Jump to content
Baku365.com

Нецензурные слова на форуме


Al Pacino

Recommended Posts

Wzor
3 минуты назад, A_12 сказал:

Какие все обидчивые )) Причем здесь сейчас религия? )) Мы вроде о культуре общения говорим.

не все, а некоторые))

религия не причем, причем утрирование.

говорим о том, что какие нецензурные слова нельзя использовать, имеет отношение к культуре общения. Культура общения не только неиспользование нецензурных слов.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • A_12

    20

  • Adina

    16

  • Дюймовочка

    15

  • abu Uthman

    11

A_12
12 minutes ago, Zafir said:

Вы кажется не подозреваете, что многие люди не особо вдаются в этимологию слов и фраз, которые они используют. Я вас уверяю, что многие не знают, что такое хз. Или вкладывают в него "хрен знает", а не то, что вкладываете вы)) И даже в "хрен" вкладывают именно хрен, огородный, острый, а не - опять же - то, что вкладываете вы)) 

То же касается и блина. Каким образом он то стал нецензурным?)) Может и елки-палки у вас ассоциируются с каким-то не такими палками?))

Вы на меня стрелки не переводите )))) Я то этими словами и сокращениями не пользуюсь.
Людям стОит знать ЧТО они говорят. Они же люди, существа сознательные.

Я не подозреваю, а знаю что очень и очень многие не подозревают что именно они говорят когда все это произносят. От этого знающим не легче.

P.S.

Эвфемизмы матерных слов

Согласно Мокиенко[2], популярным эвфемизмом «первого члена» обсценной триады является оборот «три буквы». Кроме очевидных эвфемистических вариантов матерных слов (блин, блин горелый, бляха муха, ядрён батон, японда бихер, японский городовой), Мокиенко указывает на «подколодную змею русского мата» в безобидно выглядящих эвфемизмах «ёлочки зеленые!» и «матушки мои!».

Для ряда эвфемизмов (хер, хрен, фиг, долбать, звезда и т. п.) характерно практически полное копирование богатой словообразовательной парадигмы исходного матерного слова с сохранением семантики: херня, до хренища, офигительный, задолбался, звездёж и т. д.

Википедия

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

завуалированный мат это тоже мат

Я не понимаю, что плохого в завуалированном мате, если он не в адрес конкретного юзера. Если в адрес кого-то то даже если не мат это все равно оскорбление и уже бан. А если просто юзер рассказывает о своих переживаниях по поводу чего-то там и завуалированно матерится, то в чем проблема? Несведущий не поймет что за точками скрыто, сведущий вряд ли оскорбится. 

Я сам не матерюсь, стараюсь обходиться эвфемизмами, они тренируют воображение. Я за идею))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Wzor said:

религия не причем, причем утрирование.

говорим о том, что какие нецензурные слова нельзя использовать, имеет отношение к культуре общения. Культура общения не только неиспользование нецензурных слов.

То есть слово "утрирование" для вас оказалось обидным? Для защитника права на матерные (ну или полу-матерные) слова? ))

Конечно же культура общения это не только неиспользование матерных слов, но она с неиспользования этих слов начинается.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Al Pacino said:

завуалированный мат это тоже мат

Чисто для справки и чтобы разрядить эту вакханалию выше ))
 

Spoiler

При анализе WWII американские военные историки обнаружили очень интересный факт, а именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8, и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7.2 символа на слово. Однако, при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания, и даже фразы заменяются одним словом. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Zafir said:

Вот это "плевать" - как филолог филологу - звучит оскорбительнее, чем целая стопка блинов приправленная хрЕновым сиропом))

 

Плевать говорить тоже нельзя? (((((((

Ой иногда тааааак хочется

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Adina said:

Чисто для справки и чтобы разрядить эту вакханалию выше ))
 

  Hide contents

При анализе WWII американские военные историки обнаружили очень интересный факт, а именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8, и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7.2 символа на слово. Однако, при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания, и даже фразы заменяются одним словом. 

 

))) не на войне же мы...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ну если честно мне очень неприятно будет если человек будет использовать мат при разговоре.Как никак взрослые люди. Тут девушки,женщины сидят. Нужно знать меру.

одно дело свой,родной чеовек,другое чужие юзеры.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, abu Uthman said:

))) не на войне же мы...

ну я же написал.. чисто для справки, а не для применения ))

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Плевать говорить тоже нельзя? (((((((

Ой иногда тааааак хочется

Так скоро до "кюль тепенизе" и "джехеннемеки" доберемся. )))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, A_12 said:

Так скоро до "кюль тепенизе" и "джехеннемеки" доберемся. )))

Вот тогда я вообще уйду :25:

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Adina said:

Чисто для справки и чтобы разрядить эту вакханалию выше ))
 

  Hide contents

При анализе WWII американские военные историки обнаружили очень интересный факт, а именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8, и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет в среднем 7.2 символа на слово. Однако, при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания, и даже фразы заменяются одним словом. 

 


Спасибо за инфо. Между прочим давно уже пришел к выводу, что успешность англо-саксонской модели во многом зависит от краткости слов. Ваше инфо как никогда кстати. Есть еще одна причина - порядок слов в предложении показывающий иерархию приоритетов, но об этом в другой раз.
 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Вот тогда я вообще уйду :25:

Вы мое святое давно уже не трогаете, и я святые для Вас выражения давно уже не критикую )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, A_12 said:

Вы мое святое давно уже не трогаете, и я святые для Вас выражения давно уже не критикую )))

Прекратите во всем видеть святость))) 

сегодня суббота,даже я сняла свой нимб ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, A_12 сказал:


Спасибо за инфо. Между прочим давно уже пришел к выводу, что успешность англо-саксонской модели во многом зависит от краткости слов. Ваше инфо как никогда кстати. Есть еще одна причина - порядок слов в предложении показывающий иерархию приоритетов, но об этом в другой раз.
 

Не думаю, что это как-то связано. У малых народов язык состоит в основном из одно и двухсложных слов. Но они так и остаются мало развитыми народами))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Zafir said:

Не думаю, что это как-то связано. У малых народов язык состоит в основном из одно и двухсложных слов. Но они так и остаются мало развитыми народами))

Это, как я сказал, не единственная причина, но важная.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

alik

Из зала голосом модераторов : юзеры ругаются, это нехорошо ((

Откуда-то сверху сталинским голосом: у меня для вас других юзеров нет :buba:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Не руби сук, на котором ты сидишь...

Не в тему, конечно, но слово вспомнилось.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, alik said:

Из зала голосом модераторов : юзеры ругаются, это нехорошо ((

Откуда-то сверху сталинским голосом: у меня для вас других юзеров нет :buba:

Сталин бы сказал: "незА-менимих юзерАв не бивАет" и ..... расстрелял половину форумчан )))

Edited by A_12
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
2 hours ago, A_12 said:

Для тех кто считает мат искусством и "методом экспрессии", "прекрасным (??) способом выражения", или "неотъемлемым правом описать ситуацию" можно либо посоветовать посещать иногда высококультурные российские форумы (в том менталитете все это вполне приемлемо), либо открыть для них подраздел интимки, где они смогут заняться мато-эскпрессией, выражением прекрасного и (ж)описанием ситуаций )))

В русском языке слова могут нести множественные смыслы и оттенки . Если ориентироваться на то как понимают выражения отдельные лица , то от языка ничего не останется )) Вот например вы акцентировали внимание на слове прекрасный , и поменяли весь смысл ворожения , хотя нужно было на слове способ .

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, SKESKE said:

В русском языке слова могут нести множественные смыслы и оттенки . Если ориентироваться на то как понимают выражения отдельные лица , то от языка ничего не останется )) Вот например вы акцентировали внимание на слове прекрасный , и поменяли весь смысл ворожения , хотя нужно было на слове способ .

)) Я всего лишь подчеркнул, что получился оксюморон - "мат" и вдруг "прекрасный". Только и всего.
Что же касается мата или любых ругательных слов, то я не считаю их не то что "прекрасным" или удобным (что скорее всего и подразумевалось Вами) способом выражения мнения или отношения, это даже не есть допустимый способ выражения эмоций (даже наедине с самим собой). Слишком категорично? Возможно. Но этому есть свои причины.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 minute ago, A_12 said:

)) Я всего лишь подчеркнул, что получился оксюморон - "мат" и вдруг "прекрасный". Только и всего.
Что же касается мата или любых ругательных слов, то я не считаю их не то что "прекрасным" или удобным (что скорее всего и подраузмевалось Вами) способом выражения мнения или отношения, это даже не есть допустимый способ выражения эмоций (даже наедине с самим собой). Слишком категорично? Возможно. Но этому есть свои причины.

Возможно вы  мат рассматриваете как скверну с религиозно-духовной стороны  ,  но пытаясь оградить всех и каждого от него , вы ослабите тот самый духовный иммунитет.  Для здоровья нужны вирусы и бактерии , для закалки - жесткие условия . Иначе мы получим тепличные растения ))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

И да , речь с уместными матерными вкраплениями таки может быть прекрасной..   дело вкуса , понимания и отношения .

Edited by SKESKE
Link to comment
Share on other sites

alik
32 minutes ago, A_12 said:

Сталин бы сказал: "незА-менимих юзерАв не бивАет" и ..... расстрелял половину форумчан )))

пока юзеров мало, этот метод не применим ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Самый ляззят - дождаться очереди изрыгающих яростную философию портянок и ответить ОК. Это хуже чем послать открытым текстом))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Не хотелось бы видеть на этом форуме мат. Это элементарное  неуважение к присутствующим тут юзерам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Почему то многие стали путать  мат используемый для ругани и  оскорблений личности , с матом в речах выражающих отвлеченные мысли вообще или по теме. Мат в виде направленных оскорблений разумеется не приемлем , тема ведь не об этом , ПНЛ итак запрещен , хоть с матом , хоть без.

 

Edited by SKESKE
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я хотела бы уточнить. На форуме можно будет использовать слово "фига" в разных вариациях? Таких как офигеть, фиг его знает, фигня, офинительно?  Это слово не матерное, но я не уверена в цензурности этого сова.

Благодарю)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

хрен - это такое растение

хреновое(ые, ая и т.д.) прилагательное без которого рассказать о работе нашего правительства и исполнительной власти не получалось и не получается.

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
1 hour ago, Сева ИМ said:

Я хотела бы уточнить. На форуме можно будет использовать слово "фига" в разных вариациях? Таких как офигеть, фиг его знает, фигня, офинительно?  Это слово не матерное, но я не уверена в цензурности этого сова.

Благодарю)))

Фига(шиш, кукиш)  это очевидный заменитель(эвфемизм) знаменитого трехбуквенного слова .

Соберите кулак в фигу и смотря на нее анфас , распрямите указательный и средний пальцы )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    228 members have viewed this topic:
    Ell  Облигация  Cora Hübsch  A_12  gasiga  Arif Gurbanov  Lion Piece  PRAVDORUB  WOLF  gylya  Zloy22  Team Player  Иная  China Soul  Adina  -=laziale=-  Солоу  Guest  Sasha  Messina  nineliya  Дюймовочка  perepelka  Baku2018  God_bless_you  Konatus  MuZa  Habibi  Hashimoto  Сабина.Салимова  zeffa  One  Wzor  Natali_@@@  Starry Eyed  Cristiano  Тундра  Maksmilla  Бенц  Lahn-dill  Gosha2014  abu Uthman  Komsneft  Prosper Merime  БлаБлашка  Kreative Life  SKESKE  ataman  Ленц  Al Pacino  L-eek  Wisdom  Gun-smith  gospodin420  Peris  Glock  Carpe Diem  Turbo  Luna  OvO  Arximed  Сева ИМ  Undina  Unspoken  Bodriy  Ulysses  Hennessy  Дабыщ  Находка  Вредный Крыс  Sen  VusalAze  E_not11  Yukiko  Azrail  Den Kiton  Zema  Экономист_Дед  Alpinist  Kent  Psixoloq  Ruada♡  S.T.A.L.K.E.R  Moon Orchid  BooMerang  Kong  sangacal  Aaliyah  Артур Кянан Дёюль  Ужемама  Lik  Spirt  Аквилон  ЗАНОЗА  Mama Alishki  Liliana-Kim  Mr. Stat  Obozrevatel  Samv  Zalman  and 128 more...
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • Xazar
    • +Manneken Pis
    • +rustam2006
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • +Steelin
    • +Seldom73
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Agriae
    • varra
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Martinika
    • +Gulchatai
    • +Birdman
    • +Zefir
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +SaxarYa
    • +-=laziale=-
    • +Жемчужинка
    • +Grisbi
    • +Miranda
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions