Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Mazdayka
07.02.2022 в 08:49, namula сказал:

Какой форвард возит с Украины? Раньше 166 карго грешил этим делом, но сейчас нет.

Официально заявлено у Ontime.az

Но вы уточните.

Я как то хотел через них заказать на розетке, у меня розетка сайт не принимал адрес их склада.
У розетки там нужно указать в точности номер дома и квартиры, а у Ontime в адресе  нет такого. Там офис какой-то. Написать в поле "квартира" буквами нельзя было. Только цифрами. 
На мой вопрос в их службу поддержки что вводить в те или иные поля в адресе на розетке, мне ответили что вводите наш адрес просто. Хотя я доступно объяснил что сайт не принимает такой адрес так как он не полный.

Ну не красавчики ли.
Поэтому я не решился через них заказать с Украины
А больше никого не знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
07.02.2022 в 21:39, Mazdayka сказал:

Официально заявлено у Ontime.az

Но вы уточните.

Я как то хотел через них заказать на розетке, у меня розетка сайт не принимал адрес их склада.
У розетки там нужно указать в точности номер дома и квартиры, а у Ontime в адресе  нет такого. Там офис какой-то. Написать в поле "квартира" буквами нельзя было. Только цифрами. 
На мой вопрос в их службу поддержки что вводить в те или иные поля в адресе на розетке, мне ответили что вводите наш адрес просто. Хотя я доступно объяснил что сайт не принимает такой адрес так как он не полный.

Ну не красавчики ли.
Поэтому я не решился через них заказать с Украины
А больше никого не знаю

 

С Розеткой проблем нет, но вот многие другие украинские онлайн шопы не принимают к оплате зарубежные карты. Или принимают , потом отменяют заказ и жди возврата ХЗ сколько дней.  Имею печальный опыт. 

Link to comment
Share on other sites

Mazdayka
07.02.2022 в 22:38, Haisenberg сказал:

 

С Розеткой проблем нет, но вот многие другие украинские онлайн шопы не принимают к оплате зарубежные карты. Или принимают , потом отменяют заказ и жди возврата ХЗ сколько дней.  Имею печальный опыт. 

Спасибо за информацию.

У Розетки есть несколько типов доставки. Какой предпочтительнее выбирать?  Там несколько курьерских и почтовых служб, я так понял

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
07.02.2022 в 22:42, Mazdayka сказал:

Спасибо за информацию.

У Розетки есть несколько типов доставки. Какой предпочтительнее выбирать?  Там несколько курьерских и почтовых служб, я так понял

 

Я делал заказы будучи в Украине, часто ездил туда по делам бизнеса. Последний раз был в 2019. Платил картами Экспресс и МБА. Если не изменяет память, у Розетки своя служба доставки, приезжала машина с их логотипом. Также там у них пункты выдачи есть, можно было туда заказать, потом самому забрать. 

Ещё была опция доставки службой "Новая почта". 

Возможно что то поменяли сейчас, давно не заказывал. Но в других магазинах а основном курьер на дом приносил.

 

Но основная проблема как вы правильно заметили это то что нужно указывать все до номера квартиры. Плюс доставщик обязательно будет звонить , уточнять адрес время итд, если не ответят товар вернётся в магазин. Я сомневаюсь что форвард будет этим заниматься . Так что дохлый вариант .

 

 

 

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 1/20/2022 at 8:58 AM, Haisenberg said:

Поискал, ничего похожего не нашел. Открываю тему для обсуждения сервиса форвардинговых компаний, по доставке посылок из-за рубежа. Поехали )

До этого я пользовался сервисом ASEShop, вроде никаких серьёзных проблем небыло.

Сейчас хочу купить лаптоп в Штатах, позвонил им и спросил могут ли быть какие-то проблемы с доставкой, растаможкой. Девушка на том конце провода сказала, что проблем не должно быть, но сразу же предупредила, что всё на мой страх и риск ("сами понимаете может сломатся или потерятся, туда-сюда"). На мой вопрос а возможно ли застраховать посылку, ответила, что в данный момент они такие услуги не предоставляют (хотя раньше вроде предоставляли).

Есть ли в Баку такие форвардеры, которые страхуют свои грузы?

 

 

Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

Уважаемые форумчане, хотел бы узнать, если при заказе оплатил карго, а цена товаров указана потом в фактуре без стоимости карго. При заполнении в е-кастомсе, куда внести стоимость карго или же написать только стоимость вещей по фактуре без стоимости карго?

Обычно, при определенной сумме, карго - бесплатно, входит в стоимость, а это мелочь заказали для ребенка)) 

Link to comment
Share on other sites

Mazdayka
11.02.2022 в 09:05, sarmat-baku сказал:

Уважаемые форумчане, хотел бы узнать, если при заказе оплатил карго, а цена товаров указана потом в фактуре без стоимости карго. При заполнении в е-кастомсе, куда внести стоимость карго или же написать только стоимость вещей по фактуре без стоимости карго?

Обычно, при определенной сумме, карго - бесплатно, входит в стоимость, а это мелочь заказали для ребенка)) 

Посылка идет прямым ходом к нам или через форварда?

Если прямым ходом то можете регистрировать посылку только по стоимости товара. 
Да и смотря откуда идет посылка.
Все что с АлиЭкспресс можно вообще не регистрировать.
Если посылка идет через форварда, то сумму которую нужно указать, форвард сам определяет и отправляет в e.customs. Вам там даже указывать ничего не нужно. Все будет указано за вас

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku
11.02.2022 в 12:57, Mazdayka сказал:

Посылка идет прямым ходом к нам или через форварда?

Если прямым ходом то можете регистрировать посылку только по стоимости товара. 
Да и смотря откуда идет посылка.
Все что с АлиЭкспресс можно вообще не регистрировать.
Если посылка идет через форварда, то сумму которую нужно указать, форвард сам определяет и отправляет в e.customs. Вам там даже указывать ничего не нужно. Все будет указано за вас

Через форвард. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Menford

Tezzex, кто то заказывал черех них ? отзывы

Link to comment
Share on other sites

N.N.17

Кто пользуется Zamex ?  Какие отзывы? Возле дома офис открывают , хотелось бы узнать про них .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.02.2022 в 09:09, N.N.17 сказал:

Кто пользуется Zamex ?  Какие отзывы? Возле дома офис открывают , хотелось бы узнать про них .

 

Я пользуюсь. Очень доволен. И из Турции и из США. Из Турции рейс 2-3 раза в неделю, из США - 1 раз, иногда задерживается.

Вежливый персонал, поддержка оперативно решает проблемы.

Бесплатная доставка посылок курьером. Приложение на андроид и аппл. Единственный минус нет интерфейса на русском. И цены не конские. После Песото это просто небо и земля.

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

N.N.17
21.02.2022 в 09:52, Haisenberg сказал:

 

Я пользуюсь. Очень доволен. И из Турции и из США. Из Турции рейс 2-3 раза в неделю, из США - 1 раз, иногда задерживается.

Вежливый персонал, поддержка оперативно решает проблемы.

Бесплатная доставка посылок курьером. Приложение на андроид и аппл. Единственный минус нет интерфейса на русском. И цены не конские. После Песото это просто небо и земля.

 

 

Спасибо ,  буду ждать тогда открытия офиса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula

Калибри из Англии по каким дням возит?

Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
21.02.2022 в 10:32, N.N.17 сказал:

Спасибо ,  буду ждать тогда открытия офиса

у замекса velocity и 166kargo один склад и посредник в сша. все из них норм работают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7thsorrow
21.02.2022 в 09:52, Haisenberg сказал:

 

Я пользуюсь. Очень доволен. И из Турции и из США. Из Турции рейс 2-3 раза в неделю, из США - 1 раз, иногда задерживается.

Вежливый персонал, поддержка оперативно решает проблемы.

Бесплатная доставка посылок курьером. Приложение на андроид и аппл. Единственный минус нет интерфейса на русском. И цены не конские. После Песото это просто небо и земля.

 

 

а заказывали чтото дорогое  и хрупкле через замекс? все ок? монитор хочу за 200азн. турция

Edited by 7thsorrow
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.02.2022 в 20:23, 7thsorrow сказал:

а заказывали чтото дорогое  и хрупкле через замекс? все ок? монитор хочу за 200азн. турция

 

Дорогое да, хрупкое разве что парфюм. Но пакуют продавцы шикарно. Много бумаги, пупырчатой пленки итд. Все в сохранности. 

Вы можете заранее предупредить их возможно они  сделают дополнительную защиту. Очень дружественный персонал. 

Ещё продавцу напишите чтобы хорошо паковал. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik77

Какая компания привозит из России?

Link to comment
Share on other sites

N.N.17
21.02.2022 в 22:30, Luntik77 сказал:

Какая компания привозит из России?

Лимак начал привозить

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

namula
21.02.2022 в 14:14, namula сказал:

Калибри из Англии по каким дням возит?

Сам спросил, сам ответил.

Возит каждую пятницу, вчера вечером посылка была на складе в Баку.

Сегодня заберу.

 

2963272_original.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar

Я превысил лимит 300 долларов. Заказал ещё одну, через camex, но пока не хочу декларировать, если придет на склад. А задекларирую 1 марта. Всё правильно я делаю?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar
21.02.2022 в 22:43, N.N.17 сказал:

Лимак начал привозить

 

А лекарства можно заказывать - не запрещено же вроде?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.02.2022 в 23:51, Tristar сказал:

Я превысил лимит 300 долларов. Заказал ещё одну, через camex, но пока не хочу декларировать, если придет на склад. А задекларирую 1 марта. Всё правильно я делаю?

Да , все правильно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Давно ничего не заказывал, но за последние 3 месяца два раза имел дело с Камексом.

Один раз с ОАЭ - заказ 25-го декабря, доставка до склада Камекса сразу после вывходных, примерно 28-го. 13-го января получаю смску о том, что могу забрать посылку, доставленную рейсом 03.01.22!

Заказывал с Али - выбирал лучший способ доставки. В конце концов и налог сняли при оплате через Пейпал, и доставка заняла 2 месяца)) Мейл от Камекса, что посылка поступила на их склад 25.01, а забрать посылку можно было 08.02. Рейс от 28.01. Но там было предупреждение о задержке из-за погодных условий.

Link to comment
Share on other sites

Mazdayka
24.02.2022 в 08:15, Crocoos сказал:

Давно ничего не заказывал, но за последние 3 месяца два раза имел дело с Камексом.

Один раз с ОАЭ - заказ 25-го декабря, доставка до склада Камекса сразу после вывходных, примерно 28-го. 13-го января получаю смску о том, что могу забрать посылку, доставленную рейсом 03.01.22!

Заказывал с Али - выбирал лучший способ доставки. В конце концов и налог сняли при оплате через Пейпал, и доставка заняла 2 месяца)) Мейл от Камекса, что посылка поступила на их склад 25.01, а забрать посылку можно было 08.02. Рейс от 28.01. Но там было предупреждение о задержке из-за погодных условий.

Камекс закрывает свой склад в Дубае с 1-го марта.

Так что поосторожнее с с этим складом.
Посылки поступившие туда 1-го марта и позже, останутся там навсегда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 2/24/2022 at 9:02 AM, Mazdayka said:

Камекс закрывает свой склад в Дубае с 1-го марта.

Так что поосторожнее с с этим складом.
Посылки поступившие туда 1-го марта и позже, останутся там навсегда

Спасибо за информацию. Заказывал с фром.аэ - они сами выбирают карго, уверен, что поменяют на другого с марта.

 

 

На диспуте тогда у нас возник вопрос - можно ли с Али заказывать через карго компании прямо с Китая (не через США), как сделал я. Тогда я и ещё один юзер заметили, что в Алиэкспресс нет доставки по Китаю. Но позже прочитал на сайте одной карго, что из Китая отправляют либо в Гонконг, либо в Гуанчжоу (могу ошибаться в городе). И карго предоставляет два склада в Китае.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
21.02.2022 в 22:43, N.N.17 сказал:

Лимак начал привозить

 

Хорошо бы уточнить как часто летают. Потому что у Султан который раньше возил, сейчас не знаю, рейс растягивался на 1 раз в 2 месяца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

N.N.17
24.02.2022 в 11:36, Haisenberg сказал:

 

Хорошо бы уточнить как часто летают. Потому что у Султан который раньше возил, сейчас не знаю, рейс растягивался на 1 раз в 2 месяца.

Если честно пока не заказывала с России ... а так Турция и Америка нормально работают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku

не подскажете, как дела с заказами с али? доходят без проблем? нужна декларация?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.03.2022 в 19:32, Fuad iz Baku сказал:

не подскажете, как дела с заказами с али? доходят без проблем? нужна декларация?

 

Вам сюда

https://www.baku365.com/topic/2842-pochta-tamozhnja-posylki/?do=findComment&comment=293371

 

Link to comment
Share on other sites

s3r9i0

Как работает Лимак: с 20 февраля на складе в Америке, а 4 марта только отправили🤦‍♂️

Screenshot_20220304-010116__01.jpg

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    312 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Fantomas1  8 минут назад  s3r9i0  7thsorrow  Timemaster  Galateya  lazyboy  pipofreelander  Roza Moiseyevna  micluho  _enver  MegadriveXX  Phantom Lord  bumboxer  namick  elikk  человек_  oldel  Invisible  Mirabela  Giaretta  bananaketchup  magikey  plotophyte  HGH  sapiens  Orion 68  Leyla Memmedova  Protitip  Aint Nuttin Like Me  poizzon  csveto4ek  M.7  Riff_Al  ug1  Rüstəm  Apokalipsis_G  Hell Spawn  Vitaliy  kingsize  Полоний  ONKYO-MAN  N.N.17  Эльдар  El Mirage  Haisenberg  GuDzOn  Ядерный Гапаз  Homelander  Stronger  Adik  Anar Aghayev  John rambo  Yudjin77  Kassiya  Prof-Elektro  Timich  345  namula  fatilya  ferodo01  Kyuss  Гамлет  Mechta2020  АнтиФейк  V9750  Искатель  Crocoos  Ulya  Gluter  Suliko  zizu  Dumba  Eded  Starik Starikov  Elseven  trefoil  Dancing soul  415  Capitan  Dance  ilgar_m  Koa  eminio  Zeka77  Menford  simon44  Nurle  Халлы  Captain_Flint  Fiero  Kamil  Al Pacino  Bushido  Razin  Rza  sarmat-baku  velmiw  Tristar  and 212 more...
  • Who's Online   17 Members, 19 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Miranda
    • Caldogno
    • +Bose
    • +Rosso
    • +Золушка1935
    • +Zefir
    • +Sorrel
    • Veter97
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • firerooster81

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions