Jump to content
Baku365.com

R.I.P. Russia


Habibi

Recommended Posts

sangacal
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

не думаю, что этого там нет. Если реально проблема, то да. Начну борьбу.

 

Дружище-пора начинать!)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Вредный Крыс

    50

  • sangacal

    47

  • Glock

    24

  • Bodriy

    12

Glock
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

не думаю, что этого там нет. Если реально проблема, то да. Начну борьбу.

 

Респект.. даже если виртуальный, но искренний.. за всю дискуссию)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
55 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я вас понимаю, сложно быть вторыми всегда. Но другого варианта нет . Когда нибудь какой нибудь татарин был дискриминирован в своих правах? Я лично как русский порву любого, кто скажет плохо про татар 

Дружище никого рвать не нужно!!!))

 У моих соплеменников нет комплекса "всегда второй-аутсайдер"(по-крайней мере у тех с кем знаком).

На той-же последней зимней олимпиаде,Загитова наглядно показала,отсутствие этих комплексов.)))Имён в спорте,науке,искусстве ,творчестве можно перечислять много и долго.Не думаю что у всех моих соплеменников ,имена которых можно перечислять комплекс "всегда второго".))К чему?К чему перечислять и восторгаться,я к их заслугам никаких усилий не прилагал.(это небольшой развёрнутый ответ по поводу "сложно оставаться вечно вторым".))

П.С.Достаточно с уважением относится к правам народа ,может-быть второго по численности в России,но далеко не "вечно второго" по ментальности,и только.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, sangacal сказал:

Дружище никого рвать не нужно!!!))

 У моих соплеменников нет комплекса "всегда второй-аутсайдер"(по-крайней мере у тех с кем знаком).

На той-же последней зимней олимпиаде,Загитова наглядно показала,отсутствие этих комплексов.)))Имён в спорте,науке,искусстве ,творчестве можно перечислять много и долго.Не думаю что у всех моих соплеменников ,имена которых можно перечислять комплекс "всегда второго".))К чему?К чему перечислять и восторгаться,я к их заслугам никаких усилий не прилагал.(это небольшой развёрнутый ответ по поводу "сложно оставаться вечно вторым".))

П.С.Достаточно с уважением относится к правам народа ,может-быть второго по численности в России,но далеко не "вечно второго" по ментальности,и только.

Ты прав. В спорте уважаю .Сафин в теннисе.

Дасаев в футболе, там вообще плеяда татар была. Сам знаешь.

Другой вопрос . Ну получили тут независимость.Лучше стало? Те же армяне, которых никто всерьез не воспринимает, и те ухитрились нас победить 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ты прав. В спорте уважаю .Сафин в теннисе.

Дасаев в футболе, там вообще плеяда татар была. Сам знаешь.

Другой вопрос . Ну получили тут независимость.Лучше стало? Те же армяне, которых никто всерьез не воспринимает, и те ухитрились нас победить 

Вопрос о независимости,встаёт тогда когда центральное руководство ведёт неадекватную внутреннюю политику.

Выше привёл пример с распределением бюджета и дотациями,с языковой политикой,контролем цвета шортов председателя альметьевского колхоза в конце-концов )) и  и т.д....

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 часов назад, sangacal сказал:

Вопрос о независимости,встаёт тогда когда центральное руководство ведёт неадекватную внутреннюю политику.

Выше привёл пример с распределением бюджета и дотациями,с языковой политикой,контролем цвета шортов председателя альметьевского колхоза в конце-концов )) и  и т.д....

Независимость хреновая штука. Местные князьки сразу о себе слишком высокого мнения становятся. Тот же закон о языке о котором говоришь, имеет значение .Если я не якут и нахожусь в Якутии на пару лет по работе, то обязательно ли моим детям учить их язык?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 часов назад, Habibi сказал:

Меркель обвинила Россию в дестабилизации постсоветских стран

аку/15.09.18/Turan: Россия дестабилизирует обстановку в Украине, Грузии, Армении, Молдове и Азербайджане. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая перед немецким военнослужащим, дислоцированным в Литве.

"Мы видим, что, по сути, почти все бывшие советские республики, не входящие в состав ЕС и НАТО, сталкиваются с внутренними конфликтами, порожденными Россией", - сказала она.

Сегодня все эти государства заняты восстановлением своей территориальной целостности, поскольку Россия либо отделила части их территорий, либо разожгла там конфликты, добавила Меркель. B качестве примера она назвала Украину, Грузию, Армению, Молдову и Азербайджан.

Подразделения бундесвера, расположенные в странах Балтии в рамках миссии НАТО, необходимы для сдерживания гибридной войны, которую ведет Россия. К этой войне относятся и кибератаки, отметила Ангела Меркель.

B странах Балтии и Польше на ротационной основе в настоящее время размещены немногим более 4500 солдат и офицеров НАТО.

http://www.contact.az/ext/news/2018/9/free/politics news/ru/75068.htm

Ну, да. Типа они Австрию и Судеты по международному праву присоединяли. Уж кому судить, только не Германии, да))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Независимость хреновая штука. Местные князьки сразу о себе слишком высокого мнения становятся. Тот же закон о языке о котором говоришь, имеет значение .Если я не якут и нахожусь в Якутии на пару лет по работе, то обязательно ли моим детям учить их язык?

)))Да ну?! Дружище ,давай не будем человеку вкусившему шоколад,рассказывать о том,что слаще морковки,на свете фрукта-НЕТ.)))Звучит не убедительно,даже лицемерно.))

По- поводу второго!Конечно -обязательно.
«Не знать языка страны проживания может гость, идиот или оккупант, насаждающий свой язык»(с) и никак иначе.
По-поводу последнего ,эту "аргументацию" слышал ещё со времён СССР ,обучаясь в Баку.

Выезжая за пределы Азербайджана ,даже туристом ,прежде читаю литературу,знакомлюсь с традициями страны в которую еду в гости-мне интересно!

Если окажись в командировке ,больше чем на две недели,начну изучать язык страны пребывания.

А в Татарстане ,люди всю жизнь выросшие и прожившие в республике,не желают изучать язык.

П.С.Именно такая критическая масса "мелочей"(для имперцев,вроде-как мелочей),наложившихся одна на другую,в своё время послужили катализатором распада Союза.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Независимость хреновая штука. Местные князьки сразу о себе слишком высокого мнения становятся. Тот же закон о языке о котором говоришь, имеет значение .Если я не якут и нахожусь в Якутии на пару лет по работе, то обязательно ли моим детям учить их язык?

Вот Российская Империя, потом СССР, сейчас РФ - территории где русские считаются титульной нацией и не изучают язык тех народов на территории они живут, управляли и управляют этими территориями, всем показывают дорогу куда идти и как жить, потому что считают, что эти самые народы не понимают и не умеют "как надо жить". Но в то же время в сравнении с развитыми странами, русские как управленцы, не могут создавать передовую промышленность, развитое общество, работающие социальные институты, адаптивную вертикаль власти, признанную дипломатию и много чего. То по вашей логике, развитые страны учитывая эти факты, (а не измышления как в случае с татарским языком и Со) должны запретить учить русским русский, управлять территориями, создавать органы управления и т.д. потому, что все что делается ими никуда не годится  в реале. И они правы тогда, когда вводят санкции и не пожимают руку правителям России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Bodriy сказал:

Вот Российская Империя, потом СССР, сейчас РФ - территории где русские считаются титульной нацией и не изучают язык тех народов на территории они живут, управляли и управляют этими территориями, всем показывают дорогу куда идти и как жить, потому что считают, что эти самые народы не понимают и не умеют "как надо жить". Но в то же время в сравнении с развитыми странами, русские как управленцы, не могут создавать передовую промышленность, развитое общество, работающие социальные институты, адаптивную вертикаль власти, признанную дипломатию и много чего. То по вашей логике, развитые страны учитывая эти факты, (а не измышления как в случае с татарским языком и Со) должны запретить учить русским русский, управлять территориями, создавать органы управления и т.д. потому, что все что делается ими никуда не годится  в реале. И они правы тогда, когда вводят санкции и не пожимают руку правителям России.

Россия поддерживает языки и традиции всех народов, входящих в ее состав. Такая направленность. Я считаю, что неправильная.

Нужно ассимилировать нации. Все равно хорошим для всех не будешь. В сложный для страны период найдется свой баламут Дудаев.

Россия всегда вела и ведёт максимально мягкую политику в отношении меньшинств, так было с царских времён и так есть сейчас.

Попробуйте с ирландцем или шотландцем поговорить на его языке. Вроде ж англичане их метрополия? Ни те, ни другие слова не скажут на родном языке 

Экономика. Да, сейчас ситуация хреновая, как в России, так и у нас. Но дальше будет хуже ситуация в мире. Ничего не производящие штаты и Европа окажутся на дне. Там нужна им очень большая война, чтобы выжить. Ну а на кого запад раз в сто лет идёт войной?))

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Ну так когда Россия "понад усе"? Столетия проходят, а курилка все жив и жив. Получается как в советском анекдоте про коммунизм: лектор в деревне заявляет - мы одной ногой в коммунизме; старушка с места его и спрашивает: милок, а долго ли мы будем так стоять, раскорячившись?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Lochte сказал:

Ну так когда Россия "понад усе"? Столетия проходят, а курилка все жив и жив. Получается как в советском анекдоте про коммунизм: лектор в деревне заявляет - мы одной ногой в коммунизме; старушка с места его и спрашивает: милок, а долго ли мы будем так стоять, раскорячившись?

Не дождетесь))

Кавказ нужно отпустить, да. Чем быстрее, тем лучше. Зачем давать дотации бездельникам?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
43 minutes ago, Вредный Крыс said:

Россия поддерживает языки и традиции всех народов, входящих в ее состав. 

Экономика. Да, сейчас ситуация хреновая, как в России, так и у нас. Но дальше будет хуже ситуация в мире. Ничего не производящие штаты и Европа окажутся на дне. Там нужна им очень большая война, чтобы выжить. Ну а на кого запад раз в сто лет идёт войной?))

Вы это серьезно или так с сарказмом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
22 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Не дождетесь))

Кавказ нужно отпустить, да. Чем быстрее, тем лучше. Зачем давать дотации бездельникам?

Кавказ России необходим хотя бы из чисто культурных целей. Кавказ подарил русской литературе прекрасные произведения Лермонтова, Толстого и даже романс "Не для меня придёт весна...": автор его стихов сражался в морском десанте, который направлял адмирал Лазарев в район Сочи. Да, это тот адмирал, который вместе с Беллинсгаузеном плавал вокруг Антарктиды и именем которого назван сочинский поселок Лазаревское

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Вы это серьезно или так с сарказмом?

Серьезно. Я не русский, представитель одной северной народности. То что эта народность до сих пор существует, полностью заслуга России.  Учат в школе на родном языке, поддерживают традиции. Ну не было бы моей нации при англичанах или испанцах.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Серьезно. Я не русский, представитель одной северной народности. То что эта народность до сих пор существует, полностью заслуга России.  Учат в школе на родном языке, поддерживают традиции. Ну не было бы моей нации при англичанах или испанцах.

Мне не интересно ваша национальность. Я про то, что вы писали про поддержку. Про татарский язык закон издали.  А вы тут сказки рассказываете.

Про производство молчим. Вы погорячились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Lochte сказал:

Кавказ России необходим хотя бы из чисто культурных целей. Кавказ подарил русской литературе прекрасные произведения Лермонтова, Толстого и даже романс "Не для меня придёт весна...": автор его стихов сражался в морском десанте, который направлял адмирал Лазарев в район Сочи. Да, это тот адмирал, который вместе с Беллинсгаузеном плавал вокруг Антарктиды и именем которого назван сочинский поселок Лазаревское

Сейчас не нужен Кавказ. Почему русская бабушка должна получать меньше пенсию из-за дотаций Кавказа?

Не нужно, они чужие нам и своими никогда не станут. Пусть живут самостоятельно 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Мне не интересно ваша национальность. Я про то, что вы писали про поддержку. Про татарский язык закон издали.  А вы тут сказки рассказываете.

Про производство молчим. Вы погорячились. 

Закон о необязательном изучении языка!

Доступ к обучении любому языку, любой народности России есть.

Производство и уровень жизни нормальные. Выше среднего по планете 

В России создали письменность для народов, которые ее не имели и обучают на родном языке в школах. Где письменность и обучение тех же талышей на родном языке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Закон о необязательном изучении языка!

Доступ к обучении любому языку, любой народности России есть.

Производство и уровень жизни нормальные. Выше среднего по планете 

В России создали письменность для народов, которые ее не имели и обучают на родном языке в школах. Где письменность и обучение тех же талышей на родном языке?

Речь и законе про татарский язык. Не заговаривайте.

Я про гибель производства в США и Европе. Это даже единороссы не говорят. Вы это особый случай.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Речь и законе про татарский язык. Не заговаривайте.

Я про гибель производства в США и Европе. Это даже единороссы не говорят. Вы это особый случай.

Типа татарин не сможет обучаться на своем языке?

Гибель производства в Европе и США есть. Они производят только услуги. Это когда-то рванет сильно. Только это другая тема 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Типа татарин не сможет обучаться на своем языке?

Гибель производства в Европе и США есть. Они производят только услуги. Это когда-то рванет сильно. Только это другая тема 

Переверните вашу инструкцию.

Я живу в США и тут производится ВСЕ - от генетических препаратов до салфетки!!!

В С Е ! 

Заврались уже. Хватит.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, Bodriy сказал:

Переверните вашу инструкцию.

Я живу в США и тут производится ВСЕ - от генетических препаратов до салфетки!!!

В С Е ! 

Заврались уже. Хватит.

Ну, вот. Что и требовалось доказать. Америкос 

Вы с нижней стороны салфеток посмотрите - увидеть "мейдинчайна"

Если о производстве говорим, то Россия производит товаров в разы больше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, вот. Что и требовалось доказать. Америкос 

Вы с нижней стороны салфеток посмотрите - увидеть "мейдинчайна"

Если о производстве говорим, то Россия производит товаров в разы больше 

Конечно, по вашей инструкции вы должны использовать все чтоб перейти на личность и таким образом уйти от основной темы и свести все к словоблудию. 

Отдыхайте...…….

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Конечно, по вашей инструкции вы должны использовать все чтоб перейти на личность и таким образом уйти от основной темы и свести все к словоблудию. 

Отдыхайте...…….

У меня нет инструкции и я живу в стране, в которой родился. Я хочу сделать её лучше, а ты слинял, работаешь там за копейки и ещё учишь нас жизни.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

У меня нет инструкции и я живу в стране, в которой родился. Я хочу сделать её лучше, а ты слинял, работаешь там за копейки и ещё учишь нас жизни.

Ну что еще у вас в инструкции там? Придумали что то лучше?

Когда будем обсуждать закон по татарскому языку? А то перешли на мою личность, ничего общего не имеющего в этим законом.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bodriy сказал:

Когда будем обсуждать закон по татарскому языку?

Вы, вообще, читали сам закон а не его пересказы? Или только сейчас после вопроса пойдете читать? Или не пойдете? Если пойдете, дайте нам ссылочку на исходный текст закона, так возмутившего вас. И приведите пункты, которые так вас потрясли и что именно в них... Тогда можно и обсудить...

 

А пока мы только видим бла бла бла о том, что кто-то слышал о том, что кому то кто то сказал...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Эта патологическая русофобия, медленно, но верно превращающаяся в маньякальную шизофрению, уже порядком достала - что на Диспуте, что здесь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Bodriy сказал:

Ну что еще у вас в инструкции там? Придумали что то лучше?

Когда будем обсуждать закон по татарскому языку? А то перешли на мою личность, ничего общего не имеющего в этим законом.

Лан, парень. Ты прав .

Реально хреново все у нас(((

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Лан, парень. Ты прав .

Реально хреново все у нас(((

Путин даёт власть губернаторам .

Наш даёт власть главам районов и министрам 

У вас более сложная система. Народ это быдло и все решают баталии между республиканцами и вторыми. Не помню как их зовут

Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Сейчас не нужен Кавказ. Почему русская бабушка должна получать меньше пенсию из-за дотаций Кавказа?

Не нужно, они чужие нам и своими никогда не станут. Пусть живут самостоятельно 

Пенсии в РФ пока не связаны с государственным бюджетом напрямую, так что судьба бабушки никак не зависит от дотаций Кавказу, как и Кавказу по большому счёту без разницы дотации Чечне. А Кавказ все ещё необходим даже по медицинским причинам (минеральные воды и сочинский санаторий ВВП :)). К тому же никогда не забывайте, что Горе От Ума Грибоедов написал в Тбилиси, и Тбилиси вполне мог бы быть Российским, если бы ссыкло  Путин не остановил танкиста Медведева 10 лет  назад: ВВП боялся, что вылезет хоть часть правды о его тбилисском детстве

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    163 members have viewed this topic:
    maksim897  Облигация  Darth Vader  ICE  окорок  Razario  Liya1101  rustam2006  dazzdamona  XuLiGaNoS  Bacho  Nasta  Arial  PlayPlus  M.ALIYEV  Рысь  PRAVDORUB  Вредный Крыс  -=laziale=-  Wzor  Stolz  bakuforum  Боцман  R-e-G-i-n-A  Znaya  Habibi  Bodriy  Царь  Mr. TANNER  duvdevan  Monseigneur  Obozrevatel  sangacal  Savonarola  E_not11  Samurai  bad_balance  Sasha  Spirt  Lochte  A_12  Bushido  Blaze  Baxtik  uncle Y  Флегматик  Al Pacino  Мира  dolcezza  Starry Eyed  Гризли  Провокация  Grafika  Антихимик  abu Uthman  Zloy22  Spaun_78  Pups.  Makovka  Despina  Alpinist  Natali_@@@  Аквилон  Теймур Мамедович  Дюймовочка  Mилаwка  ImpendingDoom  Shimon Israeli  Adina  Atilla  Dafna  Zefir  dama8080  Peris  Bad Boy  J.F.K.  Abbasov J.  Glock  nineliya  Guest  Victor Howardsson  Уфьдядявай  sahib411  JaFlour  gylya  trr  Lahn-dill  PlatinumBest  Артур Кянан Дёюль  Narmina  begemoth  Neon  Ghost  Addeliya  cardinal13  Хамаль  F10  Такая как есть  EL-Coyote  Отче Ваш  and 63 more...
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +fishka_efim
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Crocoos
    • +Timich
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Be happy
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • irada14
    • +Sirius191
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • +Heydar Ali
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions