Jump to content
Baku365.com

Наши тренировки


WOLF

Recommended Posts

sangacal
1 hour ago, Da Vinci said:

Сангачал в той ситуации уже все контролировал и просто не хотел травмировать Того амбала))

Я-правильный пацан...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...
WOLF
22.09.2018 в 18:45, Obozrevatel сказал:

 

Приветствую. Хотел бы продолжить диалог на тему крав-мага. Вы сказали об особой физ.подготовке, я хотел бы знать, что в нее входит.

Тут можем спокойно общаться, так как тема для этого и создана.

Не знал, что в крав-мага система градаций, как в восточных би.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
57 minutes ago, WOLF said:

Приветствую. Хотел бы продолжить диалог на тему крав-мага. Вы сказали об особой физ.подготовке, я хотел бы знать, что в нее входит.

Тут можем спокойно общаться, так как тема для этого и создана.

Не знал, что в крав-мага система градаций, как в восточных би.

Никакая она, физическая подготовка, не особая. Такая же как в обычных БИ. Просто реклама говорит что ознакомившись с системой КравМага абсолютно любой человек может противостоять противнику. Чуть ли не новорожденный ребёнок. Что в принципе нереально. Примерно такая же реклама была у ВингЧуна. 

Касаемо градаций и поясов в КравМага, они есть, но мне кажутся абсолютно ненужнымы. Особенно когда присваивают не за сдачу экзамена. Меня например просто пару раз пригласили на семинары Рабаева. Причём во второй раз я там был по приглашению моего друга Вахида чтобы показать некоторые техники. А потом, через пару дней мне позвонили и пригласили на одно торжественное мероприятие на котором рабаев вручил мне диплом мастера 6 го дана, хотя обычная градация по уровню подготовки ограничивается 5-м даном. Это скорее всего они взяли из японских БИ. И скорее всего для популяризации и рекламы. Лично для меня это ничего не значит. Тем более, что в разных школах существует разная градация, особенно в гражданских и военных версиях. По мне лучше работать над более приемлемыми БИ как бокс, муай тай и джиу джитсу. Поэтому детей своих я отдал на бокс, а дома в игровой форме боремся. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Obozrevatel said:

Никакая она, физическая подготовка, не особая. Такая же как в обычных БИ. Просто реклама говорит что ознакомившись с системой КравМага абсолютно любой человек может противостоять противнику. Чуть ли не новорожденный ребёнок. Что в принципе нереально. Примерно такая же реклама была у ВингЧуна. 

Касаемо градаций и поясов в КравМага, они есть, но мне кажутся абсолютно ненужнымы. Особенно когда присваивают не за сдачу экзамена. Меня например просто пару раз пригласили на семинары Рабаева. Причём во второй раз я там был по приглашению моего друга Вахида чтобы показать некоторые техники. А потом, через пару дней мне позвонили и пригласили на одно торжественное мероприятие на котором рабаев вручил мне диплом мастера 6 го дана, хотя обычная градация по уровню подготовки ограничивается 5-м даном. Это скорее всего они взяли из японских БИ. И скорее всего для популяризации и рекламы. Лично для меня это ничего не значит. Тем более, что в разных школах существует разная градация, особенно в гражданских и военных версиях. По мне лучше работать над более приемлемыми БИ как бокс, муай тай и джиу джитсу. Поэтому детей своих я отдал на бокс, а дома в игровой форме боремся. 

 

 В САС, британских спецвойсках, уже давно, как рукопашную дисциплину изучают именно Крав-Мага. По-моему, это показатель эффективности.

И, насколько я понял, обладая простейшими базовыми навыками реакции и концентрации, любой человек сможет успешно пользоваться приемами этой борьбы. Т.е. для мало-мальски тренировочного (не новорожденного, конечно)) - именно Крав Мага - самый удобный и быстро усваиваемый способ ведения боя. Эргономичный, изначально ориентированный на борьбу с несколькими противниками, жёсткий. С высоким уровнем техники безопасности. Нет?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, abu Uthman said:

 В САС, британских спецвойсках, уже давно, как рукопашную дисциплину изучают именно Крав-Мага. По-моему, это показатель эффективности.

И, насколько я понял, обладая простейшими базовыми навыками реакции и концентрации, любой человек сможет успешно пользоваться приемами этой борьбы. Т.е. для мало-мальски тренировочного (не новорожденного, конечно)) - именно Крав Мага - самый удобный и быстро усваиваемый способ ведения боя. Эргономичный, изначально ориентированный на борьбу с несколькими противниками, жёсткий. С высоким уровнем техники безопасности. Нет?

Именно, что способ ведения боя. То есть, владея техникой, обладая необходимой для этого силой, научиться правильно вести бой. А чтобы вести бой нужно быть к нему готовым. Готовность без подготовки не бывает. Это не стиль. Это система.

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Никакая она, физическая подготовка, не особая. Такая же как в обычных БИ. Просто реклама говорит что ознакомившись с системой КравМага абсолютно любой человек может противостоять противнику. Чуть ли не новорожденный ребёнок. Что в принципе нереально. Примерно такая же реклама была у ВингЧуна. 

Касаемо градаций и поясов в КравМага, они есть, но мне кажутся абсолютно ненужнымы. Особенно когда присваивают не за сдачу экзамена. Меня например просто пару раз пригласили на семинары Рабаева. Причём во второй раз я там был по приглашению моего друга Вахида чтобы показать некоторые техники. А потом, через пару дней мне позвонили и пригласили на одно торжественное мероприятие на котором рабаев вручил мне диплом мастера 6 го дана, хотя обычная градация по уровню подготовки ограничивается 5-м даном. Это скорее всего они взяли из японских БИ. И скорее всего для популяризации и рекламы. Лично для меня это ничего не значит. Тем более, что в разных школах существует разная градация, особенно в гражданских и военных версиях. По мне лучше работать над более приемлемыми БИ как бокс, муай тай и джиу джитсу. Поэтому детей своих я отдал на бокс, а дома в игровой форме боремся. 

 

В первую очередь, я благодарен за столь развернутый ответ! Если не против, будем обращаться на ты, как принято в спортивной среде! Рад, что есть такие люди, от которых можно научиться многому.

Ты абсолютно прав, говоря о рекламе и т.д. В моем зале несколько секций, там громадный комплекс. Я как-то заглядывал на секцию крав-мага и заметил, что там приличное количество женщин всех возрастов. И вот тут я задался вопросом: разве возможно, чтоб физически обычная женщина противостояла какому-то абмалу на улице? Да, они отрабатывали серьезные вещи, но все это было в игровом режиме - ты понимаешь. Я просто анализирую ситуацию и хотел понять, как это будет работать на улице, если соперником обычной женщины станет какой-то плохиш с некоторыми навыками. Кроме того, надо учесть изначальные преимущества у мужчин(как правило), сильные связки, более развитая мускулатура, а также кости, способные к нагрузкам. 

Не знаю, дорогой, но мне кажется, что тренера просто думают о своем кармане. Я желаю всем, чтоб не попадали в критические ситуации, особенно хрупким женщинам, но мне почему-то кажется, что такая женщина не способна будет отработать приемы крав-мага в реальной жизни.

Крепкого здоровья тебе и твоим близким! 

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Obozrevatel said:

Именно, что способ ведения боя. То есть, владея техникой, обладая необходимой для этого силой, научиться правильно вести бой. А чтобы вести бой нужно быть к нему готовым. Готовность без подготовки не бывает. Это не стиль. Это система.

Ну, да. ОФП плюс Крав Мага, и получается серьёзный боец. Не для восьмиугольника, но к реальному рукопашному бою, даже с вооруженным соперником - вполне готов. Причём, за короткие, по сравнению с привычными БИ, сроками.

Edited by abu Uthman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 minutes ago, WOLF said:

В первую очередь, я благодарен за столь развернутый ответ! Если не против, будем обращаться на ты, как принято в спортивной среде! Рад, что есть такие люди, от которых можно научиться многому.

Ты абсолютно прав, говоря о рекламе и т.д. В моем зале несколько секций, там громадный комплекс. Я как-то заглядывал на секцию крав-мага и заметил, что там приличное количество женщин всех возрастов. И вот тут я задался вопросом: разве возможно, чтоб физически обычная женщина противостояла какому-то абмалу на улице? Да, они отрабатывали серьезные вещи, но все это было в игровом режиме - ты понимаешь. Я просто анализирую ситуацию и хотел понять, как это будет работать на улице, если соперником обычной женщины станет какой-то плохиш с некоторыми навыками. Кроме того, надо учесть изначальные преимущества у мужчин(как правило), сильные связки, более развитая мускулатура, а также кости, способные к нагрузкам. 

Не знаю, дорогой, но мне кажется, что тренера просто думают о своем кармане. Я желаю всем, чтоб не попадали в критические ситуации, особенно хрупким женщинам, но мне почему-то кажется, что такая женщина не способна будет отработать приемы крав-мага в реальной жизни.

Крепкого здоровья тебе и твоим близким! 

Тренеров можно понять. У них нет зарплаты, как это было в советские времена. Им их секции не оплачивают муниципалитеты. А выживать надо. Кроме того, даже в солидных спортивных обществах не всегда нужен результат, сколько доход. Помню по тому времени когда я работал в Динамо и нам на одном из собраний Рафик Гаджиев сказал что ему хватает Земфиры для результатов. А мы должны приносить ему доход. Система так устроена.

Чтоже касается различных течений, стилей и систем, то ко всему всегда нужно относиться с крититизмом, ибо всегда остаются вопросы как к технике, так и к способу ведения боя, а также всегда есть место для того чтобы всё доводить до ума. Так как мы имеем больше возможности для получения информации, анализа своего и чужого опыта. Помню прошлым летом к нам приехал по работе один мой коллега из Хорватии. Попросил меня на то время пока он здесь найти ему зал для тренировок. Ну я позвонил Руслану Эфендиеву и попросил его пусть коллегу в зал. В свой последний день он провёл у Руслана в зале тренировку так, как они проводят её у себя. Был неплохой обмен опытом. Точно так же я набирался опыта. Хотя мой возраст уже немаленький, но в силу моих возможностей я продолжаю работать над собой. Просто у меня направление подготовки несколько специфическое. :)

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, abu Uthman said:

Ну, да. ОФП плюс Крав Мага, и получается серьёзный боец. Не для восьмиугольника, но к реальному рукопашному бою, даже с вооруженным соперником - вполне готов. Причём, за короткие, по сравнению с БИ сроками.

Всё правильно, но на счёт сопротивления вооружённому сопернику, это зависит от многих факторов, в котором удача стоит на первом месте.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, Obozrevatel сказал:

Именно, что способ ведения боя. То есть, владея техникой, обладая необходимой для этого силой, научиться правильно вести бой. А чтобы вести бой нужно быть к нему готовым. Готовность без подготовки не бывает. Это не стиль. Это система.

Я буду тебя доставать вопросами, если не против. ))))

Спорт и бои - моя страсть, так что я попал к нужному человеку.

В пятницу у меня была тренировка по бжж, я пропустил один день и сегодня решил совершить базовые физ.упражнения. И проблема в том, что тело не восстановилось.

Да, там жесткие тренировки, некоторые просто не способны выполнить весь цикл. Например, в советском спорте были технические дни и физические. Тут же все в один день и при этом такие фишки, как отжимания под уклоном, на взрыв, в прыжке. Все это чередуется другими упражнениями в режиме нон-стоп: тип кросс-фита. Это первая часть тренировок.

Во второй части сразу переходим к круговым схваткам, то есть оппонент меняется. Бой в стойке и партере или просто в партере. Это просто разрывает тело! Я недавно вернулся к тренировкам и сменил около 8 или 9 соперников за тренировку.

Суть вопроса вот в чем:

как следует лучше восстановиться? Опиши свой опыт. Не торопись, напиши, когда будет время. Всегда интересно тебя читать. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Я буду тебя доставать вопросами, если не против. ))))

Спорт и бои - моя страсть, так что я попал к нужному человеку.

В пятницу у меня была тренировка по бжж, я пропустил один день и сегодня решил совершить базовые физ.упражнения. И проблема в том, что тело не восстановилось.

Да, там жесткие тренировки, некоторые просто не способны выполнить весь цикл. Например, в советском спорте были технические дни и физические. Тут же все в один день и при этом такие фишки, как отжимания под уклоном, на взрыв, в прыжке. Все это чередуется другими упражнениями в режиме нон-стоп: тип кросс-фита. Это первая часть тренировок.

Во второй части сразу переходим к круговым схваткам, то есть оппонент меняется. Бой в стойке и партере или просто в партере. Это просто разрывает тело! Я недавно вернулся к тренировкам и сменил около 8 или 9 соперников за тренировку.

Суть вопроса вот в чем:

как следует лучше восстановиться? Опиши свой опыт. Не торопись, напиши, когда будет время. Всегда интересно тебя читать. 

Надо слушать своё тело. И помогать ему. Я уже писал что каждый день принимаю всю таблицу Менделеева. :) А раньше мог только позавтракать и пахать в зала по 4-6 часов. Но возраст вносит поправки. 

Нормальный режим дня, питание, биодобавки и тренировки с возможностью давать себе отдых хотя бы на каждый третий день, заменяя всё растяжкой, неплохой вариант для восстановления. Я правда отдыхаю только на выходные. Работа и семья вносят свои коррективы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, WOLF said:

Я буду тебя доставать вопросами, если не против. ))))

Спорт и бои - моя страсть, так что я попал к нужному человеку.

В пятницу у меня была тренировка по бжж, я пропустил один день и сегодня решил совершить базовые физ.упражнения. И проблема в том, что тело не восстановилось.

Да, там жесткие тренировки, некоторые просто не способны выполнить весь цикл. Например, в советском спорте были технические дни и физические. Тут же все в один день и при этом такие фишки, как отжимания под уклоном, на взрыв, в прыжке. Все это чередуется другими упражнениями в режиме нон-стоп: тип кросс-фита. Это первая часть тренировок.

Во второй части сразу переходим к круговым схваткам, то есть оппонент меняется. Бой в стойке и партере или просто в партере. Это просто разрывает тело! Я недавно вернулся к тренировкам и сменил около 8 или 9 соперников за тренировку.

Суть вопроса вот в чем:

как следует лучше восстановиться? Опиши свой опыт. Не торопись, напиши, когда будет время. Всегда интересно тебя читать. 

Всё в один день или за одну тренировку можно делать если всё остальное время посвящено чему то другому. Но лучше делить тренировки. ИМХО. Физо, отдельно. Техника, отдельно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Тренеров можно понять. У них нет зарплаты, как это было в советские времена. Им их секции не оплачивают муниципалитеты. А выживать надо. Кроме того, даже в солидных спортивных обществах не всегда нужен результат, сколько доход. Помню по тому времени когда я работал в Динамо и нам на одном из собраний Рафик Гаджиев сказал что ему хватает Земфиры для результатов. А мы должны приносить ему доход. Система так устроена.

Чтоже касается различных течений, стилей и систем, о ко всему всегда нужно относиться с крититизмом, ибо всегда остаются вопросы как к технике, так и к способу ведения боя, а также всегда есть место для того чтобы всё доводить до ума. Так как мы имеем больше возможности для получения информации, анализа своего и чужого опыта. Помню прошлым летом к нам приехал по работе один мой коллега из Хорватии. Попросил меня на то время пока он здесь найти ему зал для тренировок. Ну я позвонил Руслану Эфендиеву и попросил его пусть коллегу в зал. В свой последний день он провёл у Руслана в зале тренировку так, как они проводят её у себя. Был неплохой обмен опытом. Точно так же я набирался опыта. Хотя мой возраст уже немаленький, но в силу моих возможностей я продолжаю работать над собой. Просто у меня направление подготовки несколько специфическое. :)

Вчера я думал над твоими словами по поводу крав-мага и думаю, что эта система более эффективна в качестве самообороны, нежели ММА, бокс и бжж. Дело в том, что это отличные виды, но на соревновательном уровне. А крав-мага - это конкретный способ выжить в серьезных форс-мажорных ситуациях. 

Расскажу тебе вот что. Я всегда люблю анализировать, исходя из собственных или поединков других людей. В пятницу я боролся против одного дзюдоиста, который меня удивил своей взрывной мощью и агрессивным ведением схватки. Обычно у них более ломовая техника и прямая стойка. Я спросил, он сказал, что занимается 10 лет дзюдо и добавил бжж. Скажу тебе, что он был очень неудобным пассажиром. Был еще один парень, он профессиональный регбист в прошлом! По физической силе был просто убийца! И природный баланс тела невероятный! Интересные бывают люди. Вроде смотришь, не занимался би, но какие-то природные инстинкты есть.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
12 минут назад, Obozrevatel сказал:

Надо слушать своё тело. И помогать ему. Я уже писал что каждый день принимаю всю таблицу Менделеева. :) А раньше мог только позавтракать и пахать в зала по 4-6 часов. Но возраст вносит поправки. 

Нормальный режим дня, питание, биодобавки и тренировки с возможностью давать себе отдых хотя бы на каждый третий день, заменяя всё растяжкой, неплохой вариант для восстановления. Я правда отдыхаю только на выходные. Работа и семья вносят свои коррективы.

Мой друг вообще бросил физ. нагрузки, занимается исключительно в зале. Но я заметил, что у него сильно пал иммунитет от нагрузок и он стал чаще болеть! Я читал о том, что интенсивные упражнения разрушают иммунную систему. Он ходит на 3 секции: бжж, ММА и вольная борьба. Ему 40, он тренируется 5 раз в неделю. В последний раз он почти падал, когда мы были на бжж. 

Все же тело дает о себе знать. Но сам я только вернулся в строй и сразу в пылу сражений. )))))))))))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Вчера я думал над твоими словами по поводу крав-мага и думаю, что эта система более эффективна в качестве самообороны, нежели ММА, бокс и бжж. Дело в том, что это отличные виды, но на соревновательном уровне. А крав-мага - это конкретный способ выжить в серьезных форс-мажорных ситуациях. 

Расскажу тебе вот что. Я всегда люблю анализировать, исходя из собственных или поединков других людей. В пятницу я боролся против одного дзюдоиста, который меня удивил своей взрывной мощью и агрессивным ведением схватки. Обычно у них более ломовая техника и прямая стойка. Я спросил, он сказал, что занимается 10 лет дзюдо и добавил бжж. Скажу тебе, что он был очень неудобным пассажиром. Был еще один парень, он профессиональный регбист в прошлом! По физической силе был просто убийца! И природный баланс тела невероятный! Интересные бывают люди. Вроде смотришь, не занимался би, но какие-то природные инстинкты есть.

Кравмага конечно будет эффективна. Потому что это в первую очередь система ведения боя. Но эта система работает когда есть хорошо поставленная техника. Хорошие удары, хорошие передвижения, хорошая техника бросков, болевых и удушающиъ приёмов. Конечно же хорошая техника работы на спине. Все стандартные стили ставят ограничения, которые записываются в мозг на подсознательном уровне. Кравмага учит от этих ограничений избавляться и работать по ситуации. 

По поводу ломовой техники дзюдоистов. Было время когда наши ребята так работали, что кимоно пополам лопалось, а они на месте оставались. На взрыв и технику работали очень много и хорошо. Просто в СССР конкуренция была огромная. Но существовала школа. Всё опяь упирается в финансирование. :( Увы!

Наши ММА- бойцы тоже играли в регби. Я например не знал, что тот же Руслан был капитаном команды по регби. Там и невероятная выносливость, и физическая подготовка, и взрывная сила...

Если время и финансы позволяют, то можно себя попробовать и в этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Кравмага конечно будет эффективна. Потому что это в первую очередь система ведения боя. Но эта система работает когда есть хорошо поставленная техника. Хорошие удары, хорошие передвижения, хорошая техника бросков, болевых и удушающиъ приёмов. Конечно же хорошая техника работы на спине. Все стандартные стили ставят ограничения, которые записываются в мозг на подсознательном уровне. Кравмага учит от этих ограничений избавляться и работать по ситуации. 

По поводу ломовой техники дзюдоистов. Было время когда наши ребята так работали, что кимоно пополам лопалось, а они на месте оставались. На взрыв и технику работали очень много и хорошо. Просто в СССР конкуренция была огромная. Но существовала школа. Всё опяь упирается в финансирование. 😞 Увы!

Наши ММА- бойцы тоже играли в регби. Я например не знал, что тот же Руслан был капитаном команды по регби. Там и невероятная выносливость, и физическая подготовка, и взрывная сила...

Если время и финансы позволяют, то можно себя попробовать и в этом.

Про регби не знал - честно. Скажу честно, по выносливости он меня полностью сожрал - 4 года без тренировок дают о себе знать. Конечно, на улице все  иначе, там уже это бжж может и не сработать. Я это знаю. 

Это лишь позволяет тебе ощущать небольшое преимущество в драке с обычным человеком. А так моего друга жестко вырубили - их было 5, он один. Ударили трубой сзади, а потом добивали все вместе. Сам он хороший боксер в прошлом. И такое бывает...

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, WOLF said:

Про регби не знал - честно. Скажу честно, по выносливости он меня полностью сожрал - 4 года без тренировок дают о себе знать. Конечно, на улице все  иначе, там уже это бжж может и не сработать. Я это знаю. 

Это лишь позволяет тебе ощущать небольшое преимущество в драке с обычным человеком. А так моего друга жестко вырубили - их было 5, он один. Ударили трубой сзади, а потом добивали все вместе. Сам он хороший боксер в прошлом. И такое бывает...

В круг вошёл, наверное. В боксе главное хорошо передвигаться а не идти тупо на обмен ударами. А в драке никогда никого не должно быть за спиной.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Obozrevatel сказал:

В круг вошёл, наверное. В боксе главное хорошо передвигаться а не идти тупо на обмен ударами. А в драке никогда никого не должно быть за спиной.

Скажу честно, мы живем в таком месте, где легко могут даже убить и это происходит. Это был враждебный квартал и за всеми не уследить, потому что мимо проходящий человек может внезапно подключиться. Масутацу Ояма точно так вырубили, а он умел драться - это факт. Точно так вырубили бывшего профессионального бойца Майкела Фалькао. Просмотри видео, как все произошло. 

А вот и Расул Мирзаев, бывший чемпион мира по боевому самбо и ММА. Его чуть не завалили точно так. Посмотри и потом поделись своими мыслями.

 

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
03.02.2019 в 14:18, abu Uthman сказал:

 В САС, британских спецвойсках, уже давно, как рукопашную дисциплину изучают именно Крав-Мага. По-моему, это показатель эффективности.

И, насколько я понял, обладая простейшими базовыми навыками реакции и концентрации, любой человек сможет успешно пользоваться приемами этой борьбы. Т.е. для мало-мальски тренировочного (не новорожденного, конечно)) - именно Крав Мага - самый удобный и быстро усваиваемый способ ведения боя. Эргономичный, изначально ориентированный на борьбу с несколькими противниками, жёсткий. С высоким уровнем техники безопасности. Нет?

У моей сестры муж раньше служил в американском спецназе,он очень крутой спец по БИ,он до сих пор говорит что самое лучшее боевое искусство и для улицы и для армии-боевое самбо

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, Da Vinci said:

У моей сестры муж раньше служил в американском спецназе,он очень крутой спец по БИ,он до сих пор говорит что самое лучшее боевое искусство и для улицы и для армии-боевое самбо

Производное ай ки дзюцу, если зрить в корень.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 hours ago, abu Uthman said:

Производное ай ки дзюцу, если зрить в корень.

Или же, возвращаясь к истокам, кемпо.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
16 часов назад, Da Vinci сказал:

У моей сестры муж раньше служил в американском спецназе,он очень крутой спец по БИ,он до сих пор говорит что самое лучшее боевое искусство и для улицы и для армии-боевое самбо

Для улицы  - точно нет. Крав-мага расставляет все точки по местам. Спецслужбы Израиля не просто так являются лучшими в этой сфере. Мы с Обозревателем говорили на эту тему. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 часов назад, Obozrevatel сказал:

Или же, возвращаясь к истокам, кемпо.

Привет. Что ты думаешь по поводу энергетиков перед тренировкой? Друг борщит конкретно, вчера выпил 2 банки. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
59 минут назад, WOLF сказал:

Для улицы  - точно нет. Крав-мага расставляет все точки по местам. Спецслужбы Израиля не просто так являются лучшими в этой сфере. Мы с Обозревателем говорили на эту тему. 

 

Крав Мага это как айкидо,там нужна подготовка в других БИ.

А с Обозревателем даже подготовленные бойцы не всегда любят выходить на спарринг,знают что это бесполезно))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, Da Vinci said:

Крав Мага это как айкидо,там нужна подготовка в других БИ.

"Нужна" - не то... Скорее, желательна. Хотя, некоторые школы, прежде требуют чёрный пояс по Дзюдо, прежде, чем допустить к экзамену на чёрный по Ай Ки. Я не согласен. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Da Vinci сказал:

Крав Мага это как айкидо,там нужна подготовка в других БИ.

А с Обозревателем даже подготовленные бойцы не всегда любят выходить на спарринг,знают что это бесполезно))

 

Не-не, не совсем так. Крав-мага бывает нескольких видов и каждая отличается от целей. Военная, гражданская самозащита, охрана и т.д

Айкидо против бжж не работает, а Крав-Мага - подавно. Прикладной вид спорта с очень динамичным развитием. За каких-то 40-50 лет стал целым боевым искусством. Круто очень! 

Я не знаком с Обозревателем в жизни, но хочу это сделать, как только будет возможность. Очень приятно с ним общаться. Если не он, все темы про би подохнут. Скажи, почему люди так пассивны в темах о спорте? Ты порой заходишь, но в целом - почти никого. Странно очень. Неужели интереса нет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
39 минут назад, WOLF сказал:

Не-не, не совсем так. Крав-мага бывает нескольких видов и каждая отличается от целей. Военная, гражданская самозащита, охрана и т.д

Айкидо против бжж не работает, а Крав-Мага - подавно. Прикладной вид спорта с очень динамичным развитием. За каких-то 40-50 лет стал целым боевым искусством. Круто очень! 

Я не знаком с Обозревателем в жизни, но хочу это сделать, как только будет возможность. Очень приятно с ним общаться. Если не он, все темы про би подохнут. Скажи, почему люди так пассивны в темах о спорте? Ты порой заходишь, но в целом - почти никого. Странно очень. Неужели интереса нет?

Наверно просто не занимаются .Я тоже раньше сидел тут ,только один почти всегда:-)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, WOLF said:

Привет. Что ты думаешь по поводу энергетиков перед тренировкой? Друг борщит конкретно, вчера выпил 2 банки. 

Я пару раз проэкспериментировал над собой. После временного возбуждение наступает апатия. Уж лучше пить предтренировочные энергетики и добавки для восстановления. Я принимал N.O.-XPLODE 2.0. Но его двно уже нет и приходится принимать другие комплексы. В основном, Combat Pre Workout. Конечно же я этим не ограничиваюсь. Без должной поддержки организму тяжело.

Хоть Da Vinci и говорит что я всех уделаю, но это не так. Мне уже почти 50. Если с силой нет проблем, то выносливость и скорость уже не та, что была ещё лет 20 назад. Спасает "химия". Думаю, пора кардинально менять тренинг-программу.  

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, WOLF said:

Не-не, не совсем так. Крав-мага бывает нескольких видов и каждая отличается от целей. Военная, гражданская самозащита, охрана и т.д

Айкидо против бжж не работает, а Крав-Мага - подавно. Прикладной вид спорта с очень динамичным развитием. За каких-то 40-50 лет стал целым боевым искусством. Круто очень! 

Я не знаком с Обозревателем в жизни, но хочу это сделать, как только будет возможность. Очень приятно с ним общаться. Если не он, все темы про би подохнут. Скажи, почему люди так пассивны в темах о спорте? Ты порой заходишь, но в целом - почти никого. Странно очень. Неужели интереса нет?

Все прикладные направления во многом очень похожи, за исключением каких нибудь экзотических однодневок. Различаются направления даже в одной системе в зависимости от предпочтений инструктора, от того, как он сам любит работать. Волей-неволей он будет подсознательно назязывать свой стиль ведения боя своим ученикам. 

Надо просто понимать что во всех направлениях одни и те же ударные, бросковые, болевые и удущающие техники. Ну не может человек нанести удар пятой ногой, если у него их только две. ) 

Важно проводить совместные тренировки, семинары с разными школами чтобы делиться своим опытом и набрать новый. Кроме того, обычно в одной школе все через какое то время начинают работать однообразно( навязанная тренером манера ведения боя). Это значит, что не спаррингую с представителями других направлений, боец становится неготовым к бою с незнакомым противником. Мои ребята работали как с боксёрами, так и с кикбоксёрами. С самбистами и с дзюдоистами. Я учил их не признавать никаких авторитетов и бросать вызов любому бойцу. Сегодняшний чемпион завтра обязательно проиграет. Невозможно вечно быть лучшим.

Как то так. Я не всегда пишу, так как обычно очень сильно выматываюсь на работе. Больше читаю. И то если хватает сил дойти до компа. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    WOLF  KASTEEL  Безе74  Maambl  m.orkhan  Jalya  Da Vinci  Королёк  BAKILI  Aktovegin  Suliko  Tomorrow  monarflex  eraz  114  Offroader  Джин  MilanEllo  stylemix  artist88  Rufat1979  Obozrevatel  Ruada♡  Timich  Ignac  Rüstəm  Abu Lu Lu  Savonarola  gasiga  Cain  Stolz  Heydar Ali  rasmus  Alpinist  Gun-smith  Адамян  Nana  GAhir  Carpe Diem  *Jolie*   nikotrissa  Ava28  Кукуха-путешественница  Peto  Ikusya  abu Uthman  *Чертовка*  Zlaw  Бенц  nineliya  Старик Хоттабыч  Vahime  Al Pacino  Shtok  Monseigneur  Zбаг  Алыча  Чурчхела  Rauℓ  Sasha  Birdman  Bad Boy  Теймур Мамедович  dorian-x  Пастор Шлаг  Tehnokrat  split  Desire  One  Меч во тьме  Mes Eléphants Roses  missUnderstanding  Walter White  LiyA_  Wisdom  Azrail  L-eek  Парфюмер  Кот Бегемот  Starry Eyed  Балбес  ImpendingDoom  Glock  Lahn-dill  Новый  Gosha2014  Лента  БлаБлашка  Bose  Sarkhan  Мусье Жордан  Sergey Bezrukov  Aziza  F@y@  Liliana-Kim  Aaliyah  558  BooMerang  Guest  sangacal  and 17 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +Царь
    • +usseyn
    • +Светлый путь
    • +dvijok
    • Enforce23
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • irada14
    • +Padre
    • O.Owl
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions