Jump to content
Baku365.com

Места вашего детства


ultramarin

Recommended Posts

Ленц
1 минуту назад, Molly сказал:

Стабильность не так уж и плохо. У меня был год когда я меняла место жительства 4 раза, включая переезд между станами, между городами внутри страны, между квартирами в городе.  

Кайф)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Molly said:

Стабильность не так уж и плохо. У меня был год когда я меняла место жительства 4 раза, включая переезд между станами, между городами внутри страны, между квартирами в городе.  

Представляю какой был стресс.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
15 minutes ago, Ленц said:

Ну я тоже все 10 лет в одной школе проучилась) И в районах у меня никого нет) Поэтому в Сумгаите каникулы проводились, там бабуля жила) Они с дедом приехали Сумгаит строить и так там и остались) У бабули было 5ро детей, которые подарили ей минимум по двое внуков, то бишь нас). Однажды нас всех сдали на лето в школьный лагерь в Сумгаите(кажется 11 школа была). Я думаю тот год они еще долго забыть не могли)))

Республика ШКИД!)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 минут назад, Ленц сказал:

Кайф)

По этому лучшее проклятие бывает, когда говорят : "жить тебе во врема изминений". Я терпеть не могу эти изминения, лишний раз стулья не куплю, начинаю с супругой конкретно ругаться, скандалить, она придумывает изминения, ново чтото, ну на кой мне это надо, все эти сраные гвозди мне забивать, и собирать мебель и старую выкидывать, дошло до того, что я ничерта не сделал и супруга сама с детьми делала, и я остался доволен.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
6 minutes ago, Stolz said:

По этому лучшее проклятие бывает, когда говорят : "жить тебе во врема изминений". Я терпеть не могу эти изминения, лишний раз стулья не куплю, начинаю с супругой конкретно ругаться, скандалить, она придумывает изминения, ново чтото, ну на кой мне это надо, все эти сраные гвозди мне забивать, и собирать мебель и старую выкидывать, дошло до того, что я ничерта не сделал и супруга сама с детьми делала, и я остался доволен.

Как на счет новой работы с зп в 2 раза выше?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, Stolz сказал:

По этому лучшее проклятие бывает, когда говорят : "жить тебе во врема изминений". Я терпеть не могу эти изминения, лишний раз стулья не куплю, начинаю с супругой конкретно ругаться, скандалить, она придумывает изминения, ново чтото, ну на кой мне это надо, все эти сраные гвозди мне забивать, и собирать мебель и старую выкидывать, дошло до того, что я ничерта не сделал и супруга сама с детьми делала, и я остался доволен.

Я без изменений тухну и начинаю тосковать.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Molly сказал:

Как на счет новой работы с зп в 2 раза выше?

Я доволен своим окладом, в понедельник выхожу после отпуска с 22 августа был в отпуске. И у меня уже есть две работы, не дай Бог, мне не надо другой работы и оклада не надо выше !!!!!!!! Я пока сума не сошёл. Если это надо супруге, то пускей идёт пашет, все двери открыты.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Ленц сказал:

Я без изменений тухну и начинаю тосковать.

Лучше повешусь чем изминения.

Link to comment
Share on other sites

duvdevan
Только что, Obozrevatel сказал:

Напрасно. Я являюсь эталон доброты. Если не верите, то можете спросить Дувдевана. Сангачала, .. Кроме них тут ещё есть люди, которые знают меня в реале. :)

Подтверждаю однозначно.)))

Сам жил ниже цирка. Ближе к Хореографическому училищу.

Там такие девочки учились)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

duvdevan
Только что, Obozrevatel сказал:

Я тоже с первого по последний класс учился в одной и той же школе. На одном месте жил более 39-ти лет. На последнем, но не единственном месте работаю 18 лет. Таких как мы много. Не стоит расстраиваться.

Не каждому дано столько лет проработать в этой структуре.

Респект тебе, родной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Пионер лагерь Голубь, каждое лето, потом пионер вожатый в Оджаге, которого после первой партии уволили, радиозавод, мы ходили за дорогу, это было запрещено, лазили по холмам, падали с них, ломали кости, брата на руках один тащил в больницу когда он упал и чуть не потярял пальцы, много чего..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

duvdevan
Только что, Molly сказал:

Стабильность не так уж и плохо. У меня был год когда я меняла место жительства 4 раза, включая переезд между станами, между городами внутри страны, между квартирами в городе.  

Ха. Это что?

У меня уже четвертая иммиграция с 1990 года.

Я как то посчитал, что начиная с 1987 по сегодняшний день, сменил 34 квартиры.))))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

duvdevan
Только что, Gun-smith сказал:

Пионер лагерь Голубь, каждое лето, потом пионер вожатый в Оджаге, которого после первой партии уволили, радиозавод, мы ходили за дорогу, это было запрещено, лазили по холмам, падали с них, ломали кости, брата на руках один тащил в больницу когда он упал и чуть не потярял пальцы, много чего..

П.Л. "Чайка". Там же потом работал вожатым. ТОже уволили после первой партии.)))

А еще запомнился Артек. Лагерь Хрустальный. 1980. Не забуду никогда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 minutes ago, duvdevan said:

П.Л. "Чайка". Там же потом работал вожатым. ТОже уволили после первой партии.)))

А еще запомнился Артек. Лагерь Хрустальный. 1980. Не забуду никогда.

)))) С Чайки я убежал с двоюродными братьями, до сих пор помню этот заговор, хороший лагерь был...нас поймал начальник лагеря по дороге домой, помню как нас  братьев высаживали из автобуса)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Всегда мечтал попасть в Артек, но к сожалению не попал..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MateT
12 часов назад, ultramarin сказал:

Поговорили тут с Qwerty и мне захотелось открыть тему связанную с местами напоминающими нам о нашем детстве.

Мой детсад Баку. Как я его ненавидела... спать днем для меня было адом.

 

Ахмедлы.Зайчики, снежинки по праздникам...

Школа 249. :classic_biggrin: Школу любила.

1902729035_.jpg.ee33314704c2a569a13289839425925e.jpg

Река Крынка Украина. Помню барашек в ней купали а ночами с пацанами сами купались

Воспоминания это здорово!

 

Проходила мимо этой школы почти каждый день в муз школу.. Училась в 269 рядом, но почему то  249 любила больше

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 hours ago, Obozrevatel said:

Напрасно. Я являюсь эталон доброты. Если не верите, то можете спросить Дувдевана. Сангачала, .. Кроме них тут ещё есть люди, которые знают меня в реале. :)

Дружище,имея такую улыбку,я-бы задумался о смене профессии...Подался-бы в Голливуд,думаю прошёл-бы любой кастинг на роль хорошего парня,тем-более при твоих навыках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, duvdevan said:

П.Л. "Чайка". Там же потом работал вожатым. ТОже уволили после первой партии.)))

А еще запомнился Артек. Лагерь Хрустальный. 1980. Не забуду никогда.

 

2 hours ago, Gun-smith said:

)))) С Чайки я убежал с двоюродными братьями, до сих пор помню этот заговор, хороший лагерь был...нас поймал начальник лагеря по дороге домой, помню как нас  братьев высаживали из автобуса)))

Супруга моего дяди,несколько сезонов там проработала врачом.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
57 minutes ago, sangacal said:

Дружище,имея такую улыбку,я-бы задумался о смене профессии...Подался-бы в Голливуд,думаю прошёл-бы любой кастинг на роль хорошего парня,тем-более при твоих навыках.

Ростом не вышел. И акцент у меня не голливудский. :)

Link to comment
Share on other sites

Addeliya

Я тоже была Ахмедлинская) училась и шкодила в 29 школе. Помню как каждый день от Неапольского круга топала в сторону школы ( моим быстрым шагом за 20 минут добегала) благо времена тогда были спокойные и родители не волновались. Во дворе где сейчас построили новостройку раньше была детская площадка с качелями потом ее разломали и на пустыре стояла в одиночестве елка и мы с соседскими ребятами назвали ее муркой))) в честь кошки за которой мы все по очереди смотрели. Наверное со стороны это было смешно, представить как я беру по мышку кошку и лезу на елку, сажусь в центре елки и любуюсь панорамой. Не возможно забыть огороды по которым мы по вечерам лазили, собирали хартут, инжир, абрикосы, яблоки, подсолнухи)) от огородов так же почти ничего не осталось. У меня даже во дворе была любимая яма в которую я састо вьезжала будь я на роликах, скейте или на велосипеде) шрамы на коленках все помнят. Могу сказать что от моего двора на Неапольской улице мне досталось много веселых и позитивных воспоминаний. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Gun-smith сказал:

Всегда мечтал попасть в Артек, но к сожалению не попал..

А я попал, но не по путёвке пионерской. Артек находится у подножия медведь горы, а с другой стороны есть на весь союз знаменитый санаторий от министерства обороны СССР, и мой отец получит туда путёвку, чтобы не ехать одному мама отправила меня вместе с ним, чтобы не гулял он, но гуляка он был ещё какой. По сей день у меня воспоминания о санатории, рядом дача Язова, которую охраняли боевые корабли, ласточкино гнездо, никитинский ботанический сад, винные погреба, ясная поляна (сказок), везде там были на экскурсиях. А как кормили на убой ! Поднимались на медведь гору и там шла тропинка в Артек и мы спустились. В те дни там был концерт тогда популярной группы Ласковый Май. Отец вечерами удалялся в пансионат для дам, я на бильярд и дискотеку, там впервые "потерял" девственность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Stolz said:

А я попал, но не по путёвке пионерской. Артек находится у подножия медведь горы, а с другой стороны есть на весь союз знаменитый санаторий от министерства обороны СССР, и мой отец получит туда путёвку, чтобы не ехать одному мама отправила меня вместе с ним, чтобы не гулял он, но гуляка он был ещё какой. По сей день у меня воспоминания о санатории, рядом дача Язова, которую охраняли боевые корабли, ласточкино гнездо, никитинский ботанический сад, винные погреба, ясная поляна (сказок), везде там были на экскурсиях. А как кормили на убой ! Поднимались на медведь гору и там шла тропинка в Артек и мы спустились. В те дни там был концерт тогда популярной группы Ласковый Май. Отец вечерами удалялся в пансионат для дам, я на бильярд и дискотеку, там впервые "потерял" девственность.

Эх где мои 16 лет, на большом каретном ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Мой детский садик

Картинки по запросу ИРАНСКОЕ ПОСОЛЬСТВО Баку

Место, где мы гуляли, будучи в садике и школе

Картинки по запросу Советский Баку садик аХУНДОВА

Картинки по запросу Советский Баку губернаторский садик

image.jpeg.1dfbaaf398fefd994f1ef54b32345edd.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Антихимик  Arif Gurbanov  ***Nika***  E_not11  Фрекен Бок  Molly  Konatus  JaFlour  Турашка  NNR  Ленц  Addeliya  Хамаль  Тео  dama8080  Солоу  sangacal  duvdevan  Obozrevatel  Mr. TANNER  Glock  Sintaksis  просто ник  Артур Кянан Дёюль  ultramarin  Находка  Gun-smith  Stolz  nekka  Heydar Ali  Vartan  gasiga  endnight  Desire  nineliya  MateT  Alexaz  Дюймовочка  moonwalk450  abu Uthman  Liliana-Kim  Zefir  Аквилон  LiyA_  WOLF  A_12  Lahn-dill  Natali_@@@  VətənDaş  Такая как есть  Adina  Ra Sha  Acrid  irrevion  Spirt  gylya  Bodriy  patusik  Plum cake  Zafir  Undina  PRAVDORUB  ataman  Экономист_Дед  SKESKE  Habibi  Daphne  M.ALIYEV  F@y@  Sonicka  Evol  namula  Zloy22  Neon  Da Vinci 
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Agriae
    • +Gogi
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Pups.
    • +Razin
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions