Jump to content
Baku365.com

Конструктивная критика


Molly

Recommended Posts

Molly

Обсуждение скорее о форуме/виртуальном общении, но не исключайте и ситуации из реальной жизни. Мы по-разному реагируем на различные комментарии, кого-то поддерживаем, на кого-то злимся. Какая манера общения все же приемлема, чего ожидаем (каждый для себя) от участников дискуссии. Я приведу пример и опишу какие (мысли) у меня возникают на определенные комменты.

Итак, я открываю тему:

Хочу приготовить яблочный джем, где купить яблоки? (не акцентируйте внимание на яблоках, сервисе - раз на раз не приходится суть не в этом)
А пишет: в X-market
B пишет: в Y-market
C пишет: самые лучшие яблоки в МИРЕ Мамед-дайы уже 15 лет приносит к нам во двор (?)
D пишет: От яблочного джема бывает вздутие (просто пример, wellll good to know)
Е отвечает D : Если добавить туда кг корицы вздутия не будет (просто пример - по теме - ok полезный совет, пригодится особенно D и ТС)
F пишет: Все яблоководы, столько познаний, кроме яблок никто ничего не ест (:blink: ??? наверное комментируют те кому есть что сказать про яблоки. Если у вас по яблокам ничего...)
G пишет: в X-market и Y-market яблоки - говно, а у Мамеда-дайы мало того яблоки говно, так он и сам говнюк полнейший (wtf)

Вот о G можно поподробнее:
во-первых: безусловно надо уважать мнение G, имеет право на мнение и его выражение. Уважать (за исключением случаев, когда G призывает закидать Мамеда-дайы его же яблоками) это не значит соглашаться.
во-вторых: не мешало бы и G уважать мнение других. Если А, B и C сказали, что им понравились какие-то яблоки, называть их говном уже не корректно (имхо). Можно другими словами, а лучше поконкретнее - они были очень сладкие/кислые, мягкие/крепкие, гнилые - т.е. в чем собственно была проблема и чем не угодил Мамед-дайы.
в-третьих: G в общем-то не отвечает ТС - все предложенные другими варианты обкаканы, ок, где свой вариант (исключим что G тоже в активном поиске яблок, ибо об этом не упоминалось). 


У кого как? Может кому-то не по душе C.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

К абвг еще добавлю варианты:

 

Все кто делают яблочный джем гялят делают рядом с моим джемом.

Ненавижу яблочный джем, только козлы его едят, клубничный джем лучше...

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Хорошая тема!

Действительно ошибка многих и моя в том числе, что я и каждый из нас, считая себя адекватным собеседником, того же ожидает от других, однако в последнее время, я понимаю, что "адекватность" в нашей стране понятие растяжимое .. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
Только что, gasiga сказал:

К абвг еще добавлю варианты:

 

Все кто делают яблочный джем гялят делают рядом с моим джемом.

Ненавижу яблочный джем, только козлы его едят, клубничный джем лучше...

 

а абрикосовый вообще космос ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
Just now, dolcezza said:

Хорошая тема!

Действительно ошибка многих и моя в том числе, что я и каждый из нас, считая себя адекватным собеседником, того же ожидает от других, однако в последнее время, я понимаю, что "адекватность" в нашей стране понятие растяжимое .. 

причем тут страна то, это же интернет. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Утром в теме про осень и фото заметил общение, люди писали кто-что хочет, потом другой юзер поставил фото. А тс кажется, а может и не тс написал что вот молодец, лучше фото ставить, чем тупые комменты писать... очень грубо, получается каждый отписавшийся там получил укол.

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
Только что, Zloy22 сказал:

причем тут страна то, это же интернет. 

интернет - да, но юзеры же не инопланетяне, те же ходят на работу, дружат с нами и в реальной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Genius

А яблочный пирог никто не делает ?)

Edited by Genius
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Самая большая критика которую не люблю это запоздалая критика.

Пример - ты год ищешь машину, люди рядом это знают. Потом ты покупаешь машину и эти люди опускают и тебя и машину фразами - чох баха алдун. 100% такси олуб. Лучше хххх алайдун. Пользы никакой, но на настроение гадят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

L-eek

Есть категория людей, с которыми я избегаю общения.

Это те кто считают свое мнение, истиной в последней инстанции. С такими не интересно совершенно, что тут, что в реале.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, dolcezza сказал:

а абрикосовый вообще космос ?

Джемы любые вообще гадость))) варенье лучше)))

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
29 minutes ago, dolcezza said:

интернет - да, но юзеры же не инопланетяне, те же ходят на работу, дружат с нами и в реальной жизни.

это не имеет никакого значения, в реальном социуме все придерживаются каких-то правил, следуют каким-то социальным контрактам, а вирте нет.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
36 minutes ago, dolcezza said:

Хорошая тема!

Действительно ошибка многих и моя в том числе, что я и каждый из нас, считая себя адекватным собеседником, того же ожидает от других, однако в последнее время, я понимаю, что "адекватность" в нашей стране понятие растяжимое .. 

Как же вы точно описали мои чувства. Пишешь пост думая что адекватно поймут. Выходит что не все так могут))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
34 минуты назад, dolcezza сказал:

Хорошая тема!

Действительно ошибка многих и моя в том числе, что я и каждый из нас, считая себя адекватным собеседником, того же ожидает от других, однако в последнее время, я понимаю, что "адекватность" в нашей стране понятие растяжимое .. 

Да, тема хорошая) Правила адекватности просты. Старайтесь не задевать другого, говорить по теме, не переходя на личности, спокойной относитесь к мнению другого, даже если вы не уважаете.. сами спокойно относитесь когда кто то не соответствует вышесказанному.. как то так, в кратце))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
7 минут назад, Zloy22 сказал:

это не имеет никакого значения, в реальном социуме все придерживаются каких-то правил, следуют каким-то социальным контрактам, а вирте нет.

Жаль что в моем окружении перестали придерживаться правил 

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Да, тема хорошая) Правила адекватности просты. Старайтесь не задевать другого, говорить по теме, не переходя на личности, спокойной относитесь к мнению другого, даже если вы не уважаете.. сами спокойно относитесь когда кто то не соответствует вышесказанному.. как то так, в кратце))

Это идеал. Вы такой?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, dolcezza сказал:

Это идеал. Вы такой?

Нет : бывает что мне лично написали что то оскорбительное. Как правило это именно прямой переход на личность или идиотская шутка, я могу тогда ответить в том же духе если мужчина ,если женщина проигнорю как то иначе отвечу.
Во всех остальных случаях соответствую тому, о чем только что написал. А так вроде не задеваю никого, стараюсь писать по теме и сдержанно..

А вы такая? :)

41 минуту назад, gasiga сказал:

Пример - ты год ищешь машину, люди рядом это знают. Потом ты покупаешь машину и эти люди опускают и тебя и машину фразами - чох баха алдун. 100% такси олуб. Лучше хххх алайдун. Пользы никакой, но на настроение гадят.

))) Причем когда спрашиваете у них дельных советов по поводу покупки, они, как правило, не с таким рвением отвечают, как критикуют уже купленную машину))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
9 minutes ago, ImpendingDoom said:

Да, тема хорошая) Правила адекватности просты. Старайтесь не задевать другого, говорить по теме, не переходя на личности, спокойной относитесь к мнению другого, даже если вы не уважаете.. сами спокойно относитесь когда кто то не соответствует вышесказанному.. как то так, в кратце))

вот нравится да мне как пишет этот юзер) слово "забейте" заменил целым предложением

7 minutes ago, dolcezza said:

Жаль что в моем окружении перестали придерживаться правил 

сочувствую

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Нет : бывает что мне лично написали что то оскорбительное. Как правило это именно прямой переход на личность или идиотская шутка, я могу тогда ответить в том же духе если мужчина ,если женщина проигнорю как то иначе отвечу.
Во всех остальных случаях соответствую тому, о чем только что написал. А так вроде не задеваю никого, стараюсь писать по теме и сдержанно..

А вы такая? ?

Даже не знаю соскромничать или сказать как есть ))))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Меня во всем этом цирке больше всего веселит то что, люди в заголовке прочитав слово "Яблоко" уже бегут писать свои ценный советы. Т.е. никого не интересует что яблоку нужны для джема. Кто то станет писать что, гызыляхмяд лучшие яблоки, а замоские написканы песцицидами. Другой будет спорить о пользе или вреде песцицидов, третий высмеет познания второго о песцицидах, короче будут говорить о чем угодно но не о яблоках которые пригодны для джема)))

Большинство тем обречены на это. И только ко второй странице приходит кто то адекватный который прочтет полностью заглавный пост и постарается ответить по сути.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Zloy22 сказал:

вот нравится да мне как пишет этот юзер) слово "забейте" заменил целым предложением

Спасибо за показ легкой версии того, о чем я предостерегал )))

2 минуты назад, dolcezza сказал:

Даже не знаю соскромничать или сказать как есть ))))))

Как есть ))

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
10 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Да, тема хорошая) Правила адекватности просты. Старайтесь не задевать другого, говорить по теме, не переходя на личности, спокойной относитесь к мнению другого, даже если вы не уважаете.. сами спокойно относитесь когда кто то не соответствует вышесказанному.. как то так, в кратце))

Аминь!

По теме: Это простите не критика, а просто бестактность/невоспитанность .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Критика заслуживает внимания когда у критикующего хорошие мотивы. Если нет - в мусор. И критику, и критика))

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, gasiga сказал:

Самая большая критика которую не люблю это запоздалая критика.

Пример - ты год ищешь машину, люди рядом это знают. Потом ты покупаешь машину и эти люди опускают и тебя и машину фразами - чох баха алдун. 100% такси олуб. Лучше хххх алайдун. Пользы никакой, но на настроение гадят.

Может и у них позднее зажигание? Прям как на той машине которую вы  приобрели.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Undina said:

Может и у них позднее зажигание? Прям как на той машине которую вы  приобрели.

Ничего у них не позднее, просто вредные)) хорошо что я всегда поступаю как задумал. Хотя иногда назло тоже поступал, с переменным успехом.

Link to comment
Share on other sites

Cristiano

лично я высказываю свое мнение,выслушиваю мнение других.Сколько людей столько и мнений...и согласится или нет это уже ваше право

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

критиковать и даже высмеивать можно всё, что угодно.. кому не нравится - тренируйте своё самомнение и самодостаточность.. а то все любят и восхваляют Правду, но мало кому нравится слышать её о себе самом..

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
39 минут назад, Сева ИМ сказал:

Меня во всем этом цирке больше всего веселит то что, люди в заголовке прочитав слово "Яблоко" уже бегут писать свои ценный советы. Т.е. никого не интересует что яблоку нужны для джема. Кто то станет писать что, гызыляхмяд лучшие яблоки, а замоские написканы песцицидами. Другой будет спорить о пользе или вреде песцицидов, третий высмеет познания второго о песцицидах, короче будут говорить о чем угодно но не о яблоках которые пригодны для джема)))

 

Каждый пишет о своем. Просто яблоки в этот раз попались. Да есть на теме юзеры,на которых зуб точишь ?

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Adina сказал:

тренируйте своё самомнение и самодостаточность.

На ком?)

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, gasiga сказал:

Ничего у них не позднее, просто вредные)) хорошо что я всегда поступаю как задумал. Хотя иногда назло тоже поступал, с переменным успехом.

Да нет,просто они не советчики. Просто понимаю,что не надо спрашивать совета.Своей головой лучше шишки набить,чем потом на кого то, что то мысленно сваливать  и этим самооправдываться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Облигация  WOLF  Daphne  SKESKE  окорок  Царь  Vartan  Ленц  Yaşar Vartan-Zadə  Molly  Хамаль  Stolz  missUnderstanding  Adina  Hennessy  DRuman  nineliya  dama8080  Meduza85  Дюймовочка  gasiga  Spirt  Bakinka  gylya  nikotrissa  Zloy22  ImpendingDoom  abu Uthman  Guest  Sunny Moon  Bodriy  Zefir  Addeliya  dolcezza  Evol  Z@Gadka  Yukiko  Pups.  Находка  Natali_@@@  Провокация  sangacal  Glock  PRAVDORUB  MuZa  Gosha2014  Такая как есть  Carpe Diem  Мурад  AEO  Теймур Мамедович  Мира  Довакин  Desire  Neon  zeffa  Отче Ваш  Undina  Paprika  ~KroKuS~  Ulysses  Konatus  JaFlour  L-eek  M.ALIYEV  nekka  Turbo  Despina  Habibi  Sasha  Тео  Сева ИМ  Valois  Tehnokrat  Cristiano  Bushido  Zafir  Sintaksis  Starry Eyed  endnight  irrevion  Terrakota  MD G.House  Турашка  Бенц  Genius  Balamka  LiyA_  F@y@ 
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Так говорил
    • +-=laziale=-
    • +Veronik
    • +SaxarYa
    • +Rufat1979
    • +Buritas
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Nail
    • +invariant
    • +Addict
    • +lex-mix
    • +Anar Musayev
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Agakerim
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions