Jump to content
Baku365.com

Кухни народов Южного Кавказа.


Shimon Israeli

Recommended Posts

Vartan
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Хотел чтобы это сказал своими словами в трезвом уме и рассудке исламист, который вчера называл горских евреев из Красной Слободы: "свиньями". 

Еджеб элемишем. Скоро поеду в Москву в Садовод и опять скажу. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Vartan сказал:

Еджеб элемишем. Скоро поеду в Москву в Садовод и опять скажу. 

Продолжай... 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

@duvdevan 

15 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Хотел чтобы это сказал своими словами в трезвом уме и рассудке исламист, который вчера называл горских евреев из Красной Слободы: "свиньями". То есть- ты! Или будешь отрицать, что такое вчера говорил?

 

3 минуты назад, Vartan сказал:

Еджеб элемишем. Скоро поеду в Москву в Садовод и опять скажу. 

Вы как-то говорили(на диспуте), что антисемитизма нет и в Кубе всё чудесно. Этот мальчик ваххабит из Кубы, который горских евреев ненавидит всеми фибрами души и желает их истребления и еврейских погромов. Всё ещё будете отрицать антисемитизм Эльмар? 

Link to comment
Share on other sites

Vartan
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Продолжай... 

Хорошо.

А они будут скакать вокруг меня и наливать мне чай. А грязные хаи вроде тебя сдохнут  от злости. 

Link to comment
Share on other sites

Vartan
2 часа назад, Shimon Israeli сказал:

Вы как-то говорили(на диспуте), что антисемитизма нет и в Кубе всё чудесно. Этот мальчик ваххабит из Кубы, который горских евреев ненавидит всеми фибрами души и желает их истребления и еврейских погромов. Всё ещё будете отрицать антисемитизм Эльмар? 

Вот не стыдно тебе?Когда я хотел истребления погромов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Vartan said:

Вот не стыдно тебе?Когда я хотел истребления погромов?

Ай гардаш, неден данышырсан? Какой такой стыдно/не стыдно? Думаешь он знает что это такое? Разве по всем этим темам не видно? Твоя репутация это последнее за что ему будет стыдно, так как ему даже за свое поведение не стыдно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vartan
6 минут назад, A_12 сказал:

Ай гардаш, неден данышырсан? Какой такой стыдно/не стыдно? Думаешь он знает что это такое? Разве по всем этим темам не видно? Твоя репутация это последнее за что ему будет стыдно, так как ему даже за свое поведение не стыдно.

Есть да оказывается такие люди на свете. Я думал такие подлецы только в кино бывают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
41 minutes ago, Vartan said:

Есть да оказывается такие люди на свете. Я думал такие подлецы только в кино бывают. 

Хаястан белелернен долудур. Еслинде Хаястан йох Хеясызстан олмалыйды ады.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Shimon Israeli сказал:

По той же причине, почему среди армянских фамилий немало арабских и тюркских корней. Доминировала Османская империя на этих землях и турки-османы сильно дискриминировали армян даже в быту и заставляли их подстраиваться под турецко-исламские реалии... Хотя формально у армян была культурно-конфессиональная автономия. Но это не мешало Оттоманской Порте время от времени вырезать армян и греков, в массовом порядке, показывая дикую азиатскую варварскую ментальность кровожадных вандалов.

Как же жалко армян... бедные... безобидные.. -а то что армяне в конце 1-й мировой вырезали сотни турков в деревнях, нормально? не дикость.. конечно! Турков можно резать, они ведь турки))  унтерменши они, как и мы.. близкий народ и исторически так же связаны с армянами.

Я прав в понимании вашего мнения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

зачем портите застолье?)))

откройте тему, тегните кого интересно, и там будем мочиться с армянами/сионистами/исламистами и другими...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Glock сказал:

зачем портите застолье?)))

откройте тему, тегните кого интересно, и там будем мочиться с армянами/сионистами/исламистами и другими...

Тут как я понял многих надо самому добавить в игнор лист. Тогда они будут видеть меня и мои темы?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Bushido said:

 

Почему армяне свое традиционное мучное изделие назвали тюркским словом баклава?
Мы азербайджанцы ведь не называем эт гутабы например пицца болонезе или лепешки с мясом )) ...

...или Тжвжк. Именно так, без "и". Одни согласные. Как имя Мкртч.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

...или Тжвжк. Именно так, без "и". Одни согласные. Как имя Мкртч.

Мкртч- означает креститель кстати. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Glock said:

зачем портите застолье?)))

откройте тему, тегните кого интересно, и там будем мочиться с армянами/сионистами/исламистами и другими...

@Glock Вы меня удивляете. Разве Вы не видите с какой целью Вам скатерть постелили и армянскими блюдами потчуют? Вы не видите истинных целей? У меня например перед глазами все те годы когда армяне (не все конечно же) прикидывались нашими друзьями и к резне готовились перед глазами пролетели от этой темы.

Много их таких было, и много моих родных от своего добродушия по отношению к ним пострадало. Так что я бы с таким как Шимон за один стол не садился, никогда не знаешь какую мышьячную приправу он в свой тжвжик добавит.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Shimon Israeli said:

Тут как я понял многих надо самому добавить в игнор лист. Тогда они будут видеть меня и мои темы?

Мы тебя из под земли достанем ))))))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Shimon Israeli said:

Мкртч- означает креститель кстати. 

Благодарю. Не обижайтесь, я проверю.

Но за это, конечно, браво!

107103_900.jpg
OLEG-A.LIVEJOURNAL.COM

Однажды, увидав в Анапе кафе со смешным названием Тжвжик, Я долго гонялся за этим рецептом. Я ходил в кафе и разговаривал с поварами. Я искал представителей Закавказского этноса, умеющих готовить. Ну и конечно же перерыл весь интернет. После всех этих мытарств был приготовлен…
Read more  

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, A_12 сказал:

Мы тебя из под земли достанем ))))))

Век назад только из ПОД Османов вышли..) не будьте так жестоки.

Он уже успел что то наше из кухни приписать носатым? или пока нет? я не стал читать начальные страницы

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, A_12 said:

@Glock Вы меня удивляете. Разве Вы не видите с какой целью Вам скатерть постелили и армянскими блюдами потчуют? Вы не видите истинных целей? У меня например перед глазами все те годы когда армяне (не все конечно же) прикидывались нашими друзьями и к резне готовились перед глазами пролетели от этой темы.

Много их таких было, и много моих родных от своего добродушия по отношению к ним пострадало. Так что я бы с таким как Шимон за один стол не садился, никогда не знаешь какую мышьячную приправу он в свой тжвжик добавит.

 

я тоже Вам удивляюсь) сдались тебе эти армяне? 

Пишите про тонкости грузинской кухни, разъясняйте что лаваш не армянский, что у нас в Закаталах есть отличный аварский хинкал поджаренный на сковородке, про вкусности осетрины в тендире)))

ну при чем тут дашнакские погромы и подобное... сами сводим тему к выясняловке, на ровном месте.

Что, не нравится как Шимон преподносит армянскую кухню как нечто выдающееся? Ну так можно ведь аргументами показать другую сторону, или раздражает значит игнорить эти посты. Мы сами невольно ведемся в не ту степь.

Или разве нет истины в том что руссккая женщина может более вкусно приготовить азербайджанское блюдо? Вот и у армян вполне может быть что-то вкусным. Зачем отрицать простые вещи?

Мне больше всего нравится своя национальная кухня. К армянским агрессорам отношусь с ненавистью и готовностью воевать. К армянской культуре спокойно. И еду ел в Ереване тоже было вкусно )))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, ImpendingDoom said:

Век назад только из ПОД Османов вышли..) не будьте так жестоки.

Он уже успел что то наше из кухни приписать носатым? или пока нет? я не стал читать начальные страницы

Пока методичку зачитывал вслух: "древнейшая", "великая", "самая", "мирового уровня"... Вобщем обычный набор лживых армянских эпитетов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Glock said:

 

 

Мне больше всего нравится своя национальная кухня.  

... но с армянскими солениями.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, A_12 сказал:

Пока методичку зачитывал вслух: "древнейшая", "великая", "самая", "мирового уровня"... Вобщем обычный набор лживых армянских эпитетов.

Армянская душевная(может и не только)эякуляция от слова "древний" не может не забавлять.

Пталемея не процитировал насчет "Великой Армении" в древности?)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Армянская душевная(может и не только)эякуляция от слово "древний" не может не забавлять.

Пталемея не процитировал насчет "Великой Армении" в древности?)))

 

11 минут назад, Glock сказал:

я тоже Вам удивляюсь) сдались тебе эти армяне? ну при чем тут дашнакские погромы и подобное... сами сводим тему к выясняловке, на ровном месте.

 

 

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

 

 

И?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

И?

Зачем поддаваться на провокацию?))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Зачем поддаваться на провокацию?))

Тут только один провокатор. Это ТС. Я проквотировал то, что он написал про армян и Осман. Решил разобраться с этим, узнать его мнение точнее. Быть может ты не считаешь его провокатором, и даже солидарна с ним ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Glock сказал:

 

я тоже Вам удивляюсь) сдались тебе эти армяне? 

Пишите про тонкости грузинской кухни, разъясняйте что лаваш не армянский, что у нас в Закаталах есть отличный аварский хинкал поджаренный на сковородке, про вкусности осетрины в тендире)))

Что, не нравится как Шимон преподносит армянскую кухню как нечто выдающееся? Ну так можно ведь аргументами показать другую сторону, или раздражает значит игнорить эти посты. Мы сами невольно ведемся в не ту степь.

 

Пресной лепешке наверно 5 тысяч лет, тогда азербайджанцев, евреев, арабов (Авраам еше не был рожден) и других народов не было, были только армяне, поэтому лаваш армянский :)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Тут только один провокатор. Это ТС. Я проквотировал то, что он написал про армян и Осман. Решил разобраться с этим, узнать его мнение точнее. Быть может ты не считаешь его провокатором, и даже солидарна с ним ?

Ты внимательно прочитал мое предложение?  Еще раз повторю - зачем поддаваться на провокацию?

Последнее предложение вообще убило))))))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Ты внимательно прочитал мое предложение?  Еще раз повторю - зачем поддаваться на провокацию?

Последнее предложение вообще убило))))))

Конечно. Пусть пишет себе то, что пишет. Проходить мимо.

Когда что то насчёт женщин и равноправия пишут, ты почему то поддаешься)) хоть и я считаю это мелочным. А тут чел хорошо отзывается о врагах, что серьёзней ) 

П.с я знаю кого ты назвала провокатором, Сева. Не мне. Лучше тот кто любит врагов.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Граф сидел на отоманке между двумя курившими и разговаривавшими соседями. Граф сам не курил и не говорил, а наклоняя голову, то на один бок, то на другой, с видимым удовольствием смотрел на куривших и слушал разговор двух соседей своих, которых он стравил между собой. <...> Самое приятное для графа занятие, за исключением игры в бостон, которую он очень любил, было положение слушающего, особенно когда ему удавалось стравить двух говорливых собеседников.

Лев Николаевич Толстой, «Война и мир»

 

Файл:Tolstokvashino.jpg

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Glock said:

.... К армянским агрессорам отношусь с ненавистью и готовностью воевать. К армянской культуре спокойно. И еду ел в Ереване тоже было вкусно )))

Армянские блюда не ел. В оккупированном Иреване не был. Озеро Севан на карте не вижу - Гёкча есть, Севана нет. Слишком категорично? Может быть. И вот почему.

Мы говорим об оккупации так как будто это единственная проблема, но...
Оккупация основана на чем? -> На фашисткой идеологии. (Нжде)
Идеология? -> На ненависти к соседям. (можно сказать национальная идея)
Ненависть откуда? ->  От имитации своей исключительности и присвоения чужого, у того которого естественно после этого надо уничтожить или изгнать. (примеров очень много)
Ну и наконец идея исключительности? -> Основана на клиническом случае самовозвеличивания и больного самолюбия. (почти в каждом представителе)

Так что ненависть к оккупантам должна прежде всего выражаться в неприязни к их больному самолюбию. Именно оно в основе всего и именно по нему надо бить и как можно сильнее, а не потакать (прямо или косвенно) замашкам больных на голову возвеличивать свою "культуру".

Да есть то что армяне умеют, но не более чем другие. Вкусно готовить? Не знаю, может кто-то из них. Строители, мастера, сапожники? Допустим. Но это не означает что у этого сброда тем не менее должно быть государство на моей земле.

П.С. Использование армянского языка на азербайджанском ресурсе считаю недопустимым. Любую похвалу чего либо армянского также. Лицом в грязь чтобы спесь сбить и человеками сделать. После этого пожалуйста, но не сейчас.

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    M.ALIYEV  petite amie  Меч во тьме  Зигфрид  PRAVDORUB  Wzor  Stolz  nineliya  Bodriy  Victor Howardsson  Тео  Guest  Turbo  Хамаль  Spirt  ataman  WOLF  Yukiko  Glock  trr  Экономист_Дед  Облигация  Артур Кянан Дёюль  Собака Баскервилей  MuZa  Боцман  Al Pacino  nekka  A_12  Zefir  Ergenekon  abu Uthman  Gun-smith  Падший Ангел  alik  ImpendingDoom  Unspoken  Дюймовочка  -=laziale=-  Сказочная  Oblomov  Znaya  duvdevan  АлкоДок  sangacal  Natali_@@@  Shimon Israeli  Alpinist  Бенц  Guest  Femida  Такая как есть  Сева ИМ  Messina  Sintaksis  Despina  zeffa  Ghost Shaman  Blaze  Makovka  Marisan  Starry Eyed  gasiga  Bushido  Neon  Liliana-Kim  Vartan  Hermodr  Undina  Ленц  BitterSweet  Daphne  Lahn-dill  Ra Sha  MD G.House  massandra.  Tehnokrat  Evol  ~KroKuS~  R.M.  avto6ka  Aint Nuttin Like Me  Salix  Pups.  gylya  Z@Gadka  Addeliya  irrevion  Heydar Ali  Отче Ваш  ceko  Habibi  Den Kiton 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • Davidvaw

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions