Jump to content
Baku365.com

Gpon Оптика


Рюзаки

Recommended Posts

telefonist
18.06.2022 в 21:59, vugel сказал:

gpon nokia модем cпидтест вытягивает до 150 на 150 мбит.

@vugelи ещё один момент, вам какой модем поставили Nokia g140 белый без антенный или черный с антенной? Относительно 150 мбит вы выбрали тариф за 45-47 манат со скоростью 100 мбс или меньшую? Когда у меня был из интернет за 18 манат скорость больше 30 не поднималась, по ряду причин отключил их интернет, оставил только тлф , а интернет взял от ситинета, за 29 манат интернет и айпитв , скорость до 40 не дотягивает, думаю вернутся назад, но пока не рискую, в случае отказа от ситинета придется вернуть им их оборудование (роутер и твбокс). Вы если можно протестируйте скорость в вечернее время на Европу , РФ и Украину и напишите показания 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • telefonist

    200

  • Рюзаки

    77

  • 885

    53

  • PlayPlus

    47

vugel
On 6/19/2022 at 10:53 AM, telefonist said:

Уважаемый @vugelзабыл уточнить, у вас какой тариф на гпон что такую скорость выдает тест, явно не 18 манатный, (хотя все может быть у бактелекома), да и ещё попробуйте замерить скорость не внутри страны,а на Европу, РФ, Украину и посмотрите как будет себя вести стрелка спидтеста, предпологал, что не 150 , а много ниже

тариф 20 манатный.

реально большую часть времени работает 20-30 мбит,  с торрентами доходит до 50 мбит,но спидтест именно с азтелеком доходит до 150 мбит.

я так понимаю это чисто тест внутри азтелекома,который показывает качество соеденения между модемом и сетью оператора.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.06.2022 в 22:12, vugel сказал:

тариф 20 манатный.

реально большую часть времени работает 20-30 мбит,  с торрентами доходит до 50 мбит,но спидтест именно с азтелеком доходит до 150 мбит.

я так понимаю это чисто тест внутри азтелекома,который показывает качество соеденения между модемом и сетью оператора.

Все верно, а модем какой белая нокия g140 без антенный?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 6/19/2022 at 2:19 PM, telefonist said:

@vugelи ещё один момент, вам какой модем поставили Nokia g140 белый без антенный или черный с антенной? Относительно 150 мбит вы выбрали тариф за 45-47 манат со скоростью 100 мбс или меньшую? Когда у меня был из интернет за 18 манат скорость больше 30 не поднималась, по ряду причин отключил их интернет, оставил только тлф , а интернет взял от ситинета, за 29 манат интернет и айпитв , скорость до 40 не дотягивает, думаю вернутся назад, но пока не рискую, в случае отказа от ситинета придется вернуть им их оборудование (роутер и твбокс). Вы если можно протестируйте скорость в вечернее время на Европу , РФ и Украину и напишите показания 

модем нокиа черный с антенной.

его вайфай я отключил т.к увкрен что он не может вытянуть нормальную нагрузку 3-4 телефонов ,парочки компов и еще тв в пр дачу.

поэтому поискал и выбрал наиболее мощьный при разумной цене рутер ксяоми с поддержкой 5ггц и вайфай 6, который и раздает вайфай без напряга и каких либо глюков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.06.2022 в 22:16, vugel сказал:

модем нокиа черный с антенной.

его вайфай я отключил т.к увкрен что он не может вытянуть нормальную нагрузку 3-4 телефонов ,парочки компов и еще тв в пр дачу.

поэтому поискал и выбрал наиболее мощьный при разумной цене рутер ксяоми с поддержкой 5ггц и вайфай 6, который и раздает вайфай без напряга и каких либо глюков.

Ясно спс за ответ, а сяоми какой именно , модельку не подскажите и цену

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 6/20/2022 at 10:17 PM, telefonist said:

Ясно спс за ответ, а сяоми какой именно , модельку не подскажите и цену

ax1800 европейский вариант. что интересно сперва поискал на али,потом ради интереса поискал и у нас . по цене практически одно и тоже окло 90-100 манат.

главнре особо не греется и ни разу не завис за уже почти 3 месяца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 6/19/2022 at 2:19 PM, telefonist said:

@vugelи ещё один момент, вам какой модем поставили Nokia g140 белый без антенный или черный с антенной? Относительно 150 мбит вы выбрали тариф за 45-47 манат со скоростью 100 мбс или меньшую? Когда у меня был из интернет за 18 манат скорость больше 30 не поднималась, по ряду причин отключил их интернет, оставил только тлф , а интернет взял от ситинета, за 29 манат интернет и айпитв , скорость до 40 не дотягивает, думаю вернутся назад, но пока не рискую, в случае отказа от ситинета придется вернуть им их оборудование (роутер и твбокс). Вы если можно протестируйте скорость в вечернее время на Европу , РФ и Украину и напишите показания 

вы лучше дайте конкретные адреса и время которое вас интересует. я завтра вечером проверю и вы у себя проверьте теже адреса в тоже время.

так будет более обьективное сравнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.06.2022 в 22:20, vugel сказал:

ax1800 европейский вариант. что интересно сперва поискал на али,потом ради интереса поискал и у нас . по цене практически одно и тоже окло 90-100 манат.

главнре особо не греется и ни разу не завис за уже почти 3 месяца.

Понятно, спс, вы не в курсе он multicast поддерживает 

20.06.2022 в 22:24, vugel сказал:

вы лучше дайте конкретные адреса и время которое вас интересует. я завтра вечером проверю и вы у себя проверьте теже адреса в тоже время.

так будет более обьективное сравнение.

Ну у меня проблем со скоростью на ситинет особо нету, сервера могу сказать и тут fdcservers.net на этом сервисе все страны РФ, Франция, Европа, Германия, можно замерять в любое время, так же rostelecom и mts у меня на этих сервисах более 25 не поднимается, хотя тариф 40 мбс , попробуйте мерить утром днём вечером , я это делаю не часто , раз в неделю где то. Попробуйте и вы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
20.06.2022 в 22:20, vugel сказал:

ax1800 европейский вариант. 

Увы он мне не подойдёт, вот нашел в сети инфу о нем

https://www.dns-shop.ru/product/4884b1acff0f1b80/wi-fi-router-xiaomi-mi-router-ax1800/#:~:text=Wi-Fi роутер Xiaomi Mi Router AX1800 характеризуется суммарной максимальной,Head)%2C L2TP и PPTP.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KawaiiX13

Привет форумчанам из Disput.Az. Чтобы не было троллинга и терминал справлялся с раздачей WiFi, советую заказать такой вот кулер за 15.30 манатов, который сильно снизит температуру внутри корпуса. Это особенно важно в тёплые дни. Я пользуюсь со схожим кулером. Терминал меньше греется. Кстати, Bluetooth не режет скорость WiFi, в отличии от старого ADSL роутера. У меня чёрный Nokia с рогами. 4 активных подключений WiFi, справляется на ура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.06.2022 в 17:02, KawaiiX13 сказал:

Привет форумчанам из Disput.Az. Чтобы не было троллинга и терминал справлялся с раздачей WiFi, советую заказать такой вот кулер за 15.30 манатов, который сильно снизит температуру внутри корпуса. Это особенно важно в тёплые дни. Я пользуюсь со схожим кулером. Терминал меньше греется. Кстати, Bluetooth не режет скорость WiFi, в отличии от старого ADSL роутера. У меня чёрный Nokia с рогами. 4 активных подключений WiFi, справляется на ура.

 

Ответный привет от форумчан диспута, спасибо за полезную инфу, вы имеете ввиду гпон терминал тот что дал бактелеком нокия g 140 который вообще без рогов (антен), он у меня практически не греется, а у него что ещё и синий зуб есть, что то не замечал в настройках.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 6/20/2022 at 10:41 PM, telefonist said:

Понятно, спс, вы не в курсе он multicast поддерживает 

Ну у меня проблем со скоростью на ситинет особо нету, сервера могу сказать и тут fdcservers.net на этом сервисе все страны РФ, Франция, Европа, Германия, можно замерять в любое время, так же rostelecom и mts у меня на этих сервисах более 25 не поднимается, хотя тариф 40 мбс , попробуйте мерить утром днём вечером , я это делаю не часто , раз в неделю где то. Попробуйте и вы

утром проверил. лучш й резтат через европу  40 мбит, временами падает до 25-30.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.06.2022 в 09:46, vugel сказал:

утром проверил. лучш й резтат через европу  40 мбит, временами падает до 25-30.

 

у меня так же (ситинет), тариф 40 мбс, в среднем 20-30 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
21.06.2022 в 17:02, KawaiiX13 сказал:

Привет форумчанам из Disput.Az. Чтобы не было троллинга и терминал справлялся с раздачей WiFi, советую заказать такой вот кулер за 15.30 манатов, который сильно снизит температуру внутри корпуса. Это особенно важно в тёплые дни. Я пользуюсь со схожим кулером. Терминал меньше греется. Кстати, Bluetooth не режет скорость WiFi, в отличии от старого ADSL роутера. У меня чёрный Nokia с рогами. 4 активных подключений WiFi, справляется на ура.

 

Привет 😏, ну у меня была такая проблема писал ещё на диспуте что модем грелся, решил проблему заменый модема ( терминала pon) уже новерно больше года прошло норм все, 

Думаю как договорится с АТС о замени и так все знают 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.06.2022 в 11:49, telefonist сказал:

у меня так же (ситинет), тариф 40 мбс, в среднем 20-30 

Недавно знакомый подключился у ситинет дали роутер 3 антенны с 5ггц и мултикаст, tp-link archer модель точно не помню. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.06.2022 в 02:50, Рюзаки сказал:

Недавно знакомый подключился у ситинет дали роутер 3 антенны с 5ггц и мултикаст, tp-link archer модель точно не помню. 

Спс за инфу и как он в работе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.06.2022 в 02:50, Рюзаки сказал:

у ситинет дали роутер 3 антенны с 5ггц и мултикаст, tp-link archer модель точно не помню. 

 Интересно а можно ли у них (ситинет) поменять выданный в аренду роутер талинк 841 или Арчер и какие условия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KawaiiX13
21.06.2022 в 22:37, telefonist сказал:

Ответный привет от форумчан диспута, спасибо за полезную инфу, вы имеете ввиду гпон терминал тот что дал бактелеком нокия g 140 который вообще без рогов (антен), он у меня практически не греется, а у него что ещё и синий зуб есть, что то не замечал в настройках.

У меня чёрный с рогами. Касательно Bluetooth. Я про Bluetooth устройства, которые глушили WiFi и резали скорость. С этим роутером таких проблем нету. Обидно конечно, что роутер не двухдиапазонный.

P.S. Мой ник на Disput.Az был AlarmZone13.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.06.2022 в 08:57, telefonist сказал:

Спс за инфу и как он в работе?

Вроде нормально жалоб нет, ip tv тянит, и работает сразу на 2.5 и 5ггц. 

23.06.2022 в 09:07, telefonist сказал:

 Интересно а можно ли у них (ситинет) поменять выданный в аренду роутер талинк 841 или Арчер и какие условия

Ну думаю нужно у них спросить, но думаю если у 841 есть проблемы то можно я думаю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.06.2022 в 14:02, KawaiiX13 сказал:

У меня чёрный с рогами. Касательно Bluetooth. Я про Bluetooth устройства, которые глушили WiFi и резали скорость. С этим роутером таких проблем нету. Обидно конечно, что роутер не двухдиапазонный.

P.S. Мой ник на Disput.Az был AlarmZone13.

помню вас хорошо, мой ник тот же что на диспе, модель какая g240

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.06.2022 в 14:05, Рюзаки сказал:

Вроде нормально жалоб нет, ip tv тянит, и работает сразу на 2.5 и 5ггц. 

Ну думаю нужно у них спросить, но думаю если у 841 есть проблемы то можно я думаю. 

если останусь на ситинете надо будет попробовать Тplink 841) заменить на Арчер, правда на 5ггц у меня ничего нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.06.2022 в 14:20, telefonist сказал:

если останусь на ситинете надо будет попробовать Тplink 841) заменить на Арчер, правда на 5ггц у меня ничего нет

Прикол в том что я тоже думал что у меня на 5ггц нет не чего, но телефон каторрму 4 года подключился как не страно, у них там ещё есть какой-то на 4 антенны а не 3, но я хз что это за роутер его не видел. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.06.2022 в 17:14, Рюзаки сказал:

Прикол в том что я тоже думал что у меня на 5ггц нет не чего, но телефон каторрму 4 года подключился как не страно, у них там ещё есть какой-то на 4 антенны а не 3, но я хз что это за роутер его не видел. 

Надо будет попробовать что подключить , может тлф, ТВ , или бокс законектятся , главное нужно вернуть им их арендованный  842 тплинк и взять Арчер, но думаю просто так без головной боли и гемороя они его не помяняют 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
23.06.2022 в 02:50, Рюзаки сказал:

Недавно знакомый подключился у ситинет дали роутер 3 антенны с 5ггц и мултикаст, tp-link archer модель точно не помню. 

У меня такой же Archer C20, двухдиапазонный вайфай-работает шустро.Выше я картинку с ним ставил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.06.2022 в 18:37, Gorenje сказал:

У меня такой же Archer C20, двухдиапазонный вайфай-работает шустро.Выше я картинку с ним ставил.

Скорей всего у него такой-же я думаю, роутер и правду харошей на удевления. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.06.2022 в 17:48, telefonist сказал:

Надо будет попробовать что подключить , может тлф, ТВ , или бокс законектятся , главное нужно вернуть им их арендованный  842 тплинк и взять Арчер, но думаю просто так без головной боли и гемороя они его не помяняют 

Думаю если все норм объяснить они пойдут на встречю, в край можно его купить у них, вроде у них цены ниже чем в магазинах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.06.2022 в 21:49, Рюзаки сказал:

Думаю если все норм объяснить они пойдут на встречю, в край можно его купить у них, вроде у них цены ниже чем в магазинах. 

Даа, надо будет позвонить в их  поддержку и уточнить, интересно ск будет стоить у них и в магазах, тплинки 842 у них 39 манат, Арчер рада в полтора дороже наверное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.06.2022 в 00:03, telefonist сказал:

Даа, надо будет позвонить в их  поддержку и уточнить, интересно ск будет стоить у них и в магазах, тплинки 842 у них 39 манат, Арчер рада в полтора дороже наверное.

На 4 антенны 99 манат на 3 не знаю если честно но дешевле 99 точно 

Edited by Рюзаки
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.06.2022 в 00:57, Рюзаки сказал:

На 4 антенны 99 манат на 3 не знаю если честно но дешевле 99 точно 

В махi az за 65 манат 3 антенный С20

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.06.2022 в 00:57, Рюзаки сказал:

На 4 антенны 99 манат на 3 не знаю если честно но дешевле 99 точно 

logo-Novruz-bayram_.png
MAXI.AZ

Купить ⮞⮞ Wi-Fi роутер TP-Link P-WiFi Router Archer C20⮜⮜ по цене 79.90 AZN на MAXI.AZ ✈️ Доставка...

 

Вот ещё в umico есть за 58 манат это такой же или другая модель 

 

 

Screenshot_2022-06-24-10-26-26-177_com.android.chrome.jpg

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    satira  Dmitrys  Aydan Mdl  Vitaliy  Чебурашка  Eded  Revolver Ocelot  cuap  Klarissa Starling  Nissa139  TryImpossible  Timich  7thsorrow  Alpinist  velmiw  telefonist  MegadriveXX  eminio  ilgar_m  PlayPlus  Dumba  Starik Starikov  RAINMAN  Рюзаки  Hell Spawn  A.M.D  zizu  885  Migrant  Suliko  Falcon  Ядерный Гапаз  Tristar  karb10  Faza  Cavad258  Tenant  Rəis Gurbanov  тот самый  El Mirage  GuDzOn  gylya  slon90  V9750  Rico  Rauℓ  KawaiiX13  Brc  fatilya  s3r9i0  Kamil  sheldon  Dancing soul  Солнечный Магадан  Razor  lex-mix  stylemix  _enver  oper133  Импозантный_  trr  TruePick  antibiotikk  STOIC  Комсомольская_правда  alexander1  Nurle  Grisbi  usseyn  Display  HHK  ferodo01  Tester  Уфка  nissan  AHB  S.ELENA  Добромыслящий  bananaketchup  черно-синий  Полоний  micluho  Genius  Nell  Menford  kolobok  TanoNS  Rauf74  S.T.A.L.K.E.R  Gorenje  MyPassion is Meme  Fiero  Nayamoto  415  d33  SaxarYa  ImpendingDoom  Birdman  kiberfa  XuLiGaNoS  and 47 more...
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +I am gonna hell
    • +Gulchatai
    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +Sorrel
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +Buritas
    • +Deportment
    • Fantomas1
    • Arzu777
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions