Jump to content
Baku365.com

Большой город, много психов


Zloy22

Recommended Posts

Zloy22

Большой город, много психов, я уже не помню, сам придумал это фразу или услышал где-то.

Те, кто работают с людьми, часто сталкиваются с неадекватным поведением или реакцией казалось бы обычных на вид людей.

или вот например гипотетический коллега, целый день работаешь с ним в одном офисе или в поле, а стоит как оказаться в нерабочей обстановке, свадьба или прочее, такое начнет говорить, что быстро дожевываешь салат, провожаешь взглядом антрекот, прощаешься и выходишь.

Откуда они берутся, что в их жизни могло пойти не так, что в них поселилась искра неадекватности? Или может быть это норма? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Интеллекта маловато

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Acrid

Таких случаев мало, поэтому они и запоминаются 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
1 minute ago, Lahn-dill said:

Интеллекта маловато

мне кажется, интеллект тут не причем

Link to comment
Share on other sites

Balamka
3 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Интеллекта маловато

думаю тут речь о культуре идет. как раз таки слишком умные бывают порой социально не адаптированные и в неформальном обществе ведут себя странновато 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Zloy22 сказал:

мне кажется, интеллект тут не причем

Причем причем. Тут одна женщина есть. Я думала, она « агсаккал». Случайно услышала , как она разговаривает во гневе. Ой, мама. Как-будто в тюрьму, к уголовникам попала. Был бы уровень хоть немного- не позволяла бы себе такое

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Zloy22 сказал:

работаешь с ним в одном офисе или в поле, а стоит как оказаться в нерабочей обстановке, свадьба или прочее, такое начнет говорить,

А что его может провоцировать на такое поведение? Неадекват и в офисе такой ,и по жизни.

...Есть и похуже люди,например стукач,торба тикян,шяр атан.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

У каждого из нас своё мерило.

Выйдите на бульвар. Неадекватов намного больше, чем нормальных.

но кто-то другой подумает, что нормальных больше. 

Поэтому выбирайте свой круг общения по своему образцу и подобию. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Zloy22 сказал:

мне кажется, интеллект тут не причем

У меня сверхиммунитет на таких людей. Я мастер йолавермек и могу до конца йолавермек) На вопрос откуда они взялись? Они всегда были и будут. Бир соз вар йола чых адамла, эсил узюню горерсен. Также вне работы настоящего увидишь даже на свадьбе )

Закончит с едой на свадьбе из за неадеквата?)) Нет уж)) пулуму чыхардмасам мени хеч ким ордан йола сала билмез):smoking:

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
2 minutes ago, Lahn-dill said:

Причем причем. Тут одна женщина есть. Я думала, она « агсаккал». Случайно услышала , как она разговаривает во гневе. Ой, мама. Как-будто в тюрьму, к уголовникам попала. Был бы уровень хоть немного- не позволяла бы себе такое

ну в гневе бывает

1 minute ago, Undina said:

А что его может провоцировать на такое поведение? Неадекват и в офисе такой ,и по жизни.

...Есть и похуже люди,например стукач,торба тикян,шяр атан.

выделенное немного другое. Такие обычно бывают адекватны и расчетливы

1 minute ago, Editor said:

У каждого из нас своё мерило.

Выйдите на бульвар. Неадекватов намного больше, чем нормальных.

но кто-то другой подумает, что нормальных больше. 

Поэтому выбирайте свой круг общения по своему образцу и подобию. 

вот и я думаю, может это норма. Круг уже некуда)

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Zloy22 сказал:

 

выделенное немного другое. Такие обычно бывают адекватны и расчетливы

 

С этим выделенным  ясно.

Так почему неадекват не проявляет себя таким же на работе?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

В гневе у меня не бывает

одна неадекватная пришла ко мне на разборки. Я ее выслушала, но пару раз успевала сказать, что терпеть не буду долго и вызову полицию. Она услышала и ретировалась. Поздно?

ответит в полиции, че хотела 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

И еще. Смотрите. У человека репутация правильного человека, аксаккала. Оказывается, ему просто нельзя» рот открывать»? Неа. Значит, одно из лиц-фальшь. Или он просто неадекватный идиот

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
16 minutes ago, Evol said:

У меня сверхиммунитет на таких людей. Я мастер йолавермек и могу до конца йолавермек) На вопрос откуда они взялись? Они всегда были и будут. Бир соз вар йола чых адамла, эсил узюню горерсен. Также вне работы настоящего увидишь даже на свадьбе )

Закончит с едой на свадьбе из за неадеквата?)) Нет уж)) пулуму чыхардмасам мени хеч ким ордан йола сала билмез):smoking:

ну как бы гармониям позулур) 

про йол не говорите, стоит мне с кем то в дорогу выйти, то все, сразу мне начинают рассказывать все. Самый финиш был, когда с мастером (старше меня лет на 10) пошли алчипан покупать, он по дороге все про семью рассказал, про свою школу, про погибшего 10 лет назад брата, стоял и плакал, а я успокаивал и думал, вот за что мне это

9 minutes ago, Undina said:

С этим выделенным  ясно.

Так почему неадекват не проявляет себя таким же на работе?

может потому, что знает, что будет общественное порицание?

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Zloy22 сказал:

ну как бы гармониям позулур) 

 

Есть и еще один способ) отключаю мозг, киваю все время и этот человек постепенно понимает этому человеку не до него )ему интересно больше всего андрекот которого он слопает безжалостно ) сложно но попробуйте)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

заметила что очень много обозлённых людей вокруг. по роду своей деятельности я сталкиваюсь с большим количеством самых разных людей в стрессовой ситуации. большинство очень злые и неадекватно себя ведут в моменты когда можно просто йола вермяк или нормально решить. такое впечатление что массовый психоз какой-то. у простых людей тяжелая жизнь, нонстоп нужно решать проблемы, государство забило на население и люди вынуждены выкручиваться и решать то что обязаны делать чиновники. а требовать свое и идти против системы душка не хватает. накопившуюся злость срывают друг на друге, не понимая что находятся в одной лодке. гюджю озю кимисиня чатыр 

Edited by Zefir
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Zloy22 сказал:

может потому, что знает, что будет общественное порицание?

Например у шизофреников? У неадеквата критика отсутствует. Ему безразлично общественное порицание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Zefir сказал:

большинство очень злые и неадекватно себя ведут в моменты когда можно просто йола вермяк

Думаю это разные понятия.

Link to comment
Share on other sites

Daphne

Любой, кого мы считаем ненормальным, скорее всего такого же мнения о нас. Единственно, что не могу воспринимать спокойно - это бескультурье. В этом случае предпочитаю держать дистанцию. 

В нашем ненормальном мире любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален. (с)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
13 minutes ago, Zefir said:

заметила что очень много обозлённых людей вокруг. по роду своей деятельности я сталкиваюсь с большим количеством самых разных людей в стрессовой ситуации. большинство очень злые и неадекватно себя ведут в моменты когда можно просто йола вермяк или нормально решить. такое впечатление что массовый психоз какой-то. у простых людей тяжелая жизнь, нонстоп нужно решать проблемы, государство забило на население и люди вынуждены выкручиваться и решать то что обязаны делать чиновники. а требовать свое и идти против системы душка не хватает. накопившуюся злость срывают друг на друге, не понимая что находятся в одной лодке. гюджю озю кимисиня чатыр 

быть злым это другое, уж я то знаю

11 minutes ago, Undina said:

Например у шизофреников? У неадеквата критика отсутствует. Ему безразлично общественное порицание.

если честно, вживую с шизофреником не довелось пообщаться. Есть одно азербайджанское ругательство, обычно употребляеться в адрес к таким лицам, только написать не могу

Link to comment
Share on other sites

Molly

Начинаю склоняться к мысли чем старше, тем сложнее сходиться с людьми. Может поэтому мы дружим с одноклассниками/группниками долгие годы. К ним привыкаешь и на многое и не обращаешь внимания. Познакомься сейчас с кем-нибудь с такими же (sorry, тут не могу вспомнить приличный синоним) даже разговаривать не станешь. А к своим уже и привыкли.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 Самое интересное , часто слышу от неадекватов в адрес других,что кругом одни неадекваты.:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MD G.House
1 час назад, Zloy22 сказал:

быть злым это другое, уж я то знаю

если честно, вживую с шизофреником не довелось пообщаться. Есть одно азербайджанское ругательство, обычно употребляеться в адрес к таким лицам, только написать не могу

Вы думаете шизофреники это особые люди ,которые живут только в психушке,их полно в жизни и некоторые даже особо талантливые в какой то сфере

Так что скорее всего они вам тоже встречались

А злые люди от жизни такой,собака бывает кусачей толтко от жизни собачей

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
13 minutes ago, MD G.House said:

Вы думаете шизофреники это особые люди ,которые живут только в психушке,их полно в жизни и некоторые даже особо талантливые в какой то сфере

Так что скорее всего они вам тоже встречались

А злые люди от жизни такой,собака бывает кусачей толтко от жизни собачей

Эмм, вы мой ник видели? 

Нет, я так не думаю, и более того, читал, что шизиком модет стать любой, перемкнет и все. Здравствуй, новый, дивный мир

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Нужно старатся действовать по обстановке..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Zloy22 said:

ну как бы гармониям позулур) 

про йол не говорите, стоит мне с кем то в дорогу выйти, то все, сразу мне начинают рассказывать все. Самый финиш был, когда с мастером (старше меня лет на 10) пошли алчипан покупать, он по дороге все про семью рассказал, про свою школу, про погибшего 10 лет назад брата, стоял и плакал, а я успокаивал и думал, вот за что мне это

может потому, что знает, что будет общественное порицание?

Я тоже профессиональная жилетка))

Link to comment
Share on other sites

Balamka
51 минуту назад, Теймур Мамедович сказал:

Нужно старатся действовать по обстановке..

в смысле с волками жить во волчьи выть?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, Zefir said:

накопившуюся злость срывают друг на друге, не понимая что находятся в одной лодке

Именно это и разрушает общество. Еще лет двадцать каких-то назад в автобусах кондукторы кричали "Мехрибан олун!", а сейчас этого слова даже не услышишь. Кругом сплошные судороги от кризиса, а наш народ пришел к нему очень... неподготовленым. Ведь менталитет азербайджанцев с некоторых пор оставлял желать лучшего. Я не поклонник СССР, но только в те времена я помню аккуратные очереди как квинтэссенцию уважения к ближнему. 

Ни в коем случае нельзя сваливать на экономические проблемы. Мы не собаки, мы люди, а не животные, поэтому, "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" как закономерность к нам, людям, неприменимо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
4 часа назад, Zloy22 сказал:

Большой город, много психов, я уже не помню, сам придумал это фразу или услышал где-то.

Те, кто работают с людьми, часто сталкиваются с неадекватным поведением или реакцией казалось бы обычных на вид людей.

или вот например гипотетический коллега, целый день работаешь с ним в одном офисе или в поле, а стоит как оказаться в нерабочей обстановке, свадьба или прочее, такое начнет говорить, что быстро дожевываешь салат, провожаешь взглядом антрекот, прощаешься и выходишь.

Откуда они берутся, что в их жизни могло пойти не так, что в них поселилась искра неадекватности? Или может быть это норма? 

Для нас это норма. Человек спокоен, когда силен. Человек силен, когда у него есть опора. У большинства из нас нет опоры. Нас не защищает ни вера, ни законы, ни дайдаи, ни деньги. Все у нас на волоске и очень зыбко. И тяжело оставаться адекватным, когда боишься))

Если вы еще адекватны, подождите, пока государство начнет сносить ваш дом, или когда у вас отрежут воду на неделю, или когда за балконом начнут стройку в 12 ночи)) Вас пока просто не довели до ручки. Но фактически каждый из нас уязвим. Потому что закона нет, настоящей веры (она тоже успокаивает) нет, врожденного ментального пофигизма тоже нет.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Это все относительно. Кто-то может быть неадекватом для вас, а для кого-то вы неадекват) (не лично к Вам обращаюсь)... так бывает. Мы себе кажемся самыми адекватными и вообще бизден йохду, но для кого-то мы тоже в чем-то неадекватны. 

А так да, я согласна. Все чаще встречаю в последнее время людей, которые совсем "не мои", можно сказать все чаще встречаю неадекватность и реже адекватность) потому за последнее порой держишься мертвой хваткой пока и оно тебя не разочарует... это жизнь

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Облигация  Daphne  bakuforum  Liya1101  Находка  ultramarin  Такая как есть  Ленц  abu Uthman  Хамаль  Zloy22  Rauℓ  Zefir  Zafir  sangacal  JaFlour  ERasTo  Yaşar Vartan-Zadə  Мисс Пупырышка  nineliya  Отче Ваш  ataman  duvdevan  Мурад  Carpe Diem  ВЕЛИКИЙ  Alekper  gasiga  Ринчин Падма  Pups.  endnight  Evol  Сева ИМ  Balamka  Sitandra786  Cholito  Narmina  Konatus  Провокация  Aleksss  Glock  Тундра  Лилу  Valois  Lahn-dill  просто ник  VətənDaş  avto6ka  irrevion  Vartan  Cristiano  Arximed  Undina  Da Vinci  R.M.  Terrakota  Carcosa  Guest  черно-синий  M.ALIYEV  Molly  MD G.House  Maks1974  Peris  Desire  Sonicka  SKESKE  Тео  E_not11  WOLF  ImpendingDoom  F10  Yukiko  BitterSweet  Sunny Moon  Gun-smith  Spirt  Z@Gadka  Zema  Bodriy  Теймур Мамедович  Bushido  Liliana-Kim  gylya  Haisenberg  Ra Sha  PRAVDORUB  dama8080  Addeliya  Sintaksis  Bakinka  Бенц  Golubka  Джема  Guest  Ruada♡  Acrid  Habibi  Царь  Ulysses  and 9 more...
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Stolz
    • movcon
    • +Джо Дассен
    • +AliSa_777
    • Adik
    • +-=laziale=-
    • +telefonist
    • Marusya
    • +Darth Vader
    • +Agakerim
    • +Комсомольская_правда
    • +Толстяк
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +Гамлет
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions