Jump to content
Baku365.com

Крокодил не ловится, не растет кокос или люди у которых все очень плохо...


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У меня всё просто,перестаю общаться,если кто-то из близких,то общаюсь дозированно.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Есть, но я стараюсь не общаться. Морально не помогаю, потому что не умею поддерживать и успокаивать. 

По телефону не общаюсь, в интернете есть смайлики на все случаи жизни - можно даже не читать тексты, а в реале или матерюсь или ухожу. Меня бесит людская слабость, больше всего презираю нытиков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zafir сказал:

Есть, но я стараюсь не общаться. Морально не помогаю, потому что не умею поддерживать и успокаивать. 

По телефону не общаюсь, в интернете есть смайлики на все случаи жизни - можно даже не читать тексты, а в реале или матерюсь или ухожу. Меня бесит людская слабость, больше всего презираю нытиков.

Я вот тоже презираю нытиков. А что если действительно все очень плохо? Я тоже стараюсь избегать этих людей. Но... ведь болезни она не придумала, они есть. И то что финансовые трудности это тоже не ложь.  Может быть на этой почве человек просто не радуется ничему?

У меня были трудные моменты. Очень трудные, очень сложные. Но всегда сохраняла чувство юмора и верила что  это временно и что скоро станет все хорошо. Но может им еще хуже чем когда то было мне?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Yukiko сказал:

У меня всё просто,перестаю общаться,если кто-то из близких,то общаюсь дозированно.

И никогда не кажется что ты могла бы помочь этому человеку? Вселить какой то оптимизм, подсказать верное решение какой то проблемы или что то еще?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

И никогда не кажется что ты могла бы помочь этому человеку? Вселить какой то оптимизм, подсказать верное решение какой то проблемы или что то еще?

Скорее всего это затяжная депрессия,тут нужен специалист.Не все люди могут сами выйти из этого состояния.Зачастую без таблеток не обойтись.Я решила советы никому не давать,потому что каждый поступает так,как считает нужным,даже если принимает заведомо неправильное решение.

Link to comment
Share on other sites

Турашка

С такими людьми общаться тяжело,но я и общаюсь и стараюсь вывести из такого состояния. Думаю, это определенный период у них в жизни,в котором они теряются,не могут найти себя и им кажется что жизнь бесмысленна и закончилась. Но были люди,которые отходили и продолжали жить позитивно. Правда,мне самой потом тоже приходилось отходить от негатива,но вот такая я ненормальная.. ((( 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Сева если они всегда такие были то это характер. Увы ничего не поменяешь. Но если недавно все происходит, то у них депрессия. Лечится надо.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Есть токсичные люди, от них надо держаться подальше. Это энергетические вампиры. Просто бегите от них подальше. 

Spoiler

 

1. У них вечно все плохо

Такой человек всегда недоволен, все время ноет или злобно шутит. Он может вести себя и как вечная жертва, и как агрессор, но и в том и в другом случае он буквально заражает вас своим черно-серым взглядом на мир.

2. Они уверены, что всегда правы 

Никакие доказательства и аргументы не помогают – такой человек слышит только себя. Нормальный взрослый диалог они не ведут, будут перебивать, затыкать вам рот и просто прерывать разговор, если с чем-то несогласны. Как ни странно, причиной такой упертости может быть неуверенность в себе, но вы не личный психотерапевт этого человека, чтобы разбираться с его детскими или не очень детскими травмами. Ваша задача – всего лишь сберечь себя и свои нервы.

3. Они – королевы драмы

Если вы общаетесь близко или, например, состоите в любовных отношениях, то ваша жизнь постоянно наполнена драмой. Кризисы, конфликты, истерики, скандалы – все это вы получаете сполна, не заскучаешь... Они буквально получают удовольствие от самого процесса скандала, но после еще и умудряются выставить себя жертвами и во всем обвинить вас.

4. Они отнимают ваше время

У этих людей потрясающий талант всплывать в вашей жизни не вовремя, часто без предупреждения и забирать у вас время – от них так сразу не отвяжешься, им срочно нужно поговорить, и им глубоко плевать, что вы заняты или у вас другие планы.

5. У них не хватает эмпатии

У этих людей проблемы с эмпатией и эмоциональным интеллектом – они не сочувствуют, не сопереживают, не умеют ставить себя на место другого человека. Да и не хотят. Ведь центр мира – это они сами.

6. Они постоянно критикуют вас

Иногда мы хотим от друзей и близких, чтобы нам сказали суровую правду без прикрас или дали прямой совет. Но токсичные люди – это совсем другое. Они – мастера непрошеных советов и пассивно-агрессивных наездов. Они критикуют вас, ваш выбор, ваш стиль жизни, вы постоянно чувствуете, что должны оправдываться.

7. Они больше говорят, чем слушают

Эти люди не умеют поддерживать нормальный диалог. Они так поглощены собой, что уверены: все должны слушать только их, поэтому говорят не останавливаясь и перебивают на каждом слове.

8. Они лгут

Им ничего не стоит приврать, насочинять с три короба, изложить историю с ма-а-аленькими добавлениями в свою пользу, «забывая» факты, которые их не красят.

9. Они говорят гадости о других

Ваша знакомая все время обсуждает людей за их спиной? Сплетничает и пересказывает, кто что о ком сказал плохого? Не участвуйте в этом: сплетни загрязняют вашу жизнь и портят не только отношения с окружающими и репутацию, но и настроение. И можете не сомневаться: если человек говорит вам гадости о других, он точно также будет плохо говорить о вас, как только за вами захлопнется дверь.

10. Они разговаривают только о себе

Диалог строится так: ваша знакомая рассказывает о себе, хвастается, жалуется, даже спрашивает совета... Но вообще никогда не задает вопросов о том, что творится у вас. И буквально не оставляет места для ваших ответных реплик: «А вот у меня...». Вы уверены, что это – диалог?

11. Они вас контролируют

Даже очень близкий друг или родственник не имеет права контролировать вашу жизнь, ваши чувства и поступки. Замечаете попытки контроля и манипуляции? До свидос!

12. Они изображают из себя жертву

Признак психологической зрелости – умение отвечать за свои поступки. Если человек все время во всем винит других людей или обстоятельства, никогда не берет ответственность на себя, – это инфантилизм. Но главное – это токсично для вас. Если близкий человек обвиняет во всех своих бедах вас или просто жалуется, как перед ним виноват весь мир (недолюбившие его мама и папа, добрый боженька, аист, уронивший его по дороге из роддома... – нужное подчеркнуть) – слушать это для вас так же вредно, как вдыхать газы из выхлопной трубы. Не слушайте, не вовлекайтесь, не давайте отравить себя чужим негативом.

13. Они невежливы с чужими людьми

Если человек вежлив с вами и с другими людьми своего круга, но хамит чужим, особенно тем, кто «ниже» по статусу – это очень неприятный сигнал. Белая кость, голубая кровь? Мы как-никак живем не в средневековой Европе и не в индийской кастовой системе – «низших» и неприкасаемых у нас нет. Если ваш новый знакомый мил и обаятелен с вами, но мимоходом наорал на официанта, гардеробщика и продавщицу, – бегите. Во-первых, это просто знак плохого воспитания, во-вторых – потом наорет и на вас.

14. Часто теряют контроль над собой

Ваш близкий человек так легко выходит из себя, что ваше общение подозрительно напоминает прогулки по минному полю? Темы, которых надо избегать, множатся с каждым разом, – скажешь что-то не то, и он уже за себя не отвечает? Взрослым людям положено уметь контролировать свои эмоции. Вот телефон психолога.

 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Все мы разные и не каждому дано философски относиться к жизни.Бывали случаи,когда пытаешься как-то человека отвлечь от тяжелых мыслей и начинаешь шутить,но воспринимается это безудержное веселье как издевка и еще больше раздражает.Стараюсь не навязываться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Турашка
1 minute ago, Yukiko said:

Все мы разные и не каждому дано философски относиться к жизни.Бывали случаи,когда пытаешься как-то человека отвлечь от тяжелых мыслей и начинаешь шутить,но воспринимается это безудержное веселье как издевка и еще больше раздражает.Стараюсь не навязываться.

Мне кажется,нужен определенный подход к таким людям.

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

Просто обхожу стороной таких людей, шюкюр в близком окружении нет таких

у меня депрессия от таких людей, начинаю нервничать , так и хочется дать леша отрезвляющего. У таких людей обычно проблема в них же самих, принцип непризнанного гения» , все плохие а я один такой бедный (ая) и хороший (ая) просто меня никто не понимает и окружают одни дебилы :facepalm: 

Edited by Z@Gadka
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Evol сказал:

Сева если они всегда такие были то это характер. Увы ничего не поменяешь. Но если недавно все происходит, то у них депрессия. Лечится надо.

Ты же не можешь знать всегда он такой был или только сейчас стал.  Вот знакомая одна. Познакомились 3-4 года назад. Сначала мы нет так были близки и она не рассказывала мне все. А теперь рассказывает.  Но блин она может посидеть у меня 2-3 часа и ни одного веселого слова. Я блин даже на йасе такой озабоченной не бываю как с ней. 

Так она  изнывает что я даже стесняться начинаю что у меня муж хороший а у нее плохой, я тоже начинаю своего ругать))) я стесняюсь что у меня денег хватает а у нее нет. Я тоже начинаю ныть что мол денег на что то не хватает.  Хейиф ки гайнанам елюб а то бы и на гайнану стала бы жаловаться, чтоб она себя одинокой не чувствовала)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я вот тоже презираю нытиков. А что если действительно все очень плохо? Я тоже стараюсь избегать этих людей. Но... ведь болезни она не придумала, они есть. И то что финансовые трудности это тоже не ложь.  Может быть на этой почве человек просто не радуется ничему?

У меня были трудные моменты. Очень трудные, очень сложные. Но всегда сохраняла чувство юмора и верила что  это временно и что скоро станет все хорошо. Но может им еще хуже чем когда то было мне?

Человека из состояния нытья можно вывести двумя путями - как мне кажется. Мощным пинком под зад или при наличии желания у него самого. Поэтому я задаю себе (иногда даже неосознанно) два вопроса: могу я дать ему пинок? хочет ли он выкарабкаться? Если ответ отрицательный на оба вопроса, то мне плевать насколько человеку плохо, это не повод портить настроение себе или тратить свое время впустую. Если ответ положительный хотя бы на один пункт (человек находится в зоне моего влияния и мой пинок даст результат или же человек действительно хочет найти нужные инструменты), то помогать НАДО. Это не вопрос.

Но хроническим нытикам уже ничто не поможет. Эти люди получают кайф от своих страданий, поэтому помогая им вы им вредите. Исходите из этого))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Есть еще одна категория людей у которых всё в шоколаде,но просто они считают,что если будут постоянно плакаться и говорить,что всё у них плохо,то никто не позавидует и не сглазит.С такими так же не по пути!

 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Раздражает неискренность. В любой! теме оказывается, что все прямы, откровенны, веселы и искренние, все всем удается. Ну ерунда же. Че это такое? 

сидят за компами домохозяйки, они же философы и несут « мораль» в народ

Edited by Lahn-dill
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тюльпанчик

Зависит от человека.. Если вижу, что ему/ей плохо, и он действительно нуждается в моральной поддержке и хочет что-то изменить, то выслушаю, как минумум.. А если человек просто пришёл поныть и посетовать на судьбу, как ты рассказала в теме,  то не захочу побыть таким громоотводом.. голова потом болит у самой)) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Z@Gadka сказал:

Просто обхожу стороной таких людей, шюкюр в близком окружении нет таких

у меня депрессия от таких людей, начинаю нервничать , так и хочется дать леша отрезвляющего. У таких людей обычно проблема в них же самих, принцип непризнанного гения» , все плохие а я один такой бедный (ая) и хороший (ая) просто меня никто не понимает и окружают одни дебилы :facepalm: 

Нее это не тот случай. Эти люди действительно в тяжелом состоянии. Есть болезни, финансовые затруднения. Есть проблемы на работе.

Но тем не менее. Вот как бы мне плохо не было на работе, я подруге которую вижу раз в 2-3 месяца не стану это рассказывать. Ну если совсем нет ничего хорошего в жизни, расскажу о смешных проделках кота,  ня билим...расскажу как вчера вечером сидела во дворе пила чай и такая красивая погода была. Да и  на самый край я с соседями в хороших отношениях, могу о соседках рассказать. Ну не может же быть чтобы кругом все все все было плохо.

Link to comment
Share on other sites

Тюльпанчик
Just now, Сева ИМ said:

Ты же не можешь знать всегда он такой был или только сейчас стал.  Вот знакомая одна. Познакомились 3-4 года назад. Сначала мы нет так были близки и она не рассказывала мне все. А теперь рассказывает.  Но блин она может посидеть у меня 2-3 часа и ни одного веселого слова. Я блин даже на йасе такой озабоченной не бываю как с ней. 

Так она  изнывает что я даже стесняться начинаю что у меня муж хороший а у нее плохой, я тоже начинаю своего ругать))) я стесняюсь что у меня денег хватает а у нее нет. Я тоже начинаю ныть что мол денег на что то не хватает.  Хейиф ки гайнанам елюб а то бы и на гайнану стала бы жаловаться, чтоб она себя одинокой не чувствовала)))

по мне, так это самый настоящий эгоизм и вампиризм -_-

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ты же не можешь знать всегда он такой был или только сейчас стал.  Вот знакомая одна. Познакомились 3-4 года назад. Сначала мы нет так были близки и она не рассказывала мне все. А теперь рассказывает.  Но блин она может посидеть у меня 2-3 часа и ни одного веселого слова. Я блин даже на йасе такой озабоченной не бываю как с ней. 

Так она  изнывает что я даже стесняться начинаю что у меня муж хороший а у нее плохой, я тоже начинаю своего ругать))) я стесняюсь что у меня денег хватает а у нее нет. Я тоже начинаю ныть что мол денег на что то не хватает.  Хейиф ки гайнанам елюб а то бы и на гайнану стала бы жаловаться, чтоб она себя одинокой не чувствовала)))

Хя билдим. У меня тоже был такой друг депрессивный. Когда вдвоем сидели где то чай пили, через полчаса хотел себя повесит. Все дерьмо, все плохо и бла бла бла. Урейим сыхылырды. У меня жизнь тоже жизнь не сахар, есть проблемы как у всех. Но я стараюсь про моих проблемах никто не знал. Поэтому включаю оптимизм, что бы никто не заметил ничего. Просто эти люди питаются твоей энергией. Сондюрюрлер сени. Если сильно раздражают просто уйди. Чюрюмюш агаджа не гедер су ток, онсузда бехре вермез.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Раздражает неискренность. В любой! теме оказывается, что все прямы, откровенны, веселы и искренние, все всем удается. Ну ерунда же. Че это такое? 

сидят за компами домохозяйки, они же философы и несут « мораль» в народ

А что бозбашница не может быть философом?:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Yukiko сказал:

А что бозбашница не может быть философом?:evilgrin1:

Врядли

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
Только что, Сева ИМ сказал:

Нее это не тот случай. Эти люди действительно в тяжелом состоянии. Есть болезни, финансовые затруднения. Есть проблемы на работе.

Но тем не менее. Вот как бы мне плохо не было на работе, я подруге которую вижу раз в 2-3 месяца не стану это рассказывать. Ну если совсем нет ничего хорошего в жизни, расскажу о смешных проделках кота,  ня билим...расскажу как вчера вечером сидела во дворе пила чай и такая красивая погода была. Да и  на самый край я с соседями в хороших отношениях, могу о соседках рассказать. Ну не может же быть чтобы кругом все все все было плохо.

А вы думаете у успешных , богатых, здровых, красивый людей нет проблем? 

Конечно же есть и может более глобальные, тут от самого человека зависит, у меня была очень тяжёлая полоса и ситуация в жизни но я по характеру очень стойкий и ненавижу когда меня жалеют, не люблю людей которые вечно жалуются и распускают сопли , я сама себе и друг и психолог , могу поделится лишь с родными и то не всегда 

Человек , всегда должен искать проблему в себе, стараться выйти из ситуации, искать в себе силы чтоб  не сломаться 

ругать и хаять судьбу и всех в окружении,  на это большого ума не надо , ум заключается в выдержке и мудрости , истеричек не перевариваю и на дух не выношу((((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Lahn-dill сказал:

Раздражает неискренность. В любой! теме оказывается, что все прямы, откровенны, веселы и искренние, все всем удается. Ну ерунда же. Че это такое? 

сидят за компами домохозяйки, они же философы и несут « мораль» в народ

1. Где вы заметили неискренность?

2. Где вы заметили слово мораль? О какой морали идет речь?

3. Чем вам не нравится философия домохозяйки?

 

ПС. Я не говорила что у меня все хорошо. У меня куча проблем. Но тем не менее я всегда весела и оптимистична.  Я не ною не только в интернете, и в жизни никогда не ною. Максимум что я могу сделать это поросить о помощи близкого человека. Но ныть никогда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

В близком окружении нет таких. Все дозированно. если человеку плохо то конечно он может выговориться. Но ныть с утра до вечера не дело. Сама не ною. Все держу в себе. Для окружающих я веселая и беззаботная. Все равно нытье не поможет зачем людям настроение портить?)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Есть такие люди,встречал.В начале человек автоматом пытается отвлечь его от этих мыслей и настроения но потом начинаешь понимать что нет ее,этот человек скрыто кайфует от этого,само стимулируется нытьём,серьёзно.. Там нет вариантов..Вот как человек получает позитив от чего то там ну цветочков,природы и так далее они живут отрицательной энергией.

И тогда послал к черту и стало легче,зачем кому то что то объяснять. Нафиг с пляжа..

Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Помогаете ли вы им морально?

У меня два варианта общения с энергетическими вампирами (ЭВ), в зависимости от того, какой у меня настрой (наличие времени также играет роль) на момент общения:

1. Как только понял, что этот человек ЭВ, игнорирую в дальнейшем (В будущем, мне почему-то всегда бывает некогда с этим ЭВ )))).

2. После того как я диагноз ставил, если ЭВ говорит мне "у меня болит то то", сразу же аккуратненько перебиваю его и говорю "и у меня болит то то", причем, по "счастливому случаю" у нас одни и те же органы болят, или проблемы у нас одни и те же, иногда у меня даже больше проблем, чем у этого ЭВ.

Оба метода действенны, проверены мною в реальной жизни. Пользуйтесь))

 

Edited by Wzor
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

1. Где вы заметили неискренность?

2. Где вы заметили слово мораль? О какой морали идет речь?

3. Чем вам не нравится философия домохозяйки?

 

ПС. Я не говорила что у меня все хорошо. У меня куча проблем. Но тем не менее я всегда весела и оптимистична.  Я не ною не только в интернете, и в жизни никогда не ною. Максимум что я могу сделать это поросить о помощи близкого человека. Но ныть никогда.

Она знаешь в чем права?))) обычно когда темы открываются все заходят и пишут да да я не такой/такая)))

адам истяир сорушсун а кто тогда такой))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Это бывает да периодами)))  Все надоели всех убью!!! Где @Wzor? Это его тема, вот у него это постоянно!)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    133 members have viewed this topic:
    LiuJo  Тюльпанчик  Guest  Wzor  Зигфрид  Konatus  Liya1101  Ленц  Bakinka  bakuforum  Mr.Kim  Bodriy  Хамаль  Psixoloq  Zema  One  Matrix777  Сева ИМ  Артур Кянан Дёюль  Дюймовочка  Spirt  Haisenberg  MuZa  TotEwoDisputter  Stolz  nineliya  Undina  Maestro  Турашка  L-eek  Lahn-dill  abu Uthman  China Soul  eraz  Aziza  Unspoken  Evol  -=laziale=-  JaFlour  Падший Ангел  begemoth  Hennessy  Jasmin  ЗАНОЗА  Natali_@@@  WOLF  irrevion  E_not11  Neon  F10  Ra Sha  Tehnokrat  Habibi  DRuman  Yukiko  ataman  Alpinist  Ifti  PRAVDORUB  Ruada♡  Мрачный  Peris  SKESKE  ImpendingDoom  Zefir  dama8080  Z@Gadka  Ulysses  Сабина.Салимова  Makovka  Fidel_Castro  Valois  gasiga  Такая как есть  Despina  R.M.  alik  Molly  Genius  Turbo  Находка  Guest  avto6ka  Heydar Ali  Balamka  patusik  Флегматик  moonwalk450  Zloy22  Adina  Тундра  Теймур Мамедович  ВЕЛИКИЙ  NNR  Бенц  Daphne  trr  Sasha  Pups.  dolcezza  and 33 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Steelin
    • Sagarmatha
    • +Padre
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • movcon
    • +invariant
    • Arzu777
    • +MegadriveXX
    • +Zema
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Astreya
    • +Халлы
    • +mamsy
    • Фабрицио
    • +Ринчин Падма
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions