Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

885
15.03.2022 в 09:29, Yves-Rocher сказал:

не подскажете какие батарейки не подлежат перевозке? на трендойле хорошая цена на Щелочные батарейки Duracell . хотелось бы заказать.

Месяц назад заказал через онлайн магазин тренди  батерейки дураселл через карго компанию приняли,потом перезвонили мне через пару дней сказали не пропустили возврат денег на карту.

Link to comment
Share on other sites

885
14.03.2022 в 00:10, Fuad iz Baku сказал:

Не подскажете, у какой компании офис (амбар) в районе Бадамдар? кроме этого, для заказа из Турции какая компания выгодная (по цене и сервису). заранее спасибо.

Заказываю через linex.az,у них курьерская доставка прямо до дома пару рублей дополнительно,доставка занимает 4 рабочих дня.

Edited by 885
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fuad iz Baku
On 3/21/2022 at 8:29 AM, 885 said:

Заказываю через linex.az,у них курьерская доставка прямо до дома пару рублей дополнительно,доставка занимает 4 рабочих дня.

спасибо за инфо, заказал через Лимак, у них доставка в Бадамдар - 3 азн

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

В России временно подняли лимит до 1000 евро 

Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
14.03.2022 в 07:36, Riff_Al сказал:

Прошу напомнить по каким дням недели Limak осуществляет отправку из США?

По четвергам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

N.N.17

Кто заказывал с computerunivers в последние время? 

как обстоят дела с доставкой? Пару лет назад до лимита заказывала, приходил товар на почту.  Теперь вот думаю , как заказать ?  товар 410 евро + доставка 50 евро,  как заказать , чтоб задекларировать и не тащиться на таможню

Link to comment
Share on other sites

Dance
27.03.2022 в 11:22, N.N.17 сказал:

Кто заказывал с computerunivers в последние время? 

как обстоят дела с доставкой? Пару лет назад до лимита заказывала, приходил товар на почту.  Теперь вот думаю , как заказать ?  товар 410 евро + доставка 50 евро,  как заказать , чтоб задекларировать и не тащиться на таможню

Делаете декларацию. И там же платите перелимит  И на таможню тащится не нужно 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Находка

Здравствуйте 

подскажите пожалуйста

Камекс ещё существует ?

Из Америки стоит отправлять через них ? 

таможенный сайт «узнает» их данные, проблем нет с регистрацией посылки на ecustoms ? 
спасибо 

Link to comment
Share on other sites

885
27.03.2022 в 19:01, Находка сказал:

Здравствуйте 

подскажите пожалуйста

Камекс ещё существует ?

Из Америки стоит отправлять через них ? 

таможенный сайт «узнает» их данные, проблем нет с регистрацией посылки на ecustoms ? 
спасибо 

Доброе время суток!
Да работают,товарищ заказывал через них осталься доволен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

N.N.17
27.03.2022 в 18:32, Dance сказал:

Делаете декларацию. И там же платите перелимит  И на таможню тащится не нужно 

А незнаете куда приходят посылки также на почту?  

На сайте доставка UPS и DHL 

DHL  дешевле , но насколько я помню при заказае DHL  ,по Германии идет до границы  ,  а потом простой почтой.  

Link to comment
Share on other sites

Dance
27.03.2022 в 20:06, N.N.17 сказал:

А незнаете куда приходят посылки также на почту?  

На сайте доставка UPS и DHL 

DHL  дешевле , но насколько я помню при заказае DHL  ,по Германии идет до границы  ,  а потом простой почтой.  

Этого я к сожалению не знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Оказывается Colibri больше не доставляет жидкости из Англии, вот я попался, заказал на их склад посылку с парфюмом, а рейсов оказывается больше нет. Сказали из США можно один флакон... 

Кто знает, какая из фирм везет парфюм из Англии? Перешлю к ним на склад.

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
28.03.2022 в 10:28, ferodo01 сказал:

Оказывается Colibri больше не доставляет жидкости из Англии, вот я попался, заказал на их склад посылку с парфюмом, а рейсов оказывается больше нет. Сказали из США можно один флакон... 

Кто знает, какая из фирм везет парфюм из Англии? Перешлю к ним на склад.

Camex, с Англии парфум делает доставку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

В начале марта у них спрашивал

Salam Dəyərli Müştərimiz. Xeyr, çox təəssüf ki Amerikadan parfumların daşınması mövcüd deyil. Ancaq Türkiyədən və İngiltərədən sifariş edə bilərsiniz

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
27.03.2022 в 20:06, N.N.17 сказал:

А незнаете куда приходят посылки также на почту?  

На сайте доставка UPS и DHL 

DHL  дешевле , но насколько я помню при заказае DHL  ,по Германии идет до границы  ,  а потом простой почтой.  

Обычная почта как всегда на почту но думаю время доставки вырастит 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SP2022
28.03.2022 в 10:28, ferodo01 сказал:

Оказывается Colibri больше не доставляет жидкости из Англии, вот я попался, заказал на их склад посылку с парфюмом, а рейсов оказывается больше нет. Сказали из США можно один флакон... 

Кто знает, какая из фирм везет парфюм из Англии? Перешлю к ним на склад.

Вот и я заказала. А как пришла посылка к ним на склад, сказали, что уже не доставляют. Но без всяких оповещений на мейл и на телефон. Только в соцсетях оказывается написали об этом. В итоге предложили вариант доставки на склад камекс за мой счет, хотя тут конечно могли бы отправить за свой счет на склад той же страны.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 3/21/2022 at 8:24 AM, 885 said:

Месяц назад заказал через онлайн магазин тренди  батерейки дураселл через карго компанию приняли,потом перезвонили мне через пару дней сказали не пропустили возврат денег на карту.

а я сегодня получила их в канго - аж по 30 штук АА и ААА

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
29.03.2022 в 15:15, Yudjin77 сказал:

В начале марта у них спрашивал

Salam Dəyərli Müştərimiz. Xeyr, çox təəssüf ki Amerikadan parfumların daşınması mövcüd deyil. Ancaq Türkiyədən və İngiltərədən sifariş edə bilərsiniz

Больше спасибо, свяжусь с ними, потому что на сайте этой инфы нет.

Link to comment
Share on other sites

ferodo01
29.03.2022 в 16:37, SP2022 сказал:

Вот и я заказала. А как пришла посылка к ним на склад, сказали, что уже не доставляют. Но без всяких оповещений на мейл и на телефон. Только в соцсетях оказывается написали об этом. В итоге предложили вариант доставки на склад камекс за мой счет, хотя тут конечно могли бы отправить за свой счет на склад той же страны.

 

Да, хамство, И еще 10 долларов хотят и это помимо стоимости отправки внутри страны, которую я теперь сам должен организовать, какой то пикап лейбл заказывать в почтовой службе... Вобщем пропало желание с ними работать в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Кто подскажет, что нужно заплатить на таможне, если человек пересекает ее с одним смартфоном в коробке и 3-мя новыми часами в коробке? Общая сумма товаров около $2000

Link to comment
Share on other sites

N.N.17

@Haisenberg  Подскажите пожалуйста когда посылка приходит на склад в Америке в Замекс как быстро они в кастомс заносят?   Вчера доставили посылку , но в личном кабинете пока не отображается что доставили. Хочу до апреля задекларировать..

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.03.2022 в 08:35, N.N.17 сказал:

@Haisenberg  Подскажите пожалуйста когда посылка приходит на склад в Америке в Замекс как быстро они в кастомс заносят?   Вчера доставили посылку , но в личном кабинете пока не отображается что доставили. Хочу до апреля задекларировать..

 

 

С Америкой не все так однозначно.  Расскажу на личном опыте.

 

В среднем до 2 дней. Но многое зависит от того когда посылка поступила, то есть в какой день недели и какой службой. Сейчас поясню. Если посылка поступила с понедельника до среды то до пятницы ее точно занесут в кабинет. Если пришла в четверг, то скорее всего уже только во вторник. 

 

Далее если посылку доставляет курьерская почта типо федекс, юпс, итд, то посылка может попасть в кабинет в тот же день, максимум на следующий. 

 

Если это Юспс гос.почта, то там как я понял , другая система. Их человек со склада идёт на почтовое отделение , забирает все посылки. Потом несколько дней сортирует. У меня посылки Юспс до внесения кабинет занимали иногда до недели. Да это минус. 

 

Есть служба поддержки именно по Америке. Вот их номер. Пишите туда на вотсап. Помогают оперативно. Правда отвечают не сразу, го проблемы решают.

 

050 406 22 52

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.03.2022 в 01:03, Turtur сказал:

Кто подскажет, что нужно заплатить на таможне, если человек пересекает ее с одним смартфоном в коробке и 3-мя новыми часами в коробке? Общая сумма товаров около $2000

Если  сможете доказать, что это не коммерция, то 36%  с суммы превышающей 800 долларов + декларация + там.услуги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

N.N.17
30.03.2022 в 09:06, Haisenberg сказал:

 

С Америкой не все так однозначно.  Расскажу на личном опыте.

 

В среднем до 2 дней. Но многое зависит от того когда посылка поступила, то есть в какой день недели и какой службой. Сейчас поясню. Если посылка поступила с понедельника до среды то до пятницы ее точно занесут в кабинет. Если пришла в четверг, то скорее всего уже только во вторник. 

 

Далее если посылку доставляет курьерская почта типо федекс, юпс, итд, то посылка может попасть в кабинет в тот же день, максимум на следующий. 

 

Если это Юспс гос.почта, то там как я понял , другая система. Их человек со склада идёт на почтовое отделение , забирает все посылки. Потом несколько дней сортирует. У меня посылки Юспс до внесения кабинет занимали иногда до недели. Да это минус. 

 

Есть служба поддержки именно по Америке. Вот их номер. Пишите туда на вотсап. Помогают оперативно. Правда отвечают не сразу, го проблемы решают.

 

050 406 22 52

Спасибо за подробный ответ.

 

Доставил  Fedex  ,  мне самое главное до апреля занести в кастомс . Сегодня подожду, посмотрю как будет.

 

и еще вопрос , предварительную декларацию обязательно делать?

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.03.2022 в 09:18, N.N.17 сказал:

Спасибо за подробный ответ.

 

Доставил  Fedex  ,  мне самое главное до апреля занести в кастомс . Сегодня подожду, посмотрю как будет.

 

и еще вопрос , предварительную декларацию обязательно делать?

 

 

 

Я предварительную никогда не делаю. Не обязательно. Вы не ждите напишите им , это ускорит. Я всегда пишу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SP2022

Можно ли сюда ввезти новый айфон без коробки, с собой будет еще один телефон.

Не будет ли проблем на границе?

Если можно, то обязательно ли с сим картой?

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.03.2022 в 09:55, SP2022 сказал:

Можно ли сюда ввезти новый айфон без коробки, с собой будет еще один телефон.

Не будет ли проблем на границе?

Если можно, то обязательно ли с сим картой?

 

Все зависит о того на кого нарветесь при таможенном прохождении. Недавно брат из Дубаи прилетел, в это раз не заставляли всех на красную линию идти. Спросили ничего лишнего не ввозите, он сказал нет и прошел через зелёный коридор. 

 

Если докажете что для личного пользования и что аппараты б.у а не новые , то проблем нет. Но как показывает практика айфоны на таможне приравниваются к золотым слиткам и требуют растаможки ))

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Народ общие вопросы по почте таможне итд здесь

 

В нашем топике только про форвардов. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SP2022
30.03.2022 в 10:14, Haisenberg сказал:

Все зависит о того на кого нарветесь при таможенном прохождении. Недавно брат из Дубаи прилетел, в это раз не заставляли всех на красную линию идти. Спросили ничего лишнего не ввозите, он сказал нет и прошел через зелёный коридор. 

 

Если докажете что для личного пользования и что аппараты б.у а не новые , то проблем нет. Но как показывает практика айфоны на таможне приравниваются к золотым слиткам и требуют растаможки ))

Ну это тоже самое же,что если у кого айфон в личном пользовании. Каждому приходится подтверждать?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.03.2022 в 12:35, SP2022 сказал:

Ну это тоже самое же,что если у кого айфон в личном пользовании. Каждому приходится подтверждать?

 

Если будут спрашивать и докапываться то да.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    312 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Fantomas1  8 минут назад  s3r9i0  7thsorrow  Timemaster  Galateya  lazyboy  pipofreelander  Roza Moiseyevna  micluho  _enver  MegadriveXX  Phantom Lord  bumboxer  namick  elikk  человек_  oldel  Invisible  Mirabela  Giaretta  bananaketchup  magikey  plotophyte  HGH  sapiens  Orion 68  Leyla Memmedova  Protitip  Aint Nuttin Like Me  poizzon  csveto4ek  M.7  Riff_Al  ug1  Rüstəm  Apokalipsis_G  Hell Spawn  Vitaliy  kingsize  Полоний  ONKYO-MAN  N.N.17  Эльдар  El Mirage  Haisenberg  GuDzOn  Ядерный Гапаз  Homelander  Stronger  Adik  Anar Aghayev  John rambo  Yudjin77  Kassiya  Prof-Elektro  Timich  345  namula  fatilya  ferodo01  Kyuss  Гамлет  Mechta2020  АнтиФейк  V9750  Искатель  Crocoos  Ulya  Gluter  Suliko  zizu  Dumba  Eded  Starik Starikov  Elseven  trefoil  Dancing soul  415  Capitan  Dance  ilgar_m  Koa  eminio  Zeka77  Menford  simon44  Nurle  Халлы  Captain_Flint  Fiero  Kamil  Al Pacino  Bushido  Razin  Rza  sarmat-baku  velmiw  Tristar  and 212 more...
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Zema
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Razin
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions