Jump to content
Baku365.com

Украина -Россия-НАТО. Продолжение обсуждения.


Obozrevatel

Recommended Posts

ImpendingDoom
16.02.2022 в 15:40, Pashayev сказал:


если по постам в ютубе судить у нас почти Германия 39 :)))

Подкол засчитан)))

 

16.02.2022 в 15:45, Pashayev сказал:


ну давайте проведём аналогию с Карабахом

 

30 лет, точнее 26, мы предлагали сепаратистам Карабаха самую широкую автономию из имеющихся в мире. Де-факто независимость, де-юре Азербайджан. Это все хорошо задокументировано 

 

Украина же отказывается от того, о чем мы настойчиво просили

Притом, что партит сил был в нашу пользу, а в случае с Россией и Украиной все наоборот и более многократно. Поэтому считаю позицию Украины не конструктивной, и опасной для нее.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/16/2022 - 2:29 PM tarihinde, Мастер без Маргариты yazdı:

Почитал армянских экспертов. Хаи молятся на то, чтобы Россия не психанула и не напала на Украину. Они уверены, что в таком случае и мы под шумок продолжим их добивать

 

Чорт, они мой план раскусили

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
16.02.2022 в 15:48, iНекто сказал:

Россия - Азербайджан

Украина - Армения.

В этой зарубе так получается.)


Вы знаете, меня никогда особо не интересовали русско-украинские отношения

 

Для меня они были как бы на одно лицо, как говорят «обое рябое». Примерно так же среднестатистические русские шибко не вникая в наш конфликт с армянами, обычно уверены что «хачи какую-то гору не поделили»

 

При этом, не вникающие в карабахский конфликт русские обычно на стороне армян. Потому что христиане, древние-предревние, многострадальные (геноцид-шменоцид), Пётр первый обласкал и прочий набор штампов. Ну и конечно, армян меньше, а болеют за слабых традиционно

 

И только те, очень немногочисленные русские, которые начинают серьезно вникать в конфликт, открывают для себя совсем иные реалии, нередко поражаясь глубине своих заблуждений

 

Могу то же сказать о себе. Не вникая в конфликт, мне всегда симпатичней была украинская сторона. Когда начал более глубоко интересоваться, понял что вёл себя так же примитивно как русский, не вникавший в наш конфликт с армянами

 

так что да, если сравнивать противостояние Россия-Украина и Азербайджан-Армения, то между нами и Россией с одной стороны, и Арменией с Украиной с другой, намного больше аналогий, чем об этом подозревает 90 процентов населения, в том числе и тут на форуме

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
16.02.2022 в 14:08, Pashayev сказал:

так что да, если сравнивать противостояние Россия-Украина и Азербайджан-Армения, то между нами и Россией с одной стороны, и Арменией с Украиной с другой, намного больше аналогий, чем об этом подозревает 90 процентов населения, в том числе и тут на форуме

Ну да, мы же все смотрим на Россию как малые страны, обиженные на бывшую метрополию. И видим в Украине себя. А то что там целый пласт отношений внутри: хороших и не очень, мы и не подозреваем. Но у каждого своя правда, разумеется. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 16:15, iНекто сказал:

Ну да, мы же все смотрим на Россию как малые страны, обиженные на бывшую метрополию. И видим в Украине себя. А то что там целый пласт отношений внутри: хороших и не очень, мы и не подозреваем. Но у каждого своя правда, разумеется. 

Вы очень чутко и метко описали социально-психологических аспект поддержки Украинского государства. Я как человек не обиженный на Кремль, несмотря на его некоторые проступки в нашем конфликте, вижу ситуацию под иным углом. Я не говорю что я сама объективность, но для меня эта тема не значимо аффективно, т.е эмоциональна. А значит я хотя бы стараюсь рассуждать объективно

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
16.02.2022 в 15:20, Malika сказал:

Впредь так и будет - любые российские учения на границах, НАТО будет закрывать, безоговорочно.

Посольства закрывать?

  • Like 1
  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
16.02.2022 в 14:21, Chel77 сказал:

Посольства закрывать?

Амеры любят когда сиквелов много. ну там Форсаж, фор инстанс. Больше картинок, красивых и разных.)))

136346.thumb.jpg.cf15d412788d7d8aaf8076586e01c295.jpg

Link to comment
Share on other sites

Царь

Вот, оказывается, кто спас мир 11 февраля.... И попробуйте только сказать, что не помогло. Было вторжение? Нет. Вот и всё. Не знаю, правда, при чем тут серп и молот, который символ СССР а не России... Но сработало. Хз, правда, где столько серпов нашли с молотами... У меня дома, молоток есть, сойдет за подобие молота... А вот с серпом беда. Так что я в победе против Путина не участвовал... Но, видать у других людей эти серпы  таки в доме хранятся на всякий случай, раз справились.

 

 

Экстрасенс Ури Геллер (Uri Geller) призвал читателей Daily Star три раза сегодня "пощекотать серп", чтобы остановить третью мировую войну.

...

75-летний сгибатель ложек хочет, чтобы сегодня люди потерли российский символ в 11:11, 1:11 дня и 11:11 вечера, чтобы заставить Владимира Путина сделать шаг назад и отказаться от войны.

Всё дело в том, что 11.11 – это, по его словам, "мистическое, могущественное, духовное число".

 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 15:21, Chel77 сказал:

Посольства закрывать?

Из Львова дальше некуда отступать. Только за бугор)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
16.02.2022 в 16:15, iНекто сказал:

Ну да, мы же все смотрим на Россию как малые страны, обиженные на бывшую метрополию. И видим в Украине себя. А то что там целый пласт отношений внутри: хороших и не очень, мы и не подозреваем. Но у каждого своя правда, разумеется. 


вот именно

 

при этом у нас есть объективные причины обижаться - элементарно, в нашем противостоянии с Арменией Россия традиционно была и есть преимущественно на стороне Армении

 

но когда мы начинаем говорить что «я за Украину потому что Россия за Армению» это означает что мы сознательно принимаем сторону не того кто прав/неправ, а того кто нам больше нравится/не нравится, таким образом теряя способность объективно размышлять

 

Русские, кстати, в некотором смысле точно так как мы обижаются, мол почему весь мир за Украину топит, а нас никто не слышит и не хочет слышать

 

я им как-то культурно пояснил, что так будет всегда, потому что для мира Украина это горилка, танцы-пляски, житницы и гарны дивчины. А вы - КГБ, Ленин-Сталин, репрессии, холод и армия с ядерной бомбой. Поэтому мир всегда будет на общественном уровне больше поддерживать Украину, таково уж восприятие людское. Мы в случае с армянами смирились, вы тоже особо себя не мучайте )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
16.02.2022 в 15:38, Pashayev сказал:


вот именно

 

при этом у нас есть объективные причины обижаться - элементарно, в нашем противостоянии с Арменией Россия традиционно была и есть преимущественно на стороне Армении

 

но когда мы начинаем говорить что «я за Украину потому что Россия за Армению» это означает что мы сознательно принимаем сторону не того кто прав/неправ, а того кто нам больше нравится/не нравится, таким образом теряя способность объективно размышлять

 

Русские, кстати, в некотором смысле точно так как мы обижаются, мол почему весь мир за Украину топит, а нас никто не слышит и не хочет слышать

 

я им как-то культурно пояснил, что так будет всегда, потому что для мира Украина это горилка, танцы-пляски, житницы и гарны дивчины. А вы - КГБ, Ленин-Сталин, репрессии, холод и армия с ядерной бомбой. Поэтому мир всегда будет на общественном уровне больше поддерживать Украину, таково уж восприятие людское. Мы в случае с армянами смирились, вы тоже особо себя не мучайте )))

И роль СМИ как бы и нет, да? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
16.02.2022 в 16:44, Chel77 сказал:

И роль СМИ как бы и нет, да? 


Роль СМИ безусловно имеет значение, но играет ещё и фактор материала

 

Например, в России или Франции намного проще преподнести армян хорошими ребятами, чем нас. СМИ обычно любят аудиторию и дают ей то что ей хочется, создавая эффект информационного пузыря

 

то же самое и у нас. Допустим, начнётся не дай бог активная фаза между Индией и Пакистаном. Наши СМИ и  соцсети начнут вовсю топить за Пакистан, потому как свои, помогали нам против армян - даже если пакистанцы будут тысячу раз неправы

 

тут даже злого умысла, влияния пакистанской диаспоры или команды правительства искать не надо будет - информация пойдёт very organic

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 15:41, ImpendingDoom сказал:

Сами же цитируете меня, сами же в ЧС кидаете)) без проблем, и вам удачи)


Вы спокойно, ровно пишете, но в ЧС почему то вас кидают) Значит, вы были достаточно убедительны)

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 16:33, Царь сказал:

Вот, оказывается, кто спас мир 11 февраля.... И попробуйте только сказать, что не помогло. Было вторжение? Нет. Вот и всё. Не знаю, правда, при чем тут серп и молот, который символ СССР а не России... Но сработало. Хз, правда, где столько серпов нашли с молотами... У меня дома, молоток есть, сойдет за подобие молота... А вот с серпом беда. Так что я в победе против Путина не участвовал... Но, видать у других людей эти серпы  таки в доме хранятся на всякий случай, раз справились.

 

 

Экстрасенс Ури Геллер (Uri Geller) призвал читателей Daily Star три раза сегодня "пощекотать серп", чтобы остановить третью мировую войну.

...

75-летний сгибатель ложек хочет, чтобы сегодня люди потерли российский символ в 11:11, 1:11 дня и 11:11 вечера, чтобы заставить Владимира Путина сделать шаг назад и отказаться от войны.

Всё дело в том, что 11.11 – это, по его словам, "мистическое, могущественное, духовное число".

 

каждый мошенник хочет попиариться) Уже старенький, ну куда ему)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
16.02.2022 в 15:55, Pashayev сказал:


Роль СМИ безусловно имеет значение, но играет ещё и фактор материала

 

Например, в России или Франции намного проще преподнести армян хорошими ребятами, чем нас. СМИ обычно любят аудиторию и дают ей то что ей хочется, создавая эффект информационного пузыря

 

то же самое и у нас. Допустим, начнётся не дай бог активная фаза между Индией и Пакистаном. Наши СМИ и  соцсети начнут вовсю топить за Пакистан, потому как свои, помогали нам против армян - даже если пакистанцы будут тысячу раз неправы

 

тут даже злого умысла, влияния пакистанской диаспоры или команды правительства искать не надо будет - информация пойдёт very organic

все будет определятся взаимоотношениями властей. при желании у любого руководителя Пакистана найдут "бубушку армянку".

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 16:10, Аквилон сказал:

каждый мошенник хочет попиариться) Уже старенький, ну куда ему)

Он бескорыстно. Не для себя мир спасал. Для потомков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд потребовала, чтобы Россия предоставила доказательства нежелания вторгаться на Украину. Ее слова приводит нидерландская телерадиокомпания Nieuwsuur.

Так она ответила на вопрос, есть ли у Вашингтона доказательства неизбежного вторжения Москвы на Украину. «Доказательства предоставят сами россияне. Мы предоставляем информацию, которую видим, продолжая поддерживать дипломатический подход», — сказала Томас-Гринфилд.

По ее словам, только президент России Владимир Путин и «сами русские» точно знают, что они собираются делать. «Поэтому мы надеемся, что они выберут дипломатию, а не конфронтацию», — отметила постпред США.

xxl.jpg
NOS.NL

In dezelfde speech waarschuwt hij dat de Verenigde Staten 'de wereld zal verzamelen' om zich tegen de Russische 'agressie' te verzetten als Rusland...

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 16:25, Chel77 сказал:

Доказательства предоставят сами россияне.

Пошла она куда подальше. Лично я не собираюсь ей предоставлять никаких доказательств.:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
16.02.2022 в 16:28, Царь сказал:

Пошла она куда подальше. Лично я не собираюсь ей предоставлять никаких доказательств.:diablotin:

Вы яркий пример токсичной маскулинности и расизма 🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

imgonline-com-ua-resizePERCTvWfYHKKSFts.jpg.f2bf894a96a7c9479c943fffb3c0cba9.jpg

 

1818699890_.png.97a186566da6f9809ed6de62564c30f9.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 16:38, Pashayev сказал:


вот именно

 

при этом у нас есть объективные причины обижаться - элементарно, в нашем противостоянии с Арменией Россия традиционно была и есть преимущественно на стороне Армении

 

но когда мы начинаем говорить что «я за Украину потому что Россия за Армению» это означает что мы сознательно принимаем сторону не того кто прав/неправ, а того кто нам больше нравится/не нравится, таким образом теряя способность объективно размышлять

 

Русские, кстати, в некотором смысле точно так как мы обижаются, мол почему весь мир за Украину топит, а нас никто не слышит и не хочет слышать

 

я им как-то культурно пояснил, что так будет всегда, потому что для мира Украина это горилка, танцы-пляски, житницы и гарны дивчины. А вы - КГБ, Ленин-Сталин, репрессии, холод и армия с ядерной бомбой. Поэтому мир всегда будет на общественном уровне больше поддерживать Украину, таково уж восприятие людское. Мы в случае с армянами смирились, вы тоже особо себя не мучайте )))

Объективность важна. Россия нам дружественная страна, но в Карабахе их ВС нарушают определенные моменты. Но эта тема не имеет отношения к разобрке Украины и России. В теме про Карабах да, напишу что вот порицаю политику Кремля в этой плоскости, а тут на теме о Украине я не могу обвинять Кремль в том, что он требует выполнения договора)) Хоть и я писал о том, что территории у Украины были отняты не законно. Но все равно я Ольгинский))) И вы тоже, если продолжите так писать :classic_biggrin:

 

16.02.2022 в 17:25, Chel77 сказал:

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд потребовала, чтобы Россия предоставила доказательства нежелания вторгаться на Украину. Ее слова приводит нидерландская телерадиокомпания Nieuwsuur.

В общем - докажи что не верблюд))) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
16.02.2022 в 17:39, ImpendingDoom сказал:

Но все равно я Ольгинский))) И вы тоже, если продолжите так писать :classic_biggrin:


что значит Ольгинский?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16.02.2022 в 17:47, Pashayev сказал:


что значит Ольгинский?

Вот

 

Помимо вышесказанного для нас исключительное значение имеет не то кто прав там и виноват, а какую позицию нам лучше занимать в рамках наших собственных интересов. Мне кажется, что абсолютный нейтралитет.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.02.2022 в 17:25, Chel77 сказал:

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд потребовала, чтобы Россия предоставила доказательства нежелания вторгаться на Украину. Ее слова приводит нидерландская телерадиокомпания Nieuwsuur.

Так она ответила на вопрос, есть ли у Вашингтона доказательства неизбежного вторжения Москвы на Украину. «Доказательства предоставят сами россияне. Мы предоставляем информацию, которую видим, продолжая поддерживать дипломатический подход», — сказала Томас-Гринфилд.

По ее словам, только президент России Владимир Путин и «сами русские» точно знают, что они собираются делать. «Поэтому мы надеемся, что они выберут дипломатию, а не конфронтацию», — отметила постпред США.

xxl.jpg
NOS.NL

In dezelfde speech waarschuwt hij dat de Verenigde Staten 'de wereld zal verzamelen' om zich tegen de Russische 'agressie' te verzetten als Rusland...

 

 

Вот это кривизна словесных оборотов, офигеть просто)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Byl5RynmGCDsVH_ysFkUj5AMT6Cej0muW5oF8K9O
T.ME

Дорогая Линда, скажу как женщина женщине: даже когда есть потенциал, желание вторжения не возникает автоматически.

:classic_biggrin: Не дипломатично, но смешно))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
16.02.2022 в 17:50, ImpendingDoom сказал:

Вот

 

Помимо вышесказанного для нас исключительное значение имеет не то кто прав там и виноват, а какую позицию нам лучше занимать в рамках наших собственных интересов. Мне кажется, что абсолютный нейтралитет.


аа, понял, спасибо. Знал их как «пригожинские тролли»

 

пусть записывают куда хотят, если так легче дышится:))

 

Правда обидно будет, на ОпенАрмениа нас всех поголовно записали в «алиевские тролли», а тут такое понижение до какого-то Пригожина😀

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
16.02.2022 в 16:51, Аквилон сказал:

 

Вот это кривизна словесных оборотов, офигеть просто)

Я начальник ты дурак (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

 

253035818.jpg?2491747451645002842
INOSMI.RU

У Путина есть неповторимый шанс восстановить господство России на ближнем зарубежье, пишет The Telegraph. Никакие санкции его расчетов не...

 

Интересная статья от Зе Телеграф, рекомендую

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.02.2022 в 16:58, ImpendingDoom сказал:
Byl5RynmGCDsVH_ysFkUj5AMT6Cej0muW5oF8K9O
T.ME

Дорогая Линда, скажу как женщина женщине: даже когда есть потенциал, желание вторжения не возникает автоматически.

:classic_biggrin: Не дипломатично, но смешно))

Боюсь, они скоро начнут требовать объяснения нежелания вторгаться.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Username  Облигация  Samv  BAKILI  Sasha  Elcin676  Lezgin.b.y  Abbasov J.  Любовник Ангелы Меркель  Seva x.  Guest  Mилаwка  Вредный Крыс  SamiySamiy  Sajudis  ImpendingDoom  Свой  muller  varra  Obozrevatel  electrizz  Парадокс9966  Sistemainternet  Kreative Life  Despina  iНекто  Pashayev  Chel77  Аквилон  Магнолия  Дюймовочка  Alpinist  AliSa_777  Undina  Добромыслящий  ilgar_m  invariant  Bodriy  S.T.A.L.K.E.R  Manneken Pis  -=laziale=-  Зигфрид  Dinosauros  Marsianin  Bushido  malenkaya pakost  Безе74  Sör-Söhbet/Müzakire  NNR  Mr.Kim  visualx  lana58-l  Portadown  Martinika  Exlibris  sapiens  Dafna  Xazar  Adina  Руслан Ибадов  Dorf  HGH  Царь  stylemix  Wisdom  Drizzle  Ergenekon  Carpe Diem  Turbo  Pups.  Mir67  JLin  Puzzle  F10  Upakovanniy dyadya  MegadriveXX  Arif Gurbanov  Fantomas1  Linda  lane  Razario  Окс  navy  Nissa139  Messina  Salander  Koralina  Azeri365  Gun-smith  Ivory  golden lady  Bacho  Shvabodniy  Znaya  Arial  Maskarad  KASTEEL  Kent  Доктор Грант  Fifichka  and 83 more...
  • Who's Online   27 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +TryImpossible
    • +Birdman
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Stalkermind
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +AliSa_777
    • +Grisbi
    • +bulava
    • +Migrant
    • +Spirt
    • +Rebell
    • +hanter
    • +Джо Дассен
    • +SimpleUser
    • +W0lf
    • +114
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Pups.
    • +Heydar Ali
    • +dama8080
    • +STOIC
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions