в том мире который мы взрослые люди для них создали.  

Должников в обществе быть не должно. Все должно быть соответственно . По этому не к совести нужно призывать ,а работать с обществом . Вкладывать ,расходовать ,внедрять , оплачивать труд . 

Самые главное проблемы в обществе от нищеты. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Nasta  Bodriy  Wolfy  dama8080  Martinika  Лента  Ленчик  Savonarola  Сева ИМ  bakurent  NNR  Undina  GAhir  Jas mine  Безе74  Scarlett  Nell  Zlaw  KASTEEL  lane  Baku2018  IlgarM  SANTA911  Ivory  Хамаль  artist88  -=laziale=-  Ceka72  ImpendingDoom  Guest  Ironiya  Джин  Username  S.T.A.L.K.E.R  Mehri23  sabinawka  Maksmilla  Liya1101  Добромыслящий  Ghost Shaman  Flight  Rozali  Sky  Магнолия  Иная  Luna  Царь  Bacho  Kreative Life  Рюзаки  Lezgin.b.y  Dalğıc  _enver  Coronavac  Agakerim  oksana M  Spice Oddity  *Jolie*   gasiga  Salander  kukolka_1981  rena87  Сказочная  Garatel  Veter  Alpinist  dazzdamona  Ghost  Adina  Henry C. Lodge.  VusalAze  ZAVR  Puzzle  AVA  Sirius191  navy  Arif Gurbanov  rom@shka  Gun-smith  Nazen  Kent  Werty  Мяу  electrizz  Tercel  Jasmin.G  patusik  Аквилон  avto6ka  Светлый путь  BAKILI  Gamer  Monseigneur  Халлы  LiyA_  Lala NR  Cain  abu Uthman  Reyhana  malenkaya pakost  and 9 more...
  • Who's Online   27 Members, 18 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • navy
    • +Agriae
    • +Rufat1979
    • +mamsy
    • +Царь
    • +BAKILI
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +TryImpossible
    • +Artist77
    • +Sistemainternet
    • +Ринчин Падма
    • +invariant
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Gogi
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions