Jump to content
Baku365.com

R.I.P. Russia


Habibi

Recommended Posts

sangacal
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Чем лучше русский наместник, чем местный бей, объясни?

Не совсем наверное уместный пример (вопрос обращён не лично к "Вам"-"Есть разница получить подзатыльник от отца ,или отчима?".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Вредный Крыс

    50

  • sangacal

    47

  • Glock

    24

  • Bodriy

    12

M.ALIYEV
4 hours ago, Glock said:

Дагестан поделим между Азербайджаном

Сейчас это кажется невероятным но в 40-е годы существовала идея включения Дагестана в состав Азербайджана. На тогдашнего главу Дагестана А.Алиева возлагалась подготовка соответствющей почвы, но то ли в Москве передумали, то ли он не справился, в итоге идею спустили на тормозах.

 

2 hours ago, sangacal said:

В 1992 году Татарстаном после проведения референдума на территории республики,был объявлен суверенитет

Известно ли вам, что по итогам плебисцита А.Эльчибей послал Шаймиеву поздравительную телеграмму? В документе говорилось о пробуждении тюркского мира и героическом татарском народе. Таким образом, Азербайджан поддержал стремления братской республики, а заодно жесточайше протроллил обитателей Кремля.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Glock said:

 либо деньги закончатся,

Вот это более вероятно. Но они ещё долго не закончатся. Кадыров, это личный опричник Путина. Именно он со своими головорезами будет гасить недовольных россиян если те решаться на бунты. 

Edited by Obozrevatel
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Obozrevatel said:

Вот это более вероятно. Но они ещё долго не закончатся. Кадыров, это личный опричник Путина. Именно он со своими головорезами будет гасить недовольных россиян если те решаться на бунты. 

При этом, всегда есть вероятность, что его самого загасят как отца. И попытки не прекращаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Glock said:

При этом, всегда есть вероятность, что его самого загасят как отца. И попытки не прекращаются.

Знаю. Но пока Путин силён, этому не бывать. И никто из его врагов не захочет чтобы именно их руки были запачканы в кровавых репрессиях против россиян. А Кадыров, он всегда был и останется громотоводом. Как только перестанет быть нужным, от него избавятся. Не просто так же его "охраняют" в порядке ротации бойцы группы Альфа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Hilton said:

Возможно ли это когда нибудь...?! Независимый Кавказ ...

Я в будущее не могу заглянуть. Но уважаю это право и стремления народов Кавказа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, M.ALIYEV said:

 

 

Известно ли вам, что по итогам плебисцита А.Эльчибей послал Шаймиеву поздравительную телеграмму? В документе говорилось о пробуждении тюркского мира и героическом татарском народе. Таким образом, Азербайджан поддержал стремления братской республики, а заодно жесточайше протроллил обитателей Кремля.

Конечно известно!

Лидеры татарского движения,стоящие у истоков принятия декларации о суверенитете,ещё в 89-90х годах приезжали поддержать азербайджанцев.На ютубе (наверняка) сохранились ролики с теми выступлениями.

П.С.Дело в том,что пока в Кремле будут пытаться регламентировать цветовую палитру нижнего белья,председателя колхоза находящегося где-то по Набережными Челнами,ничего хорошего в стране происходить не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, sangacal said:

Конечно известно!

Лидеры татарского движения,стоящие у истоков принятия декларации о суверенитете,ещё в 89-90х годах приезжали поддержать азербайджанцев.На ютубе (наверняка) сохранились ролики с теми выступлениями.

П.С.Дело в том,что пока в Кремле будут пытаться регламентировать цветовую палитру нижнего белья,председателя колхоза находящегося где-то по Набережными Челнами,ничего хорошего в стране происходить не будет.

Фавзия Байрам - она и сейчас в опале..

Link to comment
Share on other sites

sangacal
22 minutes ago, Obozrevatel said:

Чечне точно не нужна независимость де-юре. Иначе она не сможет больше доить бюджет РФ. Что же касается войны у наших границ, то всё равно это плохо, так как это всё таки наши соседи. Пусть все живут в мире, уважают и не обижают друг-друга.

"Есть лож,есть большая лож а есть...статистика."))

По данным рос.гом.стата такой субъект как "Саха-Якутия" является (!!!!)...дотационным.Т.е. регион с которого Федерация качает весь газ в Европу дотационный(!!!).)))

На одном из ресурсов читал экономические выкладки,по котором та-же нефть (хоть и в небольшом количестве) добываемая в Чечне ,идёт статьёй дохода федерального бюджета.Т.Е.По-факту природные недра субъектов,субъектам вроде-как не принадлежат.
По-этому раскладу Чечня-дотационна ("Хватит кормить "Кавказ"),если учитывать стоимость добываемой нефти,где-то в аккурат выходит с федеральным бюджетом в ноль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Glock said:

Фавзия Байрам - она и сейчас в опале..

Я в курсе,неоднократно на неё возбуждали уголовные дела...((

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, sangacal said:

"Есть лож,есть большая лож а есть...статистика."))

По данным рос.гом.стата такой субъект как "Саха-Якутия" является (!!!!)...дотационным.Т.е. регион с которого Федерация качает весь газ в Европу дотационный(!!!).)))

На одном из ресурсов читал экономические выкладки,по котором та-же нефть (хоть и в небольшом количестве) добываемая в Чечне ,идёт статьёй дохода федерального бюджета.Т.Е.По-факту природные недра субъектов,субъектам вроде-как не принадлежат.
По-этому раскладу Чечня-дотационна ("Хватит кормить "Кавказ"),если учитывать стоимость добываемой нефти,где-то в аккурат выходит с федеральным бюджетом в ноль.

Ты про алмазы забыл. Но они, как и газ, не принадлежат жителям региона. Это не твой и не мой зуб. Это их зуб.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, sangacal said:

Я в курсе,неоднократно на неё возбуждали уголовные дела...((

Мы её в Турции называем Сиюмбике апа))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Obozrevatel said:

Ты про алмазы забыл. Но они, как и газ, не принадлежат жителям региона. Это не твой и не мой зуб. Это их зуб.

Об алмазах,тактично промолчал.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Glock said:

Мы её в Турции называем Сиюмбике апа))

В 90-х я с ней несколько раз пересекался.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
7 minutes ago, sangacal said:

"Есть лож,есть большая лож а есть...статистика."))

 

Ложь,  вы хотели сказать...

Link to comment
Share on other sites

sangacal
12 minutes ago, Obozrevatel said:

Ты про алмазы забыл. Но они, как и газ, не принадлежат жителям региона. Это не твой и не мой зуб. Это их зуб.

Ниже список дотационных субъектов федерации в нём Чукотский автономный округ,Саха-Якутия  с добываемыми полезными ископаемыми,нефтью-газом,Башкортостан с его нефте-химическим комплексом и залежами нефти-газа,полезных ископаемых,(!!!)оказывается всех их кормит федеральный бюджет .)))

https://worknet-info.ru/read-blog/1156_таблица-дотаций-регионам-россии-в-2018-году.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Habibi said:

Ложь,  вы хотели сказать...

Я думаю мою поспешность приведшую к грамматической ошибке,Вы благосклонно простите?!))

Надеюсь на понимание!)))

Link to comment
Share on other sites

Habibi
10 minutes ago, sangacal said:

Я думаю мою поспешность приведшую к грамматической ошибке,Вы благосклонно простите?!))

Надеюсь на понимание!)))

Два раза в одном слове? Понимаю... ?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Habibi said:

Два раза в одном слове? Понимаю... ?

Пользовались бы вы моей клавой и не перепроверяли написанное, ещё не то вышло бы. :)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, sangacal сказал:

Как есть на сегодня в России ,которой рулит "Кооператив "Озеро"",на сегодня не важно (не взирая на бравурные реляции) не только татарам,но и государство-образуещему этносу русским.Не русские ,не татары завтра в Космос не улетят будут сосуществовать бок о бок.

Если податься в новейшую историю,в 1992 году Татарстаном после проведения референдума на территории республики,был объявлен суверенитет(большинство было "ЗА" порядка 70% ов,учитывая что на тот-момент на территории республики проживало порядка 50-% татар,как понимает  "За " проголосовали не только татары,но и проживающие на территории русские).
После подписаны договора с федеральным центром о разграничении полномочий.Часть полномочий Татарстан передал Москве,часть оставил в местном управлении.
За эти годы Татарстан эффективно развивался,экономически,культурно .До тех пор ,пока к власти не пришёл "Кооператив Озеро",отобрав все полномочия ,посчитав что все вопросы решит эффективнее чем Казань.

В итоге вроде-как в ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКЕ(!!!-надеюсь суть юридического обустройства ФЕДЕРАЦИИ понимаете?) России,в федеральном центре "решают"на каком языке вести занятия в школе,не говоря о более важных решениях связанных с той-же экономикой.((

Вам не кажется это иррациональным и глупым?Русские (проживающие в том-же Татарстане),не говоря о проживающих за пределами от этого выиграли?

Все не так просто, как кажется. Татарстан готов к независимости морально, но не географически. В Казани 50 процентов русских, в Самаре 50 процентов татар.

Наверное нет таких прав у русских сейчас,какие есть у татар. Вторая основная нация, без татар Россия не будет Россией. Очень уважаю эту нацию.

Кооперативы "Озеро" приходят и уходят. Народы живут дальше вместе.

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Habibi said:

Два раза в одном слове? Понимаю... ?

Вы преподаватель русской словесности,или волонтёр лингвофашист?!))

В обоих случаях ,ваши посты приму с пониманием!))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Вредный Крыс said:

Все не так просто, как кажется. Татарстан готов к независимости морально, но не географически. В Казани 50 процентов русских, в Самаре 50 процентов татар.

Наверное нет таких прав у русских сейчас,какие есть у татар. Вторая основная нация, без татар Россия не будет Россией. Очень уважаю эту нацию.

Кооперативы "Озеро" приходят и уходят. Народы живут дальше вместе.

 

Выше я уже отметил,не русские от татар,не татары от русских куда-то на Альфа-Центавру не улетят.Придётся сосуществовать.

А по-поводу "неограниченных прав " татар ,"больших чем у русских",Вы явно загнули.

Отвечу за своих соплеменников,нам не нужны "бОльшие" права чем у остальных,нам нужно что-бы не попирались наши.

А закон принятый Гос.Думой об изучении национальных языков, именно эти права и попирает.

П.С.И дело даже не в том-же пресловутом кооперативе "Озеро" который не вечен,а в том что большая часть этнических русских либо рукоплескала этому закону,либо безразлично промолчала.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, PRAVDORUB said:

" MAXIM_NM  это в "живомжурнале"

Казалось бы, такой повод должен был вывести на улицы сотни тысяч возмущённых граждан разного возраста — но нет, ничего такого не произошло. Анонсированные на сегодня митинги собрали лишь по паре тысяч человек в Москве и Питере, а также по несколько сотен человек в некоторых других крупных городах.

С утра я смотрел стримы с разных российских городов — в Питере было несколько стычек с ОМОНом, а в Москве в толпу пришел Жириновский и начал обзываться и конфликтовать с протестующими — и на этом всё закончилось. Глядя на это всё, можно констатировать — всё, российский протест умер, его больше нет."

Ну дождь телеканал передовал что  волнение были и в Ставрополе и в др городах. Несколько сотен были арестованы.

Просто жестко подавляют.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22 минуты назад, sangacal сказал:

Выше я уже отметил,не русские от татар,не татары от русских куда-то на Альфа-Центавру не улетят.Придётся сосуществовать.

А по-поводу "неограниченных прав " татар ,"больших чем у русских",Вы явно загнули.

Отвечу за своих соплеменников,нам не нужны "бОльшие" права чем у остальных,нам нужно что-бы не попирались наши.

А закон принятый Гос.Думой об изучении национальных языков, именно эти права и попирает.

П.С.И дело даже не в том-же пресловутом кооперативе "Озеро" который не вечен,а в том что большая часть этнических русских либо рукоплескала этому закону,либо безразлично промолчала.

Блин, большинство, наверное, просто этого не заметило 

Думаю, что татары и башкиры имеют особые права в России. 

Они вместе с русскими и образовали это государство.

Даже крайние русские националисты про татар плохо не говорят.

Это наверное симбиоз, всем хорошо и ладно.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, sangacal сказал:

Не совсем наверное уместный пример (вопрос обращён не лично к "Вам"-"Есть разница получить подзатыльник от отца ,или отчима?".

Я вас понимаю, сложно быть вторыми всегда. Но другого варианта нет . Когда нибудь какой нибудь татарин был дискриминирован в своих правах? Я лично как русский порву любого, кто скажет плохо про татар 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

Блин, большинство, наверное, просто этого не заметило 

Думаю, что татары и башкиры имеют особые права в России. 

Они вместе с русскими и образовали это государство.

Даже крайние русские националисты про татар плохо не говорят.

Это наверное симбиоз, всем хорошо и ладно.

Можно поинтересоваться о каких правах идёт речь,если право на обучение на родном языке нужно получать в самом высоком кабинете в Кремле,где опять-же это "право" успешно продинамили?!

Подчеркну это в стране с ФЕДЕРАТИВНЫМ гос. устройством,где по конституции каждый субъект делегирует определённые права центру,себя соответственно оставляя решение внутренних,региональных проблем и задач.

То-что татары непосредственно участвовали в строительстве России как государства ,исписаны все русские летописи,да и учебники-исследования современных авторов.Простая констатация.

То-что русские националисты не отзываются плохо о татарах,это скорее не великодушие первых ,а способность татар интегрироваться в социально-национальную ,даже вроде-как непривычную инородную среду.
П.С.Я далёк от восхваления татар,на одном основании что они мои соплеменники,но выше постом речь шла о какой-то "сакральной привелигерованности " татар в Российском государстве.))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, sangacal сказал:

Можно поинтересоваться о каких правах идёт речь,если право на обучение на родном языке нужно получать в самом высоком кабинете в Кремле,где опять-же это "право" успешно продинамили?!

Подчеркну это в стране с ФЕДЕРАТИВНЫМ гос. устройством,где по конституции каждый субъект делегирует определённые права центру,себя соответственно оставляя решение внутренних,региональных проблем и задач.

То-что татары непосредственно участвовали в строительстве России как государства ,исписаны все русские летописи,да и учебники-исследования современных авторов.Простая констатация.

То-что русские националисты не отзываются плохо о татарах,это скорее не великодушие первых ,а способность татар интегрироваться в социально-национальную ,даже вроде-как непривычную инородную среду.
П.С.Я далёк от восхваления татар,на одном основании что они мои соплеменники,но выше постом речь шла о какой-то "сакральной привелигерованности " татар в Российском государстве.))

Вы правы по всем пунктам. Но сами понимаете, что никакой дискриминации татар в России нет и никогда не будет. Русские националисты, это да. Против кавказцев, против евреев и кого бы там ни было. Но любой русский порвет любого, кто скажет плохое слово про татар 

И согласись, Казань сегодня круче и красивей, чем "независимый" Баку.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, sangacal said:

Вы преподаватель русской словесности,или волонтёр лингвофашист?!))

В обоих случаях ,ваши посты приму с пониманием!))

Я из тех, кого называют поколение Grammar Nazi ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
17 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вы правы по всем пунктам. Но сами понимаете, что никакой дискриминации татар в России нет и никогда не будет. Русские националисты, это да. Против кавказцев, против евреев и кого бы там ни было. Но любой русский порвет любого, кто скажет плохое слово про татар 

И согласись, Казань сегодня круче и красивей, чем "независимый" Баку.

Начинаете борьбу за восстановление татарского языка в качестве обязательной дисциплины в программе общего образования в республике Татарстан? )

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Glock сказал:

Начинаете борьбу за восстановление татарского языка в качестве обязательной дисциплины в программе общего образования в республике Татарстан? )

не думаю, что этого там нет. Если реально проблема, то да. Начну борьбу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    163 members have viewed this topic:
    maksim897  Облигация  Darth Vader  ICE  окорок  Razario  Liya1101  rustam2006  dazzdamona  XuLiGaNoS  Bacho  Nasta  Arial  PlayPlus  M.ALIYEV  Рысь  PRAVDORUB  Вредный Крыс  -=laziale=-  Wzor  Stolz  bakuforum  Боцман  R-e-G-i-n-A  Znaya  Habibi  Bodriy  Царь  Mr. TANNER  duvdevan  Monseigneur  Obozrevatel  sangacal  Savonarola  E_not11  Samurai  bad_balance  Sasha  Spirt  Lochte  A_12  Bushido  Blaze  Baxtik  uncle Y  Флегматик  Al Pacino  Мира  dolcezza  Starry Eyed  Гризли  Провокация  Grafika  Антихимик  abu Uthman  Zloy22  Spaun_78  Pups.  Makovka  Despina  Alpinist  Natali_@@@  Аквилон  Теймур Мамедович  Дюймовочка  Mилаwка  ImpendingDoom  Shimon Israeli  Adina  Atilla  Dafna  Zefir  dama8080  Peris  Bad Boy  J.F.K.  Abbasov J.  Glock  nineliya  Guest  Victor Howardsson  Уфьдядявай  sahib411  JaFlour  gylya  trr  Lahn-dill  PlatinumBest  Артур Кянан Дёюль  Narmina  begemoth  Neon  Ghost  Addeliya  cardinal13  Хамаль  F10  Такая как есть  EL-Coyote  Отче Ваш  and 63 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions