Jump to content
Baku365.com

Форвардинговые компании.Вопросы, советы, рекомендации.


Haisenberg

Recommended Posts

Полоний

Интересный пункт в правилах Лимак "Sına biləcək əşyalar daşınma öncəsi sığortalanmır. Bu kimi məhsullar göndərici (satıcı) tərəfindən xəsarət almayacaq şəkildə qablaşdırılmalıdır. Daşınma zamanı yaranmış hər hansı bir problemə görə şirkət məsuliyyət daşımır!"

 

Получается они ни за что не отвечают, как удобно)

По сути любой товар может сломаться при перевозке, разве они не должны следить, чтобы все было правильно упаковано?

Edited by Полоний
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.04.2022 в 14:45, Полоний сказал:

Интересный пункт в правилах Лимак "Sına biləcək əşyalar daşınma öncəsi sığortalanmır. Bu kimi məhsullar göndərici (satıcı) tərəfindən xəsarət almayacaq şəkildə qablaşdırılmalıdır. Daşınma zamanı yaranmış hər hansı bir problemə görə şirkət məsuliyyət daşımır!"

 

Получается они ни за что не отвечают, как удобно)

По сути любой товар может сломаться при перевозке, разве они не должны следить, чтобы все было правильно упаковано?

Покупайте у форварда у которых есть страховка. 

Link to comment
Share on other sites

Dance

Такой вопрос. Может кто знает. Можно ли заказать микро наушники. В таможне пропустят? И кто разбирается какая разница между допустим 30$ и 79$. Чем отличаются? 12578C76-08CD-4E1A-AE9B-550792525FD4.thumb.png.6c536087be27d3138399b11f6c6f6e35.png

01C5C934-2284-4138-A2F6-DD7C84F34DE7.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Полоний
08.04.2022 в 16:54, Dance сказал:

Покупайте у форварда у которых есть страховка. 

А не подскажете у каких форвардов есть страховка?

Link to comment
Share on other sites

Dance
08.04.2022 в 21:56, Полоний сказал:

А не подскажете у каких форвардов есть страховка?

У мовера точно есть, но за дополнительную плату. Если будет брак делают возврат за счет фирмы. 
Кажется у старекса тоже есть. 
У азекса написано , что есть.Только здесь уже по другому, без доп платы.  То есть вы их заранее предупреждаете, чтоб когда пришел на их Турецкий склад, чтоб они проверили. Я уже просила, проверили сфоткали и послали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al

Вопрос по Limak-у.

Жду доставки на американский склад Лимака одной мелочи, стоимостью 12 долларов (доставка в Баку - 1 доллар, итого 13 долларов).

Но в этом месяце у меня уже была покупка на 257.99 евро (уже получил), что составляет по калькулятору 285 с чем-то долларов, но в e.customs это стало 287.30, видимо считают по какому-то своему курсу.

Теперь получается, что с этой 13 долларовой посылкой у меня перелимит на 30 центов.

 

Отсюда вопросы:

- кто знает есть ли лимиты хранения на американском складе (с получением не тороплюсь, могу подождать до следующего месяца).

- В Лимак-е есть также аккаунт моего друга, могу-ли я перебросить посылку ему?

- Какие-либо иные действия?

 

Пытался дозвониться в Лимак, и спросить у них напрямую, но как всегда тщетно.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Menford

Один из форвардеров говорит что задерживаются рейсы из USA,  виновник силквей.

У кого также? кто в курсе ?

Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher

зашла в густом, а там вышло вот это. объясните, плз, это что?

Hörmətli İstifadəçilər!
Məlumat üçün bildiririk ki, 01 may 2022 – ci il tarixindən etibarən “ASAN Login” sistemində “Mobil nömrə ilə qeydiyyat” funksionallığı dayandırılacaqdır. Sistemdə qeydiyyat yalnız “Videoqeydiyyat” vasitəsi ilə aparılacaq.
 
 
Link to comment
Share on other sites

Dance
15.04.2022 в 17:36, Yves-Rocher сказал:

зашла в густом, а там вышло вот это. объясните, плз, это что?

Hörmətli İstifadəçilər!
Məlumat üçün bildiririk ki, 01 may 2022 – ci il tarixindən etibarən “ASAN Login” sistemində “Mobil nömrə ilə qeydiyyat” funksionallığı dayandırılacaqdır. Sistemdə qeydiyyat yalnız “Videoqeydiyyat” vasitəsi ilə aparılacaq.
 
 

Это для тех кто еще не регистрировался. С первого мая нельзя будет регист делать через мобильн. Будет видео регистрация. Правда не понимаю, как это будет происходить. Поживем увидем, точнее узнаем😊

Link to comment
Share on other sites

415
15.04.2022 в 14:45, Menford сказал:

Один из форвардеров говорит что задерживаются рейсы из USA,  виновник силквей.

У кого также? кто в курсе ?

У меня две посылки из USA,заказал через карго 28марта обещали в течениии 5-7 дней,пока не получил спрашиваю говорит в пути.

Link to comment
Share on other sites

Galateya
15.04.2022 в 14:45, Menford сказал:

Один из форвардеров говорит что задерживаются рейсы из USA,  виновник силквей.

У кого также? кто в курсе ?

Я у Лимак в уведомлениях видела, что на этой неделе рейс из штатов не вылетит. И с рейса, вылетевшего в конце прошлой недели посылка всё ещё показывается,  что в пути. 

Link to comment
Share on other sites

Полоний

Здравствуйте.

Кто-нибудь заказывал товары из computeruniverse при теперешнем лимите в 300 долл, декларировал их на сайте таможни, чтобы пропустили без посещения карго? Поделитесь, пожалуйста, опытом, если есть у кого-то. Думаю многим было бы полезно.

Edited by Полоний
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 4/16/2022 at 4:55 PM, Полоний said:

Здравствуйте.

Кто-нибудь заказывал товары из computeruniverse при теперешнем лимите в 300 долл, декларировал их на сайте таможни, чтобы пропустили без посещения карго? Поделитесь, пожалуйста, опытом, если есть у кого-то. Думаю многим было бы полезно.

на старом форуме все так было подробно расписано. я сама так пару раз пользовалась. когда ваша посылка объявится на внешнем складе форварда вы начинаете ее оформление. при заполнении декларации сумма превышения выйдет отдельно и вы перейдете к ее оплате. там все будет понятно, что надо делать. я уже не помню точно весь процесс, кажется сумма превышения умножается на 15 или 18%, полученная цифра плюсуется с суммой превышения и результат умножается то ли на 18 то ли на 15%. к этому всему прибавляются 10 и 15 манат и все полученное вы оплачиваете картой. можете уточнить на 195 - 6. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полоний
16.04.2022 в 17:32, Yves-Rocher сказал:

на старом форуме все так было подробно расписано. я сама так пару раз пользовалась. когда ваша посылка объявится на внешнем складе форварда вы начинаете ее оформление. при заполнении декларации сумма превышения выйдет отдельно и вы перейдете к ее оплате. там все будет понятно, что надо делать. я уже не помню точно весь процесс, кажется сумма превышения умножается на 15 или 18%, полученная цифра плюсуется с суммой превышения и результат умножается то ли на 18 то ли на 15%. к этому всему прибавляются 10 и 15 манат и все полученное вы оплачиваете картой. можете уточнить на 195 - 6. 

Спасибо за объяснение) Но я имел ввиду не форварда.

Заказ отправит сам computeruniverse немецкой почтой. Кстати звонить на 195 - 6. хорошая идея)

Edited by Полоний
Link to comment
Share on other sites

N.N.17
16.04.2022 в 21:23, Полоний сказал:

Спасибо за объяснение) Но я имел ввиду не форварда.

Заказ отправит сам computeruniverse немецкой почтой. Кстати звонить на 195 - 6. хорошая идея)

Если что узнаете , напишите сюда пожалуйста. Тоже интересует этот же вопрос

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
16.04.2022 в 21:23, Полоний сказал:

Спасибо за объяснение) Но я имел ввиду не форварда.

Заказ отправит сам computeruniverse немецкой почтой. Кстати звонить на 195 - 6. хорошая идея)

 

Дружище, для вопросов о Не форвардах есть тема на Дноте. Там больше ответов на ваш вопрос. 

 

https://www.baku365.com/topic/2842-pochta-tamozhnya-posylki

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

s3r9i0

Ребята, нужен какой-нибудь совет:

заказал на адрес Лимака посылку. По треку USPS (9500112419932096760273) показывает, что доставленно. Но нету.

Пишу в Лимак - там стандартно футболят, мол, нет данных о вашей посылке, разбирайтесь с USPS. Пишу продавцу - молчит, мол, доставлено всё.

Написал в USPS, отбрехались: "After investigating the package was delivered accordingly. The company has their own driver come in and pick up their packages. I am current in my delivery. Again, I apologize for the inconvenience. "

Попытался открыть кейс на Ибее, что не доставленно, но пока всё мутно: продавец в свою очередь пеняет на то, что "ДОСТАВЛЕНО".

Короче, болтаюсь как то самое в проруби... 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Таможня объяснила причину задержки почтовых посылок из-за рубежа в Азербайджан

 

 

 

 

 

В ряде средств массовой информации и социальных сетях публикуется информация о том, что в результате проверок почтовых отправлений, проводимых Главным таможенным управлением на воздушном транспорте Государственного таможенного комитета (ГТК), происходят задержки в процессе доставки владельцам посылок, ввозимых карго-компаниями.

 

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении комитета.

 

 

Ведомство заявило, что в результате анализов были выявлены попытки провоза через таможенную границу наркотических средств, психотропных веществ, метамфетамина, запрещенных товаров, нарушения финансовой дисциплины и неправильное проведение процесса декларирования.

 

Таможенные органы рекомендуют гражданам соблюдать законодательство и правильно указывать в декларации сведения о товарах, что обеспечит быстрый и упрощенный таможенный контроль почтовых отправлений.

Link to comment
Share on other sites

namula
15.04.2022 в 14:45, Menford сказал:

Один из форвардеров говорит что задерживаются рейсы из USA,  виновник силквей.

У кого также? кто в курсе ?

У нас отправка должна была быть 08 апреля, а оправили 14-го. Так же проблемы с извозчиком. Колибри.

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
18.04.2022 в 19:36, s3r9i0 сказал:

Ребята, нужен какой-нибудь совет:

заказал на адрес Лимака посылку. По треку USPS (9500112419932096760273) показывает, что доставленно. Но нету.

Пишу в Лимак - там стандартно футболят, мол, нет данных о вашей посылке, разбирайтесь с USPS. Пишу продавцу - молчит, мол, доставлено всё.

Написал в USPS, отбрехались: "After investigating the package was delivered accordingly. The company has their own driver come in and pick up their packages. I am current in my delivery. Again, I apologize for the inconvenience. "

Попытался открыть кейс на Ибее, что не доставленно, но пока всё мутно: продавец в свою очередь пеняет на то, что "ДОСТАВЛЕНО".

Короче, болтаюсь как то самое в проруби... 

USPS это вечная головная боль((( у меня тоже так было, и тоже Лимак. Через 10 дней объявилась посылка. Не переживайте)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
18.04.2022 в 19:36, s3r9i0 сказал:

Ребята, нужен какой-нибудь совет:

заказал на адрес Лимака посылку. По треку USPS (9500112419932096760273) показывает, что доставленно. Но нету.

Пишу в Лимак - там стандартно футболят, мол, нет данных о вашей посылке, разбирайтесь с USPS. Пишу продавцу - молчит, мол, доставлено всё.

Написал в USPS, отбрехались: "After investigating the package was delivered accordingly. The company has their own driver come in and pick up their packages. I am current in my delivery. Again, I apologize for the inconvenience. "

Попытался открыть кейс на Ибее, что не доставленно, но пока всё мутно: продавец в свою очередь пеняет на то, что "ДОСТАВЛЕНО".

Короче, болтаюсь как то самое в проруби... 

 

USPS это американский Азерпочт. Крайне не ответственная и бюрократическая организация. Тут дело вот в чем. Они пишут "доставлено" как только посылка приходит в почтовое отделение вашего района (где склад форварда). По факту форварду она еще не вручена, поэтому ее в кабинете вы не видите. У разных форвардов по разному выстроен процесс взаимодействия с USPS. У некоторых есть человек который ходит в отделение и забирает посылки, как только приходит уведомление. Есть форварды у которых нет такого персонала. Поэтому их посылки USPS привозит раз в неделю примерно по мере скопления, как успеют. Например у покойного Песото, посылки USPS прибывшие в понедельник-вторник привозили на склад только в пятницу.

От этого такие вот лаги. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

s3r9i0

Ясно... А то я уже бучу поднял: USPS мне повторно кейс открывает по поиску посылки 🙂

Всем спасибо, немного успокоили ))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Кто нибудь смог получить купленный товар после так называемых процедур таможни "для более быстрой и безопасной доставики гражданину купленного товара?"

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.04.2022 в 08:11, Alpinist сказал:

Кто нибудь смог получить купленный товар после так называемых процедур таможни "для более быстрой и безопасной доставики гражданину купленного товара?"

 

Пока нет. У меня из Турции посылка через форварда уже 5 день в статусе растаможки. Хотя раньше за 1 день растомаживали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20.04.2022 в 09:21, Haisenberg сказал:

 

Пока нет. У меня из Турции посылка через форварда уже 5 день в статусе растаможки. Хотя раньше за 1 день растомаживали.

 

Вот он аналогунет инкишаф и антимонополия. Уроды.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.04.2022 в 09:24, Alpinist сказал:

 

Вот он аналогунет инкишаф и антимонополия. Уроды.

 

Подна*рать помогает и Силквей карго, который возит посылки из США.У всех форвардов из США сейчас уже больше 2 недель груз в статусе "вылетел".

 

Как рассказывали знающие люди, когда у Силквея  грузы "особой важности для бигбоссов" они посылки форвардов просто оставляют на потом в амбаре, когда место будет тогда и отвезем.

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20.04.2022 в 09:35, Haisenberg сказал:

 

Подна*рать помогает и Силквей карго, который возит посылки из США.У всех форвардов из США сейчас уже больше 2 недель груз в статусе "вылетел".

 

Как рассказывали знающие люди, когда у Силквея  грузы "особой важности для бигбоссов" они посылки форвардов просто оставляют на потом в амбаре, когда место будет тогда и отвезем.

 

Судя по той информации что доходит, любой товар минимум 10 дней на таможне проверяется и это при условии что все что куплено и заявлено в декларации чики пуки. Вот такие у нас крутые реформы и вот такое дерьмо в реале.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

s3r9i0
10.04.2022 в 17:56, Riff_Al сказал:

Вопрос по Limak-у.

Жду доставки на американский склад Лимака одной мелочи, стоимостью 12 долларов (доставка в Баку - 1 доллар, итого 13 долларов).

Но в этом месяце у меня уже была покупка на 257.99 евро (уже получил), что составляет по калькулятору 285 с чем-то долларов, но в e.customs это стало 287.30, видимо считают по какому-то своему курсу.

Теперь получается, что с этой 13 долларовой посылкой у меня перелимит на 30 центов.

 

Отсюда вопросы:

- кто знает есть ли лимиты хранения на американском складе (с получением не тороплюсь, могу подождать до следующего месяца).

- В Лимак-е есть также аккаунт моего друга, могу-ли я перебросить посылку ему?

- Какие-либо иные действия?

 

Пытался дозвониться в Лимак, и спросить у них напрямую, но как всегда тщетно.

Заранее спасибо!

"А я вам сейчас покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение!" (с)

Перед тем, как "распечатать" инвойс с того же ибея в PDF, нажимаем 

image.png.e890e1026011c7d750c04f9b52dd7715.png

Открывается такая вот страничка:

image.thumb.png.b93b17d268196836d946d1653ab13fd0.png

Щелкаем по цене правой кнопкой и выбираем

image.png.094df5892e5824951b32f2b45ac139a5.png

 

Открывается страница кода:

image.thumb.png.9f50ec819bb6530e73f97459bf0f50e6.png

 

И да, наверху тоже надо будет подгонять 😉

 

Удивительные вещи можно делать!

Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Подскажите, плз, как отслеживать товар. Заказал через Азекс. Сам Азекс отписывается с большой неохотой, как будто он у меня заказ сделал, а не я у него.

Link to comment
Share on other sites

csveto4ek
20.04.2022 в 08:11, Alpinist сказал:

Кто нибудь смог получить купленный товар после так называемых процедур таможни "для более быстрой и безопасной доставики гражданину купленного товара?"

У меня в субботу вылетела посылка с Турции, в понедельник форвордер пробил ее в БКТ и вот только что e-customs сообщил, что они закончили и фотвордер вывез ее. Правда на сайте Movera пока висит статус  Таможенная Проверка, но думаю завтра уже отдадут мне. 

 

Edited by csveto4ek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    312 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Fantomas1  8 минут назад  s3r9i0  7thsorrow  Timemaster  Galateya  lazyboy  pipofreelander  Roza Moiseyevna  micluho  _enver  MegadriveXX  Phantom Lord  bumboxer  namick  elikk  человек_  oldel  Invisible  Mirabela  Giaretta  bananaketchup  magikey  plotophyte  HGH  sapiens  Orion 68  Leyla Memmedova  Protitip  Aint Nuttin Like Me  poizzon  csveto4ek  M.7  Riff_Al  ug1  Rüstəm  Apokalipsis_G  Hell Spawn  Vitaliy  kingsize  Полоний  ONKYO-MAN  N.N.17  Эльдар  El Mirage  Haisenberg  GuDzOn  Ядерный Гапаз  Homelander  Stronger  Adik  Anar Aghayev  John rambo  Yudjin77  Kassiya  Prof-Elektro  Timich  345  namula  fatilya  ferodo01  Kyuss  Гамлет  Mechta2020  АнтиФейк  V9750  Искатель  Crocoos  Ulya  Gluter  Suliko  zizu  Dumba  Eded  Starik Starikov  Elseven  trefoil  Dancing soul  415  Capitan  Dance  ilgar_m  Koa  eminio  Zeka77  Menford  simon44  Nurle  Халлы  Captain_Flint  Fiero  Kamil  Al Pacino  Bushido  Razin  Rza  sarmat-baku  velmiw  Tristar  and 212 more...
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Jasmin.G
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Timich
    • +Rufikbakinec
    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Deportment
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions