Jump to content
Baku365.com

Gpon Оптика


Рюзаки

Recommended Posts

telefonist
20.11.2022 в 08:09, Display сказал:

как у нас оно может быть реализовано. Особенно технический аспект :buba:

Он не разглашается , но если интересно нечто похожее уже есть.

30500.png?1666774800
CITYDOG.IO

Как в Беларуси будет работать слежка за интернет-пользователями, рассказали...

 

 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • telefonist

    200

  • Рюзаки

    77

  • 885

    53

  • PlayPlus

    47

Рюзаки
20.11.2022 в 07:35, eminio сказал:

Забавно кстати, у меня в городе ( живу на Нариманово ) ситинет 100мбит/cек - проверял ради интереса пинг до Москвы - Ростелеком. Итог 86 пинг

В Мардакянах в доме, у меня бактелеком 100мбит/cек - пинг до Москвы Ростелеком всего 45. 

Я думал, что в городе интернет лучше, чем в его окрестностях, но оказывается - нет 🙂

Нагрузка на тот или иной хаб разная, в городе больше пользователей чем за городом и тупа происходит эффект бутыдочного горошка, трафик проходит с задержкой отоду и высоких пинг и потеря пакетов. 

Еще возможно что оптический сигнал даходиь слабо что можно посмотреть в самом онт, причин маса сильно загнул где-то кабель может не один раз. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
19.11.2022 в 19:47, telefonist сказал:

Естественно, не просто так в 20-21 году на дельте была модернизация оборудования 

Ну если учесть что как раз, 20-21 годах подключили резерв через Турцию с объёмом 200 гигобайт это на всю страну плюс сколько там было у дельты и азертелеком точно не помню, но на диспуте как то считали на всю страну даже 1000 гигобайт не было внешнего выхода. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
12.11.2022 в 22:34, telefonist сказал:

Многие хвалили archer С20

Главное что бы роутер был с MIMO те-же 841 есть как с MIMO так и без, разница в том что при с MIMO у сигнала точка входа и выхода не одна и нагрузка на сеть не большая, в то время как без неё сигнал может тупить или повышать пинг, ну и с MIMO если настроить роутер как повторитель (удлинитель сигнала) то потерь в скорости нет проверено лично мной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.11.2022 в 18:50, Рюзаки сказал:

Главное что бы роутер был с MIMO те-же 841 есть как с MIMO так и без, разница в том что при с MIMO у сигнала точка входа и выхода не одна и нагрузка на сеть не большая, в то время как без неё сигнал может тупить или повышать пинг, ну и с MIMO если настроить роутер как повторитель (удлинитель сигнала) то потерь в скорости нет проверено лично мной. 

А где это МИМО (MİMO) в характеристиках С20 или 841 можно увидеть ? И как узнать перед покупкой есть ли ОНО МИМО там

Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.11.2022 в 18:50, Рюзаки сказал:

 

И ещё один интересный момент , вчера позвонил в поддержку ситинет и спросил какая цена роутера TP-link archer C20 и могу ли я поменять свой 841 на этот с доплатой, так мне спели цену 99.⁹⁹ коп, тогда как в городе на Басина в магазинах электроники они лежат за 65 манат, кто сталкивался скажите, у ситинет какие то особые роутеры по 99 манат или те же что и в магазинах за 65 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
20.11.2022 в 23:32, telefonist сказал:

А где это МИМО (MİMO) в характеристиках С20 или 841 можно увидеть ? И как узнать перед покупкой есть ли ОНО МИМО там

Или зади на коробке будет написано или идём на сайт точно выберем можем свой и ревизию в розделе беспроводное вешяния должно быть так 

 

Screenshot_20221121-001947.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.11.2022 в 00:21, Рюзаки сказал:

Или зади на коробке будет написано или идём на сайт точно выберем можем свой и ревизию в розделе беспроводное вешяния должно быть так 

 

Screenshot_20221121-001947.png

Огромное спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.11.2022 в 00:23, telefonist сказал:

Огромное спасибо 

Не за что вот пример это норм роутер из бюджеток 

TL-WR841NEU14001large_1557733293025F.jpg
WWW.TP-LINK.COM

Wireless N speeds up to 300 Mbps are ideal for video streaming, online gaming, VoIP...

 

А вот этот уже просто без мимо 

TL-WR841ND-01.jpg
WWW.TP-LINK.COM

Беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 300 Мбит/с

Визуально один в один. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.11.2022 в 00:21, telefonist сказал:

И ещё один интересный момент , вчера позвонил в поддержку ситинет и спросил какая цена роутера TP-link archer C20 и могу ли я поменять свой 841 на этот с доплатой, так мне спели цену 99.⁹⁹ коп, тогда как в городе на Басина в магазинах электроники они лежат за 65 манат, кто сталкивался у ситинет какие то особые роутеры по 99 манат или тебе что и в магазинах за 65 

Нет разнице и то привозят с Дубая сейчас а делают в Китае, главное сравнить ревизию и модель, и перед покупкой ( ну если береш новый то уже брать нормальный же) так вот перед покупкой проверить модель на сайте производителя не снята ли она с производства, если снять то брать не стоит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.11.2022 в 00:29, Рюзаки сказал:

Не за что вот пример это норм роутер из бюджеток 

TL-WR841NEU14001large_1557733293025F.jpg
WWW.TP-LINK.COM

Wireless N speeds up to 300 Mbps are ideal for video streaming, online gaming, VoIP...

 

А вот этот уже просто без мимо 

TL-WR841ND-01.jpg
WWW.TP-LINK.COM

Беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 300 Мбит/с

Визуально один в один. 

Надо будет на своем 841 проверить, нeпомню у него N или ND 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.11.2022 в 00:33, Рюзаки сказал:

Нет разнице и то привозят с Дубая сейчас а делают в Китае, главное сравнить ревизию и модель, и перед покупкой ( ну если береш новый то уже брать нормальный же) так вот перед покупкой проверить модель на сайте производителя не снята ли она с производства, если снять то брать не стоит. 

Учтем спасибо ещё раз 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Рюзаки

Что бы не открывать новою тему пишу тут. 

И так 1 числа решил оплатить за инет и телефон, и тут долг за межлугородние переговоры страна думаю 0 закрыть, ок звоню на 155 так мол и так за что долг, мы так сказать не можем нужно прийти лично на почту и заплотить 10 гяпиг там все увидити, на вопрос почему не в АТС на 155 клчтвено заверили что атс не даёт распечатку только почта 🤔 ок иду на ближнию почту где сперва сказали что мы нечего не знаем и распечатки не даём 😏 ок я вопрос зачем меня 155 к вам послала они позвали старшую та послала в другое окно 😂 после 10 минут кавырчния говорит мялумат чихмир 🤔 мол мы видим долг но ненможеи дать распечатку, ок пришло домой снова звоню на 155 мол что за, после 5 минут ответ 155 может вы сами скрыли даные 🤣 как я могу скрыть даные вашей системы? Ок разговор тупиковый. 

Звоню 1655 там сперва сказали что у меня 0 открыт говорю нет я проверял звони не идут и бумага есть что закрыли, ок говорят мы даные видим но сказать не модем нужно ити на почту 🤣🤣🤣 замкнутый круг, говорю я там был они не знаю) перевела на другую девушку та хоть понесла о чем реч и принела заявку. 

Так как это было уже сегодня вечером пока жду ответа 😏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
03.12.2022 в 05:28, Рюзаки сказал:

Что бы не открывать новою тему пишу тут. 

И так 1 числа решил оплатить за инет и телефон, и тут долг за межлугородние переговоры страна думаю 0 закрыть, ок звоню на 155 так мол и так за что долг, мы так сказать не можем нужно прийти лично на почту и заплотить 10 гяпиг там все увидити, на вопрос почему не в АТС на 155 клчтвено заверили что атс не даёт распечатку только почта 🤔 ок иду на ближнию почту где сперва сказали что мы нечего не знаем и распечатки не даём 😏 ок я вопрос зачем меня 155 к вам послала они позвали старшую та послала в другое окно 😂 после 10 минут кавырчния говорит мялумат чихмир 🤔 мол мы видим долг но ненможеи дать распечатку, ок пришло домой снова звоню на 155 мол что за, после 5 минут ответ 155 может вы сами скрыли даные 🤣 как я могу скрыть даные вашей системы? Ок разговор тупиковый. 

Звоню 1655 там сперва сказали что у меня 0 открыт говорю нет я проверял звони не идут и бумага есть что закрыли, ок говорят мы даные видим но сказать не модем нужно ити на почту 🤣🤣🤣 замкнутый круг, говорю я там был они не знаю) перевела на другую девушку та хоть понесла о чем реч и принела заявку. 

Так как это было уже сегодня вечером пока жду ответа 😏

Напишите,плиз,чем всё закончилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.12.2022 в 05:28, Рюзаки сказал:

Что бы не открывать новою тему пишу тут. 

И так 1 числа решил оплатить за инет и телефон, и тут долг за межлугородние переговоры страна думаю 0 закрыть, ок звоню на 155 так мол и так за что долг, мы так сказать не можем нужно прийти лично на почту и заплотить 10 гяпиг там все увидити, на вопрос почему не в АТС на 155 клчтвено заверили что атс не даёт распечатку только почта 🤔 ок иду на ближнию почту где сперва сказали что мы нечего не знаем и распечатки не даём 😏 ок я вопрос зачем меня 155 к вам послала они позвали старшую та послала в другое окно 😂 после 10 минут кавырчния говорит мялумат чихмир 🤔 мол мы видим долг но ненможеи дать распечатку, ок пришло домой снова звоню на 155 мол что за, после 5 минут ответ 155 может вы сами скрыли даные 🤣 как я могу скрыть даные вашей системы? Ок разговор тупиковый. 

Звоню 1655 там сперва сказали что у меня 0 открыт говорю нет я проверял звони не идут и бумага есть что закрыли, ок говорят мы даные видим но сказать не модем нужно ити на почту 🤣🤣🤣 замкнутый круг, говорю я там был они не знаю) перевела на другую девушку та хоть понесла о чем реч и принела заявку. 

Так как это было уже сегодня вечером пока жду ответа 😏

Вот это новый цирк, напиши чем закончится, мне тоже кстати открыли закрытую 8 когда проводили гпон, на вопрос зачем ответили что те коды и шифры что были при медной линии уже не работают и 8 открывает всем если хочешь закрыть иди в мяркяз пиши заявление плати 4 рубля , плюнул не пошрл, но теперь вижу придтся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.12.2022 в 12:05, telefonist сказал:

Вот это новый цирк, напиши чем закончится, мне тоже кстати открыли закрытую 8 когда проводили гпон, на вопрос зачем ответили что те коды и шифры что были при медной линии уже не работают и 8 открывает всем если хочешь закрыть иди в мяркяз пиши заявление плати 4 рубля , плюнул не пошрл, но теперь вижу придтся

Ок пока жду ответа новерно в понедельник уже только, я проверил звонки заграницу и на мобилный от меня не идут значит 0 закрыт, я сам его закрывал вот в этом и проблема за что ещё может быть долг там сомаму интересно. 

03.12.2022 в 07:35, Klarissa Starling сказал:

Напишите,плиз,чем всё закончилось.

Обезательно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.12.2022 в 14:07, Рюзаки сказал:

Ок пока жду ответа новерно в понедельник уже только, я проверил звонки заграницу и на мобилный от меня не идут значит 0 закрыт, я сам его закрывал вот в этом и проблема за что ещё может быть долг там сомаму интересно. 

Обезательно. 

Такие фокусы были в период когда минсвязью руководил сейруз но его давно уже нет , решили воскресить хорошо забытое старое?

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.12.2022 в 16:05, telefonist сказал:

Такие фокусы были в период когда минсвязью руководил сейруз но его давно уже нет , решили воскресить хорошо забытое старое?

Всё возможно сейчас деньги гребут как могут все, но я хочю узнать за что долг, куда я званил что это платно при том что 0 реально закрыт, и платных сервисов нет, если так пойдёт то многие откажутся от телефона, и так гарадской мало кому нужен. 

Прикол в том что атс даже не звонит на городской они все спрашивают сотовый. 

А так жду понедельника или вторника пусть хоть скажут за что долг ну или распечатку дадут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.12.2022 в 18:48, Рюзаки сказал:

Всё возможно сейчас деньги гребут как могут все, но я хочю узнать за что долг, куда я званил что это платно при том что 0 реально закрыт, и платных сервисов нет, если так пойдёт то многие откажутся от телефона, и так гарадской мало кому нужен. 

Прикол в том что атс даже не звонит на городской они все спрашивают сотовый. 

А так жду понедельника или вторника пусть хоть скажут за что долг ну или распечатку дадут. 

Даже если звонков не было с вашей стороны, то что то придумают, скажут что это со времен союза остался долг в системе, не заметили, у меня до сих пор в их системе висит переплата 32 коп за межлугородку и не снимают , висит как аванс лет 15 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.12.2022 в 19:48, telefonist сказал:

Даже если звонков не было с вашей стороны, то что то придумают, скажут что это со времен союза остался долг в системе, не заметили, у меня до сих пор в их системе висит переплата 32 коп за межлугородку и не снимают , висит как аванс лет 15 

Когда снесли дома в советской и кубинке, таким же мошенничеством занимались разные коммунальные службы. Одним говорили что у вас долг на электричество оставшиеся от времен бармека, другим что вы должны за газ ил воду. Хотя были дома к которым газ вообще не подключен. Да еще когда ликвидировали бармек, все долги списывали официально. Вот такая вот анархия коррупционная в стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.12.2022 в 15:27, PlayPlus сказал:

Когда снесли дома в советской и кубинке, таким же мошенничеством занимались разные коммунальные службы. Одним говорили что у вас долг на электричество оставшиеся от времен бармека, другим что вы должны за газ ил воду. Хотя были дома к которым газ вообще не подключен. Да еще когда ликвидировали бармек, все долги списывали официально. Вот такая вот анархия коррупционная в стране.

И такое было, за то когда берешь справку форму 2 из ЖЭКа они требуют справки об отсутствии долгов за свет,воду, газ,тлф,лифт,мусор, на вопрос, а вам это зачем пожимают плечами, вот тоже один из таких методов

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.12.2022 в 19:48, telefonist сказал:

Даже если звонков не было с вашей стороны, то что то придумают, скажут что это со времен союза остался долг в системе, не заметили, у меня до сих пор в их системе висит переплата 32 коп за межлугородку и не снимают , висит как аванс лет 15 

Кароче перезвонили долг за кароткий номер *3443 якобы он платный 0,40 за менуту дороже чем в мск звонить))), как не страно это номер что обслуживает банковскую карту от азерсель, причём не важно закрыты 0 или нет званки на эти номера закрыть нельзя не как. 

Ряд коротких номеров платные. 

Кароче хз пока что на *3443 в этом месяце не званил и не собираюсь если снова будет долг уже будем разбераются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.12.2022 в 22:29, Рюзаки сказал:

Кароче перезвонили долг за кароткий номер *3443 якобы он платный 0,40 за менуту дороже чем в мск звонить))), как не страно это номер что обслуживает банковскую карту от азерсель, причём не важно закрыты 0 или нет званки на эти номера закрыть нельзя не как. 

Ряд коротких номеров платные. 

Кароче хз пока что на *3443 в этом месяце не званил и не собираюсь если снова будет долг уже будем разбераются. 

Ясно, и тут нашли лазейку , получается , что короткие 4-х значные номера платные или только этот ? На будущее буть осторожен, пиши им на вотсап 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.12.2022 в 23:41, telefonist сказал:

Ясно, и тут нашли лазейку , получается , что короткие 4-х значные номера платные или только этот ? На будущее буть осторожен, пиши им на вотсап 

Вот честно не знаю правда платно или так списали, сказали что одни номера платные другие нет, причём звонок с мобильного 0,20 не зависемо от времени разговора, а с городского 0,40 Притом что званок в США 0,30 гяпиг, честно говоря с городским проблем не было уже много лет, или правда что то изменили или начили писать долги, помню в начале 2000 у нас на ает даже бумажки были что и за вирусов в компе может быть долг за междугородние переговоры))) это ещё при Диал уп, прикол в том что вирус зарожал только тех кто брал инет от самого ает, кто пользовался картами аданет итд все было ок. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dumba

С меня так за звонок на Catel деньги взяли. Кажется 80 копеек написали, пошёл в АТС разбираться, но понял что себе дороже выйдет с ними спорить, оплатил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
06.12.2022 в 15:46, Dumba сказал:

понял что себе дороже выйдет с ними спорить, оплатил

 

вот этим многие комм службы в том числе тлф и пользуются

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
06.12.2022 в 16:25, telefonist сказал:

 

вот этим многие комм службы в том числе тлф и пользуются

История имеит продолжения, но тут скорей про не компетентность 155, кого и как туда набрали не ясно, проверяю дол после оплаты и долг есть а то что оплатил на авансе, званю в 155 мол почему долг не оплачен, там после 5 минут копания мол вы новерно ошиблись и пошло на аванс ок говорю ну спешите с аванса))) и тут наченается цырк 🤣 оператор 155 клятвено заверяет что деньги с аванса вопше не когда не списываются это шет для хранения и что бы с этого счета оплатить нужно ити в шябякя и писать заявления🙄 на вопрос ну когда-то они за что то спишутся нет говорит они могут лежать и год и 10 лет пока вы не скажите их спасать 🤔 это что аванс такой после 20 минут попиток обяснить что такое аванс и что там написана на что этот аванст итд в итоги принили заявку, на следуйший день звонок уже с ает мол в чем проблема итд, и о чуда долга нет аванс ха межд город сам прикоасно списывается))) на вопрос зачем 155 сказали обратное мне некто ответить не смог. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.12.2022 в 08:19, Рюзаки сказал:

История имеит продолжения, но тут скорей про не компетентность 155, кого и как туда набрали не ясно, проверяю дол после оплаты и долг есть а то что оплатил на авансе, званю в 155 мол почему долг не оплачен, там после 5 минут копания мол вы новерно ошиблись и пошло на аванс ок говорю ну спешите с аванса))) и тут наченается цырк 🤣 оператор 155 клятвено заверяет что деньги с аванса вопше не когда не списываются это шет для хранения и что бы с этого счета оплатить нужно ити в шябякя и писать заявления🙄 на вопрос ну когда-то они за что то спишутся нет говорит они могут лежать и год и 10 лет пока вы не скажите их спасать 🤔 это что аванс такой после 20 минут попиток обяснить что такое аванс и что там написана на что этот аванст итд в итоги принили заявку, на следуйший день звонок уже с ает мол в чем проблема итд, и о чуда долга нет аванс ха межд город сам прикоасно списывается))) на вопрос зачем 155 сказали обратное мне некто ответить не смог. 

Чудеса, поздравляю тебя с победой над долгом, так 155 это дочка бактелекома и туда набрали по знакомству людей не имеющих отношения к связи, не просто так они АТС лишили полномочий принимать заявки, закрыли Темир бюро, все перевели на 155, у меня там аванс 32 коп надо тоже позвонить и дать заявку что бы списали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Faza
05.12.2022 в 23:41, telefonist сказал:

Ясно, и тут нашли лазейку , получается , что короткие 4-х значные номера платные или только этот ? На будущее буть осторожен, пиши им на вотсап 

Некоторые короткие номера платные у нас.Не важно 0 закрыт или нет.

В общем как всегда через одно место 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.12.2022 в 14:59, Faza сказал:

Некоторые короткие номера платные у нас.Не важно 0 закрыт или нет.

В общем как всегда через одно место 

спс, будем знать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    satira  Dmitrys  Aydan Mdl  Vitaliy  Чебурашка  Eded  Revolver Ocelot  cuap  Klarissa Starling  Nissa139  TryImpossible  Timich  7thsorrow  Alpinist  velmiw  telefonist  MegadriveXX  eminio  ilgar_m  PlayPlus  Dumba  Starik Starikov  RAINMAN  Рюзаки  Hell Spawn  A.M.D  zizu  885  Migrant  Suliko  Falcon  Ядерный Гапаз  Tristar  karb10  Faza  Cavad258  Tenant  Rəis Gurbanov  тот самый  El Mirage  GuDzOn  gylya  slon90  V9750  Rico  Rauℓ  KawaiiX13  Brc  fatilya  s3r9i0  Kamil  sheldon  Dancing soul  Солнечный Магадан  Razor  lex-mix  stylemix  _enver  oper133  Импозантный_  trr  TruePick  antibiotikk  STOIC  Комсомольская_правда  alexander1  Nurle  Grisbi  usseyn  Display  HHK  ferodo01  Tester  Уфка  nissan  AHB  S.ELENA  Добромыслящий  bananaketchup  черно-синий  Полоний  micluho  Genius  Nell  Menford  kolobok  TanoNS  Rauf74  S.T.A.L.K.E.R  Gorenje  MyPassion is Meme  Fiero  Nayamoto  415  d33  SaxarYa  ImpendingDoom  Birdman  kiberfa  XuLiGaNoS  and 47 more...
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Tenant
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Konan-from Canada
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Crocoos
    • +Gulchatai
    • +Verman
    • +Zema

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions