Jump to content
Baku365.com

Приобретение собак и кошек, насколько это полезно в наше время?


МАМАЛЫГА

Брать в дом животное или не брать?  

52 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к приобретению домашнего животного?

    • Это просто необходимо в наши скучные дни пандемии
    • Ни в коем случае, в доме запах и следы метки
    • Это сейчас дорого для семейного бюджета
    • С удовольствием, я их обожаю
    • Инфекция в доме, глисты и всякие микробы
    • Собака-друг человека
    • Другое


Recommended Posts

Samv

дома 2 кошки и кот)) все разные по характеру.. а это звезда Тик-тока

image.jpg.8288c46491356fa7a92c5ef3669a770f.jpg

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.01.2022 в 14:45, Samv сказал:

дома 2 кошки и кот)) все разные по характеру.. а это звезда Тик-тока

image.jpg.8288c46491356fa7a92c5ef3669a770f.jpg

Ну,вот!

Адекватный человек.

@Maikl Smitt смотрите,какие люди чудестные на этом сайте)

Link to comment
Share on other sites

Bandit

Не вижу смысла в этих собаках и кошках дома. Собак выгуливать надо, за ним собирать какахи, мыть, кормить, прививки и тд и тп. Бессмысленная трава времени и денег. Ну конечно они будут вилять хвостом от радости такой халявной жизни

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv

животные в доме очень хорошо приучают людей к порядку.. не оставлять еду на столе, не разбрасывать вещи.. все что не спрятано принадлежит им.. 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
17.01.2022 в 18:00, Bandit сказал:

Не вижу смысла в этих собаках и кошках дома. Собак выгуливать надо, за ним собирать какахи, мыть, кормить, прививки и тд и тп. Бессмысленная трава времени и денег. Ну конечно они будут вилять хвостом от радости такой халявной жизни

 

во всем должен быть смысл?)) в чем смысл детей, чтобы на старости кружку воды принесли?))

а новый телефон или шмотка это не бессмысленная трата?)

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Друзья мои... Вы забыли ещё про других милых существ :) Есть ещё птицы и рыбки. А кто-то реально держит дома в террариуме черепаху, змею, лягушку или даже скорпионов с пауками! ))) Любителей живности - много, и все они - разные :)

У нас, например, целая стайка попугайчиков - четверо озорников. Когда они летают по всей комнате, гоняясь друг за дружкой, наблюдаешь за ними, и получаешь удовольствие от их проказ :)

Когда-то в детстве у меня были и аквариум и клетка-вольер. Года два назад, приблизительно, специально для нашего ребёнка, снова хотел завести аквариум с рыбками (особенно обожаю гуппи и неонов). Но жена воспротивилась. Она очень боится, что аквариум может лопнуть, и зальём соседей внизу. Еле-еле тогда уговорил на вольер с попугайчиком. Зато она теперь не понимает, как могла раньше жить без этих проказников )))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 1/18/2022 at 12:03 AM, Samv said:

во всем должен быть смысл?)) в чем смысл детей, чтобы на старости кружку воды принесли?))

а новый телефон или шмотка это не бессмысленная трата?)

 

Каждый решает для себя. Как вообще животное можно сравнивать с ребенком. Ребенок часть тебя, продолжения тебя. Эта тема с кружкой воды вообще себя изжила. Но явно не собаки ухаживают за престарелыми родителями, верно?  Раз такая пошла пьянка то и в жизни человека нет смысла что-ли ? Или смысл в том чтобы содержать собак? 

Это мой взгляд на это. Я не вижу смысла в домашних животных, меня радуют люди которые окружают меня. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.01.2022 в 14:56, МАМАЛЫГА сказал:

Какая разница, кто где спит? Главное, чтобы в доме чисто было и жена не ворчала по утрам. Я разведён, если что.

Только не говорите,что из за животных🤨

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Был и пес, и кошка, кот, кошка...

Трудно терять.

Пока больше не хочу.

Это, как член семьи.

Рыбки тоже были, черепаха, хомяки))

Но это не то.

Собака, конечно, это нечто...Это такое концентрирование любви и верности в одном существе.Очень люблю овчарок и лабрадоров.

Кошка одна была очень верная и преданная, вторая и кот -эгоисты страшные)

Зверушки были не все в одно время, естественно.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Я просто люблю кошек и немного собак.

Поэтому без них не могу.

Что б видеть в чём то смысл,надо это любить.

Только когда любишь,видишь в этом смысл!))

 

@Evol  неджя дедим😁

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
17.01.2022 в 15:16, Чертовка сказал:

Разведён... Только не говорите, что из за животных!

 

Всякое бывает! 😉 Я знаю случай (реальный), когда муж с женой развелись из-за того, что муж увлёкся лукоделием (делает луки). Я тусуюсь на форуме Лукомания... Поэтому знаю про этот случай. И ещё люблю общаться на Мастеровом. 😉 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
17.01.2022 в 18:11, Bandit сказал:

 

Каждый решает для себя. Как вообще животное можно сравнивать с ребенком. Ребенок часть тебя, продолжения тебя. Эта тема с кружкой воды вообще себя изжила. Но явно не собаки ухаживают за престарелыми родителями, верно?  Раз такая пошла пьянка то и в жизни человека нет смысла что-ли ? Или смысл в том чтобы содержать собак? 

Это мой взгляд на это. Я не вижу смысла в домашних животных, меня радуют люди которые окружают меня. 

 

значит те, кто усыновляет не имеют смысла в детях?))

каждый находит свой смысл в жизни..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
17.01.2022 в 14:52, Чертовка сказал:

Ну,вот!

Адекватный человек.

@Maikl Smitt смотрите,какие люди чудестные на этом сайте)

 

Сразу видно: адекватный человек. Поэтому и рожа у кошаков его такая. :classic_smile:

 

image.jpg.8288c46491356fa7a92c5ef3669a770f.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Конечно, если человек не видит смысла в животных, ему никогда не следует их заводить.

А то есть такие, кто покупают ребенку спаниэля, пока он маленький, миленький, потешный....

Он их страивает.Вырос, надоел ребенку.

Бросают...А собака плачет и страдает.

Случай из реальной жизни. Год поиграли с собакой, привезли знакомым отдали на дачу.

Домашнюю чистую собаку....

Купили новую.Золотистого ротвеллера.

А спаниэль плакал и отказывался от еды долгое время...

Из этого ребенка не вырастет хороший человек.

И родители его тоже не имеют понятия, что такое бросить друга.

Не знаю...люди, бросающие животных, не вызывают у меня сочувствия.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
17.01.2022 в 15:27, Maikl Smitt сказал:

 

Сразу видно: адекватный человек. Поэтому и рожа у кошаков его такая. :classic_smile:

 

image.jpg.8288c46491356fa7a92c5ef3669a770f.jpg

Он не его!!!!

Это кот из Тик Тока.

Знаменитый в тех кругах,кстати!!!!!!)))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.01.2022 в 13:27, Maikl Smitt сказал:

 

Сразу видно: адекватный человек. Поэтому и рожа у кошаков его такая. :classic_smile:

 

image.jpg.8288c46491356fa7a92c5ef3669a770f.jpg

ну кошак прикольный)))

Интересно, как зовут?

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
17.01.2022 в 14:03, Samv сказал:

во всем должен быть смысл?)) в чем смысл детей, чтобы на старости кружку воды принесли?))

 

 

         t09040.gif

2019-04-14-1555239579.jpg.3d490825807fad902b38e39de9966f4f.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 1/18/2022 at 12:26 AM, Samv said:

значит те, кто усыновляет не имеют смысла в детях?))

каждый находит свой смысл в жизни..

 

Я думаю вы немного передергиваете. Усыновляют по той или иной причине. К примеру когда не могут своих детей завести и растят как своих. Вы же взрослый человек и такие простые истины сами прекрасно знаете 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Мы временно решили не приобрести. Так как и я и супруга работаем. Собаке будет скучно одной :classic_sad:

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
17.01.2022 в 18:29, Nell сказал:

ну кошак прикольный)))

Интересно, как зовут?

кот Федя)) у него аутизм.. что не мешает ему жить полноценной жизнью

Link to comment
Share on other sites

Nell
17.01.2022 в 13:47, Samv сказал:

кот Федя)) у него аутизм.. что не мешает ему жить полноценной жизнью

Прикольная мордаха)

Link to comment
Share on other sites

Samv
17.01.2022 в 18:29, Bandit сказал:

 

Я думаю вы немного передергиваете. Усыновляют по той или иной причине. К примеру когда не могут своих детей завести и растят как своих. Вы же взрослый человек и такие простые истины сами прекрасно знаете 

 

разве только по этой причине?)) у людей большое сердце и они могут сделать одного живого человечка счастливым...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
17.01.2022 в 18:48, Nell сказал:

Прикольная мордаха)

посмотрите его ролики в ютубе.. классный кот

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 1/18/2022 at 12:49 AM, Samv said:

разве только по этой причине?)) у людей большое сердце и они могут сделать одного живого человечка счастливым...

 

Тема про дом животных, а не приемных детей. 

Это же не обязаловка заводить животных. Для себя решила что не буду по вышеуказанным причинам. У меня не вызывает восторг собаки. Адаптировать животное под себя, кастрировать только потому что это причиняет дискомфорт для хозяев для меня тоже непонятно. 

Уличные собаки бегают от голода, но редко кто вообще берет из приюта, все стараются породистых взять, а как же иначе. Двойные стандарты 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
17.01.2022 в 19:05, Bandit сказал:

 

Тема про дом животных, а не приемных детей. 

Это же не обязаловка заводить животных. Для себя решила что не буду по вышеуказанным причинам. У меня не вызывает восторг собаки. Адаптировать животное под себя, кастрировать только потому что это причиняет дискомфорт для хозяев для меня тоже непонятно. 

Уличные собаки бегают от голода, но редко кто вообще берет из приюта, все стараются породистых взять, а как же иначе. Двойные стандарты 

 

это все от безграмотности.. у породистых животных генетические особенности, но об этом не задумываются

Link to comment
Share on other sites

Zaxar

У меня с рождения дома была Маша,  кошка, ван кедиси, с разноцветными глазами и с ангелским характером. Белый,белый.

После смерти я со всеми почестями похоронил в саду и поставил нагробный камень. Честно, больно было...

 

Теперь на даче Джек (питбуль) и Рози (веслоухий) .

Рози так себе, а Джек это радость, хотя и собачья. 

 

А на содержание их, думаю сам бог посылает.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Когда-то держала кота. Но теперь не хочу больше. Терять трудно, к ним привыкаешь. 

Дочка мечтает о собаке. Пока сопротивляюсь. Жила бы в собственном доме может рискнула завести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Хотел бы завести собаку, но не смогу... слишком много хлопот. Рассматривал кошару, но это не моё. ) Мяу да мяу... 

Как в том анекдоте - как зовут твою кошку? Х..лимяу, а когда жена дома, Мурка. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Животные должны жить вне квартиры. Если есть собственный дом с участком другое дело.

У мусульман не принято животных держать дома. Считается осквернение семейного очага.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    188 members have viewed this topic:
    Tercel  Aleks  Alexaz  G-point  Коротышка  Nasta  Aydan Mdl  Bakinka  malenkaya pakost  antiboos  dama8080  Nazen  Nell  Mechta2020  lana58-l  Сева ИМ  Хамаль  Царь  Zema  Ghost Shaman  Jay Jay  varra  Ozan  Stolz  cuap  Kreative Life  *Jolie*   Psixoloq  Магнолия  Zefir  Старый майор  Evol  Сказочная  Аквилон  Простолюдин  Bandit  Зигфрид  Da Vinci  Xazar  Samv  Ironiya  Linda  Undina  MegadriveXX  Artist77  Mилаwка  Безе74  Доктор Грант  Zlaw  Martinika  Tenant  Крошка  Talişka  JLin  gasiga  BAKILI  Eva_J  Телепат  ul_TIMA_tum  Gun-smith  Geka  Maikl Smitt  Venseremos  Тот  avto6ka  Paprika  Nayamoto  dvijok  Spirt  Koralina  Dominik_Toretto  Puzzle  Вредный Крыс  Mr. Stat  Gordon_Brown  Saxar  Saxar  Dinosauros  stylemix  S.T.A.L.K.E.R  Jas mine  Adina  Mother of angels  Рой Дронов  Carpe Diem  Dafna  Дюймовочка  Amber eyes  Samit  disektor  Bodriy  Sister Sin  navy  Emil33  Kent  Redeemer  Prof-Elektro  Ivory  345  Fireman  and 88 more...
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Udarnik
    • _Z_
    • +Хамаль
    • +Pups.
    • +reanimator1975
    • +Padre
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Elbilir
    • +Emil33
    • +Pashayev
    • movcon
    • +dama8080
    • +namula
    • +Grisbi
    • +Hom0faber
    • Piccini

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions