Jump to content
Baku365.com

На всякий случай


Vartan

Recommended Posts

Vartan

Допустим ситуация такая, гибель неминуемая, осталось совсем чуть чуть, примете вы на всякий случай ислам христианство ну или что то или кого то ещё, кто обещает вам спасение и вечную жизнь? 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Когда была подобная неминуемая ситуация у Фараона, ему уже ничего не помогло и даже положение в суджуд не было принято)

Так что, надо до.. неминуемой))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Вы готовитесь к очередному апокалипсису ?

Надо попасть в такую ситуацию, заранее сложно предугадать. Но думаю, если мало что измениться в моем нынешнем мировоззрении, то не буду призывать  религии. Воспользуюсь своим способом. 

Как говориться - "Делай что должен и будь что будет."

Link to comment
Share on other sites

Alekper

Вера не тапочки. Если веришь, значит навсегда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Alekper said:

Вера не тапочки. Если веришь, значит навсегда.

Ну почему же, есть кто приходит к вере со временем, есть которые выходят или сменяют вероубеждения.. главное не ошибиться)

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Когда печень в ужасном сосотянии, после многолетней пьянки, ни чем не поможешь. Как мой гайната - всю жизнь был коммунистом, полковником милиции - далее полиции, следователь, а как старость намаз стал совершать, уверовал, но повторю веру у людей отнимать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Мне вот не совсем понятно,как совместимо понятие ""на всякий случай"" и вера в сердце.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Мне тема нравится.

Думаю христианство очень хорошо помогает. Например Исландцев оно спасло от конца света в 1000 году, когда страна по приказу короля приняла его. Но ведь конец света не наступил, значит вера спасла их, правда все остальные тоже пережили миллениум, ну везде свои минусы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
21 минуту назад, Alekper сказал:

Вера не тапочки. Если веришь, значит навсегда.

Баптисты ходили ко мне. Верили, что когда- нибудь поменяю веру. Наконец, замолчали, когда сказала, можете всю жизнь убеждать. Я не в том возрасте и не в том психологическом состоянии, что поменяю веру

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Баптисты ходили ко мне. Верили, что когда- нибудь поменяю веру. Наконец, замолчали, когда сказала, можете всю жизнь убеждать. Я не в том возрасте и не в том психологическом состоянии, что поменяю веру

А комне постоянно ходили (сейчас перестали ходить) свидетели Егова (на мой взгляд милые люди) я с ними часами мог разговаривать. Сейчас просто со стороны здороваются и не более.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
8 минут назад, Stolz сказал:

А комне постоянно ходили (сейчас перестали ходить) свидетели Егова (на мой взгляд милые люди) я с ними часами мог разговаривать. Сейчас просто со стороны здороваются и не более.

Ко мне тоже. Сын один раз дверью им  по башке чуть не дал

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Vartan сказал:

Допустим ситуация такая, гибель неминуемая, осталось совсем чуть чуть, примете вы на всякий случай ислам христианство ну или что то или кого то ещё, кто обещает вам спасение и вечную жизнь? 

нет) я ж не верю) как мне принять? на словах что ли?)

пс ко мне тоже ходили иеговы) пастор с женой) ну я всегда рада лишний раз на отвлеченные да философские темы и просто потрындеть и на инглише потренироваться) Они сначала обрадовались, что с ними просто говорит кто-то) Потом поняли, что несмотря на угощение чаем в саду, спасать меня дело бесполезное))) И теперь просто заходят в гости, когда миссионерствуют в нашем районе)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
7 минут назад, Ленц сказал:

нет) я ж не верю) как мне принять? на словах что ли?)

пс ко мне тоже ходили иеговы) пастор с женой) ну я всегда рада лишний раз на отвлеченные да философские темы и просто потрындеть и на инглише потренироваться) Они сначала обрадовались, что с ними просто говорит кто-то) Потом поняли, что несмотря на угощение чаем в саду, спасать меня дело бесполезное))) И теперь просто заходят в гости, когда миссионерствуют в нашем районе)))

??моей маме предлагали книги Чингиза Абдуллаева. Она читала книгу, отдавала, они приходили вновь. Потом поняли, что человек просто книги читает, веру менять и не думает. Больше не пришли

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Lahn-dill said:

??моей маме предлагали книги Чингиза Абдуллаева. Она читала книгу, отдавала, они приходили вновь. Потом поняли, что человек просто книги читает, веру менять и не думает. Больше не пришли

А что, в этих книгах есть какая-то завуалированная религиозная пропаганда???

Не знал, всегда думал что это ширпотребные детективы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vartan
1 час назад, E_not11 сказал:

Вы готовитесь к очередному апокалипсису ?

Нет. Ну допустим самолёт падает, или помещение горит а вы не можете выбраться никак. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Lahn-dill сказал:

??моей маме предлагали книги Чингиза Абдуллаева. Она читала книгу, отдавала, они приходили вновь. Потом поняли, что человек просто книги читает, веру менять и не думает. Больше не пришли

Мне только свои книжки таскали) Сначала на инглише, потом на русском нашли притаранили))) Долго надежды не теряли) Они же не знали, что это просто кавказкое гостеприимство и желание попрактиковаться в языке))) Потом видимо то ли раскусили, то ли объяснил кто))) Но я рада их видеть всегда) Приятная пожилая пара. Даже с дочкой один-два раза зашли, она чуть старше моей. Видимо надеялись хоть с этой стороны) Но в нашей семье христианин только сын) И то он пока не определился какой именно))) То что не католик уже точно))) Ну и хоть в Иисуса перестал играть))) Одно время прям часто залезет куда-нибудь повыше, раскинет руки, крикнет ай ам джезус и прыгает)))

Link to comment
Share on other sites

Vartan
48 минут назад, Undina сказал:

Мне вот не совсем понятно,как совместимо понятие ""на всякий случай"" и вера в сердце.

Нормально. Вон мой дед когда болеет такой праведный, а как выздоровеет Азраила донюр. 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Неглиййат назирлийин габагында пешеходная дорога вар. Очень опасная. Ордан кеченде келмейи-шехадет, харе-кришна, ахырдада крест вуруб кечирем)) хансынданса бири белке ишледи вдруг олсем )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, Vartan сказал:

Нормально. Вон мой дед когда болеет такой праведный, а как выздоровеет Азраила донюр. 

Извините конечно,но когда болееет под старости лет,существует и страх отправиться и в мир иной. И может это напоминание . А как выздоровел ,все опять прошло.

Это как например выгодна женщина ,то пользуются. А как молодая подвернулась,выгодна молодая,первую забывают. Ну и маски соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Evol said:

Неглиййат назирлийин габагында пешеходная дорога вар. Очень опасная. Ордан кеченде келмейи-шехадет, харе-кришна, ахырдада крест вуруб кечирем)) хансынданса бири белке ишледи вдруг олсем )

Я за тебя тоже молюсь) так что наши сильнее))

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Vartan said:

Допустим ситуация такая, гибель неминуемая, осталось совсем чуть чуть, примете вы на всякий случай ислам христианство ну или что то или кого то ещё, кто обещает вам спасение и вечную жизнь? 

А разве в данный момент, в сию самую минуту кто-то может уверенно сказать что это не так. Смерть так и так неминуема, и осталосьдействительно совсем чутьчутьтак как жизнь человеческая всего лишь миг, два раза моргнешьи уже пора ))

Принять в последнюю минуту и получить за это спасение ))) Может быть это и возможно, не мне решать. Но Вам не кажется это некой хитростью? А как же свершение добрых дел на протяжении всего отведенного срока, ощущение и выражение благодарности за то что наделен здоровьем, счастьем, пропитанием, окружением, временем, и т.д.? В последний момент на все времени не хватит.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Evol said:

Неглиййат назирлийин габагында пешеходная дорога вар. Очень опасная. Ордан кеченде 1) келмейи-шехадет, 2) харе-кришна, 3) ахырдада крест вуруб кечирем)) хансынданса бири белке ишледи вдруг олсем )

"У семи нянек дитя без глазу" - русская народная пословица..
Сиз еле хееееей оюн ойнайырсыз. Ахырда юч истигамете дартылмасаныз яхшыдыр. )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Vartan said:

Допустим ситуация такая, гибель неминуемая, осталось совсем чуть чуть, примете вы на всякий случай ислам христианство ну или что то или кого то ещё, кто обещает вам спасение и вечную жизнь? 

В последние моменты жизни принять ислам... Это может спасти бессмертную душу только, если человек не знает, что вот-вот умрет.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
4 минуты назад, A_12 сказал:

А разве в данный момент, в сию самую минуту кто-то может уверенно сказать что это не так. Смерть так и так неминуема, и осталосьдействительно совсем чутьчутьтак как жизнь человеческая всего лишь миг, два раза моргнешьи уже пора ))

Не каждый верующий задумывается о смерти так часто как следовало бы. 

 

4 минуты назад, A_12 сказал:

Принять в последнюю минуту и получить за это спасение ))) Может быть это и возможно, не мне решать. Но Вам не кажется это некой хитростью? А как же свершение добрых дел на протяжении всего отведенного срока, ощущение и выражение благодарности за то что наделен здоровьем, счастьем, пропитанием, окружением, временем, и т.д.? В последний момент на все времени не хватит

Я с вами согласен. Но надеяться никто ведь не запрещал. 

Link to comment
Share on other sites

Vartan
5 минут назад, A_12 сказал:

"У семи нянек дитя без глазу" - русская народная пословица..
Сиз еле хееееей оюн ойнайырсыз. Ахырда юч истигамете дартылмасаныз яхшыдыр. )))

Его схватят внезапно. Да убережет Аллах нас. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 minutes ago, A_12 said:

"У семи нянек дитя без глазу"

У семи нянек - четырнадцать сисек.

Простите все, не удержался. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Vartan said:

Не каждый верующий задумывается о смерти так часто как следовало бы.

Я с вами согласен. Но надеяться никто ведь не запрещал. 

Пророк говорил "Сон это маленькая смерть". Смысл - каждый день человек получает пример окончания жизни. Ни один из нас не может со 100%-й уверенностью сказать что ложась ночью спать утром он объязательно проснется. Почему бы не начать надеяться сейчас а не в самолете с отказавшим двигателем?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, abu Uthman said:

У семи нянек - четырнадцать сисек.

Простите все, не удержался. 

Не знаю как на это нужно ответить. Вы меня озадачили.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
36 минут назад, abu Uthman сказал:

У семи нянек - четырнадцать сисек.

Простите все, не удержался. 

Не всегда, нашей соседке отрезали одну. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, Glock сказал:

А что, в этих книгах есть какая-то завуалированная религиозная пропаганда???

Не знал, всегда думал что это ширпотребные детективы

Какая пропаганда? О чем Вы? Это была попытка заинтересовать человека в общении. Все. Ширпотреб или нет- не  Вам решать. Мнение миллионов читателей существует кроме Вашего

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Рысь  Samurai  Femida  bakuforum  просто ник  окорок  Alekper  Peris  abu Uthman  Vartan  E_not11  sangacal  Hermodr  Ленц  Adina  Lahn-dill  Gun-smith  Spirt  Bushido  A_12  Боцман  gasiga  Lochte  Ejik_v_kolyu4kax  Shimon Israeli  ВЕЛИКИЙ  ImpendingDoom  Амариллис  Mr. TANNER  Сказочная  Звёздочка  Miss  missUnderstanding  Despina  F10  ceko  Gosha2014  Liya1101  R-e-G-i-n-A  Тео  Aint Nuttin Like Me  Zloy22  dama8080  ~KroKuS~  Z@Gadka  J.F.K.  nineliya  Дюймовочка  Guest  Wzor  Находка  Такая как есть  Stolz  Heydar Ali  Мира  Сева ИМ  Бенц  ataman  Вредный Крыс  Carcosa  Теймур Мамедович  Salix  LiyA_  Артур Кянан Дёюль  Glock  patusik  WOLF  Undina  Yukiko  ultramarin  Амеля  Pups.  F@y@  Провокация  Ra Sha  Bodriy  PRAVDORUB  Rakhmati  massandra.  endnight  Zema  Paprika  Аквилон  R.M.  nikotrissa  ERasTo  Zefir  Ergenekon  Daphne  Джыбылдыз  Evol  Genius  duvdevan  -=laziale=-  Ghost  Habibi  gylya  Ghost Shaman  Mилаwка  and 16 more...
  • Who's Online   21 Members, 20 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +invariant
    • Arzu777
    • +Anis
    • +BAKILI
    • +Orion 68
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Razin
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Mr. TANNER
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +Addict
    • +Светлый путь
    • +Anar Musayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions