Jump to content
Baku365.com

Все о криптовалютах и токенах


Waterandsun

Recommended Posts

Caldogno
10 minutes ago, Editor said:

Для того, чтобы обеспечить себе хорошую жизнь на пенсии, надо купить БТС

 

Он будет и 250К, и 500К за монету

Я предпочитаю ETH как долгосрочную инвестицию. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 hour ago, Gun-smith said:

Что думаете об NFT ? , я честно не силен в этом.. учусь..

А че тут думать? Надо брать, пока не поздно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Caldogno said:

Я предпочитаю ETH как долгосрочную инвестицию. 

 

тоже хороший вариант для диверсификации крипто портфеля

 

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Caldogno said:

А че тут думать? Надо брать, пока не поздно.

 

то что нужно взять и ждать повышения цен, уже очень дорого.... а остальные не такие убедительные.... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Editor said:

 

то что нужно взять и ждать повышения цен, уже очень дорого.... а остальные не такие убедительные.... ИМХО

Надо самому создовать !

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Gun-smith said:

Надо самому создовать !

 

не будет котироваться

 

Посмотрите вон Снуп Догги Дог выпустил свой арт

 

сейчас как раз идет аукцион

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
27 minutes ago, Gun-smith said:

А что думаете про Dogecoin ?

Лучше купите акции TWLO, CRM на эти деньги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ

@ImpendingDoom, купил ради интереса USDT через binance на 35 азн. На кошелек село 19.88 USD~33.8 АЗН. Рэйт был 1.76...Плюс с карты сняли 3.5 АЗН (10%). 38.5-33.8=4.7 АЗН=13.5% комиссии.

Edited by Rauℓ
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.01.2022 в 15:42, Rauℓ сказал:

@ImpendingDoom, купил ради интереса USDT через binance на 35 азн. На кошелек село 19.88 USD~33.8 АЗН. Рэйт был 1.76...Плюс с карты сняли 3.5 АЗН (10%). 38.5-33.8=4.7 АЗН=13.5% комиссии.

Более чем в 2 раза меньше налога чем у меня.. Через бинанс,  а обменник какой ?

П.с все равно дорого и не выгодно.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
On 1/16/2022 at 4:00 PM, ImpendingDoom said:

Более чем в 2 раза меньше налога чем у меня.. Через бинанс,  а обменник какой ?

П.с все равно дорого и не выгодно.

Никакой. Покупаешь там же, на байнэнс.

 

Дорого, да. Но тут уже индивидуально. Если делаешь 2х и более, лень заморачиваться, то в принципе, можно и закрыть глаза на 10% потерю)

Edited by Rauℓ
Link to comment
Share on other sites

Gluter

Всем Доброго Утра, занести деньги не проблема даже с определёнными потерями, реальные трудности их оттуда вывести, тем более если сумма большая, что не так редко сейчас в крипте. По поводу НФТ, есть прекрасный мануал, могу сбросить сюда, только он тяжеловат, не знаю пркрепится ли

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.01.2022 в 16:21, Rauℓ сказал:

Никакой. Покупаешь там же, на байнэнс.

 

Дорого, да. Но тут уже индивидуально. Если делаешь 2х и более, лень заморачиваться, то в принципе, можно и закрыть глаза на 10% потерю)

Точнее 13.5%) Конечно лучше чем у меня. Но все равно мне кажется, что не выгодно, т.к рассчитывать на 100% подъем не стоит, если только вы случайно не купили токен, который выстрелил резко. 

 

Кстати еще один вариант покупки. Посредством Payoneer. Да, он запрещает покупать крипту со своей карты, но ведь узнать что я этим занят практически сложно: Я читал, что при покупки крипты с https://cex.io/ транзакция проходит как "Покупка товара в интернет-магазине". Если peer to peer, то вообще гарантировано банк не узнает о том, что вы покупали крипту т.к это будет выглядеть как просто транзакция между аккаунтами. 

 

 

17.01.2022 в 08:56, Gluter сказал:

Всем Доброго Утра, занести деньги не проблема даже с определёнными потерями, реальные трудности их оттуда вывести, тем более если сумма большая, что не так редко сейчас в крипте.

Если сумма большая, например 10-15 биткоинов, то я согласен. Но меньше в теории вывести не сложно. С какими проблемами вы сталкивались при выводе через наши национальные банки?

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
On 1/17/2022 at 1:07 PM, ImpendingDoom said:

Точнее 13.5%) Конечно лучше чем у меня. Но все равно мне кажется, что не выгодно, т.к рассчитывать на 100% подъем не стоит, если только вы случайно не купили токен, который выстрелил резко. 

 

Кстати еще один вариант покупки. Посредством Payoneer. Да, он запрещает покупать крипту со своей карты, но ведь узнать что я этим занят практически сложно: Я читал, что при покупки крипты с https://cex.io/ транзакция проходит как "Покупка товара в интернет-магазине". Если peer to peer, то вообще гарантировано банк не узнает о том, что вы покупали крипту т.к это будет выглядеть как просто транзакция между аккаунтами. 

Ну Азербайджан 10% забирает) 3.5% это уже байнэнсовский рейт 1.76..) Участие в IDO вам и двузначные множители принести могут, достаточно успешные и вовсе трехзначные) К примеру, на днях был IDO у Marvelous NFTs, на который были не малые надежды, но пока он их не оправдывает..) Стартовая цена 14 января была 0.12$, сейчас 0.30$ - 2.5х...И это еще в первые часы ее дампанули.

 

Payoneer это же тоже электронный кошель. Свои 10% банки все равно сдерут...А вот P2P интересная тема. Но и там ты определенный процент теряешь, ибо большинство ставит крипту выше маркет прайса...

Edited by Rauℓ
Link to comment
Share on other sites

Suliko

Я с Меркурио выводил три раза суммы, не превышающие 800 долларов. На карту Межбанка посылал. Нормально доходило и садилось без каких-либо вопросов.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17.01.2022 в 13:38, Suliko сказал:

Я с Меркурио выводил три раза суммы, не превышающие 800 долларов. На карту Межбанка посылал. Нормально доходило и садилось без каких-либо вопросов.

Я с меркурио загрузил на межбанк через вышеназванную биржу и с меня вычли процент большой, скажите, сколько с вас вычли, если вы покупали через меркурио с карты межбанка?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17.01.2022 в 13:35, Rauℓ сказал:

Ну Азербайджан 10% забирает) 3.5% это уже байнэнсовский рейт 1.76..) Участие в IDO вам и двузначные множители принести могут, достаточно успешные и вовсе трехзначные) К примеру, на днях был IDO у Marvelous NFTs, на который были не малые надежды, но пока он их не оправдывает..) Стартовая цена 14 января была 0.12$, сейчас 0.30$ - 2.5х...И это еще в первые часы ее дампанули.

 

Payoneer это же тоже электронный кошель. Свои 10% банки все равно сдерут...А вот P2P интересная тема. Но и там ты определенный процент теряешь, ибо большинство ставит крипту выше маркет прайса...

На Coinlist? Я больше знаю про Uniswap. На блокчене эфира, тоже что и коинлист для эфира. Хорошо напомнили, посмотрю что там в коинлисте, может зацепит статистика, спасибо)

 

Я имею ввиду что через payoneer и p2p, что бы не менялы, ни наши не сдирали)) У меня там немного долларов от онлайн бирж, даже конвертировать ничего не надо)

Наценка будет намного меньше чем 13 процентов суммарно. 5-6 процентов обычно, не выше, а порой ниже. Я читал отзывы тех кто торгует таким образом. p2p идеально подойдет нам, если нам не нужны скоростные транзакции, когда от 10-15 минут зависит наша выгода, но я не любитель такого экстрима, я люблю игры в среднесрочной дистанции

Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 1/17/2022 at 1:50 PM, ImpendingDoom said:

Я с меркурио загрузил на межбанк через вышеназванную биржу и с меня вычли процент большой, скажите, сколько с вас вычли, если вы покупали через меркурио с карты межбанка?

На меркурио я покупал со скрила то, что выводил. В конце этого года пытался сделать депозит с Межбанка и Банка Республики - не прошло, оба раза пришли смс-ки о превышении лимита. Попробовал через Капитал - получилось почти 20% комиссии. 10% я понял - это налог, а остальные 10% - не очень понял. Разница курсов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17.01.2022 в 14:36, Suliko сказал:

На меркурио я покупал со скрила то, что выводил. В конце этого года пытался сделать депозит с Межбанка и Банка Республики - не прошло, оба раза пришли смс-ки о превышении лимита. Попробовал через Капитал - получилось почти 20% комиссии. 10% я понял - это налог, а остальные 10% - не очень понял. Разница курсов?

У меня вообще 30%, вам еще повезло.
С АББ карты купил на меркури через биружу Ascendes. Как бы на бирже купить захотел, биржа переслала меня к менялам, я выбрал меркури, купил. Деньги сели на кошелек там, а потом в ту же минуту оттуда перекочевали на биржу. Такая схема. Я думаю что по пути я потерял столько или же за услуги отдельных менял взимается комиссия со стороны наших банков 18% в качестве НДС.. остается только гадать)

Поэтому выгоднее p2p, что бы банк не видел что мы меняем крипту))

 

У вас я думаю, что банк берет процент помимо этих 10и процентов. Если я верно вас понял, то вывод в том, что Капитал берет налога меньше чем АББ и Банк республика, т.к с последними двумя вы превысили лимит, т.е денег столько не было. Хотя лимит может значить ограничение по количеству переводов в день или у вас есть лимит на определенную сумму за раз.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 1/17/2022 at 2:54 PM, ImpendingDoom said:

У вас я думаю, что банк берет процент помимо этих 10и процентов. Если я верно вас понял, то вывод в том, что Капитал берет налога меньше чем АББ и Банк республика, т.к с последними двумя вы превысили лимит, т.е денег столько не было. Хотя лимит может значить ограничение по количеству переводов в день или у вас есть лимит на определенную сумму за раз.

Для меня отказ от Межбанка и БР также остался загадкой, на картах деньги были, лимитов особых нет, бывало, что на онлайн-покупки большие суммы тратились. Звонить в банки не стал, думаю, что не стоит самому говорить им о том, что планирую крипту покупать, вообще карты заблокируют или под контроль возьмут.

Проще через скрилл, на нем самом тоже можно крипту покупать, но курсы там спекулятивные и fee высокий. Правда, боюсь, что и туда теперь деньги загрузить не удастся с местных карт. Он может проходить как игровой сайт, а с этого года подобные переводы запрещены.

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
On 1/17/2022 at 2:09 PM, ImpendingDoom said:

На Coinlist? Я больше знаю про Uniswap. На блокчене эфира, тоже что и коинлист для эфира. Хорошо напомнили, посмотрю что там в коинлисте, может зацепит статистика, спасибо)

Не, coinlist не интересовался, честно говоря. На юнисвоп комиссии на транзацкии не хилые...Посмотрите pancakeswap, он на BSC, и там комиссии в разы меньше. А предстоящие IDO можете на том же CMC https://coinmarketcap.com/ico-calendar/ посмотреть, или уже отдельно по launchpads пройтись. https://cryptorank.io/fundraising-platforms тут есть большинство.

 

On 1/17/2022 at 2:09 PM, ImpendingDoom said:

Я имею ввиду что через payoneer и p2p, что бы не менялы, ни наши не сдирали)) У меня там немного долларов от онлайн бирж, даже конвертировать ничего не надо)

Наценка будет намного меньше чем 13 процентов суммарно. 5-6 процентов обычно, не выше, а порой ниже. Я читал отзывы тех кто торгует таким образом. p2p идеально подойдет нам, если нам не нужны скоростные транзакции, когда от 10-15 минут зависит наша выгода, но я не любитель такого экстрима, я люблю игры в среднесрочной дистанци

Так деньги с карты когда на payoneer сажать будете, 10% же снимут) Или я вас не понимаю?😅 Тоже не особый любитель short-term, там надо много времени этому посвящать. Лучше вкладываться в перспективные проекты.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17.01.2022 в 15:35, Rauℓ сказал:

Так деньги с карты когда на payoneer сажать будете, 10% же снимут) Или я вас не понимаю?😅 Тоже не особый любитель short-term, там надо много времени этому посвящать. Лучше вкладываться в перспективные проекты.

Нет, я не знаю даже как грузить туда деньги))

Я иногда халтурю на апворке, оттуда деньги садятся. По мелочи но набирается. Я не стал рисковать ими. Решил попробовать просто 50 баксов свои закинуть, по крайней мере понял как делать не надо :classic_biggrin: Знаете, все усложняется отсутствием четкого законодательства у нас по криптовалютам и блокчейну, и соответственно инфы никакой. 

Перспективно что? Метавселенные в принципе и некоторые NFT Art. Изначально я эфир грузил что бы оплатить газ на OpenSea, что бы работу выложить попытать счастье. а щас я уже не уверен, что этого хочу))

17.01.2022 в 15:35, Rauℓ сказал:

Не, coinlist не интересовался, честно говоря. На юнисвоп комиссии на транзацкии не хилые...Посмотрите pancakeswap, он на BSC, и там комиссии в разы меньше. А предстоящие IDO можете на том же CMC https://coinmarketcap.com/ico-calendar/ посмотреть, или уже отдельно по launchpads пройтись. https://cryptorank.io/fundraising-platforms тут есть большинство.

На коимаркете вешу часто. Вечером полистаю

Uniswap снимает комиссию в 0.3 процента. Почти так же как у других. Минус лишь в том, что юнисвап не принимает фиат непосредственно.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

17.01.2022 в 15:18, Suliko сказал:

Для меня отказ от Межбанка и БР также остался загадкой, на картах деньги были, лимитов особых нет, бывало, что на онлайн-покупки большие суммы тратились. Звонить в банки не стал, думаю, что не стоит самому говорить им о том, что планирую крипту покупать, вообще карты заблокируют или под контроль возьмут.

Проще через скрилл, на нем самом тоже можно крипту покупать, но курсы там спекулятивные и fee высокий. Правда, боюсь, что и туда теперь деньги загрузить не удастся с местных карт. Он может проходить как игровой сайт, а с этого года подобные переводы запрещены.

 

Skrill дорого. Я когда на Upworke хотел вывести через скрил, мне страшно стало какой там процент... не помню.. 20% что ли(помимо 20% налога в самом апворке). В принципе в теории можно обойти много налогов, если через payoneer в p2p торговать, я так и сделаю в след раз. Или же золотая корона > банк РФ > крипта. Последнее по моим расчетам выходит ощутимо дешевле чем у нас.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
On 1/17/2022 at 3:49 PM, ImpendingDoom said:

Нет, я не знаю даже как грузить туда деньги))

Я иногда халтурю на апворке, оттуда деньги садятся. По мелочи но набирается. Я не стал рисковать ими. Решил попробовать просто 50 баксов свои закинуть, по крайней мере понял как делать не надо :classic_biggrin: Знаете, все усложняется отсутствием четкого законодательства у нас по криптовалютам и блокчейну, и соответственно инфы никакой. 

Перспективно что? Метавселенные в принципе и некоторые NFT Art. Изначально я эфир грузил что бы оплатить газ на OpenSea, что бы работу выложить попытать счастье. а щас я уже не уверен, что этого хочу))

Ну если не загружать, то не вижу проблем. Там ~4% комиссия по-моему. По криптовалюте нет. Читал только в налоговом кодексе что при пополнении электронного кошелька на зарубежном сайте взимается 10% и при покупке услуг на зарубежном сайте - 18%.

 

Почему? За 21 год, к примеру не мало проектов выстрелило...У игровой индустрии на блокчэйне есть немаленький потенциал, инфраструктурные проекты...Рынок все еще довольно зеленый на самом деле.

 

On 1/17/2022 at 3:49 PM, ImpendingDoom said:

На коимаркете вешу часто. Вечером полистаю

Uniswap снимает комиссию в 0.3 процента. Почти так же как у других. Минус лишь в том, что юнисвап не принимает фиат непосредственно.

Вы там gas fees видели?) На эфире они и 100$ могут достигать...На панкейке гроши, по сравнению с юни, и это потому, что он на Binance Smart Chain.

Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 1/17/2022 at 11:24 AM, Haisenberg said:

1725049010_.png.f4c0447b8f2a5ccbf916a375227ae017.png

Приветствую 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 1/17/2022 at 12:07 PM, ImpendingDoom said:

Если сумма большая, например 10-15 биткоинов, то я согласен. Но меньше в теории вывести не сложно. С какими проблемами вы сталкивались при выводе через наши национальные банки?

последнее время не использую местные банки и честно говоря думаю не стоит здесь обсуждать данную тему, можете попробывать площадку ADV Cash , очень удобна, так как является партнером Бинансе, что даёт возможность прямого перевода на ваш торговый кошель. 

Edited by Gluter
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 1/17/2022 at 2:35 PM, Rauℓ said:

Не, coinlist не интересовался, честно говоря. На юнисвоп комиссии на транзацкии не хилые...Посмотрите pancakeswap, он на BSC, и там комиссии в разы меньше. А предстоящие IDO можете на том же CMC https://coinmarketcap.com/ico-calendar/ посмотреть, или уже отдельно по launchpads пройтись. https://cryptorank.io/fundraising-platforms тут есть большинство.

все топовые ICO / IDO публикуются в основном на icodrops.io, также советую сделат подписку на рассылку у ведущих венчурных фондов, это даст возможность узнать о ходовых проектах на началних стадиях, подписка на их твиттер, телегу и дискорд во многих случаях даёт свои плоди, поверьте

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/17/2022 at 7:54 AM, Gluter said:

все топовые ICO / IDO публикуются в основном на icodrops.io, также советую сделат подписку на рассылку у ведущих венчурных фондов, это даст возможность узнать о ходовых проектах на началних стадиях, подписка на их твиттер, телегу и дискорд во многих случаях даёт свои плоди, поверьте

Salam Gluter.

На страницы каких венчурных фондов Вы подписаны?

Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 1/17/2022 at 4:04 PM, Turtur said:

Salam Gluter.

На страницы каких венчурных фондов Вы подписаны?

HyDpRK6wD8EtisOtQvU6Oo1jz9TheWPrUSC5WR0C
DOCS.GOOGLE.COM

Лист1 Название,Тип (Angel/VC/Exchange),Рейтинг DH (1-10),Дополнительные баллы (1-10),Общий...

          пользуйтесь на здоровье, вообще было бы очень хорошо, если бы в Азербайджане тоже было своё крипто сообщество, уверен что полно толковых ребят в этом деле

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
On 1/17/2022 at 4:54 PM, Gluter said:

все топовые ICO / IDO публикуются в основном на icodrops.io, также советую сделат подписку на рассылку у ведущих венчурных фондов, это даст возможность узнать о ходовых проектах на началних стадиях, подписка на их твиттер, телегу и дискорд во многих случаях даёт свои плоди, поверьте

Все топовые? А какой там средний ROI? Мне такой попадался https://icodrops.com/. Насчет виси и твиттера с телегой полностью согласен.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    159 members have viewed this topic:
    vugel  Savio  Centurion  Gluter  Undina  Suliko  Тайна  Brakon  Haisenberg  namula  Adik  Timich  eigen  RuslanRD  drago_2  KASTEEL  Dmitriy_İqoryevich  Azeri365  MegadriveXX  Rüstəm  Bose  SaxarYa  Menford  Shoxrux  Revolver Ocelot  Антихимик  Buritas  Eldarikoo  Steelin  Grisbi  satira  rotary-aze  Sistemainternet  Zurich  8 минут назад  Zaur_I  Rauℓ  Рюзаки  Shalex28  nurcci  oldel  Почтальон Печкин  Always  dama8080  Lilallu  Koa  окорок  Anonymous55  inim85  Heydar Ali  Стратосфера  Царь  bad_balance  haydinh  stylemix  Bushido  Acket  plotophyte  Drako  I T man  ImpendingDoom  Ждун  Комсомольская_правда  pipofreelander  Zamanov  Джо Дассен  Genius  MyPassion is Meme  Золушка1935  Yudjin77  XKK  Mymimika  Rza  Anar Musayev  Kassiya  s3r9i0  Dalğıc  L-Chin  Chumudan  Iguana  ferodo01  eminio  Полоний  Kamil  Drizzle  Kenulkuli  Жеглов  Yuliya666  harop  Sanarey  M.7  Sonntag  dvijok  kingsize  Ata1  Ironiya  nat-07  ul_TIMA_tum  Seva981  varra  and 59 more...
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions