Jump to content
Baku365.com

Что не так с людьми ?)


Теймур Мамедович

Recommended Posts

Теймур Мамедович

Вот мне интересно почему у нас когда ты что то выставляешь например на  продажу (особенно  в первый дни подачи объявления) начинают активизироваться мм..даже и не знаю как назвать таких людей,может шизофреники не знаю.. Почему то от нормальных людей звонков практически нет или очень мало зато вот от таких звонков много..

Я не понимаю ну вот зачем звонить и наводить справки о покупке вещи если у вас нет денег или вам это исходя из разговора "не слишком срочно" или рассказывать что у вас еще в районе,на Марсе на Луне в Баладжарах,не важно где  не продался дом,земля,машина и так далее,зачем мать вашу это мне рассказывать,для чего мне это знать? Видно же по разговору что людям это не важно,что они просто тупо звонят пишут от делать нечего или я ошибаюсь)))

Я уверен что я не единственный кому так повезло есть и другие:facepalm::nett:

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

терпения с продажей)))))помню как сам продавал))))))это нечто звонят и приходят люди которым походу делать нечего

Link to comment
Share on other sites

Editor

В Америке тоже самое. Их тут называют лоуболлеры.

Low Ball offers.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Покупатели бывают разных степеней готовности к покупке. Сырые, недозрелые, созревшие, перезревшие. Те в свою очередь делятся тоже на категории. Поэтому надо быть готовым к самым идиотским вариациям)) Идеально когда попадется созревший покупатель, который знает рынок, знает цены, знает все что нужно об объекте покупки. Но таких мало.

Замечу, что это относится и к продавцам. Так как это по большому счету одни и те же люди и продают и покупают, то среди сатанов тоже балгабагов встречается достаточно.

Ну и не надо забывать про чистых идиотов, которые ни продавать ни покупать особо и не хотят. Просто недостаток общения компенсируют. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра

А мне кажется таким образом на скидки намекают. Типа если продам. У меня будет столько то, а если вы к тому времени не продадите подешевле сможете уступить? 

Удачных продаж!

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Я, например, ищу квартиру, мужу некогда искать. Я все спрашиваю узнаю. Потом даю ему полное инфо. А он уже решает смотреть или не смотреть. Наверное людям тоже надоедаю. Просто я знаю, какие вопросы будет задавать муж)

Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Тундра сказал:

Я, например, ищу квартиру, мужу некогда искать. Я все спрашиваю узнаю. Потом даю ему полное инфо. А он уже решает смотреть или не смотреть. Наверное людям тоже надоедаю. Просто я знаю, какие вопросы будет задавать муж)

Правильно и делаете. Это нормально. Квартира не телефон, о ней в интернете информацию не нароешь. Поэтому другого пути, как искать информацию и систематизировать ее у вас нет. Только один - обратиться в агентство недвижимости. Но мы лёгких путей не ищем))

К тому же агентств которые профессионально делают свою работу не так и много и легче выиграть в лотерею, чем попасть на квалифицированное агентство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
24 минуты назад, Тундра сказал:

А мне кажется таким образом на скидки намекают. Типа если продам. У меня будет столько то, а если вы к тому времени не продадите подешевле сможете уступить? 

Удачных продаж!

Или на бартер 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Продаю например несколько вещей,например шины,звонит человек,15 минут спрашивает,ломает цену,потом говорит (сам себе) ..у меня нет ее дисков этого размера,что мне делать? Я в ступоре стою и не знаю что ответить,второй звонит  и так ведет разговор что он чуть ли не перед уже моей дверью стоит  и собирается покупать и в конце выдает что он в районе и когда неизвестно он приедет и может купит вещь:tokulen:.Так зачем мне это знать и вообще мне звонить если ты сам далек от этого,а?

Про недвижимость вообще капец,диалоги те же (только могут добавить что они тоже что то там продают и вот когда у них что то продастся они придут и купят у меня:facepalm: только в конце никто не приходит 99%

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Zafir сказал:

Покупатели бывают разных степеней готовности к покупке. Сырые, недозрелые, созревшие, перезревшие.

Сырые и недозрелые - вроде, одно и то же.

А вот перезревшие - это какие?   :))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Плохо продаете, по советски.

Клиент всегда прав, даже если не прав, и даже если не купил ))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Сырые и недозрелые - вроде, одно и то же.

А вот перезревшие - это какие?   :))

Сырой это совсем совсем не в теме)) Он еще не знает что хочет купить и хочет ли, ничего не знает о ценах, о рынке и т.д. Просто где-то увидит объявление и подумает - а может и мне лыжи взять? Прикольно же))

Недозрелый это тот, кто уже вроде определился с покупкой, но цены знает понаслышке - по советам друзей, рассказам коллег и т.д. Например, уже знает что лыжи ему нужны будут зимой, но сколько эти лыжи стоят и каких они бывают видов - не в курсе. Такие звонят обычно и говорят - 500 манат за лыжи?! Как могут лыжи стоить 500?! Я слышал что они стоят 200 или мой друг купил за 200 месяц назад))

Они или находят потом тухтовые лыжи за 200 или созревают до 500 манат, когда обзвонят десяток продавцов и составят собственное мнение об актуальных ценах))

А перезревшие это которые уже заколебались искать лыжи даже за 500. Только появляются, их сразу раскупают. И он уже по ночам засыпает в одежде и с 550 манатами в руке, чтобы если вдруг ему скинут смску о новой партии, тут же сорваться и купить. Зима на носу, а лыж еще нет))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
5 minutes ago, Glock said:

Плохо продаете, по советски.

Клиент всегда прав, даже если не прав, и даже если не купил ))

Просветите как продавать тогда)

Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, Glock сказал:

Плохо продаете, по советски.

Клиент всегда прав, даже если не прав, и даже если не купил ))

Ненавижу эту поговорку, вот прям от души)) 

Правильно она должна звучать так: клиент всегда неправ, только ему об этом никогда не надо говорить)) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Теймур Мамедович said:

Просветите как продавать тогда)

Я тоже не профессионал, но вы же в нашем обществе живёте.. видите же сколько балоболов, бездельников, неопределившихся в том что им нужно итд. Запоситесь терпением и будьте готовы к самым неадекватным предложениям и глупым вопросам... 

Расслабьтесь и получайте эстетическое удовольствие от процесса)))

Мал Оз йийесини тапар.. 

Удачных продаж!

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
Just now, Glock said:

Я тоже не профессионал, но вы же в нашем обществе живёте.. видите же сколько балоболов, бездельников, неопределившихся в том что им нужно итд. Запоситесь терпением и будьте готовы к самым неадекватным предложениям и глупым вопросам... 

Расслабьтесь и получайте эстетическое удовольствие от процесса)))

Мал Оз йийесини тапар.. 

Удачных продаж!

Спасибо.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Zafir said:

Ненавижу эту поговорку, вот прям от души)) 

Правильно она должна звучать так: клиент всегда неправ, только ему об этом никогда не надо говорить)) 

Главное быть нацеленным на результат)

У турков хорошая школа и культура продаж.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Glock сказал:

Главное быть нацеленным на результат)

У турков хорошая школа и культура продаж.

С этим согласен, по обоим пунктам. В ноябре как раз в Турцию на семинар. Они быстро учатся и учатся у Американцев, а те лучшие в продажах. 

И если не можешь поехать к американцам, то турки это лучший выбор для нас.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Звонят, чтобы прицениться, иногда человек не продав собственность обзванивает продавцов, чтобы убедиться в том, а стоит ли продавать свое. Периодически названивают маклера от имени покупателей, выясняют детали.

Вот у меня встречный вопрос , так получилось что мне понадобилось узнать о наличии в Азербайджане  " шоколад слим", нашла продавцов данного препарата, после нескольких обзвонов оказалось, что его нет в наличии, нет не продалось- просто нет и никогда не было- вот как к этому отнестись? Так , что бывает и такое.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
4 hours ago, Editor said:

В Америке тоже самое. Их тут называют лоуболлеры.

Low Ball offers.

тоже делать нечего и звонят отвлекают людей?)

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
19 hours ago, Теймур Мамедович said:

Вот мне интересно почему у нас когда ты что то выставляешь например на  продажу (особенно  в первый дни подачи объявления) начинают активизироваться мм..даже и не знаю как назвать таких людей,может шизофреники не знаю.. Почему то от нормальных людей звонков практически нет или очень мало зато вот от таких звонков много..

Я не понимаю ну вот зачем звонить и наводить справки о покупке вещи если у вас нет денег или вам это исходя из разговора "не слишком срочно" или рассказывать что у вас еще в районе,на Марсе на Луне в Баладжарах,не важно где  не продался дом,земля,машина и так далее,зачем мать вашу это мне рассказывать,для чего мне это знать? Видно же по разговору что людям это не важно,что они просто тупо звонят пишут от делать нечего или я ошибаюсь)))

Я уверен что я не единственный кому так повезло есть и другие:facepalm::nett:

 

Это не самое страшное. 

Гораздо страшнее, когда, наподобие нашему с вами общему знакомому, продаёшь покупателю заведомо бракованный унитаз и исчезаешь, а через некоторое время встречаешься с этим покупателем на форумском собируне. :wow1: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

когда поднимаете трубку сразу скажите, что зарядка садится и попросите говорить быстро и по делу.. начнёт тянуть - можно сбросить звонок.. звонящий предупрежден на счет зарядки..
 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Теймур Мамедович said:

тоже делать нечего и звонят отвлекают людей?)

Там с жиру бесются ))

Link to comment
Share on other sites

sangacal

"Если не можешь улыбаться,никогда не занимайся торговлей." приблизительно как-то так звучит китайская мудрость,а они в торговле-спецы.

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Как-то решил обновить нот-бук,старые ещё работал и в новом по-сему острой необходимости не возникало.

Праздно шатаясь по городу,заходил в магазины торгующие компами.После 2-3 фраз,продавцы понимали что я пришёл не с деньгами за реальной покупкой,а просто навожу справки(как отметили выше-"не зрелый клиент").Соответственно интерес ко мне как к реальному покупателю -падал.И лишь в одном магазине,ко мне подошёл не продавец-консультант а администратор.Естественно он меня вычислил на раз-"сырой покупатель",т.м . охотно начал демонстрировать продаваемую продукцию,по-ходу объясняя её функциональные возможности,выяснил для каких целей мне необходим комп,посоветовав определённую модель....Выйдя с этого магазина,прошёлся по другим и увидел что цена того компа(параметры меня полностью устраивали) который мне предложил администратор в других магазинах на %-тов 8-10 ниже.

Через месяц я созрел для покупки,зашёл именно в тот магазин,где меня полностью ознакомили с продукцией и не торгуясь купил именно ту модель,у того-же администратора,хотя в других магазинах она стоила дешевле.
После оплаты и упаковки приобретения ,разговорились с администратором и я ему сказал что нашёл ту-же модель за гораздо более приемлемую цену,но купил именно у них,потому-что они нашли время на консультацию  вроде-как потенциального покупателя,который на данный момент к приобретению был не готов.

Т.Ч.Мораль:Если что-то продаёте наберитесь терпения ,и никогда не отмахивайтесь от человека ,который возможно никогда у вас ничего не приобретёт....А возможно станет вашим пожизненным клиентом!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Outlaw  Samurai  bakuforum  Zema  Ленц  Тео  Хамаль  JaFlour  Тундра  cuap  Ejik_v_kolyu4kax  ataman  sangacal  Ra Sha  nineliya  Сабина.Салимова  patusik  Теймур Мамедович  Аквилон  Giaretta  Zafir  Terrakota  dolcezza  Glock  Unspoken  Heydar Ali  Adina  Mr. TANNER  Такая как есть  Spirt  Sasha  dama8080  Al Pacino  Haisenberg  -=laziale=-  Abbasov J.  Baxtik  Aleksss  Сказочная  PRAVDORUB  Царь  Z@Gadka  ~KroKuS~  Makovka  Guest  Ghost  Zefir  Дюймовочка  Сева ИМ  Carpe Diem  A_12  Undina  Артур Кянан Дёюль  черно-синий  Carcosa  Lahn-dill  Pups.  Stolz  abu Uthman  ImpendingDoom  Sunny Moon  E_not11  Zloy22  Провокация  Starry Eyed  Messina  WOLF  missUnderstanding  Femida  Vartan  Ghost Shaman  Evol  Красная туфелька  zeffa  Daphne  Balamka  Крошка  Cristiano  ***Nika***  Yukiko  Мира  Acrid  Находка  Liliana-Kim 
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Sagarmatha
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Sorrel
    • +Халлы
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Crocoos
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +Marchember
    • +Tenant
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions