Jump to content
Baku365.com

Наши тренировки


WOLF

Recommended Posts

WOLF
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Можно наносить и одиночные удары, если ты хорошо натренировал их для работы на опережение или в разрез. Но добивать надо наверняка. Имхо. И сразу разрывать дистанцию. Я имею ввиду улицу. И я не сторонник того, чтобы на улице переводить бой в партер. Очень часто, если бой спонтанный, у противника могут быть поддельники, которые могут неожиданно для тебя вмешаться и твоя позиция на земле, это почти всегда поражение. Запросто могут забить, пока поднимешься. Партер, это для зала.

 

Любой бой всегда приводит к незапланированным последствиям. Я скажу, что обычно все хотят только поколотить противника, чтобы на будущее он боялся связываться. И любой случайный удар, даже не сильный, в жизненно важные органы может привести к летальному исходу. Даже на ринге. Недавние поединки боксёров наглядно это показали. Необязательно ударяться головой об угол бордюра, к примеру. И точно также случайно пропущенный удар в тебя тоже может привести к таким же печальным последствиям. Смерти мало кто достоин, но люди чаще умирают именно так. Выходят, например, в булочную. Мимо проезжает машина через лужу, не рассчитала скорость. Обоюдные оскорбления переходят в драку и кого-то уже везут на операционный стол или в морг. Неумение контролировать свои эмоции и Эго, часто приводят к таким последствиям. Или человеку может не понравиться, что кто-то более сильный ему навалял люлей на улице, даже если он не прав. Повернешься спиной и у тебя в почте торчит нож или отвёртка. Не всегда всё проходит по тому плану, что ты себе составил. Поэтому или не делись и разруливай конфликт так, чтобы ещё раз увидевшись с человеком вы радостно поздоровались, или вырубай сразу так, чтобы он не ударил тебя в спину. 

Добивать не надо, если обладаешь необходимой мощью. Я думаю, именно это может стать причиной серьезных нарушений. Да, Максим Дадашев недавно умер. Очень жаль. До этого Магомед Абдусаламов стал инвалидом. И были еще бойцы. Поэтому надо стараться избегать всего этого. Я не хочу особо о себе говорить, но я раскроюсь больше, когда ты будешь рядом со мной, ин ша Аллах! 

Я тебе рассказывал и о своем друге, который подрался с уличной шпаной, которая его наглухо вырубила и нанесла большие увечья. Так что, примеры всегда перед нами. И это при том, что мой друг чемпион региона по БЖЖ и очень хороший боксер в прошлом. Ничего не помогло, потому что ударили сзади битой по голове и он потерял сознание. После добивали. И самое страшное в том, что рядом была жена и больной отец.....

Он очень дерзкий парень, я таких редко видел. Этот парень способен выйти против войска и грамма страха в его сердце нет. Но в жизни не все так честно. 

Ты когда-нибудь использовал бжж в реальной драке на улице?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, WOLF said:

Добивать не надо, если обладаешь необходимой мощью. Я думаю, именно это может стать причиной серьезных нарушений. Да, Максим Дадашев недавно умер. Очень жаль. До этого Магомед Абдусаламов стал инвалидом. И были еще бойцы. Поэтому надо стараться избегать всего этого. Я не хочу особо о себе говорить, но я раскроюсь больше, когда ты будешь рядом со мной, ин ша Аллах! 

Я тебе рассказывал и о своем друге, который подрался с уличной шпаной, которая его наглухо вырубила и нанесла большие увечья. Так что, примеры всегда перед нами. И это при том, что мой друг чемпион региона по БЖЖ и очень хороший боксер в прошлом. Ничего не помогло, потому что ударили сзади битой по голове и он потерял сознание. После добивали. И самое страшное в том, что рядом была жена и больной отец.....

Он очень дерзкий парень, я таких редко видел. Этот парень способен выйти против войска и грамма страха в его сердце нет. Но в жизни не все так честно. 

Ты когда-нибудь использовал бжж в реальной драке на улице?

Нет, никогда. Когда я активно попадал в драки, я понятия не имел о существовании бжж. Я просто дрался. Наверное, как ты, потому что был один и ни за кого не отвечал в своей жизни. Никто от меня не зависит. Сейчас я такое позволить себе не смогу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Нет, никогда. Когда я активно попадал в драки, я понятия не имел о существовании бжж. Я просто дрался. Наверное, как ты, потому что был один и ни за кого не отвечал в своей жизни. Никто от меня не зависит. Сейчас я такое позволить себе не смогу. 

Спасибо, сэнсей. 

Это ты правильно подметил. Помнишь, когда в мечети расстрелял людей один человек. Скажи мне, как профи. Возможно было остановить его без оружия? Как-то обмануть и сократить дистанцию? Знаю, не в тему, но хотел задать тебе этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, WOLF said:

Спасибо, сэнсей. 

Это ты правильно подметил. Помнишь, когда в мечети расстрелял людей один человек. Скажи мне, как профи. Возможно было остановить его без оружия? Как-то обмануть и сократить дистанцию? Знаю, не в тему, но хотел задать тебе этот вопрос.

Было бы видео, я бы просмотрев мог бы ответить более содержательно. А так, я сторонник свободной продажи оружия, его ношения и применения в целях самообороны.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
15 часов назад, Obozrevatel сказал:

Было бы видео, я бы просмотрев мог бы ответить более содержательно. А так, я сторонник свободной продажи оружия, его ношения и применения в целях самообороны.

Привет, сэнсей, вот видео.

Ссылка

Начни смотреть с 6  минуты.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
‎10‎.‎03‎.‎2019 в 09:45, Obozrevatel сказал:

Это не познания в БИ. Это просто философия основанная на опыте. Но..... Есть один человек, с которым я познакомился в 1983-м году, когда волей случая я начал заниматься каратэ( не в 1984-м. Я ошибся годом). Это Джахангир Шахмурадов. Самый первый чемпион СССР по каратэ. Преподаватель Центральной Школы Каратэ под руководством Штурмина. Актер( Пират Ной из фильма Пираты XX века). Он недавно и я думаю на достаточно долгий срок приехал в Баку. Вот это тренер, философа, очень интересный собеседник с живым умом. С ним можно беседовать сутками. И всегда есть что почерпнуть для себя.

В конце 70-х довелось мне половить сардинеллу кошельковым неводом в Сьерра-Леоне. Два рейса проработал на СРТ-4462 "Краслава". Хороший был пароход, хоть и древний. А главное, команда замечательная. А со спаянным коллективом и пахать, и отдыхать весело. Вот про отдых и раскажу.

В середине рейса зашли мы в Дакар и привезли с собой с полтонны рыбы лутьяна. Продали её маклакам, у них же купили пару ящиков бренди и загуляли. Да так загуляли, что ночью вахту некому было стоять. Второй штурман спал прямо в рубке, механик - в машинном отделении, ну и вахтенный матрос где-то прикорнул. Прямо скажу - поступили мы весьма опрометчиво. Дело в том, что рейд Дакара, как, впрочем, и многих других африканских портов, место довольное опасное. Шастают по нему банды на маленьких бесшумных катерках, высматривают судно с беспечной командой, забираются на борт и майнают вниз всё, что плохо лежит - от швартовых концов до посуды с камбуза. Рассказывали, будто с какого-то "эстонца" утянули даже "кошелёк". Не шибко верится, любой катер просто утонет под его тяжестью, ну, может, клок и вырезали.

В глухую полночь, в "час волка", а точнее, во время "собачьей вахты" подошли они и к нам. Забросили на нос "кошку" и самый шустрый, зажав в зубах нож, уже взбирался по тонкому линю на палубу. И быть бы нашему судну грабленым, и долго, матерясь сквозь зубы, писал бы капитан оправдательные бумаги, пытаясь доказать хмурым недоверчивым начальникам в высоких кабинетах, что вовсе не из-за преступной халатности произошла утрата государственного имущества, и вовсе не загнали мы его африканским барыгам за малую кучку сенегальских франков, а смыто оно было за борт во время жестокого шторма в Бискайском заливе.

Но под счастливой звездой ходила "Краслава", и хранил её Нептун от непогоды, пожаров, пробоин и столкновений, и вот теперь уберёг от разбойников! А исполнителем воли морского царя выступил матрос Казимирас. Спал он в носовом кубрике, и стало ему от жары и духоты плохо, и с трудом выбрался он по вертикальному трапу наверх, и подошёл к борту глотнуть свежего воздуха.

И вот она - роковая встреча! Два мира - две судьбы! Советский матрос и ворюга из Сенегала. Лицом к лицу, глаза в глаза! И в следующее мгновение Казимирас наблевал негру на голову.

Ошалев от неожиданности, незадачливый корсар выпустил из рук линь и лягушкой шлёпнулся в катер. Спазм снова скрутил желудок нашего матроса и второй порцией зловонной жижи окатил он остальных флибустьеров. Сидящий на корме бандюган рванул заводной тросик "Ямахи", и осквернённый катер, задрав нос, прыгнул вперёд, унося в темноту опущенных джентльменов удачи.

Казимирас ещё дважды перегибался через борт, оглашая рейд утробным рёвом и освобождаясь от всего выпитого и съеденного накануне, затем, тяжело дыша и вытирая слёзы, на ватных ногах побрёл в умывальник.

Мы бы не поверили в эту историю, если бы не "кошка", доставшаяся нам в качестве трофея. Хозяйственный боцман прибрал её в свою "крохоборку", а капитан зазвал героя дня, вернее ночи, к себе в каюту и налил целый стакан местной "огненной воды" на опохмел - заслужил, дескать...
 

Пираты Западной Африки
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Da Vinci

 

@WOLF , @Obozrevatel @Бенц

Знаете его?Вроде дело говорит,как думаете?Недавно нашёл,посмотрел,ничего так,действенно.Только как то медленно все)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Da Vinci сказал:

 

@WOLF , @Obozrevatel @Бенц

Знаете его?Вроде дело говорит,как думаете?Недавно нашёл,посмотрел,ничего так,действенно.Только как то медленно все)

Он очень четко сказал на 3:50 - техника айкидо неэффективна в реальном бою, тем более против подготовленного соперника. Мужик очень искренний и сказал, что использует айкидо вкупе с уже имеющимся опытом: бокс и кемпо. Даже дзюдоисты с черным поясом не могут швырять подготовленного человека таким образом - это технически невозможно. Но выглядит красиво, конечно.

Особый респект Натику - приятный человек и очень грамотно рассуждает! Он перестал заниматься боксом после угрозы для здоровья. А так как является спрортсменом до мозга костей, лишь сменил направление, чтоб оставаться в форме и не получать урона. 

Мне нечего добавить к словам этого профессионала, ибо он прекрасно выразил мою мысль. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, WOLF сказал:

Он очень четко сказал на 3:50 - техника айкидо неэффективна в реальном бою, тем более против подготовленного соперника. Мужик очень искренний и сказал, что использует айкидо вкупе с уже имеющимся опытом: бокс и кемпо. Даже дзюдоисты с черным поясом не могут швырять подготовленного человека таким образом - это технически невозможно. Но выглядит красиво, конечно.

Особый респект Натику - приятный человек и очень грамотно рассуждает! Он перестал заниматься боксом после угрозы для здоровья. А так как является спрортсменом до мозга костей, лишь сменил направление, чтоб оставаться в форме и не получать урона. 

Мне нечего добавить к словам этого профессионала, ибо он прекрасно выразил мою мысль. 

Все таки вкупе использовать айкидо вполне себе реально значит

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Я не претендую на истину в последней инстанции и соответственно, моё мнение будет субъективным.

Айкидо не работает в реальном бою, так как я уже писал однажды, этот стиль создавался из айки-дзютсу и дайто-рю айки-дзютсу путём отсеивания, пусть и старых, но прикладных техник, под конкретного человека. Под Морихеа Уэсибу. Это не более, чем гимнастика, которую можно использовать как подготовительный этап для более сложных техник.

При всём моём уважении к Натику, использование отдельных элементов из айкидо, которые имеют на самом деле происхождение из более древних видов единоборств, не позволяют называть так называемый стиль боевым айкидо. Это не более как красивый, но необязательный десерт к хорошему обеду, в котором тон задают совсем другие блюда. 

 

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Da Vinci said:

Все таки вкупе использовать айкидо вполне себе реально значит

Quote

не более как красивый, но необязательный десерт к хорошему обеду, в котором тон задают совсем другие блюда. 

 

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Все таки вкупе использовать айкидо вполне себе реально значит

Без сомнений,  в каждом виде би есть полезные действия! Например, мне нравится в айкидо уход с линии атаки, то есть система передвижений. Но как ты отметил выше, скорость слишком медленная и за это время противник нокаутирует к чертовой матери. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
12 minutes ago, WOLF said:

Он очень четко сказал на 3:50 - техника айкидо неэффективна в реальном бою, тем более против подготовленного соперника. Мужик очень искренний и сказал, что использует айкидо вкупе с уже имеющимся опытом: бокс и кемпо. Даже дзюдоисты с черным поясом не могут швырять подготовленного человека таким образом - это технически невозможно. Но выглядит красиво, конечно.

Особый респект Натику - приятный человек и очень грамотно рассуждает! Он перестал заниматься боксом после угрозы для здоровья. А так как является спрортсменом до мозга костей, лишь сменил направление, чтоб оставаться в форме и не получать урона. 

Мне нечего добавить к словам этого профессионала, ибо он прекрасно выразил мою мысль. 

Тон задают именно бокс и кемпо. То есть, прикладные техники.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Obozrevatel сказал:

Тон задают именно бокс и кемпо. То есть, прикладные техники.

Привет, сэнсей и Да Винчи - забыл поздороваться.

Да, конечно, именно они и задают тон. Он не скрывает этого и не стал идеализировать айкидо в качестве лучшей боевой дисциплины. 

Мы уже обсуждали эту тему, если помнишь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, WOLF said:

Привет, сэнсей и Да Винчи - забыл поздороваться.

Да, конечно, именно они и задают тон. Он не скрывает этого и не стал идеализировать айкидо в качестве лучшей боевой дисциплины. 

Мы уже обсуждали эту тему, если помнишь. 

Привет! Конечно помню. В принципе и боксу можно дать любое название, но от этого он боксом не перестанет быть. Или же, наоборот. Если назвать айкидо боевым, то оно всё равно останется гимнастикой. Просто с приставкой "боевое".

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Привет! Конечно помню. В принципе и боксу можно дать любое название, но от этого он боксом не перестанет быть. Или же, наоборот. Если назвать айкидо боевым, то оно всё равно останется гимнастикой. Просто с приставкой "боевое".

Согласен с тобой на все 100%.

Бокс - это древнейшее боевое искусство, которое зарекомендовало себя в качестве одного из самых эффективных. А вот айкидо - это больше философия. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Считаю, что для уличных драк лучше всего подходит израильская система Крав Мага: именно она наиболее к ним приближена - все принципы системы максимально примитивны т.к. рассчитаны на применение в ситуации повышенного стресса человеком средних физических кондиций .Правил нет от слова "вообще" и поэтому соревнования по ней тоже не проводятся.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Zбаг сказал:

Считаю, что для уличных драк лучше всего подходит израильская система Крав Мага: именно она наиболее к ним приближена - все принципы системы максимально примитивны т.к. рассчитаны на применение в ситуации повышенного стресса человеком средних физических кондиций .Правил нет от слова "вообще" и поэтому соревнования по ней тоже не проводятся.   

Я бы не сказал, что система самообороны и боевое искусство имеют одинаковые цели. Эту тему мы тоже обсуждали с Обозревателем.

Уличная драка - это не всегда спонтанное действие, а может оказаться вполне честным поединком, где рядом будут секунданты. В случае, если ты ткнешь в глаза или ударишь в пах, могут "дисквалифицировать" на долгое время. Крав Мага - эффективная система самообороны, где целью является выжить, а не спортивные соревнования. 

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

А так, если рассуждать о драках, у каждого классического единоборства свои недостатки: хороший ударник может плохо отработать в стесненных пространствах или на земле. Хороший борец может одновременно бороться только с одним противником. Про нападения с ножом вообще молчу. Но при всём этом, убежден, что иметь навыки как ударных так и борцовских единоборств мужчине необходимо.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Zбаг сказал:

А так, если рассуждать о драках, у каждого классического единоборства свои недостатки: хороший ударник может плохо отработать в стесненных пространствах или на земле. Хороший борец может одновременно бороться только с одним противником. Про нападения с ножом вообще молчу. Но при всём этом, убежден, что иметь навыки как ударных так и борцовских единоборств мужчине необходимо.

ММА - это ответ на все.

Если хочешь иметь общую базу, то именно смешанные боевые искусства отвечают этим требованиям.

Нападение с ножом - это уже не игры, там практически нет шансов, особенно если нападающий - не алконавт, а шустрый человек с хорошей координацией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, WOLF сказал:

Если хочешь иметь общую базу, то именно смешанные боевые искусства отвечают этим требованиям.

С этим не поспоришь, конечно. Эти навыки иметь нужно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 minutes ago, Zбаг said:

Считаю, что для уличных драк лучше всего подходит израильская система Крав Мага: именно она наиболее к ним приближена - все принципы системы максимально примитивны т.к. рассчитаны на применение в ситуации повышенного стресса человеком средних физических кондиций .Правил нет от слова "вообще" и поэтому соревнования по ней тоже не проводятся.   

Тут всё зависит от того, чем боец лучше всего владеет и как наиболее эффективно он может воспользоваться своими навыками, так как Крав Мага, как вы правильно заметили, это не стиль, а система. То есть, если человек имеет разностороннюю глубокую подготовку, то и арсенал его техник, применяемых в бою тоже будет широким. Если боец имеет подготовку только в боксе, то он скорее всего будет обходиться одними боксёрскими ударами. Если самбист или дзюдоист, то чисто рефлекторно он будет стараться взять захват даже там, где удар был бы наиболее эффективен... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, WOLF said:

ММА - это ответ на все.

Если хочешь иметь общую базу, то именно смешанные боевые искусства отвечают этим требованиям.

Нападение с ножом - это уже не игры, там практически нет шансов, особенно если нападающий - не алконавт, а шустрый человек с хорошей координацией.

Почти всё, так как это всё равно работа по правилам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

айкидо против неподготовленного человека работает, но с другой стороны на улице лучше не драться, я к примеру могу могу использовать приемы дзюдо на улице, но это опасно, потому что бир вар соперник упадет на мат, бирде вар упадет на асфальт и что то сломает себе или еще хуже ударится головой, еще есть вероятность, что  достанет нож, тут уже  не зависимо от того каким видом  спорта  ты занимаешься вероятность напороться на нож увеличивается, поэтому сезнен йола верин гетсин, пусть кто  то считает себя сильным и непобедимым, все это не стоит нелепой смерти кого либо и не стоит возможной  головной боли с правоохранительных органами... спортом заниматься нужно для себя, для здорового образа жизни и для самозащиты и стараться  максимально дистанцироваться от конфликтных ситуаций которые могут привести к нежелательным результатам, о которых скорее всего вы будете жалеть..  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Zбаг said:

С этим не поспоришь, конечно. Эти навыки иметь нужно. 

Наиболее близки к этим требованиям.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Бенц said:

айкидо против неподготовленного человека работает, но с другой стороны на улице лучше не драться, я к примеру могу могу использовать приемы дзюдо на улице, но это опасно, потому что бир вар соперник упадет на мат, бирде вар упадет на асфальт и что то сломает себе или еще хуже ударится головой, еще есть вероятность, что  достанет нож, тут уже  не зависимо от того каким видом  спорта  ты занимаешься вероятность напороться на нож увеличивается, поэтому сезнен йола верин гетсин, пусть кто  то считает себя сильным и непобедимым, все это не стоит нелепой смерти кого либо и не стоит возможной  головной боли с правоохранительных органами... спортом заниматься нужно для себя, для здорового образа жизни и для самозащиты и стараться  максимально дистанцироваться от конфликтных ситуаций которые могут привести к нежелательным результатам, о которых скорее всего вы будете жалеть..  

Это как различить умного от мудрого. Умный знает как выпутаться из трудной ситуации, а мудрый, как в неё не попасть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Obozrevatel сказал:

Тут всё зависит от того, чем боец лучше всего владеет и как наиболее эффективно он может воспользоваться своими навыками, так как Крав Мага, как вы правильно заметили, это не стиль, а система. То есть, если человек имеет разностороннюю глубокую подготовку, то и арсенал его техник, применяемых в бою тоже будет широким. Если боец имеет подготовку только в боксе, то он скорее всего будет обходиться одними боксёрскими ударами. Если самбист или дзюдоист, то чисто рефлекторно он будет стараться взять захват даже там, где удар был бы наиболее эффективен... 

Я как знаю, общая цель системы - нейтрализовать угрозу жизни , получив при этом минимум увечий. При этом не ставится конкретная цель победить соперника любой ценой: можно его временно ошеломить и скрыться, например. Укусы, тычки в глаза (как заметил Wolf), удары в пах, захваты за волосы и другие грязные приемы - разрешены. И я с этим согласен, честно говоря, если стоит вопрос жизни и смерти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zбаг said:

Я как знаю, общая цель системы - нейтрализовать угрозу жизни , получив при этом минимум увечий. При этом не ставится конкретная цель победить соперника любой ценой: можно его временно ошеломить и скрыться, например. Укусы, тычки в глаза (как заметил Wolf), удары в пах, захваты за волосы и другие грязные приемы - разрешены. И я с этим согласен, честно говоря, если стоит вопрос жизни и смерти. 

Правильно. Главное, это умение применить все указанные техники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

года 2 назад на футболе получил травму головы, все произошло после легкого столкновения с вратарем соперника, я упал и пока лежал на полу, вратарь отбегая   попал пяткой мне голову чуть ниже виска, сотрясение мозга было обеспечено,  плюс вмятина в этой области диаметром чуть меньше большого пальца руки, теперь меня мучают ужасные головные боли, врачи толком и не могут дать точный диагноз, иди говорит троичный нерв, другой еще что то,  а все вроде из за безобидного на первый взгляд  мини футбола

Link to comment
Share on other sites

Бенц

бурда дейибляре, башы дивара деймиене кими агылланмыр))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    WOLF  KASTEEL  Безе74  Maambl  m.orkhan  Jalya  Da Vinci  Королёк  BAKILI  Aktovegin  Suliko  Tomorrow  monarflex  eraz  114  Offroader  Джин  MilanEllo  stylemix  artist88  Rufat1979  Obozrevatel  Ruada♡  Timich  Ignac  Rüstəm  Abu Lu Lu  Savonarola  gasiga  Cain  Stolz  Heydar Ali  rasmus  Alpinist  Gun-smith  Адамян  Nana  GAhir  Carpe Diem  *Jolie*   nikotrissa  Ava28  Кукуха-путешественница  Peto  Ikusya  abu Uthman  *Чертовка*  Zlaw  Бенц  nineliya  Старик Хоттабыч  Vahime  Al Pacino  Shtok  Monseigneur  Zбаг  Алыча  Чурчхела  Rauℓ  Sasha  Birdman  Bad Boy  Теймур Мамедович  dorian-x  Пастор Шлаг  Tehnokrat  split  Desire  One  Меч во тьме  Mes Eléphants Roses  missUnderstanding  Walter White  LiyA_  Wisdom  Azrail  L-eek  Парфюмер  Кот Бегемот  Starry Eyed  Балбес  ImpendingDoom  Glock  Lahn-dill  Новый  Gosha2014  Лента  БлаБлашка  Bose  Sarkhan  Мусье Жордан  Sergey Bezrukov  Aziza  F@y@  Liliana-Kim  Aaliyah  558  BooMerang  Guest  sangacal  and 17 more...
  • Who's Online   29 Members, 16 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Deportment
    • +Rosso
    • +invariant
    • +Nicola Tesla
    • +Гамлет
    • +INCREDIBLE
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • Fantomas1
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • Norarosa
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • firerooster81
    • +Риночка
    • +swallow_bird
    • +Leysan
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions