Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская армия готовится освободить Карабах - ПРИКАЗ


Sheriff

Recommended Posts

Sheriff

W1siZiIsIjIwMTgvMDkvMTQvMDkvNDIvMDYvOTQ5

Согласно плану, утвержденному Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым, с 17 по 22 сентября под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова будут проведены масштабные оперативные тактические учения с участием различных типов войск, частей и подразделений азербайджанской армии.

Об этом сообщили в Минобороны. 

К учениям будут привлечены примерно 20 тысяч человек личного состава, более 200 танков и другой бронетехники, более 120 ракетных и артиллерийских установок различного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 истребителей и бомбардировщиков, 20 единиц боевой авиации различного назначения.

В ходе учений будут выполнены задания по прорыву эшелонированной обороны противника в различных направлениях с помощью танков, разгрому армянских вооруженных формирований на территории Карабаха, а также передовых сил врага, уничтожению военных и стратегических объектов в глубине вражеской территории нанесением ему ракетно-артиллерийских и авиационных ударов и освобождению оккупированных территорий.

https://ru.oxu.az/war/275034

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

учения и поддержание достойного уровня боеготовности - всегда хорошо)

пропаганда и агитация военного духа - отлично.

но сдается мне, что все это очередная репетиция театральной сцены "встреча Лазыма"

а я не любитель театра вообще((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Это надо делать не дожидаясь арменоидных показов. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Почему такие громкие заголовки?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

_Капризная_

Нужно было прямиком с парада, армяшки бы сразу убежали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

"Биз онлары диз устя йыхыб сюрюяджеик, сонрада сарсытачайыг"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Мне кажется в любой теме касающейся Карабаха и нашей армии следует быть предельно осторожным. Не хотелось бы чтобы наши недовольные коментарии как-то бросали тень на всеобщее желание освобождения земли или на силу нашей армии, или даже на готовность руководства к активным действиям. Даже ему, руководству, нужно наше единодушие в этом вопросе. Чем больше будет сомнения в обществе тем меньшим будет желание руководства чем-либо рисковать.

Edited by A_12
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

сомнений в обществе нет, есть небольшая пятая колонна в соц/сетях, которая в реале погоды не делает и часть предателей чинуш, которые лет 20 назад должны были с позором быть выкинуты на помойку, если не посажены в тюрьму.

но есть огромный разрыв между запросом народа в этом вопросе и переговорами ради переговоров, прочими имитациями и лояльным отношением к этим предателям ...

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

То что готовится,это хорошо )))Можно даже с флажками по городу поездить )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, _Капризная_ сказал:

Нужно было прямиком с парада, армяшки бы сразу убежали. 

Что за детсад??

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
54 минуты назад, Da Vinci сказал:

Что за детсад??

Правильно говорит да. Надо было турков с парада затащить туда, а то кардеш кардеш ортадада бир шей йохду,пусть помогают. 

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Пару дней тому назад вродебы у армян были учения и в СМИ Азербайджана были такие строки, как Армения объявила войну Азербайджану, надо же чем нибудь/как нибудь отреагировать, вот и реакция. А о готовности народа - готовность быстро пропадает, как пойдут гробы и мыссовые похоронки, увы на войне бывает такое. Но я желаю скорейшего освобождения хотябы нескольких районов вокруг самого нагорного Карабаха, о самом карабахе лично я забыл и не тешу надежд о его освобождении. Для меня лично это реальность.

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
6 часов назад, Vartan сказал:

Правильно говорит да. Надо было турков с парада затащить туда, а то кардеш кардеш ортадада бир шей йохду,пусть помогают. 

Ой, трусливые армяшки уже дают о себе знать. ?

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 hours ago, PRAVDORUB said:

сомнений в обществе нет, есть небольшая пятая колонна в соц/сетях, которая в реале погоды не делает и часть предателей чинуш, которые лет 20 назад должны были с позором быть выкинуты на помойку, если не посажены в тюрьму.

но есть огромный разрыв между запросом народа в этом вопросе и переговорами ради переговоров, прочими имитациями и лояльным отношением к этим предателям ...

Общество должно иметь способы защиты и рычаги давления. И с 5-й колонной надо уметь бороться и с предателями разбираться. Но когда есть любое мало-мальски позитивное развитие событий выливать на это тонну критики не следует. Даже шуточки на такую серьезную тему неуместны.

Разрыв есть, но сёзюм ондады ки, если в обществе есть активные критиканы любого положительного развития и всякие признаки брожения и недовольства возможными самими активными действиями в войне, то и руководству это служит и оправданием бездействия, и возможно причиной нежелания чем-то рисковать.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 hours ago, Stolz said:

Пару дней тому назад вродебы у армян были учения и в СМИ Азербайджана были такие строки, как Армения объявила войну Азербайджану, надо же чем нибудь/как нибудь отреагировать, вот и реакция. А о готовности народа - готовность быстро пропадает, как пойдут гробы и мыссовые похоронки, увы на войне бывает такое.

Готовность от этого может пропасть, а может увеличиться. Это уже зависит от общества и силы духа нации и ее представителей.

4 hours ago, Stolz said:

Но я желаю скорейшего освобождения хотябы нескольких районов вокруг самого нагорного Карабаха, о самом карабахе лично я забыл и не тешу надежд о его освобождении. Для меня лично это реальность.

Так от Вас и не требуется помнить и тешить себя надеждами. Вы давно уже не здесь. У Вас другие проблемы, другие приоритеты, другие желания. Наш Карабах к Вам уже кажется не имеет никакого отношения.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11 minutes ago, A_12 said:

Общество должно иметь способы защиты и рычаги давления. И с 5-й колонной надо уметь бороться и с предателями разбираться. Но когда есть любое мало-мальски позитивное развитие событий выливать на это тонну критики не следует. Даже шуточки на такую серьезную тему неуместны.

Разрыв есть, но сёзюм ондады ки, если в обществе есть активные критиканы любого положительного развития и всякие признаки брожения и недовольства возможными самими активными действиями в войне, то и руководству это служит и оправданием бездействия, и возможно причиной нежелания чем-то рисковать.

Начинать полномасштабную войну, вариант совершенно нежелательный ни для какого руководства. Могут разнится причины этого нежелания. В нормальной стране в основном не хотят гробить мужской генофонд,поскольку есть опыт результатов демографической статистики.В частности все бывшие республики СССР только несколько лет назад  " обнулили"  последствия потерь своего населения после Второй Мировой. Как бы странно не выглядело за давностью. В других  станах это нежелание связано с устойчивостью собственных кресел.Т.е там ,где население без всяких войн не в восторге от действующей власти. Развязывание  войны в таких странах приводит к неуправляемой  раскрутке коррупционных механизмов отмазывания  нежелающих воевать, что в итоге может спровоцировать кроме войны внешней еще и войну гражданскую. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Spirt said:

Начинать полномасштабную войну, вариант совершенно нежелательный ни для какого руководства. Могут разнится причины этого нежелания. В нормальной стране в основном не хотят гробить мужской генофонд,поскольку есть опыт результатов демографической статистики.В частности все бывшие республики СССР только несколько лет назад  " обнулили"  последствия потерь своего населения после Второй Мировой. Как бы странно не выглядело за давностью. В других  станах это нежелание связано с устойчивостью собственных кресел.Т.е там ,где население без всяких войн не в восторге от действующей власти. Развязывание  войны в таких странах приводит к неуправляемой  раскрутке коррупционных механизмов отмазывания  нежелающих воевать, что в итоге может спровоцировать кроме войны внешней еще и войну гражданскую. 

Согласен. Но проблема существует и ее надо решать. Я сторонник самых разных методов и не призываю к войне и только войне. Но если мы при каждом удобном и неудобном случае принижаем значимость каких-либо действий, показывая свое сомнение, подозрения, осуждение, недовольство и т.д. то никаких действий в конце концов не будет.
Так было и в 90-е. Каждый кто что-то предпринимал получал тонну критики и в следующий раз не действовал. Помните Шаумяновский район? Все должны были забыть разногласия и показать и своему руководству и всему миру что это приемлемый для нас метод и он будет продолжен, а тот кро против (извне) нарвется на несогласие всего населения страны. Было это? Нет. И что случилось далее? Ходжалы, где уже те же люди в руководстве не предприняли необходимых действий, оглядываясь на то что может случиться в Баку. Далее то же самое было и при НФ. На предыдущем опыте основана и нынешняя политика.

 

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15 minutes ago, A_12 said:

Согласен. Но проблема существует и ее надо решать. 

Согласен,но эту проблему военным путем никто решать не будет,увы. Слишком много причинных проблем. И они определяются не только малой территорией и малым количеством качественного мужского фонда. Есть еще ряд проблем связанных с менталитетом , с коррупцией, с полной бестолковостью и продажностью чиновничьего аппарата средней руки от которого собственно и зависит эффективность управления в любом царстве. И те кто должен брать ответственность за такое рисковое решение ,прекрасно об этом осведомлены

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Spirt said:

Слишком много причинных проблем.

Правильно. Все это есть. Но неправильно что с этим нельзя ничего сделать (хотя Вы этого и не говорили))).
Просто нужно работать над всеми проблемами сразу, а для этого лечить болезнь, а не симптомы. А болезнь это неодухотворенность, слишком сильная материалистичность. Именно она причина коррупции, продажности, лизоблюдства, подхалимства, жадности, трусости, да даже негативные элементы менталитета (как селективные аборты например, из другой темы) тоже корнями уходят именно туда. Так что у большого количества причинных проблем также есть причина - люди признали себя животными и думают о своей норе, детенышах и корме, и о том чтобы хищник покрупнее его не сожрал. А нужно стать одухотворенными и благородными ЛЮДЬМИ, ценящими достоинство выше материального благополучия, и тогда и страна, и дом, и дети, и пропитание, и безопасность не потеряв своего значения приобретут иной смысл.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
44 минуты назад, A_12 сказал:

Готовность от этого может пропасть, а может увеличиться. Это уже зависит от общества и силы духа нации и ее представителей.

Так от Вас и не требуется помнить и тешить себя надеждами. Вы давно уже не здесь. У Вас другие проблемы, другие приоритеты, другие желания. Наш Карабах к Вам уже кажется не имеет никакого отношения.

Хоть и не мне было адресовано, но отвечу из-за глубокого возмущения. (в первый раз кстати говоря в ваш адрес). 

Таких он и я, которые не "здесь", тысячи. Наше сердце переполняется болью за наши земли. Наши приоритеты и желания ни в коем случае не дают нам забывать о Карабахе. Мы не кидаемся в ответ с обвинениями о тех кто "здесь" , об их армянских друзьях в ок, вк, фб, среди которых есть даже живущие в Карабахе. Это было бы низко и глупо, так как в любом месте могут жить манкурты и пофигисты. 

Человек, написал слово забыл, от отчаяния. Кто вам дал право присваивать Карабах себе? Немного ли вы на себя берете? Наши проблемы, желания и приоритеты не идут в разрез с желанием нашего народа. То что вы написали я приравниваю хамству, мне, у которой есть погибшие и воевавшие в 90х годах, больно и обидно от ваших слов. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, nekka said:

Хоть и не мне было адресовано, но отвечу из-за глубокого возмущения. (в первый раз кстати говоря в ваш адрес). 

Таких он и я, которые не "здесь", тысячи. Наше сердце переполняется болью за наши земли. Наши приоритеты и желания ни в коем случае не дают нам забывать о Карабахе. Мы не кидаемся в ответ с обвинениями о тех кто "здесь" , об их армянских друзьях в ок, вк, фб, среди которых есть даже живущие в Карабахе. Это было бы низко и глупо, так как в любом месте могут жить манкурты и пофигисты. 

Человек, написал слово забыл, от отчаяния. Кто вам дал право присваивать Карабах себе? Немного ли вы на себя берете? Наши проблемы, желания и приоритеты не идут в разрез с желанием нашего народа. То что вы написали я приравниваю хамству, мне, у которой есть погибшие и воевавшие в 90х годах, больно и обидно от ваших слов. 

До того как получил Ваш пост, перечитал свой и увидел именно тот момент который Вас возмутил. Вернуться и исправить возможности не было.

Перед Вами и перед другими кто '"не здесь" готов извиниться и с удовольствием делаю это, потому что ни пренебрежения Вами (вами), ни взгляда сверху вниз на тех кто вынужденно или нет находится на чужбне, ни критики в ваш адрес у меня в душе нет. Наоборот, я понимаю Вас намного лучше чем Вы можете себе это представить. Я и сам многие и многие годы был не здесь и менее патриотичным или любящим свой народ или переживающим за Карабах или беженцев это меня не сделало. Может даже наоборот заставило один день вернуться отказавшись от многого того о чем другие мечтают.

Так что боль и обида от моих неудачных слов у вас оправданная, но я надеюсь что они от моих слов объяснения и извинений пройдут также быстро.

В адрес конкретного юзера мой пост должен был быть более конкретным. В этом моя ошибка. Есть люди которые давно уже не здесь ни мыслями, ни душой, ни памятью. У них другие приоритеты. Это должно было быть сказано. Надеюсь мои объяснения и извинения Вас удовлетворили. Вас я, за Вашу позицию на форуме, глубоко уважаю, и обидеть никак не хотел

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
18 минут назад, A_12 сказал:

Надеюсь мои объяснения и извинения Вас удовлетворили. 

Принимаю Ваши извинения. Спасибо за разъяснение. Вы мудрый человек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, nekka said:

Принимаю Ваши извинения. Спасибо за разъяснение. Вы мудрый человек. 

Спасибо. Ждал ваш ответ. )

P.S. "Есть люди которые давно уже не здесь ни мыслями, ни душой, ни памятью. У них другие приоритеты." - как Вы понимаете это может быть даже тот кто живет в Баку или на линии фронта.

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 hours ago, Glock said:

учения и поддержание достойного уровня боеготовности - всегда хорошо)

пропаганда и агитация военного духа - отлично.

но сдается мне, что все это очередная репетиция театральной сцены "встреча Лазыма"

а я не любитель театра вообще((

а еще это похоже на меряние пиписьками между взрослыми дядьками.. недавно ведь армяне демонстрировали свою военную мощь, нет?.. возможно, форма военных снарядов не просто так в виде эрегированного фаллоса.. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

а еще это похоже на меряние пиписьками между взрослыми дядьками.. недавно ведь армяне демонстрировали свою военную мощь, нет?.. возможно, форма военных снарядов не просто так в виде эрегированного фаллоса.. 

Именно это и раздражает.

Армян надо топить в крови и землю возвращать. Реально и  не откладывая в долгий ящик или ожидая у моря погоды от сильных мира сего.

Тех кто реально хочет и готов к войне мало, но вполне достаточно чтобы если им не мешать выполнить волю народа и восстановить справедливость.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Glock said:

Армян надо топить в крови и землю возвращать. Реально и  не откладывая в долгий ящик или ожидая у моря погоды от сильных мира сего.

Тех кто реально хочет и готов к войне мало, но вполне достаточно чтобы если им не мешать выполнить волю народа и восстановить справедливость.

Причем для этого нет необходимости завтра же пересекать линию фронта и идти в крупномасштабные наступления.
Аэропорт в Ходжалы, Лачинская дорога, все сепратистские "гос" объекты в Ханкенди, все дороги с севера на юг, с востока на запад, в Кельбаджаре, любое предприятие производства должны быть уничтожены, настойчиво, систематично и жестко, без оглядки на кого-либо.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я понимаю что есть у некоторых людей топить в крови армян на азербайджанских землях, но не ужели люди не задумываются, что там тоже не идиоты сидят и будут отвечать. Или комуто хочется читать, как несчастные фермеры и жители прилегающих районов пострадают от ответки армян, накой надо чтобы ктото был каллекой или погиб. Пишут и брызгают слюной, да я в курсе погибло от зверства много детей, стариков и женщих, и находятся такиое, кто пишет о мести, неужели ктото хочет опускаться до их уровня. И быт убицей мирных людей, кстати граждан Азербайджана, так как они проживают на территории Азербайджана. С таким рвением и 5 районов не ожидать в ближайщие 30 лет, а там как и на кипре будет, с 1975 года, все и все забудут, ну или как на голланах с Сирией и Израилем.

Link to comment
Share on other sites

A_12
37 minutes ago, Stolz said:

 

То есть про Карабах вы не просто забыли, в смысле запамятовали, а забыли в смысле махнули рукой? Так Вас правильно надо понимать?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Drako  Yukiko  God_bless_you  A_12  split  Adina  Arif Gurbanov  Mes Eléphants Roses  PRAVDORUB  Wzor  bakuforum  Tiputik  Unspoken  Oblomov  Salix  Alpinist  ВЕЛИКИЙ  abu Uthman  Мисс Пупырышка  trr  Антихимик  Bodriy  Ulysses  Gun-smith  Neon  Glock  sangacal  Obozrevatel  ImpendingDoom  Natali_@@@  Stolz  Messina  Blaze  Guest  Mr. TANNER  Terrakota  Undina  Al Pacino  _Капризная_  Abbasov J.  Aleksss  Spirt  Meduza85  Дюймовочка  Miss  Makovka  Провокация  АлкоДок  -=laziale=-  Роман Александрович  Бакылы  Бенц  alik  NNR  Spaun_78  nekka  Marisan  Komsneft  Zafir  golden lady  Vartan  Acrid  Guest  Rauℓ  Fidel_Castro  Фрекен Бок  Daphne  Мира  Такая как есть  uncle Y  ultramarin  Крошка  pipofreelander  dama8080  Уфьдядявай  Ergenekon  Maks1974  Тундра  ataman  Царь  Heydar Ali  PlatinumBest  nineliya  artist88  Cholito  F@y@  Carcosa  Gosha2014  просто ник  Ra Sha  Артур Кянан Дёюль  Sintaksis  ferodo01  Zema  Arximed  Addeliya  endnight  Valois  WOLF  Da Vinci  and 21 more...
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Operator85
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +invariant
    • China
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Каскад
    • eigen
    • +rustam2006
    • +Sorrel
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions