Jump to content
Baku365.com

На всякий случай


Vartan

Recommended Posts

Lahn-dill
1 час назад, Ленц сказал:

Мне только свои книжки таскали) Сначала на инглише, потом на русском нашли притаранили))) Долго надежды не теряли) Они же не знали, что это просто кавказкое гостеприимство и желание попрактиковаться в языке))) Потом видимо то ли раскусили, то ли объяснил кто))) Но я рада их видеть всегда) Приятная пожилая пара. Даже с дочкой один-два раза зашли, она чуть старше моей. Видимо надеялись хоть с этой стороны) Но в нашей семье христианин только сын) И то он пока не определился какой именно))) То что не католик уже точно))) Ну и хоть в Иисуса перестал играть))) Одно время прям часто залезет куда-нибудь повыше, раскинет руки, крикнет ай ам джезус и прыгает)))

Да, они готовы использовать все методы ради привлечения новых людей в их общество

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Lahn-dill said:

Какая пропаганда? О чем Вы? Это была попытка заинтересовать человека в общении. Все. Ширпотреб или нет- не  Вам решать. Мнение миллионов читателей существует кроме Вашего

Ок, понял. А зачем так бурно реагировать?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Glock сказал:

Ок, понял. А зачем так бурно реагировать?)

Ну, как всегда, когда чувствую несправедливое замечание ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Lahn-dill said:

Ну, как всегда, когда чувствую несправедливое замечание ?

Вам простите надо побольше эмпатии )

Я вообще не делал замечаний. Спросил всего лишь насчёт содержания книг, я же не знаю к кого какие методы для работы) а если насчёт ширпотреба, так я это для себя решил а не для других и не за других. Можно же одному любить долму, а другим плов. )))

Не навязываю своих литературных вкусов)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Stolz said:

А комне постоянно ходили (сейчас перестали ходить) свидетели Егова (на мой взгляд милые люди) я с ними часами мог разговаривать. Сейчас просто со стороны здороваются и не более.


Ко-мне как-то под НГ,подошли двое с блаженными улыбками...после первого вопроса -"Вот у нас спор,не поможете его разрешить?Каким будет следующий год." Я насторожился -попытался ответить(понимая что не уличные мошенники)-"Понимает каким он будет ,зависит ит вашего мироощущения."

Когда задали 2-й вопрос :-"А как думаете,что нужно что-бы мироощущения были положительными?"..Понял что это "Свидетели Йеговы"...решил их потролить:-"Нужно присоедениться к Свидетелям Йеговы ,и мои мироощущения станут полностью позитивны!")))

Видели-бы их лица-Со 2-го вопроса,я порвал их шаблоны.)))"Ой а вы оказывается о нас знаете..Хотите дадим литературу?".))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, мне самому нравится.. очень нравится когда общаюсь с верующим человеком обретшем покой в своём сердце и когда мне говорят не.. не про ритуалы, а про Веру свою. Общался с мусульманами, православными, католиками, протестантами, дзенбуддистами, и одним иудеем.. масса положительных эмоций.

 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Одна семья, муж-физик , она- тоже заканчивала университет, физико- математический факультет, приходят постоянно и рассказывают, как они « пришли « к Богу. Рассказывают, что не смотрят телевизор, не читают книг, а читают только Библию и спорят! что подразумевалось в той или иной главе. Всегда находят новые моменты, где могут « подискутировать». Смотрю, думаю, несчастные люди. Они и мне Библию неск раз дарили. Я передаривала другим. Не переманили

Edited by Lahn-dill
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
9 минут назад, Glock сказал:

Вам простите надо побольше эмпатии )

Я вообще не делал замечаний. Спросил всего лишь насчёт содержания книг, я же не знаю к кого какие методы для работы) а если насчёт ширпотреба, так я это для себя решил а не для других и не за других. Можно же одному любить долму, а другим плов. )))

Не навязываю своих литературных вкусов)

Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

Vartan
21 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Одна семья, муж-физик , она- тоже заканчивала университет, физико- математический факультет, приходят постоянно и рассказывают, как они « пришли « к Богу. Рассказывают, что не смотрят телевизор, не читают книг, а читают только Библию и спорят! что подразумевалось в той или иной главе. Всегда находят новые моменты, где могут « подискутировать». Смотрю, думаю, несчастные люди. Они и мне Библию неск раз дарили. Я передаривала другим. Не переманили

Почему несчастные? Верующие люди не могут быть счастливыми? 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Шеварднадзе и Габриэль Гарсиа Маркес за пять минут до смерти приняли Ислам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
4 minutes ago, Editor said:

Шеварднадзе и Габриэль Гарсиа Маркес за пять минут до смерти приняли Ислам

Жак Ив Кусто тоже кажется

Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Zloy22 said:

Жак Ив Кусто тоже кажется

он не перед смертью, а когда увидел несмешиващиеся моря...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

как и Армстронг, который принял Ислам, услышав азан на Луне

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
4 minutes ago, Editor said:

он не перед смертью, а когда увидел несмешиващиеся моря...

интересно, это прибавило ему очков или нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Editor said:

Шеварднадзе и Габриэль Гарсиа Маркес за пять минут до смерти приняли Ислам

Впервые слышу такое ). Видимо кому-то очень нужно чтобы какая-то мирская, известная личность приняла ислам чтобы самому быть мусульманином. Ничем кроме демонстрации слабости собственной веры этого человека это не является. Шеварднадзе, мусульманин он или нет, не может и не должен повлиять на выбор других мусульман. На это способна только Истина заключенная в самой вере.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, A_12 said:

Впервые слышу такое ). Видимо кому-то очень нужно чтобы какая-то мирская, известная личность приняла ислам чтобы самому быть мусульманином. Ничем кроме демонстрации слабости собственной веры этого человека это не является. Шеварднадзе, мусульманин он или нет, не может и не должен повлиять на выбор других мусульман. На это способна только Истина заключенная в самой вере.

Маркес хуже Этаги?

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, abu Uthman said:

Маркес хуже Этаги?

Стал он мусульманином или нет это его личное дело. Если да то я рад за него. Но на меня, на мою веру это никак не действует. Она сильна тем что я знаю, а не тем кто еще верит вместе со мной.

 

Edited by A_12
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, abu Uthman said:

Маркес хуже Этаги?

Не Этага, а Мир Мовсум Ага.

и причем тут он? Ага был рождён мусульманином и происходит из рода Пророка (С.А.С) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Editor said:

Не Этага, а Мир Мовсум Ага.

и причем тут он? Ага был рождён мусульманином и происходит из рода Пророка (С.А.С) 

Наша затянувшаяся беседа с @abu Uthman в соответствующей теме перекинулась в эту тему. Возможно случайно.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 minutes ago, A_12 said:

Наша затянувшаяся беседа с @abu Uthman в соответствующей теме перекинулась в эту тему. Возможно случайно.

Это очень хорошо, что имеет место цивильное обсуждение...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

просто вспомнился этот тип ))
 


какая цена у такой веры?.. 

и что если поменять вопрос и спросить мусульманина?.. например, окажись вы перед смертью, станете сомневаться в правильности своей веры и обращаться к богам других религий?.. так.. на всякий случай..

если понимаете почему сами не станете, то нелепо задавать такой вопрос другим.. его может задавать тот, кто сам не знает, как он поступит..

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Adina said:

просто вспомнился этот тип ))
 


какая цена у такой веры?.. 

и что если поменять вопрос и спросить мусульманина?.. например, окажись вы перед смертью, станете сомневаться в правильности своей веры и обращаться к богам других религий?.. так.. на всякий случай..

если понимаете почему сами не станете, то нелепо задавать такой вопрос другим.. его может задавать тот, кто сам не знает, как он поступит..

 

Хороший пример. Решающий перед самой смертью какую религию выбрать, преклоняется не перед Богом, а перед смертью. Точно как этот тип, из отрывка. Смерть в лице мумии стала его повелителем. Поэтому о близости смерти нужно думать заранее.

Но есть одно, но... Адина, Вы говорите о людях имеющих Бога. С ними то ясно, каждый будет думать о Боге так как он думал всю жизнь. Но что будет думать тот кто в Боге всю жизнь сомневался и тем более тот кто Его отрицал? Он укрепится в своем убеждении о предстоящей пустоте? Если тот кто верит что идет к Богу и не меняет своей религии, всю жизнь верил в Бога, то не выходит ли что тот кто думает что идет во тьму всю жизнь верил в тьму?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

На всякий случай притворюсь буддистом с кяльмя шахадят на устах..

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

Хороший пример. Решающий перед самой смертью какую религию выбрать, преклоняется не перед Богом, а перед смертью. Точно как этот тип, из отрывка. Смерть в лице мумии стала его повелителем. Поэтому о близости смерти нужно думать заранее.

Но есть одно, но... Адина, Вы говорите о людях имеющих Бога. С ними то ясно, каждый будет думать о Боге так как он думал всю жизнь. Но что будет думать тот кто в Боге всю жизнь сомневался и тем более тот кто Его отрицал? Он укрепится в своем убеждении о предстоящей пустоте? Если тот кто верит что идет к Богу и не меняет своей религии, всю жизнь верил в Бога, то не выходит ли что тот кто думает что идет во тьму всю жизнь верил в тьму?

Почему Вы уверены, что тот, кто думал о Боге не будет сомневаться? Может он точно так же, как тип в ролике, будет думать - а в правильного Бога он верил - и начнет перебирать в голове остальных?

Я не могу говорить за всех. Только за себя. Я не верю ни в какую тьму, А12. В этом нет абсолютно никакой необходимости. Я вообще не задаюсь вопросами о том - что там после смерти. Я знаю, что когда я умру - перестану функционировать физически. Всё. Экран погас. Остальное уже неинтересно. Для меня смерть - это глубокий сон. Вот Вы уснули глубоким сном. Заснули, открыли глаза - утро. Где Вы были все эти 6-7 часов? Что ощущали? И если бы не проснулись, то как бы Вы поняли, что Вы умерли?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Editor said:

Шеварднадзе и Габриэль Гарсиа Маркес за пять минут до смерти приняли Ислам

 

1 hour ago, Editor said:

screenshot----.png

 

1 hour ago, Editor said:

как и Армстронг, который принял Ислам, услышав азан на Луне

Вы сейчас троллите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Gun-smith said:

Вы сейчас троллите?

Конечно же, нет.

Link to comment
Share on other sites

A_12
36 minutes ago, Adina said:

Почему Вы уверены, что тот, кто думал о Боге не будет сомневаться? Может он точно так же, как тип в ролике, будет думать - а в правильного Бога он верил - и начнет перебирать в голове остальных?

Я не могу говорить за всех. Только за себя. Я не верю ни в какую тьму, А12. В этом нет абсолютно никакой необходимости. Я вообще не задаюсь вопросами о том - что там после смерти. Я знаю, что когда я умру - перестану функционировать физически. Всё. Экран погас. Остальное уже неинтересно. Для меня смерть - это глубокий сон. Вот Вы уснули глубоким сном. Заснули, открыли глаза - утро. Где Вы были все эти 6-7 часов? Что ощущали? И если бы не проснулись, то как бы Вы поняли, что Вы умерли?

То есть вера всю жизнь в погасший экран. Мммдааа... ни помощи от него, ни поддержки. Ну ладно... не важно. ))

Сегодня в другой теме писал слова Пророка: "Сон есть малая смерть" и вы вдруг с точно таким же примером. Сон дает нам представление о том что такое есть НЕжизнь. Но он не дает представления о том что есть жизнь после жизни, так как смерть и сон не идентичны. Ведь физиологически смерть совсем иной процесс, с полной остановкой деятельности организма. Что происходит при полной остановке мы знать эмпирически не можем. Что касается тела знаем, что касается сознания нет. Думаю, если бы не проснулся, то понимание смерти пришло бы в виде озарения. Не раз уже говорил о разнице знания души и знания интеллекта. В том измерении, возможно, то что является знанием души и будет единственным, но более обостреннным чем сейчас. Все будет познаваться эвристически, в виде озарения и прямого получения информации, без необходимости ее измерения, оценки или подтверждения.

О том что люди ведут себя несколько странно (для нас живых) в самый момент смерти Вы наверное слышали. Момент перехода, когда человек уже почти не здесь и еще не совсем там, чем-то очень существенно отличается от обычной жизни. Знаю Вы скажете угасание мозга и нервной деятельности и т.п. Заранее не соглашусь, так как я говорю о другом. О том что видят то что не ожидали, или говорят то что никто и предположить не мог. Случаи разные.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
1 час назад, Adina сказал:

просто вспомнился этот тип ))
 


какая цена у такой веры?.. 

и что если поменять вопрос и спросить мусульманина?.. например, окажись вы перед смертью, станете сомневаться в правильности своей веры и обращаться к богам других религий?.. так.. на всякий случай..

если понимаете почему сами не станете, то нелепо задавать такой вопрос другим.. его может задавать тот, кто сам не знает, как он поступит..

 

Нет, если я засомневаюсь это для меня погибель. Если же ты засомневаешься и окажется зря ты ничего не теряешь. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, A_12 said:

То есть вера всю жизнь в погасший экран. Мммдааа... ни помощи от него, ни поддержки. Ну ладно... не важно. ))

Вера всю жизнь, что там тебя ждут сады и 72 гурии по мне еще большее мммдааа ))

11 minutes ago, A_12 said:

Сегодня в другой теме писал слова Пророка: "Сон есть малая смерть" и вы вдруг с точно таким же примером. Сон дает нам представление о том что такое есть НЕжизнь. Но он не дает представления о том что есть жизнь после жизни, так как смерть и сон не идентичны. Ведь физиологически смерть совсем иной процесс, с полной остановкой деятельности организма. Что происходит при полной остановке мы знать эмпирически не можем. Что касается тела знаем, что касается сознания нет. 

Вот именно. Не знаем. И я предпочитаю не знать, чем принять на веру то, что возможно окажется ложью. Вы это приняли на веру. Я же не хочу. Мне достаточно комфортно перед этой неизвестностью. Она меня нисколько не пугает, чтобы я заменял её какой-нибудь фантазией по своему вкусу.

Что Вы чувствовали до того, как родится, когда Вас не было? Ничего. Так откуда уверенность, что когда Вас опять не будет, Вы что-то будете чувствовать? Только потому, что так написано в одной из множества священных книжек? Лично меня их содержание не убедило. 
 

11 minutes ago, A_12 said:

О том что люди ведут себя несколько странно (для нас живых) в самый момент смерти Вы наверное слышали. Момент перехода, когда человек уже почти не здесь и еще не совсем там, чем-то очень существенно отличается от обычной жизни. Знаю Вы скажете угасание мозга и нервной деятельности и т.п. Заранее не соглашусь, так как я говорю о другом. О том что видят то что не ожидали, или говорят то что никто и предположить не мог. Случаи разные.

Свидетельство очевидцев - самый ненадежный источник. Пару незамысловатых черточек на бумаге, которые называются "оптические иллюзии" и человеческий мозг уже путается в показаниях и видит совсем не то, что там нарисовано. Поэтому доверять рассказам людей, даже трезвых, а не то чтобы очнувшихся, я бы не стал. 

Что касается вопросов смерти, то вот человек, с которым я абсолютно согласен в каждом слове. Мне нечего к этому ни добавить, ни убавить.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Рысь  Samurai  Femida  bakuforum  просто ник  окорок  Alekper  Peris  abu Uthman  Vartan  E_not11  sangacal  Hermodr  Ленц  Adina  Lahn-dill  Gun-smith  Spirt  Bushido  A_12  Боцман  gasiga  Lochte  Ejik_v_kolyu4kax  Shimon Israeli  ВЕЛИКИЙ  ImpendingDoom  Амариллис  Mr. TANNER  Сказочная  Звёздочка  Miss  missUnderstanding  Despina  F10  ceko  Gosha2014  Liya1101  R-e-G-i-n-A  Тео  Aint Nuttin Like Me  Zloy22  dama8080  ~KroKuS~  Z@Gadka  J.F.K.  nineliya  Дюймовочка  Guest  Wzor  Находка  Такая как есть  Stolz  Heydar Ali  Мира  Сева ИМ  Бенц  ataman  Вредный Крыс  Carcosa  Теймур Мамедович  Salix  LiyA_  Артур Кянан Дёюль  Glock  patusik  WOLF  Undina  Yukiko  ultramarin  Амеля  Pups.  F@y@  Провокация  Ra Sha  Bodriy  PRAVDORUB  Rakhmati  massandra.  endnight  Zema  Paprika  Аквилон  R.M.  nikotrissa  ERasTo  Zefir  Ergenekon  Daphne  Джыбылдыз  Evol  Genius  duvdevan  -=laziale=-  Ghost  Habibi  gylya  Ghost Shaman  Mилаwка  and 16 more...
  • Who's Online   11 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Veronik
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +Orion 68
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions