Jump to content
Baku365.com

Конструктивная критика


Molly

Recommended Posts

nineliya

Я хотела сказать,что если в вашей критике не нуждаются,по разным причинам, то и реакция в любом случае будет негативной.

А потом вступает ваше определение критики.

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Я уже сама себя не понимаю))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Тема о том что кто  то может и не любит яблоки и это оскорбляет его внутренний мир и самолюбие потому что может кто то любит просто пирог с грушами или вообще без начинки или даже что печь это не очень хорошая тема :diablotin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
10 minutes ago, nineliya said:

Я хотела сказать,что если в вашей критике не нуждаются,по разным причинам, то и реакция в любом случае будет негативной.

А потом вступает ваше определение критики.

Конечно же , если вы ворветесь к соседу, или вообще постороннему, и начнете критиковать у него всё что не так лежит )) то окажетесь не в теме , мягко говоря )))

Всему есть место и время . Относительно форума - это и есть общественное место специально предназначенное для выражения мнения всеми у кого оно есть , по ряду тем и вопросов . А то какими средствами участники выражаются , лежит на их совести ... ну и регулируется держателями площадки , дополнительно .

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
4 часа назад, Adina сказал:

критиковать и даже высмеивать можно всё, что угодно.. кому не нравится - тренируйте своё самомнение и самодостаточность.. а то все любят и восхваляют Правду, но мало кому нравится слышать её о себе самом..

 

А вы можете выдержать критику, если она обоснована?

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, dolcezza said:

А вы можете выдержать критику, если она обоснована?

запросто.. и поблагодарить могу

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Если человек открывает тему, то ему нужно мнение других, а оно может сильно разниться , так что готовым нужно ко всему. Конечно обзывать другого дерьмом не прилично , но на такие выпады лучше вообще не реагировать.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
53 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Тема о том что кто  то может и не любит яблоки и это оскорбляет его внутренний мир и самолюбие потому что может кто то любит просто пирог с грушами или вообще без начинки или даже что печь это не очень хорошая тема :diablotin:

 

А если ещё представить общество защиты яблок, яблокофобов, тех кто считает яблоко живым, а тебя убийцей...в общем надо молча готовить и есть.

Link to comment
Share on other sites

Daphne

Если критика исходит от человека умного и уважаемого мною, то приму с благодарностью и прислушаюсь к ней. Если же критикующий ничего для меня не значит, то и его слова также пусты и незначимы.  

Что касается "яблочной темы".  Не стоит остро реагировать на каждое мнение. Советчиков и критиков много, достаточно отделить зерна от плевел, не тратя время и нервы на перепалки.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
5 minutes ago, Daphne said:

Если же критикующий ничего для меня не значит, то и его слова также пусты и незначимы.  

Иногда сршенно посторонний может задеть те струны в вас о которых сами не догадывались и оттого можете неожиданно для себя возбудиться и зазвенеть )))

Edited by SKESKE
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
13 минут назад, dama8080 сказал:

Если человек открывает тему, то ему нужно мнение других, а оно может сильно разниться , так что готовым нужно ко всему. Конечно обзывать другого дерьмом не прилично , но на такие выпады лучше вообще не реагировать.

У нас туго с этим, особенно у блогеров, они публикуют что-то и не готовы к критике, начинают блокировать хейтеров, удаляют комментарии, знаю даже случай, когда известный представитель нашего шоу бизнеса, увидев не цензурный коммент под его песней в Youtube, разыскал автора и "заставил" извиниться.?‍♀️

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
6 минут назад, SKESKE сказал:

Иногда сршенно посторонний может задеть те струны в вас о которых сами не догадывались и оттого можете неожиданно для себя возбудиться и зазвенеть )))

Это не про меня) Либо игнор, либо оборачиваю в шутку. Не могу сказать, что никогда не спорю. Но это не превышает норму и прекращается до перехода на личность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
9 минут назад, SKESKE сказал:

Иногда сршенно посторонний может задеть те струны в вас о которых сами не догадывались и оттого можете неожиданно для себя возбудиться и зазвенеть )))

У меня такое только на маму, я на столько не конфликтный человек, что даже когда мне делают замечания или критикуют, если это не руководство  и не любимый человек, то я просто не реагирую на это! Но если критика начинается со стороны мамы, то все, день испорчен, потому что мамы как правило знают все наши слабые стороны и бьют именно туда ( 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Daphne
8 минут назад, dolcezza сказал:

У меня такое только на маму, я на столько не конфликтный человек, что даже когда мне делают замечания или критикуют, если это не руководство  и не любимый человек, то я просто не реагирую на это! Но если критика начинается со стороны мамы, то все, день испорчен, потому что мамы как правило знают все наши слабые стороны и бьют именно туда ( 

С этим согласна. Меня тоже только мама может задеть за живое. Но на маму не обижаюсь, а злюсь на себя в такие моменты.

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Так послушаешь , все прям будды уравновешенные, познавшие всю глубину наших глубин )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Daphne
7 минут назад, SKESKE сказал:

Так послушаешь , все прям будды уравновешенные, познавшие всю глубину наших глубин )))

Кстати о Будде. Часто вспоминаю эту притчу, очень помогает)

Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников. Вначале он обратился к ученикам: — Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны? Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: — Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад. Озадаченные жители деревни спросили: — Но ведь мы оскорбляли тебя, почему ты даже не сердишься на нас? Будда ответил: — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя угощениями. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.» А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад» Один человек из толпы сказал: — Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям. — А сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья, — сказал Будда. Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите. (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22

про Будду слышал другую историю, там, после блаблабла про свободу, ученики Будды просто побили всех матерщинников

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

AEO

Принятие конструктивной критики есть показатель высшей степени ментального развития.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
8 минут назад, Zloy22 сказал:

про Будду слышал другую историю, там, после блаблабла про свободу, ученики Будды просто побили всех матерщинников

Довели значит)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, Adina сказал:

предлагаю @Editor сделать проект "Прожарка" на форуме.. чтобы на "Эшафот" ставился какой-то пользователь, о котором остальные будут писать всё, что думают (в рамках правил форума).. пусть это будет серьезная критика или простой стёб.. вот вам и поле, где можете потренироваться..
 

Элементы такой "прожарки" частенько возникают на форуме в виде "кто что скажет про пользователей". Даже на этом есть, типа, сказать что-то про пользователя отписавшегося выше...

Почему-то, почти всегда в итоге получается "кто похвалит меня лучше всех..." и "петушка хвалит кукуха".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Царь said:

Элементы такой "прожарки" частенько возникают на форуме в виде "кто что скажет про пользователей". Даже на этом есть, типа, сказать что-то про пользователя отписавшегося выше...

Почему-то, почти всегда в итоге получается "кто похвалит меня лучше всех..." и "петушка хвалит кукуха".

это уже не "прожарка", а "запеканка" ))))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

это уже не "прожарка", а "запеканка" ))))

Политая сверху киселем:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
5 hours ago, Adina said:

на себе самом.. самодостаточный человек не будет остро воспринимать критику и высмеивание в свой адрес..

предлагаю @Editor сделать проект "Прожарка" на форуме.. чтобы на "Эшафот" ставился какой-то пользователь, о котором остальные будут писать всё, что думают (в рамках правил форума).. пусть это будет серьезная критика или простой стёб.. вот вам и поле, где можете потренироваться..

это весьма популярный проект в США, когда в студию зовут звезду мирового уровня и другие приглашенные звезды стебут его по чёрному.. посмотрите пару выпусков.. может научитесь адекватно воспринимать критику и высмеивание..

а что хорошая идея

я  даже готов выйти первым(возможно и последним) на эшафот

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Zloy22 said:

вот не умеете яблочные пироги делать, зачем пишете тогда? Немытые яблоки и груши в пирог класть, бярякалла :hah:

Почему не мытые? И мытые и почишенные от шкурки))

Не  в ресторане же работаем, для себя)))))

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Daphne said:

Если критика исходит от человека умного и уважаемого мною, то приму с благодарностью и прислушаюсь к ней. Если же критикующий ничего для меня не значит, то и его слова также пусты и незначимы.  

Что касается "яблочной темы".  Не стоит остро реагировать на каждое мнение. Советчиков и критиков много, достаточно отделить зерна от плевел, не тратя время и нервы на перепалки.

 

 

Умный и уважаемый даст совет и это будет не критика.

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
3 minutes ago, gylya said:

Почему не мытые? И мытые и почишенные от шкурки))

Не  в ресторане же работаем, для себя)))))

так если пишете рецепт, то подробнее пишите. Или не беритесь писать коли не умеете :diablotin:

(злость включена на 10%)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
10 минут назад, gylya сказал:

Умный и уважаемый даст совет и это будет не критика.

Умный и уважаемый может сказать, например: Ты неправильно ведешь себя с ребенком (это критика), не нужно его баловать (это совет).

Но в любом случае, совет ли это, замечание или критика, от такого человека будет по существу, и принимать это в штыки было бы неправильным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 minutes ago, Zloy22 said:

так если пишете рецепт, то подробнее пишите. Или не беритесь писать коли не умеете :diablotin:

(злость включена на 10%)

Начать с того что посадить яблоню или пшеницу для муки?

Или  рынком ограничимся?))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
Just now, gylya said:

Начать с того что посадить яблоню или пшеницу для муки?

Или  рынком ограничимся?))

лучше начните с книги "Эвдарлыг" - 1987г., издательство Азерняшриййат

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Zloy22 said:

лучше начните с книги "Эвдарлыг" - 1987г., издательство Азерняшриййат

Нет уж . У меня книга 50 -60 годов. О вкусной и здоровой пищи.

Вы злюка. Азербайджанские блюда я и так могу готовить лучще чем  многие .Элимин дузу вар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Облигация  WOLF  Daphne  SKESKE  окорок  Царь  Vartan  Ленц  Yaşar Vartan-Zadə  Molly  Хамаль  Stolz  missUnderstanding  Adina  Hennessy  DRuman  nineliya  dama8080  Meduza85  Дюймовочка  gasiga  Spirt  Bakinka  gylya  nikotrissa  Zloy22  ImpendingDoom  abu Uthman  Guest  Sunny Moon  Bodriy  Zefir  Addeliya  dolcezza  Evol  Z@Gadka  Yukiko  Pups.  Находка  Natali_@@@  Провокация  sangacal  Glock  PRAVDORUB  MuZa  Gosha2014  Такая как есть  Carpe Diem  Мурад  AEO  Теймур Мамедович  Мира  Довакин  Desire  Neon  zeffa  Отче Ваш  Undina  Paprika  ~KroKuS~  Ulysses  Konatus  JaFlour  L-eek  M.ALIYEV  nekka  Turbo  Despina  Habibi  Sasha  Тео  Сева ИМ  Valois  Tehnokrat  Cristiano  Bushido  Zafir  Sintaksis  Starry Eyed  endnight  irrevion  Terrakota  MD G.House  Турашка  Бенц  Genius  Balamka  LiyA_  F@y@ 
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Timich
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • +Pups.
    • +Dominik_Toretto
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions