Jump to content
Baku365.com

Когда мужчин в Азербайджане женят насильно.


Stolz

Recommended Posts

Shuvalanlı

Никогда не понимал  и не наверное, никогда не пойму, как можно женить  МУЖЧИНУ насильно....наверное  только  если мужчина  инфантильный  маминкин сынок..... Нужно уважать и почитать родителей, это святое, и не оспаривается, но  выбор спутницы  жизни, это  должен  быть  только лишь  личный выбор, потому что тебе жить с этим человеком, разделять с ним ложе и быт, и если в последствии, что то  не заладиться, то и винить кроме себя   будет некого.... 

 

Edited by Shuvalan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Stolz said:

Такие есть, ну например люди которые проживают в Германии и не могут забыть о своих родственниках, которые проживают в Азербайджане, ни как не могут оторвать от себя этот "якорь", и поверьте это угнетает и мучает. Постоянные перелёты по 3-4 раза в год то туда то обратно, далее родные прилетают то туда то обратно. Надеюсь мой пример подходит под жить на 2 страны, и 2 семьи. Одна семья своя родная - недавно созданная, другая семья где вырос и воспитали. Ну а страна от куда приехал, где большинство друзей, близских людей, а другая страна где "новое" другое мировозрение и попытка создать свою новую жизнь.

Я имела ввиду  2 мужа))

Link to comment
Share on other sites

Undina
30 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Как можно парня заставить на ком то жениться. Даже угрозами итд.

Он уже не мужик, слабак после такого.

И тем не менее это происходит.Если конечно слово ""заставить"" вы подразумеваете в более широком смысле,не ограничиваются смыслом "физическим"

Я раньше думала,что это может связанно с материальной зависимостью от родителей,но думаю это не так. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, nineliya сказал:

Я имела ввиду  2 мужа))

Ну на 2 мужей я знаю у нас в городе по нашему району знаю семью, но не на два города и две страны, таких не знаю. А у мужчин такое встречается.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 часов назад, Evol сказал:

6 раз женился и не разу меня не заставляли родные ) думаю а может надо было бы? :thinking:

Силен ты, брат. Если бы слушался родителей, женился бы 1 раз и на всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Undina
47 минут назад, Stolz сказал:

Отец моей супруги в Закаталах ему невесту уже в своё время нашли, он славава Богу ума хватило уехал от туда и по сей день счастливо живёт со своей супругой. А сколько ему нервов потрепали, чуть ли не до джады и всяких там проклятий не доходило. Короче и смех и грех.

Меня всегда удивляла реакция родственников ,когда мужчина уже женился. "" Биз сяннян кюстереджик"" Самый яркий пример этого я столкнулась несколько лет назад. Очень пожилой коллега,грамотный и очень культурный человек. Его молодой сын женился на разведенной с детьми. Несколько лет живут вместе и общий ребенок. А его отец и мать их не признают, и с сыном не разговаривают.  И все почему? ""он МЕНЯ ослушался!!""понимаете о чем я?)) Когда имела ввиду слово ""меня""

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 hours ago, Evol said:

6 раз женился и не разу меня не заставляли родные ) думаю а может надо было бы? :thinking:

6 раз это ещё без жёсткого прессинга со стороны родственников.

Если-бы ещё и они прилагали усилия,то на сегодня было-бы раз 16-ть.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Undina сказал:

Меня всегда удивляла реакция родственников ,когда мужчина уже женился. "" Биз сяннян кюстереджик"" Самый яркий пример этого я столкнулась несколько лет назад. Очень пожилой коллега,грамотный и очень культурный человек. Его молодой сын женился на разведенной с детьми. Несколько лет живут вместе и общий ребенок. А его отец и мать их не признают, и с сыном не разговаривают.  И все почему? ""он МЕНЯ ослушался!!""понимаете о чем я?)) Когда имела ввиду слово ""меня""

Это ЭГОИЗМ !!! И якобы стыд и позор перед обществом. У меня есть сосед наш земляк Самир. Он с сыном 2 года не разговаривал, сын девушку домой привёл с тал с ней дома в своей комнате жить. Самир мне говорит, как он Шяфиг сволочь посмел, как он на меня наплевал, и не стесняется меня. Я говорю Самиру, ай киши, он же любит её, он же не занимается с ней сексом в подворотне, твой сын ничерта не добился а девушка учится на врача, сейчас и девушка его подтянула и сын Самира начал учиться, благодаря ей он "стал" человеком. Спустя 2 года они стали разговаривать и то благодаря супруги Самира.

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Несмотря на консервативный уклад в моей семье, мне никогда не не сумели бы навязать что-то. Мне с ней жить, мне и выбирать.

Мать всегда говорит: для меня главное - чтоб ты был счастлив, сын. Кроме того, финансово независим от родителей уже более 10 лет. Тем не менее, своих родителей я очень уважаю и всегда с почтением отношусь к ним. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, sangacal сказал:

6 раз это ещё без жёсткого прессинга со стороны родственников.

Если-бы ещё и они прилагали усилия,то на сегодня было-бы раз 16-ть.)))

Бро, вот уже 2 дня как ты его жестко прессуешь по поводу 16 браков. ))))))))))))))))))

Я думал, будет наоборот - 1 брак. 

Link to comment
Share on other sites

Valois

С другой стороны если повезёт,и будут жить хорошо то ничего не теряет,а если не повезёт то можно во всем винить родителей:-) 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, WOLF said:

Бро, вот уже 2 дня как ты его жестко прессуешь по поводу 16 браков. ))))))))))))))))))

Я думал, будет наоборот - 1 брак. 

Дружище мы с Эволом к сожалению не знакомы в реале,чувак с отменным чувством юмора.

По-поводу 6-16 браков,у нас такая фишка-юмора))...Думаю по-жизни он глубоко женатый человек,либо 2-й вариант,убеждённы холостяк.,а 6 браков всего-как лёгкий троллинг с его стороны.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, sangacal сказал:

Дружище мы с Эволом к сожалению не знакомы в реале,чувак с отменным чувством юмора.

По-поводу 6-16 браков,у нас такая фишка-юмора))...Думаю по-жизни он глубоко женатый человек,либо 2-й вариант,убеждённы холостяк.,а 6 браков всего-как лёгкий троллинг с его стороны.))

Да я знаю. Он свой пацан. И не изменял своей жене, кстати. Насколько я помню, он так отметил на теме. Вот такие вот ребята среди нас! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
35 минут назад, Undina сказал:

И тем не менее это происходит.Если конечно слово ""заставить"" вы подразумеваете в более широком смысле,не ограничиваются смыслом "физическим"

Я раньше думала,что это может связанно с материальной зависимостью от родителей,но думаю это не так. 

Везде такое происходит. И не связано с религией 

У меня мама не общалась с моей женой десять лет. Я был обижен, писал, звонил. Но я стоял на своем. Я же мужик)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 minutes ago, WOLF said:

Да я знаю. Он свой пацан. И не изменял своей жене, кстати. Насколько я помню, он так отметил на теме. Вот такие вот ребята среди нас! 

"У неё было 6 парней, и всем шестерым она была верна."(с))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
18 минут назад, WOLF сказал:

Несмотря на консервативный уклад в моей семье, мне никогда не не сумели бы навязать что-то. Мне с ней жить, мне и выбирать.

Мать всегда говорит: для меня главное - чтоб ты был счастлив, сын. Кроме того, финансово независим от родителей уже более 10 лет. Тем не менее, своих родителей я очень уважаю и всегда с почтением отношусь к ним. 

Но мне вот что интересно. Реакция родителей,если бы избранница была бы из этой категории ( как он их нпзывают- место около параши) только дочерью очень богатого человека. Вот интересно посмотреть на эту реакцию продажных родителей. Это когда они разрывается между собственной упрямостью,тчеславием и корыстью( алчностью) они же первыми будут ей пятки целовать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, sangacal сказал:

"У неё было 6 парней, и всем шестерым она была верна."(с))))

))))))))))))))))))))

Бро, люблю твой жесткий юмор! )))))))))))))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Везде такое происходит. И не связано с религией 

У меня мама не общалась с моей женой десять лет. Я был обижен, писал, звонил. Но я стоял на своем. Я же мужик)

Извиняюсь за вопрос. А общение через несколько лет, подразумевает ещё и искренность?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Undina сказал:

Но мне вот что интересно. Реакция родителей,если бы избранница была бы из этой категории ( как он их нпзывают- место около параши) только дочерью очень богатого человека. Вот интересно посмотреть на эту реакцию продажных родителей. Это когда они разрывается между собственной упрямостью,тчеславием и корыстью( алчностью) они же первыми будут ей пятки целовать.

Мне было плохо. После всего домашнего уюта ч первый год снимал самую дешёвую квартиру с крысами за 150.

Мама постоянно звонила, хата пустая всегда будет, машину хорошую тебе возьмем.

Я не пошел на этот шантаж и не жалею.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Undina сказал:

Но мне вот что интересно. Реакция родителей,если бы избранница была бы из этой категории ( как он их нпзывают- место около параши) только дочерью очень богатого человека. Вот интересно посмотреть на эту реакцию продажных родителей. Это когда они разрывается между собственной упрямостью,тчеславием и корыстью( алчностью) они же первыми будут ей пятки целовать.

Не все родители такие. Я говорю о себе. Мои родители никогда не смотрели на деньги и т.д. Что касается меня, то я лучше бы умер в бою, нежели прогибался перед кем-то ради денег. Для меня это потеря чести, как становление самурая ронином. Сам зарабатываю, сам живу так, как хочу. И никто не посмеет мне что-то сказать. А те, кто прогибаются ради денег, я их не уважаю. Девушка может быть из бедной семьи и я приму ее,  сделав все, чтоб она обрела уверенность. Главное - отношения, а не деньги. 

Я просыпаюсь по утрам, благодаря Всевышнего за то, что мое здоровье в порядке, за силу тела, за силу духа и характер. Не все сводится к деньгам, мой друг. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

patusik
9 hours ago, Evol said:

6 раз женился и не разу меня не заставляли родные ) думаю а может надо было бы? :thinking:

Какой нафиг виртуалити "осенний джаз"?Давайте устроим бои покруче Макгрегоровских с твоими бывшими женами и назовем его..."Осенний хеви метал")))

Я даже знаю кого в жюри можно будет позвать:smoking:

Зы.А по теме...папу обручили с двоюродной сестрой.Мамамы герюб,пошел к невесте и говорит...Баджы,гель эля баджы -гардаш галах)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Думаю, что такое может произойти в семьях с глубоко патриархальными устоями, где глава семьи тиран и его слово - закон. У меня есть знакомый из такой семьи, любил и встречался с девушкой 10 лет, женился на девушке, которую выбрал отец... это просто пипец какой-то...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

никогда не понимал такие семьи, таких родителей, таких сыновей

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Valois
14 minutes ago, Вредный Крыс said:

Мне было плохо. После всего домашнего уюта ч первый год снимал самую дешёвую квартиру с крысами за 150.

Мама постоянно звонила, хата пустая всегда будет, машину хорошую тебе возьмем.

Я не пошел на этот шантаж и не жалею.

А зря,хата и машина не лишнее в наше время:-) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, WOLF сказал:

Не все родители такие. Я говорю о себе. Мои родители никогда не смотрели на деньги и т.д. Что касается меня, то я лучше бы умер в бою, нежели прогибался перед кем-то ради денег. Для меня это потеря чести, как становление самурая ронином. Сам зарабатываю, сам живу так, как хочу. И никто не посмеет мне что-то сказать. А те, кто прогибаются ради денег, я их не уважаю. Девушка может быть из бедной семьи и я приму ее,  сделав все, чтоб она обрела уверенность. Главное - отношения, а не деньги. 

Я просыпаюсь по утрам, благодаря Всевышнего за то, что мое здоровье в порядке, за силу тела, за силу духа и характер. Не все сводится к деньгам, мой друг. 

"" Прогнуться""можно и совсем по другим причинам. Например когда надавят  на жалости, уважениии,пристыдят на  ovlad borcu, halallig vermirik... поставят перед выбором " или она или мы""  И многие другие  уловки. Упоминая Господа,но в тоже время тупо/примивно не понимая,что идут против Него. Ставя свое тчеславие на пьедестал, отнимают право человека на выбор, отчасти ведут себя как фараон.

Ну а если посмотреть на все это с высоты полета космич.корабля,то все это мелкочеловеческая суета сует.Шум, в любом его проявлении.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
17 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мне было плохо. После всего домашнего уюта ч первый год снимал самую дешёвую квартиру с крысами за 150.

Мама постоянно звонила, хата пустая всегда будет, машину хорошую тебе возьмем.

Я не пошел на этот шантаж и не жалею.

Значит это был ваш человеческий экзамен . 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вообще семейные традиции в нашей стране, а конкретно отношения между родителями и детьми имеет свои как плюсы так и минусы

обсуждаемое в этой теме как раз описывает явный перегиб в этих отношениях, где родители относятся к детям как к собственности, лишая их самостоятельности, независимости

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Undina сказал:

"" Прогнуться""можно и совсем по другим причинам. Например когда надавят  на жалости, уважениии,пристыдят на  ovlad borcu, halallig vermirik... поставят перед выбором " или она или мы""  И многие другие  уловки. Упоминая Господа,но в тоже время тупо/примивно не понимая,что идут против Него. Ставя свое тчеславие на пьедестал, отнимают право человека на выбор, отчасти ведут себя как фараон.

Ну а если посмотреть на все это с высоты полета космич.корабля,то все это мелкочеловеческая суета сует.Шум, в любом его проявлении.

 

Жалость уничтожает личность. Мне не очень понятны такие манипуляции, как и слабость тех, кто на это идет ради мнимого уважения к родителям. Если он отступился от своей цели, то он слабак. Видел я мамаш, которые такими наставлениями ломали жизнь своих детей. К счастью, у меня замечательные отношения и не в ущерб субординации с родителями. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

irrevion

Никогда ещё так остро как в этой теме я не ощущал нехватки кнопки реакции "фейспалм". :facepalm:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 минут назад, Al Pacino сказал:

вообще семейные традиции в нашей стране, а конкретно отношения между родителями и детьми имеет свои как плюсы так и минусы

обсуждаемое в этой теме как раз описывает явный перегиб в этих отношениях, где родители относятся к детям как к собственности, лишая их самостоятельности, независимости

Просто красава, Аль. Согласен!

Относятся к ним, как к детишкам, лишая их свободы выбора.

А субординацию к родителям я полностью поддерживаю. Главное - не перегибать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Bubusik  Arif Gurbanov  WOLF  missUnderstanding  Enya  dolcezza  Obozrevatel  PRAVDORUB  Сева ИМ  Habibi  Сказочная  Liya1101  April Witch  Zefir  F10  Guest  Отче Ваш  Adina  dama8080  irrevion  Амариллис  AEO  Мисс Пупырышка  Evol  Sasha  Bakinka  ~KroKuS~  Tiputik  Victor Howardsson  Pups.  avto6ka  окорок  Stolz  Вредный Крыс  Хамаль  Zloy22  Sarah  sangacal  Maks1974  Царь  Ra Sha  nineliya  Peris  Vartan  Haisenberg  Alpinist  VətənDaş  Бенц  Zema  Al Pacino  gylya  просто ник  Natali_@@@  Undina  Glock  ultramarin  Blaze  PlatinumBest  Дюймовочка  artist88  Артур Кянан Дёюль  Marisan  Экономист_Дед  Gosha2014  F@y@  LiyA_  Ленц  Arximed  patusik  Sonicka  Valois  Находка  Neon  Zafir  Gun-smith  ataman  Такая как есть  Wzor  Mama Alishki  ***Nika***  Аквилон  Провокация  Addeliya  Rakhmati  Sintaksis  massandra.  gasiga  Matrix777  Bodriy  Sitandra786  Mилаwка  ERasTo  Облигация  R-e-G-i-n-A  Daphne  abu Uthman  Guest  Lahn-dill  Ghost  nekka  and 1 more...
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • varra
    • Caldogno
    • +Deportment
    • +Dervish
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Stalkermind
    • movcon
    • +Толстяк
    • +Халлы
    • +Вредный Крыс
    • +namula
    • +Sagarmatha
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions