Jump to content
Baku365.com

Опрос на улицах Баку: На что хватают ваши доходы? - VIDEO


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

No Angel
On 1/17/2022 at 8:41 AM, Аквилон said:

Я постоянно езжу в Баку никто не пристегивается. Если только предупреждалка машины  на нервы действуе, водитель просит воткнуть, чтобы не пищала

А заглушка?))))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 11:48, No Angel сказал:

А заглушка?))))

вот я про заглушку и написал, что просит воткнуть) Слово пропустил просто))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 11:25, Evol сказал:

 

Да согласен. Но не все люди такие. Если назначаешь 10 человек без всяких взяток. Большинство из них будет красть. Посадишь их, назначишь на место других. И так несколько лет. Я знаю людей которые чиновники но не получают взятку. Да их очень мало но есть. Нельзя сказать что все азербайджанцы воры. Это плевок на народ. Просто надо искать тот мизер которые честные, патриотичные и сделают страну лучше. 

 

Но здесь есть и другие проблемы. Тот кто назначает их, в основном не ради денег.  Долго писать ) это как цепочка. Что бы всю картину понять надо поставить все пазлы


Так есть чиновники, которые 100% будут брать взятку, потому что их посадили туда с таким условием и они наверх львиную долю отсылают. Тут уже не зависит, честный нечестный , он будет брать взятки, потому что такова система

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel

@Evol вам спасибо.  Sizə cox böyük bir hörmətim var . Millətə cox can yandirirsiz, amma ona baxmaraq ümidini də itirirsiniz. 🌹

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
17.01.2022 в 11:55, Аквилон сказал:


Так есть чиновники, которые 100% будут брать взятку, потому что их посадили туда с таким условием и они наверх львиную долю отсылают. Тут уже не зависит, честный нечестный , он будет брать взятки, потому что такова система

 

И тот кто ворует и платить, больше верен системе, партии, чем тот человек который хочет реформировать Хаджыгабул. А вдруг люди завтра начнуть протестовать против поднятия газ, кто будет яростно их избивать?) Точно не реформатор)

Link to comment
Share on other sites

Evol
17.01.2022 в 11:58, No Angel сказал:

@Evol вам спасибо.  Sizə cox böyük bir hörmətim var . Millətə cox can yandirirsiz, amma ona baxmaraq ümidini də itirirsiniz. 🌹

 

Херден итирирем( ийренирем. Умидим гюрю гюнден пуч олур. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
17.01.2022 в 11:01, Evol сказал:

 

И тот кто ворует и платить, больше верен системе, партии, чем тот человек который хочет реформировать Хаджыгабул. А вдруг люди завтра начнуть протестовать против поднятия газ, кто будет яростно их избивать?) Точно не реформатор)

я ,когда был юн не понимал,почему на должность главы ИВ назначают чужих людей,которые к этому району никакого отношения не имеют,потом со временем,когда вникся в струтктуру назначения ,где бывший чобан глава нефтяной компании,где музыкант занимает высокую долножсть в венозной артерии бюджета,где вор,бандит назначается на должность полицейского,где бывший взяточник возглавляет суды,понял что бура дюзелен деиль,рыба гниет с головы и точка

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17.01.2022 в 11:25, Evol сказал:

 

Да согласен. Но не все люди такие. Если назначаешь 10 человек без всяких взяток. Большинство из них будет красть. Посадишь их, назначишь на место других. И так несколько лет. Я знаю людей которые чиновники но не получают взятку. Да их очень мало но есть. Нельзя сказать что все азербайджанцы воры. Это плевок на народ. Просто надо искать тот мизер которые честные, патриотичные и сделают страну лучше. 

 

Но здесь есть и другие проблемы. Тот кто назначает их, в основном не ради денег.  Долго писать ) это как цепочка. Что бы всю картину понять надо поставить все пазлы

Пусть им в конце месяца дают конверт с нормальной суммой,но взятки брать ни нада да))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 1/17/2022 at 9:07 AM, artist88 said:

я ,когда был юн не понимал,почему на должность главы ИВ назначают чужих людей,которые к этому району никакого отношения не имеют,потом со временем,когда вникся в струтктуру назначения ,где бывший чобан глава нефтяной компании,где музыкант занимает высокую долножсть в венозной артерии бюджета,где вор,бандит назначается на должность полицейского,где бывший взяточник возглавляет суды,понял что бура дюзелен деиль,рыба гниет с головы и точка

Вот представьте себе меня например назначили на должность иджра какого-то района,  а у меня пол района там родственники и другая  половина района будет стараться породнится с первой))) Утрирую, но доля правды там есть. Если человек профи быстро адаптируется в любом районе,   поэтому только чужой и никак иначе. Менталитет-с)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.01.2022 в 12:03, Evol сказал:

 

Херден итирирем( ийренирем. Умидим гюрю гюнден пуч олур. 

Умидим задым йохдур.. сэн дейежексян гюнах Хакимийетдядир, амма, оз пайыма, особенно последнии 2-3 года, пютюн гюнах Населениядадыр.. анчаг вэ анчаг Гылынч.. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 12:07, artist88 сказал:

почему на должность главы ИВ назначают чужих людей,которые к этому району никакого отношения не имеют,


А вы не так поняли)) По идее, чужих назначают, потому что они никого не знают, нет связей и не будут брать взятки. На них надавить не так легко, нет компромата и т.д.
Наподобие как нанимают иностранных наемников для охраны, потому что свой может и предать, и рука не поднимется в нужный момент стрелять в женщину и т.д.

Только у нас даже чужие начинают брать взятки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 12:11, Da Vinci сказал:

Пусть им в конце месяца дают конверт с нормальной суммой,но взятки брать ни нада да))


А это же серая бухгалтерия получается. Может, лучше сразу зарплату повысить?

Link to comment
Share on other sites

artist88
17.01.2022 в 11:24, Аквилон сказал:


А вы не так поняли)) По идее, чужих назначают, потому что они никого не знают, нет связей и не будут брать взятки. На них надавить не так легко, нет компромата и т.д.
Наподобие как нанимают иностранных наемников для охраны, потому что свой может и предать, и рука не поднимется в нужный момент стрелять в женщину и т.д.

Только у нас даже чужие начинают брать взятки)

Еще не один Иджра не оправдал возложенные на него доверие со стороны населения))) фигня все это,новый Иджра,как приходит в район за собой тащит весь нясиль 

Link to comment
Share on other sites

artist88
17.01.2022 в 11:14, No Angel сказал:

Вот представьте себе меня например назначили на должность иджра какого-то района,  а у меня пол района там родственники и другая  половина района будет стараться породнится с первой))) Утрирую, но доля правды там есть. Если человек профи быстро адаптируется в любом районе,   поэтому только чужой и никак иначе. Менталитет-с)))

ответил Аквилону,на наших это не действует,нет там никакой правды ,посмотрите на наши министерства на самых лакомых должностях сидят ,знакомые,родственники,министра

Edited by artist88
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Был же Бакинец Алиш Лемберанский хвалили его жители города,потом назначили г..... Гаджибалу во что он превратил город,потому он ему чужой ,не родной,плевать на все,бабла только заработать цель и так во всех районах...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 12:37, artist88 сказал:

Еще не один Иджра не оправдал возложенные на него доверие со стороны населения))) фигня все это,новый Иджра,как приходит в район за собой тащит весь нясиль 

 

Ну так должности тоже покупаются)

Link to comment
Share on other sites

artist88
17.01.2022 в 11:46, Аквилон сказал:

 

Ну так должности тоже покупаются)

Кому в конце деньги заносятся?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 1/17/2022 at 9:39 AM, artist88 said:

ответил Аквилону,на наших это не действует,нет там никакой правды ,посмотрите на наши министерства на самых лакомых должностях сидят ,знакомые,родственники,министра

Возможно что-то изменится если район джамматы будет выбирать своего иджру, а он не будет назначатся. Тогда может быть он что-то будет делать для людей. 

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 12:48, artist88 сказал:

Кому в конце деньги заносятся?

Ну по идее, все выше и выше. 

Не знаю, много ли ещё в мире такого,  что есть, даже не здания, а целый корпус. Черная бухгалтерия, где все левые доходы подсчитывают, от крышевания объектов.

 

И это ещё часть коррупции. Есть утаивание налогов, где деньги напрямую не фигурируют. Там уже другие здания)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 12:48, No Angel сказал:

Возможно что-то изменится если район джамматы будет выбирать своего иджру, а он не будет назначатся. Тогда может быть он что-то будет делать для людей. 

 

Район джааматы, за кого скажут, за того и пойдут голосовать.

Особенно все бюджетники. В городе хоть какая то видимость есть, а там на местах царьки

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
17.01.2022 в 08:30, Zlaw сказал:

честно гря не понимаю, почему людей удивляет, что Жеглов на еду и коммуналку тратит 500 азн..в районах люди и на меньшие суммы живут..

может человек мясо не ест, икры не ест, красную рыбу не ест..может питается одними макаронами и картошкой...

Я тоже не понимаю удивления. Он же писал только про еду и ком.услуги, вполне себе реальная цена. 

17.01.2022 в 08:40, Zlaw сказал:

не верьте сказкам что в районах все дешевле чем в Баку..возможно определенные продукты или сельхоз продукция дешевле, но не на много..в районах раньше у многих была домашняя скотина и так далее..щас не каждый может себе позволить..в районах качество продуктов по лучше.

Недавно ездили в Шеки отдыхать,а я люблю базары, в какой бы то стране или городе я не была) тоже наивно полагала, что в районах продукты дешевле, каково же  было моё удивление от цен в шекинском базаре, точно такие же как и в Баку, а на некоторые продукты даже дороже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.01.2022 в 12:55, Аквилон сказал:

 

Район джааматы, за кого скажут, за того и пойдут голосовать.

Особенно все бюджетники. В городе хоть какая то видимость есть, а там на местах царьки

район чамаатын ады чыхыф э..гуйамиш шяхяр чамааты в этом смысле лучше..кто у нас выборы проводят, то бишь из трусов бюллетини достают, учителя, которых привлекают к выборам...так что везде одинаково..в районах как раз вообще забили на все выборы шмыборы, ибо бюджетников не так много, а иные вообще не ходют

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
16.01.2022 в 09:32, Editor сказал:

в прошлой теме писали, что на 500 манат можно фулун-фулу в продуктовом плане жить семье на троих в месяц....

1500. единичка по пути стерлась

Link to comment
Share on other sites

Turbo
17.01.2022 в 13:01, zeffa сказал:

Я тоже не понимаю удивления. Он же писал только про еду и ком.услуги, вполне себе реальная цена. 

Недавно ездили в Шеки отдыхать,а я люблю базары, в какой бы то стране или городе я не была) тоже наивно полагала, что в районах продукты дешевле, каково же  было моё удивление от цен в шекинском базаре, точно такие же как и в Баку, а на некоторые продукты даже дороже.

откуда им быть дешевле, в Шеки тоже все привозное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/17/2022 at 12:45 PM, artist88 said:

Был же Бакинец Алиш Лемберанский хвалили его жители города,потом назначили г..... Гаджибалу во что он превратил город,потому он ему чужой ,не родной,плевать на все,бабла только заработать цель и так во всех районах...

Алиш Джамилевич тоже был районским, из Барды, но это не мешало ему любить и улучшать город.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.01.2022 в 12:45, artist88 сказал:

Был же Бакинец Алиш Лемберанский хвалили его жители города,потом назначили г..... Гаджибалу во что он превратил город,потому он ему чужой ,не родной,плевать на все,бабла только заработать цель и так во всех районах...

Лемберанский Бакылы дегюлдю..

между прочим когда Гаджибалу назначили только мэром, то многие были им довольны..ибо убрал весь тот хаос ,что творился на улицах и возле станций метро(кючя алвери)..

ну а потом деньги потекли рекой, ибо бочка стоила больше 100..хэр шейин зибили чыхды, хачыбаланында, шяхяриндя)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
17.01.2022 в 12:45, artist88 сказал:

Был же Бакинец Алиш Лемберанский хвалили его жители города,потом назначили г..... Гаджибалу во что он превратил город,потому он ему чужой ,не родной,плевать на все,бабла только заработать цель и так во всех районах...

он карабахский, из Барды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
16.01.2022 в 07:42, Editor сказал:

 

Если там есть бедные, то они должны быть и в Азербайджане

Напомнили старый анекдот ))

Учительница в школе говорит детям :

-Завтра сдайте, пожалуйста , по рублю в поддержку коммунистической партииЗ имбабве

Все ученики приносят деньги и только Вовочка нет :

- Почему ты, Вовочка , не сдал деньги?! 

Мой папа сказал, что в Зимбабве нет коммунистической партии

Проходит неделя и учительница снова делает заявление :

- Завтра, пожалуйста, принесите по 1 рублю для голодающих детей Зимбабве

На следующий день все дети приносят по рублю и только Вовочка приносит два рубля. 

- Вовочка, почему ты принёс 2 рубля, а не 1 ?

- Марь Ивана, мой папа сказал, что раз в Зимбабве есть голодающие дети , значит там есть и коммунистическая партия 

 

Edited by HHK
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

baku365

 

"1. Если в какой-либо стране властями длительное время проводится политика преимущественно в интересах крупного капитала и «элитной» прослойки населения, а большинство обычных граждан при этом живет небогато или даже бедно — то социальный взрыв рано или поздно обязательно произойдет. Повод найдется, не сомневайтесь. Ситуация в Казахстане — как раз об этом."

Link to comment
Share on other sites

Nell
16.01.2022 в 22:32, monarflex сказал:

Я всегда говорил что у инглиса зимой +18 пусть будет и он доволен и славит королеву а у местного жителя +30  и он ноет айеее газ бахаду комби йандырыр вайеее. Тихо тихо все становится на свои места, шальные нефтедоллары заканчиваются, белый человек все меньше и меньше в тумбочку кладет как говорил Обломов. Кстати где он? 😁
 

Дело не в доволен или нет.

Детям маленьким нужна температура 20 градусов.Не меньше.

Старикам также.

О том, чтоб класть в тумбочку, многие давным давно не думают.Все сжирает медицина и потребительская корзина с коммуналкой

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    169 members have viewed this topic:
    lifeline  Shalex28  Steelin  Иная  Caldogno  nissan  Adevi  visualx  navy  zeffa  Da Vinci  Rosso  O.Owl  Mr. TANNER  Gulchatai  Вредный Крыс  Жеглов  Arif Gurbanov  Lala NR  baku365  Магнолия  Ironiya  Pups.  Крошка  Garatel  Carpe Diem  Shvabodniy  Cain  No Angel  Nell  electrizz  artist88  Дюймовочка  monarflex  Nazen  Evol  Безе74  Tristar  Samv  HHK  Adina  dama8080  BAKILI  ВЕЛИКИЙ  KASTEEL  S.T.A.L.K.E.R  Zlaw  Martinika  Bodriy  avto6ka  Mir67  hanter  Azeri365  dazzdamona  -=laziale=-  trr  Turbo  Dalğıc  Коротышка  Al Pacino  Outlaw  Сева ИМ  Аквилон  Wisdom  Zema  Rza  Nasta  Bushido  Kreative Life  Руслан Ибадов  anak  Chumudan  patusik  Charles Lee Ray.  LiyA_  фон Бабаевский  God_bless_you  Abbasov J.  pikiner  Мелани  Justiceseeker  ImpendingDoom  Светлый путь  MegadriveXX  trefoil  lane  114  Доктор Грант  МАМАЛЫГА  rauf89  elik_best  gylya  Старый майор  BurlaXatun  Bacho  Sör-Söhbet/Müzakire  varra  Spice Oddity  One  Jasmin.G  and 69 more...
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • varra
    • +Azeri365
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions