Jump to content
Baku365.com

Банки Азербайджана - 1


namula

Recommended Posts

namula
20.05.2023 в 11:21, resident_of_god сказал:

Всвязи с ситуацией с Гюнайбанком возник вопрос. Компенсация вкладов относится к счетам открытым физлицами для получения оплаты в рамках предпринимательской деятельности? Т.е счёт ИП в банке страхуется? 

По опыту предыдущего закрытия банков, многие ИП получили свои деньги, но тонкости процедуры мне не известны. Лучше всего будет если вы позвоните В Фонд Страхования вкладов (горячая линия 941) и у них уточните процедуру.
Самое главное наберитесь терпения, ждите официальной информации в СМИ и не делайте поспешных выводов (из личного опыта). Берегите нервы. Они будут планировать поэтапную оплату и начнут, скорее всего, с мелких депозитов частных вкладчиков.

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • namula

    267

  • nat-07

    71

  • Timich

    39

  • Nicola Tesla

    38

resident_of_god
20.05.2023 в 13:20, namula сказал:

По опыту предыдущего закрытия банков, многие ИП получили свои деньги, но тонкости процедуры мне не известны. Лучше всего будет если вы позвоните В Фонд Страхования вкладов (горячая линия 941) и у них уточните процедуру.
Самое главное наберитесь терпения, ждите официальной информации в СМИ и не делайте поспешных выводов (из личного опыта). Берегите нервы. Они будут планировать поэтапную оплату и начнут, скорее всего, с мелких депозитов частных вкладчиков.

Спасибо за ответ. У вас был уже такой случай?

Link to comment
Share on other sites

namula
20.05.2023 в 14:10, resident_of_god сказал:

Спасибо за ответ. У вас был уже такой случай?

Обычный депо в НБС. Сумма не большая. Вернул в течении 2-3-х месяцев с процентами.

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Iguana

Какие сейчас условия по депозиту,какая сумма страхуется.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

namula
23.05.2023 в 15:37, Iguana сказал:

Какие сейчас условия по депозиту,какая сумма страхуется.Спасибо

Компенсируется только сумма не более 100 000 манат. Процентный порог максимум 12% годовых по манатным депозитам и 2,5% годовых по валютным депо.

Edited by namula
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Udarnik
23.05.2023 в 16:54, namula сказал:

Компенсируется только сумма не более 100 000 манат. Процентный порог максимум 12% годовых по манатным депозитам и 2,5% годовых по валютным депо.

100.000 манат в одном банке или сумма всех депозитов в различных банках страны ?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
23.05.2023 в 18:15, Udarnik сказал:

100.000 манат в одном банке или сумма всех депозитов в различных банках страны ?

По закону в каждом банке по 100К..но,у нас возможно асякое..Могут легко сказать что банк не имел права принимать депи,что банк не перечислял отчисления в фонд страхования и тд..

Link to comment
Share on other sites

Udarnik
23.05.2023 в 19:35, nat-07 сказал:

По закону в каждом банке по 100К..но,у нас возможно асякое..Могут легко сказать что банк не имел права принимать депи,что банк не перечислял отчисления в фонд страхования и тд..

Да , разное может быть , но кто-то ещё на диспут писал , что  звонил в фонд страхования и узнавал застрахован ли его депозит или нет 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
23.05.2023 в 23:37, Udarnik сказал:

Да , разное может быть , но кто-то ещё на диспут писал , что  звонил в фонд страхования и узнавал застрахован ли его депозит или нет 

У них все вклады застрахованы пока банк не банкрот..Всем все вернут,но нервы и время потреплят изрядно..Сам был в такой ситуации 2 раза

Link to comment
Share on other sites

namula
23.05.2023 в 18:15, Udarnik сказал:

100.000 манат в одном банке или сумма всех депозитов в различных банках страны ?

Согласно статье 26 закона о страховании вкладов компенсируются все вклады в каждом банке в отдельности. Вы можете открыть разные депозиты в нескольких филиалах банка, но компенсацию получите как в общем за банк, и не более 100 000 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MIK

у меня вопрос.. брал с собой зарубеж тамкарту от АББ для безналичных рассчетов (в Беларусь). ни в одном постерминале не прошла оплата - не достаточно средств.. звонок на горячую линию ничего не дал - мол должно работать.. в чем дело, кто подскажет?

Link to comment
Share on other sites

namula

Фонд страхования вкладов выплатит компенсации вкладчикам ОАО Günay Bank, находящегося в процессе ликвидации, через ОАО Bank Respublika.

 

Более подробно тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 5/30/2023 at 10:52 AM, MIK said:

у меня вопрос.. брал с собой зарубеж тамкарту от АББ для безналичных рассчетов (в Беларусь). ни в одном постерминале не прошла оплата - не достаточно средств.. звонок на горячую линию ничего не дал - мол должно работать.. в чем дело, кто подскажет?

а Беларусь не под санкциями? От свифта не отключена? если да, то наши карты там не будут работать

Link to comment
Share on other sites

MIK
On 6/5/2023 at 11:07 AM, Suliko said:

а Беларусь не под санкциями? От свифта не отключена? если да, то наши карты там не будут работать

насколько я знаю нет..у товарища рядом была карта капитала - он спокойно расплачивался..

Link to comment
Share on other sites

Mishina

У меня дебетовая карта бир банк Капитал,так с конца мая по сей день нет кешбеков,хотя я активный покупатель.

Сегодня отважилась им позвонить,так говорят проблемы в системе))притом со счета деньги списываются ...

Link to comment
Share on other sites

Suliko
On 6/5/2023 at 11:15 AM, MIK said:

насколько я знаю нет..у товарища рядом была карта капитала - он спокойно расплачивался..

тогда загадка. АББ чудит.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.05.2023 в 08:37, namula сказал:

Согласно статье 26 закона о страховании вкладов компенсируются все вклады в каждом банке в отдельности. Вы можете открыть разные депозиты в нескольких филиалах банка, но компенсацию получите как в общем за банк, и не более 100 000 манат.

Если я правельно понил если у вас в двух банков депо, по 100 к в каждом, и эти два банка закроются в одно время то вам дадут только 100к а не 200. Тоесть в теори можно потерять деньги. 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
05.06.2023 в 14:56, Рюзаки сказал:

Если я правельно понил если у вас в двух банков депо, по 100 к в каждом, и эти два банка закроются в одно время то вам дадут только 100к а не 200. Тоесть в теори можно потерять деньги. 

Нет,каждый банк по 100к Если сумма будет превышать 100к, то ее потеряете.Но это только теория.Может так оказаться что ваш вклад вообще не застрахован и никто вам 100 манат не хочет вернуть,не говоря уж а 100К)Об этом узнается после банкротства банка.У меня было..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

namula
05.06.2023 в 14:56, Рюзаки сказал:

Если я правельно понил если у вас в двух банков депо, по 100 к в каждом, и эти два банка закроются в одно время то вам дадут только 100к а не 200. Тоесть в теори можно потерять деньги. 

26.1. Fond tərəfindən HƏR BİR iştirakçı bankda sığortalanmış əmanət üzrə əmanətin 100 faizi həcmində, lakin 100 (bir yüz) min manatdan çox olmamaq şərtilə kompensasiya ödənilir.

 

Исходя из какого слова статьи вы это поняли?

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.06.2023 в 15:31, namula сказал:

26.1. Fond tərəfindən HƏR BİR iştirakçı bankda sığortalanmış əmanət üzrə əmanətin 100 faizi həcmində, lakin 100 (bir yüz) min manatdan çox olmamaq şərtilə kompensasiya ödənilir.

 

Исходя из какого слова статьи вы это поняли?

А все теперь ясно. 

05.06.2023 в 15:21, nat-07 сказал:

Нет,каждый банк по 100к Если сумма будет превышать 100к, то ее потеряете.Но это только теория.Может так оказаться что ваш вклад вообще не застрахован и никто вам 100 манат не хочет вернуть,не говоря уж а 100К)Об этом узнается после банкротства банка.У меня было..

Так тут подробней то есть, был депо, и бил депозитный договор где указывается что есть страховка, и при этом нечего не вернули? Это что за банк? 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
05.06.2023 в 22:16, Рюзаки сказал:

А все теперь ясно. 

Так тут подробней то есть, был депо, и бил депозитный договор где указывается что есть страховка, и при этом нечего не вернули? Это что за банк? 

А вот кто мой пост заминусовал,пусть тот и напишет поподробнее.А банк был Аг банк..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.06.2023 в 01:07, nat-07 сказал:

А вот кто мой пост заминусовал,пусть тот и напишет поподробнее.А банк был Аг банк..

Но должен быть договор депозита с банком где указано что есть стаховка, как минимум написать жалобу в адиф, потом и в суд можно подать. Просто это уже машеничество.

Link to comment
Share on other sites

bongo

Вопрос по международному банку. Счет (cari hesab) и карточкa были открыты в одном филиале, теперь нужна еще одна карточка. Нужно ли мне идти в тот же филиал? Или могу получить в любом другом? Будут ли все счета и карточки отражатся в их мобайл банкинге? Фин код вроде один и тот же.

Позвонить в банк не могу сейчас, может кто знает.

Link to comment
Share on other sites

Xisscor
07.06.2023 в 01:43, bongo сказал:

Вопрос по международному банку. Счет (cari hesab) и карточкa были открыты в одном филиале, теперь нужна еще одна карточка. Нужно ли мне идти в тот же филиал? Или могу получить в любом другом? Будут ли все счета и карточки отражатся в их мобайл банкинге? Фин код вроде один и тот же.

Позвонить в банк не могу сейчас, может кто знает.

 

Вы можете открыть карточку в любом другом филиале. Просто когда будете открывать карточку сообщите оператору что вы уже являетесь клиентом банка и что хотите чтоб все счета были объединены в одну учетную запись. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
6/8/2023 - 8:04 AM tarihinde, Xisscor yazdı:

 

Вы можете открыть карточку в любом другом филиале. Просто когда будете открывать карточку сообщите оператору что вы уже являетесь клиентом банка и что хотите чтоб все счета были объединены в одну учетную запись. 

спасибо большое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula

Предложения банков по манатному депозиту сроком на 1 год на июнь 2023 года.

32424242423.thumb.png.174979c03fa64027c0cecfae298dbb0b.png

 

P.S. Максимальное предложение на рынке от Bank of Baku - 11,5% на 3 года с получением в конце срока.

 

Edited by namula
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

namula

"Günay" bank əmanətçilərin kompensasiyaların ödənilməsi “Bank Respublika” ASC vasitəsilə 19 iyun 2023-cü il tarixdən başlayaraq həyata keçiriləcəkdir.
 

Qorunan əmanətçilər əmanət hesabları üzrə hesabdan çıxarışları ləğv prosesində olan “Günay Bank” ASC-nin Bakı şəhəri, Nərimanov rayonu, Aşıq Alı küçəsi 45 ünvanında yerləşən baş ofisindən əldə edə bilərlər.

 

Əmanətçilərdən kompensasiyaların alınması üçün “Bank Respublika” ASC-nin istənilən filial və şöbələrinə müraciət edərkən kompensasiyaların ödənilməsi prosedurlarına uyğun olaraq ərizəyə əmanət müqaviləsi, əmanət kitabçası, yaxud qanunvericilikdə nəzərdə tutulmuş qaydada əmanəti təsdiqləyən digər sənədlər və onların surəti, habelə əmanətçinin şəxsiyyətini təsdiq edən sənədin təqdim edilməsi xahiş olunur.

 

burda

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

namula
Link to comment
Share on other sites

namula
09.06.2023 в 09:37, namula сказал:

Предложения банков по манатному депозиту сроком на 1 год на июнь 2023 года.

 

P.S. Максимальное предложение на рынке от Bank of Baku - 11,5% на 3 года с получением в конце срока.

 

На рынке сменился "лидер". На сегодня выгодное предложение на долгосрок по манатному депозиту предлагает Yelo bank.
11,5% на 2 года с получением в конце срока.

ЕЛОБАНК.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

resident_of_god

В другой теме задал вопрос. Повторю его здесь. У меня валютный счет в банке Капитал, привязанный к ВОЕН (физлицо, микросахибкар). Туда капает зарплата. Банк разрешает из денег на счету в месяц не больше 15000 ман использовать. Ссылаются на законодательство. На мои претензии, что в законе пишется только про ограничения на операции с наличностью они говорят о распоряжении руководства. Другими словами, банк разрешает мне использовать только до 15000 ман в месяц. Переводить больше этой суммы даже на карту для безналичных расчетов не разрешается. Что посоветуете в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    367 members have viewed this topic:
    Nicola Tesla  Puzzle  Eded  Brat  Brakon  Steelin  Полоний  O.Owl  Dak  Centurion  Udarnik  namula  Grisbi  Addict  Timich  SaxarYa  Rüstəm  Haisenberg  master81  Adik  Vindicta  Mancunian  Suliko  telefonist  Gogi  Pups.  Piccini  Kit  eigen  ESCADA.  Золушка1935  Savio  Гамлет  Sistemainternet  Bose  Dalğıc  Рюзаки  Халлы  Dmitriy_İqoryevich  War and Mir  Leysan  Suharik  İsa  человек_  Xazar  Fantomas1  Padre  Rza  Антихимик  efbaze  Arial  Viking  Тайна  Revolver Ocelot  FOOL  Anton Chigurh  Так говорил  MegadriveXX  Buritas  Mirabela  Lilallu  Saturn  bongo  Elshad  Sam Brag  ZNZ  August  ferodo01  NURIYEV  Экономист_Дед  navy  RAINMAN  Ironiya  Eddieg  No_limited  gulnara54  oldel  Zlaw  nat-07  Rosso  Migrant  XKK  skunk  IlgarM  Zaur_I  Fuad iz Baku  Xanuma684  Чомбе  Xisscor  Inetta  AHB  Kassiya  leyla990  M.7  MAD-DAD  serenada15  MIK  V9750  Ayanagasi  Hell Spawn  and 267 more...
  • Who's Online   11 Members, 3 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +LAN CRUZ
    • +Gogi
    • +Отче Ваш
    • varra
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird
    • +Vagrant
    • +Razario
    • +Saturn
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions