Jump to content
Baku365.com

Приобретение собак и кошек, насколько это полезно в наше время?


МАМАЛЫГА

Брать в дом животное или не брать?  

52 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к приобретению домашнего животного?

    • Это просто необходимо в наши скучные дни пандемии
    • Ни в коем случае, в доме запах и следы метки
    • Это сейчас дорого для семейного бюджета
    • С удовольствием, я их обожаю
    • Инфекция в доме, глисты и всякие микробы
    • Собака-друг человека
    • Другое


Recommended Posts

МАМАЛЫГА

Многие спорят, что собака и кошка в доме это грязь и вонь, другие говорят, что для души и радости в доме. В наше время кормить трудно. Тем более, не то дашь, начнется диарея. По ночам храпят, потом  царапаются, играться хотят.

Потом период случки, тоже возня какая.

Стоит брать или нет? Знаю людей, у которых по две собаки в маленькой квартире были, и еще кошку умудрялись в коридоре селить. Это уже надо иметь душок для этого.

 Мама всегда была против, но дочь все таскала и таскала в дом дворняжек, жалела, плакала.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor

Большую собаку трудно в квартире держать...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Я кошатница )

Не ошалелая, чтоб всех в дом тащить, но котики моя слабось 🙂 Чисто черные - особенно обожаю их ) Рыжие)

Мой Бакстер умер, долго жил, 7,5 кг весил, кабанчик )) 2-х недельного его взяли, ночами вставала, как к ребенку, -то пищит, то грелку теплую, то покормить со шприца )

Сейчас, думаю, надо другого взять, скучно без них.

В сумочке часто сухой корм немного ношу, на всякий случай.

  

Edited by Магнолия
  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

578e8ca7e04d6_1.thumb.gif.e49cb946daece6fa3c2959bd937393b2.gif

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Как компромисс можно брать мелкую породу или просто мелкую беспородную( зачтется Там,говорят))

Выбрать короткошерстную ,Не очень линяющую .

В общем подогнать желание под реальные возможности. 

Но все равно это как ребенок- халтурить выйдет боком, и собаке в том числе, что невыгодно и финансово, про моральную сторону не говоря уж вообще. 

Но это кайф!)) И плевать на труд ( выгул, уборка ежедневная, вычесывание,И пр.)

Чисто для ребенка если смотреть- приучает к режиму, ответственности, ну и конечно же, антистресс.

Храпят не больше чем мужья, но почему то они не бесят)))

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Первую собаку мне подарили в далеком 80.тогда на весь Баку той породы от силы было особей 4 или 5.

Аффенпинчер...или обезьяний терьер:)

Маленькая,размером с йорка) веселая,умная и заводная...

С папой моим спала на подушке буквально нос к носу...

Когда заболела и убежала по радуге-папа плакал как ребенок...

Они были нереальными достиками...я ни до ни после не видела его в таком состоянии... 

Потом была еще одна собака....

А при ней,и уже за ней-кошки,кошки,кошки...

Больше половины из которых-уличные животные....и всех не спасти)но все равно пытаешься..

Ездишь по вет.врачам..колешь уколы,капаешь системы...

Бьешься за каждого и хочешь,чтоб выжил...но не всегда получается....

Животное в доме-не забава.хотя и это тоже есть)

Это,прежде всего,ответственность и самоотдача..

Чем крупнее пес,тем больше времени,средств и ответственности...

С кошками полегче...

Просто с разных планет они)

Собака-живет не своей жизнью-твоей.живет не для себя-для тебя:)

Смотрит в твои глаза...Ловит твое дыхание..твои интонации..твой взгляд...

А кошки....:)

Им по фиг на тебя:)они живут для себя:)а тебе позволяют просто быть рядом:)и удивляются,что ты вообще делаешь в их квартире,в их кровати))

Инопланетные и неземные..в отличие,от собак,приземленных и идущих рядом с тобой нога в ногу..:) 

 

 

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

что к собакам, что к кошкам отношусь положительно.

но, животное, это мое субъективное мнение, не для квартиры.Дача, частный дом.

 

вспомнил смешной случай..гюнлярин бир гюню вышел во двор, бахырам идет русская женщина, и ведет с собой 5 собак, все породистые, инди ее собаки, или просто присматривает не знаю..вошум идет женщина с 5 собаками, навстречу ей божий одуванчик азербайджанка женщина..слова божего одуванчика: Бяхтявяря бах э, чамаат бир ушаг сахлайа билмир, бу ися 5 ит сахлыйыр:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Tercel

Если дома, то в лучшем случае кошку (стерилизованную). Надо приучить точить когти где надо, обычно это нетрудно. Кошки, кстати, разные бывают, есть и ласковые, и холодные.

 

Мелких собак вообще не перевариваю, это что-за собака, которую может загрызть крыса или навалять кошка. Людям дали волка, а они превратили его в черт знает что.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Собак люблю больше чем кошек, но собака не для квартиры)

Поэтому есть кошечка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Я тоже не сторонник домашних животных в квартире. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

webp

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.01.2022 в 08:31, Tercel сказал:

Если дома, то в лучшем случае кошку (стерилизованную). Надо приучить точить когти где надо, обычно это нетрудно. Кошки, кстати, разные бывают, есть и ласковые, и холодные.

 

Мелких собак вообще не перевариваю, это что-за собака, которую может загрызть крыса или навалять кошка. Людям дали волка, а они превратили его в черт знает что.

 

Какие то мелкие породы вывели специально для охоты в норах, куда обычная собака не полезет, типа таксы

Edited by Аквилон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.01.2022 в 08:31, Luna сказал:

Я тоже не сторонник домашних животных в квартире. 

 

 

во первых запах, во вторых шерсть, в третьих мебель, ковры, пока маленькое чудо вырастит, галыр ит гюня..только дача или частный дом..

Доча с терьером уже 2 год упрашивает....грю дома животных не держат, так она смирилась что дома нельзя, но учитывая что хазыр чаваб гызды, дейир Папа есть ведь дача, ты отвези ее тюда, а я буду ездить и смотреть))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Ещё отличие -хоть и говорят, что собаки живут ради тебя, а кошки нет, все равно, ради собак надо подстраивать свою жизнь под них. Ведь надо же выгуливать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Одомашненного волка надо держать в участке. Хорошот развивается в РФ и Канаде. Дорого, но надежно!

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.01.2022 в 08:48, МАМАЛЫГА сказал:

 У меня была маленькая собачка, которая спасла нас от пожара один раз, во второй раз от непрошенного ночного гостя, на съемной даче.

 В первый раз, я сидел в наушниках и слушал музыку, а в это время резко очень сильно увеличили давление газа, (в Исмаиллы)духовка была включена, и вовремя собачка залаяла, пылал огонь внутри и еще минут пять и начался бы пожар.

 Во второй раз, ночью она подбежала к входной двери, сразу  проснувшись, мы услышали звуки удаляющихся быстрых шагов. Так и не нашли, кто это мог быть в середине ночи, когда и зги не видно уже.

Кошка никогда не спасет в таких случаях, это функция верного пса.

Да.верно:)

Наша первая мелкая собака всегда поднимала лай,когда во дворе были слышны шаги чужих.в то время как соседский фокстерьер дрых без задних ног,а в окно из соседнего примыкающего дома лезли воры...:)

Потом та соседка всегда нам говорила-"и это у меня охотничья порода))спит и ни сном ни духом))а ваша -как звоночек)"(с)

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17.01.2022 в 08:57, Aydan Mdl сказал:

Да.верно:)

Наша первая мелкая собака всегда поднимала лай,когда во дворе были слышны шаги чужих.в то время как соседский фокстерьер дрых без задних ног,а в окно из соседнего примыкающего дома лезли воры...:)

Потом та соседка всегда нам говорила-"и это у меня охотничья порода))спит и ни сном ни духом))а ваша -как звоночек)"(с)

Потому что это охотничья порода,а не охранная))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Второй пункт. При всем уважении к животным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я выбрала ответ Другое, так как ни один из вышеперечисленных вариантов не подходил мне со стопроцентной точностью. Я животных очень люблю и содержала бы целую свору/стаю/стадо/, но при соблюдении необходимых условий: у меня живет кот, но он с детства приучен не лазить по столам, ибо получал за это пару раз тапком по мохнатой попе. Спит он тоже в отдельной приобретенной кошачьей корзинке, так как не приемлю животных и их шерсть в постели. Лоток/пищеблок тоже в строго отведенном месте. Обрабатываю от блох/глистов регулярно. Правда, этот поросенок иногда умудряется жевать мои комнатные цветы, но их уже тоже попрятала, куда можно. Зато сколько позитива и эмоций от этого мурчания ))

 

П.с. Собак тоже люблю, но спать по утрам люблю еще больше, неохота выгуливать спозаранку :evilgrin1:

П.с.с. Да и держать большую собаку в квартире, мне кажется, не то 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing &...


 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.01.2022 в 09:39, Da Vinci сказал:

Потому что это охотничья порода,а не охранная))

Это не имеет значения.собака должна реагировать на чужих.речь не идет о том,чтоб фокстерьер ловил лис в город.квартире.а о том,что собаке по боку было.

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Две кошки ,одна котенком в капот залезла, приехала с женой в жару , другая по наследству, после матери осталась

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17.01.2022 в 09:57, Aydan Mdl сказал:

Это не имеет значения.собака должна реагировать на чужих.речь не идет о том,чтоб фокстерьер ловил лис в город.квартире.а о том,что собаке по боку было.

Имеет.Маламут тоже свиду огромный и страшный а в дом впустит кого угодно,тоже самое хаски.А в дом,где есть доберман,кавказская овчарка,или ВЕО,не каждый осмелится залезть,например)И эти собаки защитить могут в случае чего.А то,что дворняга лай подняла,это ок,но в случае,если бы хозяин убил вора,хозяина бы посадили за убийство

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Ответила - другое. Каждый решает для себя, здесь нет четких и правильных ответов. 

У нас есть морская свинка, младший сын уговорил купить, клялся сам все делать) В итоге смотрю за ней  я : кормлю, лечу, убираю и даже развлекаю)) Муж захотел собаку, я в принципе была не против, но поставила условия- не щенка и не линючего. В итоге у нас щенок пуделя( хоть здесь муж послушал меня, пудели гипаллергенны: не линяют), а я его мама, так как уход весь на мне, кормежка, выгул, купание и тд. Правда дети его дрессируют и играют с ним, меня на это уже не хватает) Но сейчас я уже не представляю свою жизнь без моих животных и отношусь к ним как к своим детям( сорри, если кого задевает подобное сравнение), ибо мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому, если кто то хочет животное, нужно сто раз все взвесить и ответить себе - а готовы ли вы к этому:к заботе и ответсвенности о живом существе, не требуя в замен ничего? 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.01.2022 в 10:03, Da Vinci сказал:

Имеет.Маламут тоже свиду огромный и страшный а в дом впустит кого угодно,тоже самое хаски.А в дом,где есть доберман,кавказская овчарка,или ВЕО,не каждый осмелится залезть,например)И эти собаки защитить могут в случае чего.А то,что дворняга лай подняла,это ок,но в случае,если бы хозяин убил вора,хозяина бы посадили за убийство

Согласна.хаски отдельная тема.единственная порода,которая не кусает человека))ни при каких обстоятельствах.и не защищает хозяина.

Доберман-это нечто...)красота...поджарость...рельефность...:)

Роты-тоже)-но у ротов неадекваты оч часто встречала.мож,издержки воспитания...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17.01.2022 в 10:28, Aydan Mdl сказал:

Согласна.хаски отдельная тема.единственная порода,которая не кусает человека))ни при каких обстоятельствах.и не защищает хозяина.

Доберман-это нечто...)красота...поджарость...рельефность...:)

Роты-тоже)-но у ротов неадекваты оч часто встречала.мож,издержки воспитания...

Рядом с работой один чувак гуляет с доберманом,Граф зовут,такой красавчик))Сфоткаю поставлю))

Маламуты тоже людей не кусают))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17.01.2022 в 06:13, МАМАЛЫГА сказал:

По ночам храпят, потом  царапаются, играться хотят.

Это про кошек а не собак.

 

17.01.2022 в 06:13, МАМАЛЫГА сказал:

Потом период случки, тоже возня какая.

Единственная самая большая проблема.

 

17.01.2022 в 06:13, МАМАЛЫГА сказал:

Знаю людей, у которых по две собаки в маленькой квартире были, и еще кошку умудрялись в коридоре селить.

Если в доме кошка то в коридоре обычно спит собака. А кошка спит где ей нравится.

 

 

В целом по вопросу скажу. Не представляю свой дом без животного. Столько они положительных эмоций дают человеку описать не возможно. 

Но собака это очень ответственно. Это считай трехлетний ребенок на всю жизнь. Нельзя подолгу оставлять ее одну дома, нельзя просто дать покушать и считать что все дела сделаны. Надо с ней играться, общаться, гулять, воспитывать.

С кошкой легче.

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
17.01.2022 в 06:13, МАМАЛЫГА сказал:

Знаю людей, у которых по две собаки в маленькой квартире были, и еще кошку умудрялись в коридоре селить.

 

17.01.2022 в 11:34, Сева ИМ сказал:

Если в доме кошка то в коридоре обычно спит собака. А кошка спит где ей нравится.

 

Сева ИМ реальный факт обозначила. Не поспоришь. :classic_biggrin:

 

Юзера @Чертовка прошу не злорадствовать. Я лишь признал очевидное. :classic_smile:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
17.01.2022 в 11:34, Сева ИМ сказал:

В целом по вопросу скажу. Не представляю свой дом без животного. Столько они положительных эмоций дают человеку описать не возможно. 

Но собака это очень ответственно. Это считай трехлетний ребенок на всю жизнь. Нельзя подолгу оставлять ее одну дома, нельзя просто дать покушать и считать что все дела сделаны. Надо с ней играться, общаться, гулять, воспитывать.

С кошкой легче.

 

Согласен на 99%. :classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17.01.2022 в 14:10, Maikl Smitt сказал:

Сева ИМ реальный факт обозначила. Не поспоришь. :classic_biggrin:

 

d4c0ef3fa15809fdd5b53aa6251b4ae9.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    188 members have viewed this topic:
    Tercel  Aleks  Alexaz  G-point  Коротышка  Nasta  Aydan Mdl  Bakinka  malenkaya pakost  antiboos  dama8080  Nazen  Nell  Mechta2020  lana58-l  Сева ИМ  Хамаль  Царь  Zema  Ghost Shaman  Jay Jay  varra  Ozan  Stolz  cuap  Kreative Life  *Jolie*   Psixoloq  Магнолия  Zefir  Старый майор  Evol  Сказочная  Аквилон  Простолюдин  Bandit  Зигфрид  Da Vinci  Xazar  Samv  Ironiya  Linda  Undina  MegadriveXX  Artist77  Mилаwка  Безе74  Доктор Грант  Zlaw  Martinika  Tenant  Крошка  Talişka  JLin  gasiga  BAKILI  Eva_J  Телепат  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Geka  Maikl Smitt  Venseremos  Тот  avto6ka  Paprika  Nayamoto  dvijok  Spirt  Koralina  Dominik_Toretto  Puzzle  Вредный Крыс  Mr. Stat  Gordon_Brown  Saxar  Saxar  Dinosauros  stylemix  S.T.A.L.K.E.R  Jas mine  Adina  Mother of angels  Рой Дронов  Carpe Diem  Dafna  Дюймовочка  Amber eyes  Samit  disektor  Bodriy  Sister Sin  navy  Emil33  Kent  Redeemer  Prof-Elektro  Ivory  345  Fireman  and 88 more...
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions