Jump to content
Baku365.com

Конструктивная критика


Molly

Recommended Posts

Zloy22
13 minutes ago, gylya said:

Нет уж . У меня книга 50 -60 годов. О вкусной и здоровой пищи.

Вы злюка. Азербайджанские блюда я и так могу готовить лучще чем  многие .Элимин дузу вар

На словах в интернете все Дартаньяны.

Вот видите как вконец отреагировали на критику, я между прочим не давал характеристику личности. Не выдержали критики. 

Упд вернее придирки которые косили под критику

А насчет вышенаписанного я шутил конечно же)) 

Edited by Zloy22
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, Daphne said:

Умный и уважаемый может сказать, например: Ты неправильно ведешь себя с ребенком (это критика), не нужно его баловать (это совет).

Но в любом случае, совет ли это, замечание или критика, от такого человека будет по существу, и принимать это в штыки было бы неправильным. 

Умный и уважаемый не будет лезть с критикой или советом к родителям ребенка в вопросах воспитания, питания и обучения. В лучшем случае он вызовет раздражение у родителя, потому что со стороны всегда "виднее", как надо правильно растить твоего ребенка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka

А по теме, мне конечно, очень обидно, когда меня критикуют за проделанную работу или приготовленный ужин, например. Потому, что потратила много времени и усилий. Потом остываю и делаю лучше.

Совершенно спокойно отношусь, если критикуют за мой внешний вид, поведение или сказанное мной. Если чувствую, что правы - принимаю к сведению. Если не правы - пропускаю мимо.

Link to comment
Share on other sites

gylya
37 minutes ago, Zloy22 said:

На словах в интернете все Дартаньяны.

Вот видите как вконец отреагировали на критику, я между прочим не давал характеристику личности. Не выдержали критики. 

Упд вернее придирки которые косили под критику

А насчет вышенаписанного я шутил конечно же)) 

Это не критика. Как можно критиковать то, что не видел и не пробовал?

Вот если бы Вы сделали этот пирог и сказали, что он слишком приторный, Это была бы критика. А то Вы шутили , и я подигрывала)))

Что Вы, я не могу быть Дартаньяном, я даже на миледи не тяну. Даже Констанция деилям.Вот Александ Дюма, ола билэр))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Zloy22 said:

лучше начните с книги "Эвдарлыг" - 1987г., издательство Азерняшриййат

Это пусть Евол читает. Сизя пилюус(+) гойду))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Недавно одна достаточно известная личность опубликовала свое фото с молодым мужем в Инсте.Посыпались критические замечания по поводу того,что он ей не подходит и т.д. и т.п.Она будучи разгневанной удалила все фотки и начала возмущаться.Вот спрашивается,если ты выставляешь свою личную жизнь напоказ в соц.сетях,будь готова к тому,что найдутся люди,которые будут писать правду,а не льстить комментами типа"как вы подходите друг другу","ты даже моложе него выглядишь","какие вы милашки,просто отпад".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, Daphne сказал:

Умный и уважаемый может сказать, например: Ты неправильно ведешь себя с ребенком (это критика), не нужно его баловать (это совет).

Но в любом случае, совет ли это, замечание или критика, от такого человека будет по существу, и принимать это в штыки было бы неправильным. 

После слов " ты только не обижайся, но", человеку можно сказать все что угодно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
Только что, dama8080 сказал:

После слов " ты только не обижайся, но", человеку можно сказать все что угодно)))

Слышала однажды, как сказали одному человеку: " Не обижайся, но ты дебил")))) Не уверена, что он не обиделся :thinking:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

                   Я вас любил...
                   Я был дебил...
                                      А.С Пушкин

                                                   


                  

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
21 минуту назад, Bakinka сказал:

Умный и уважаемый не будет лезть с критикой или советом к родителям ребенка в вопросах воспитания, питания и обучения. В лучшем случае он вызовет раздражение у родителя, потому что со стороны всегда "виднее", как надо правильно растить твоего ребенка.

Я привела это, как пример, обозначив различие между критикой и советом. Тоже считаю, что вопросы воспитания и отношения с детьми - сугубо личные вопросы. Хотя, встречаются и такие родители, которых хочется отчитать, но культура не позволяет. 

Но бывают и такие случаи, когда более опытный человек, столкнувшись с неправильным поведением в отношении ребенка другого человека, который ему не безразличен, даст совет или сделает замечание. Думаю, в таком случае, даже если неприятно, не стоит остро реагировать и принять к сведению его слова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
18 minutes ago, gylya said:

Это не критика. Как можно критиковать то, что не видел и не пробовал?

Вот если бы Вы сделали этот пирог и сказали, что он слишком приторный, Это была бы критика. А то Вы шутили , и я подигрывала)))

Что Вы, я не могу быть Дартаньяном, я даже на миледи не тяну. Даже Констанция деилям.Вот Александ Дюма, ола билэр))

В интернете можно)) можно даже быть экспертом по атомным технологиям, другими словами балаболом)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
18 minutes ago, gylya said:

Это пусть Евол читает. Сизя пилюус(+) гойду))

Айыб олсун Эвола (аджыга еще поставь) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Критику никто не воспринимает,что не говорите.Сколько людей лишились должностей,были уволены за критику или же нажили себе врагов?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 часов назад, Molly сказал:

Обсуждение скорее о форуме/виртуальном общении, но не исключайте и ситуации из реальной жизни. Мы по-разному реагируем на различные комментарии, кого-то поддерживаем, на кого-то злимся. Какая манера общения все же приемлема, чего ожидаем (каждый для себя) от участников дискуссии. Я приведу пример и опишу какие (мысли) у меня возникают на определенные комменты.

Итак, я открываю тему:

Хочу приготовить яблочный джем, где купить яблоки? (не акцентируйте внимание на яблоках, сервисе - раз на раз не приходится суть не в этом)
А пишет: в X-market
B пишет: в Y-market
C пишет: самые лучшие яблоки в МИРЕ Мамед-дайы уже 15 лет приносит к нам во двор (?)
D пишет: От яблочного джема бывает вздутие (просто пример, wellll good to know)
Е отвечает D : Если добавить туда кг корицы вздутия не будет (просто пример - по теме - ok полезный совет, пригодится особенно D и ТС)
F пишет: Все яблоководы, столько познаний, кроме яблок никто ничего не ест (:blink: ??? наверное комментируют те кому есть что сказать про яблоки. Если у вас по яблокам ничего...)
G пишет: в X-market и Y-market яблоки - говно, а у Мамеда-дайы мало того яблоки говно, так он и сам говнюк полнейший (wtf)

Вот о G можно поподробнее:
во-первых: безусловно надо уважать мнение G, имеет право на мнение и его выражение. Уважать (за исключением случаев, когда G призывает закидать Мамеда-дайы его же яблоками) это не значит соглашаться.
во-вторых: не мешало бы и G уважать мнение других. Если А, B и C сказали, что им понравились какие-то яблоки, называть их говном уже не корректно (имхо). Можно другими словами, а лучше поконкретнее - они были очень сладкие/кислые, мягкие/крепкие, гнилые - т.е. в чем собственно была проблема и чем не угодил Мамед-дайы.
в-третьих: G в общем-то не отвечает ТС - все предложенные другими варианты обкаканы, ок, где свой вариант (исключим что G тоже в активном поиске яблок, ибо об этом не упоминалось). 


У кого как? Может кому-то не по душе C.

Столько упоминаний о точке G, она же зона Грэфенберга, нет даже на интимке. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22

Я так понял, бу темадан ган ийи гялир) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

вот большинство из вас соглашается с ТС об абсурдности постов некоторых людей, но почти каждый из вас хоть раз точно также неадекватно реагировал и реагирует на темах). Это с личных наблюдений) никто не видит себя со стороны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 hours ago, Daphne said:

Если критика исходит от человека умного и уважаемого мною, то приму с благодарностью и прислушаюсь к ней. Если же критикующий ничего для меня не значит, то и его слова также пусты и незначимы.  

Что касается "яблочной темы".  Не стоит остро реагировать на каждое мнение. Советчиков и критиков много, достаточно отделить зерна от плевел, не тратя время и нервы на перепалки.

 

 

Если критикует малознакомый человек,чье мнение для меня вообще не важно с какой стати я должна прислущиваться?) кто сказал что он умнее и лучше меня и имеет право критиковать и высмеивать?

свой человек другое дело. Пусть критикует,пусть покажет где я накосячила но сама не увидела. Но не прилюдно. Ненавижу когда меня критикуют при всех. Озюмя десин приму с уважением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Если критикует малознакомый человек,чье мнение для меня вообще не важно с какой стати я должна прислущиваться?) кто сказал что он умнее и лучше меня и имеет право критиковать и высмеивать?

свой человек другое дело. Пусть критикует,пусть покажет где я накосячила но сама не увидела. Но не прилюдно. Ненавижу когда меня критикуют при всех. Озюмя десин приму с уважением.

Обожаю когда чморят, втаптывают в грязь при всех, а потом говорят ərk eləyib dedim)) просто обожаю))) 

Хорошо что я уже со всеми так перелаялся, что и близко никто не подходит. Ни разу, НИ Разу я не оказался в выигрыше послушав чужой совет. Даже жена которая в отличии от меня была склонна послушать "умных людей" заметила это и сама говорит что никого не слушай, делай как хочешь, если получится плохо, то будет не очень обидно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
16 minutes ago, gasiga said:

ərk eləyib dedim

это что значит, не слышала раньше?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
32 minutes ago, gasiga said:

Обожаю когда чморят, втаптывают в грязь при всех, а потом говорят ərk eləyib dedim)) просто обожаю))) 

Хорошо что я уже со всеми так перелаялся, что и близко никто не подходит. Ни разу, НИ Разу я не оказался в выигрыше послушав чужой совет. Даже жена которая в отличии от меня была склонна послушать "умных людей" заметила это и сама говорит что никого не слушай, делай как хочешь, если получится плохо, то будет не очень обидно.

Знаете(я забыла мы на вы или на ты) я тоже обычно обжигаюсь если слушаю чужих советов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Знаете(я забыла мы на вы или на ты) я тоже обычно обжигаюсь если слушаю чужих советов.

Было на ты, можем перейти на вы, а потом на они)) вокруг одни бядайаги))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Molly said:

это что значит, не слышала раньше?

Везучая)) это когда старший по возрасту оправдывает своё поведение словами типа я посчитал себя достаточно близким и любя сказал бла бла бла. На деле просто фуфлогоны))

Link to comment
Share on other sites

Daphne
41 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Если критикует малознакомый человек,чье мнение для меня вообще не важно с какой стати я должна прислущиваться?) кто сказал что он умнее и лучше меня и имеет право критиковать и высмеивать?

свой человек другое дело. Пусть критикует,пусть покажет где я накосячила но сама не увидела. Но не прилюдно. Ненавижу когда меня критикуют при всех. Озюмя десин приму с уважением.

Согласна с выделенным. Прилюдная критика воспринимается как унижение, такое надо пресекать на корню. Критиковать тоже надо уметь грамотно и красиво) Чтобы целью было не обидеть человека, а направить его взгляд на себя со стороны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Zloy22 said:

В интернете можно)) можно даже быть экспертом по атомным технологиям, другими словами балаболом)) 

Инди мэнэ балабол деирсуз)???

Это не балабол. Это нереализованные в   жизни так утверждаются в интернете.

Тут много гениев  "экономистов" с которыми даже спорит не хочется.

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Дюймовочка said:

Знаете(я забыла мы на вы или на ты) я тоже обычно обжигаюсь если слушаю чужих советов.

Ну я  слушаю всегда советы даже врагов, но думаю сама и делаю по своему.Выслушивать мнения и делать выводы , самим решать. А не в слепую.

Слушать можно, но действовать надо по своему.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Daphne сказал:

Согласна с выделенным. Прилюдная критика воспринимается как унижение, такое надо пресекать на корню. Критиковать тоже надо уметь грамотно и красиво) Чтобы целью было не обидеть человека, а направить его взгляд на себя со стороны. 

На этом форуме часто так делал. Если мне есть что сказать но я не уверен что человек корректно поймет - я писал в личку) Это лучший вариант если критика может задеть, тут уже самому надо думать.

Обычно стараюсь в паблике писать сглаживая углы и немного перефразируя. Порой не получается, но стараемся)

Вы Дафна с диспута?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Я вообще не понимаю, для чего критиковать чужого человека?

Можно сделать замечание сестре, детям что то советовать. или уж очень близким друзьям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
8 minutes ago, gylya said:

Инди мэнэ балабол деирсуз)???

Это не балабол. Это нереализованные в   жизни так утверждаются в интернете.

Тут много гениев  "экономистов" с которыми даже спорит не хочется.

нет) я имел ввиду себя - условного критика, в чью роль попытался вжиться ) есть критики которые компетентны  в какой-то сфере а есть балаболы-всезнайки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
13 минут назад, ImpendingDoom сказал:

На этом форуме часто так делал. Если мне есть что сказать но я не уверен что человек корректно поймет - я писал в личку) Это лучший вариант если критика может задеть, тут уже самому надо думать.

Обычно стараюсь в паблике писать сглаживая углы и немного перефразируя. Порой не получается, но стараемся)

Вы Дафна с диспута?)

На форумах (да и в реале) стараюсь не критиковать. Могу не согласиться с мнением и высказать свое, но если оппонент переходит в наступление, вместо здоровой дискуссии, больше его не замечаю.

С диспута, но не Дафна)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
20 minutes ago, Zloy22 said:

нет) я имел ввиду себя - условного критика, в чью роль попытался вжиться ) есть критики которые компетентны  в какой-то сфере а есть балаболы-всезнайки

Чтоб стать критиком люди учатся по 6-7 лет.

Вот Я по профессии критик)))Но чтоб что то критиковать я должна знать все азы.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Облигация  WOLF  Daphne  SKESKE  окорок  Царь  Vartan  Ленц  Yaşar Vartan-Zadə  Molly  Хамаль  Stolz  missUnderstanding  Adina  Hennessy  DRuman  nineliya  dama8080  Meduza85  Дюймовочка  gasiga  Spirt  Bakinka  gylya  nikotrissa  Zloy22  ImpendingDoom  abu Uthman  Guest  Sunny Moon  Bodriy  Zefir  Addeliya  dolcezza  Evol  Z@Gadka  Yukiko  Pups.  Находка  Natali_@@@  Провокация  sangacal  Glock  PRAVDORUB  MuZa  Gosha2014  Такая как есть  Carpe Diem  Мурад  AEO  Теймур Мамедович  Мира  Довакин  Desire  Neon  zeffa  Отче Ваш  Undina  Paprika  ~KroKuS~  Ulysses  Konatus  JaFlour  L-eek  M.ALIYEV  nekka  Turbo  Despina  Habibi  Sasha  Тео  Сева ИМ  Valois  Tehnokrat  Cristiano  Bushido  Zafir  Sintaksis  Starry Eyed  endnight  irrevion  Terrakota  MD G.House  Турашка  Бенц  Genius  Balamka  LiyA_  F@y@ 
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • navy
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions