Jump to content
Baku365.com

Семь научных теорий о происхождении жизни.


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Сева, это тебе туда надо в РИФ. Мусульмане фанатики и ты догматка науки.. точнее ее гипотез))) я человек мыслящий)

Я знаю часть вышей физики даже по роду деятельности и могу "читать" формулы. Не мне))) У меня своя голова на плечах. 

Скажи мне с какой вероятостью вселенная могла появится из взрыва и придти в состояние такого порядка. Просто скажи, и не прячься за учеными)) а то можно подумать что ты тупо повторяешь, как и фанатики с другой стороны баррикад.. Да и я говорил то не об этом... а о первичной точке!) ты никак не поймешь сие

Какой порядок? Где ты видишь порядок? Есть четыре составляющие энергия гравитация пространство и время. И все на свете подчинено эти четырем составляющим. Все разнообразие и сложность всего лишь вариации.

Я вот щас возьму и плесну стакан краски на белую стену и в образовавшемся рисунке уверена можно будет найти какую то закономерность. И ты скажешь не могла вот так вот просто краска сесть на стену по такой вот сложной формуле. Кто то сильно постарался чтоб она легла именно так а не иначе.

Твоя попытка доказать порядок вселенной похожа именно на мой пример с краской.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    26

  • ImpendingDoom

    18

  • sangacal

    11

  • Spirt

    5

Сева ИМ

Чисто для справки - Гелиоцентризм на протяжении многих веков оставался всего лишь догадкой пока Коперник не доказал ее. 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Spirt said:

 Не более логическое .Более удобное, скажем так ))

Именно логичное.)))

За аксиому берётся один догмат -существование Всевышнего объясняющий и возникновение вселенной и появление жизни.

У науки в этой области что не попытка объяснения,так очередное фиаско.))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Какой порядок? Где ты видишь порядок? Есть четыре составляющие энергия гравитация пространство и время. И все на свете подчинено эти четырем составляющим. Все разнообразие и сложность всего лишь вариации.

Я вот щас возьму и плесну стакан краски на белую стену и в образовавшемся рисунке уверена можно будет найти какую то закономерность. И ты скажешь не могла вот так вот просто краска сесть на стену по такой вот сложной формуле. Кто то сильно постарался чтоб она легла именно так а не иначе.

Твоя попытка доказать порядок вселенной похожа именно на мой пример с краской.

Плесни и создай жизнь)))) Давай)

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Чисто для справки - Гелиоцентризм на протяжении многих веков оставался всего лишь догадкой пока Коперник не доказал ее. 

Креоционизм тоже догадка пока))) для справки:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, sangacal сказал:

Именно логичное.)))

За аксиому берётся один догмат -существование Всевышнего объясняющий и возникновение вселенной и появление жизни.

У науки в этой области что не попытка объяснения,так очередное фиаско.))

есть понятие научный креационизм. Правда от науки там мало что есть. Но понятие есть)) так что можно писать опровержения креоционистов по крайней мере в адрес других. Все научно)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Плесни и создай жизнь)))) Давай)

Да при чем тут жизнь? Не переоценивай ее. Она ценна только для тебя, для меня для нас. Для вселенной мы один из побочных эффектов. Всего лишь еще одна вариация  набора атомов и элкетронов.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Чисто для справки - Гелиоцентризм на протяжении многих веков оставался всего лишь догадкой пока Коперник не доказал ее. 

Систему создал Коперник-вопрос...сорри за знаки препинания клава глючит.

Он её открыл-спрогнозировал,так-же как Ньютон открыл законы но к созданию руку не прикладывал.)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, sangacal сказал:

Систему создал Коперник-вопрос...сорри за знаки препинания клава глючит.

Он её открыл-спрогнозировал,так-же как Ньютон открыл законы но к созданию руку не прикладывал.)))

А уто тут о создании говорил? Наука еще никогда с такой точки зрения вопрос не рассматривала))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Да при чем тут жизнь? Не переоценивай ее. Она ценна только для тебя, для меня для нас. Для вселенной мы один из побочных эффектов. Всего лишь еще одна вариация  набора атомов и элкетронов.

Вопрос в ее зарождении без оценки ее значимости был.

Теорию большого взрыва я не отрицаю. Вопрос в другом, что ее вызвало и почему?)) Можно предположить что высший, или высшие существа "загрузили" программу и дали пуск, так как само по себе ничего не появляется из ничего)))

У тебя есть только один ход, я тебе дам подсказку - сказать, что материя существовала вечно и не была создана)) 

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
11 minutes ago, ImpendingDoom said:

Плесни и создай жизнь)))) Давай)

 

Когда современная наука создаст хотя-бы подобие Гомункулуса...сожгу на костре инквизиции свой..партбилет,и трижды до того как прокричат петухи отрекусь от своих убеждений.)))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вопрос в ее зарождении без оценки ее значимости был.

Теорию большого взрыва я не отрицаю. Вопрос в другом, что ее вызвало и почему?)) Можно предположить что высший, или высшие существа "загрузили" программу и дали пуск, так как само по себе ничего не появляется из ничего)))

У тебя есть только один ход, я тебе дам подсказку - сказать, что материя существовала вечно и не была создана)) 

 

Достижение критической массы энергии. Энергия превращается в массу, масса превращается в энергию, эдакий круговорот. Так вот до большого взрыва была только энергия, накапливалась в одну точку до тех пор когда уже не могла оставаться в таком виде и взорвалась образовав материю. Материализовалась)) 

Ну это мое видение. Я не физик чтобы тут отвечать на такие вопросы. Но такое обьяснение вполне логично.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, sangacal сказал:

Когда современная наука создаст хотя-бы подобие Гомункулуса...сожгу на костре инквизиции свой..партбилет,и трижды до того как прокричат петухи отрекусь от своих убеждений.)))
 

Не знаю как на счет жизни, но Гомункулуса они точно не создадут ибо это не возможно)))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Сева ИМ said:

А уто тут о создании говорил? Наука еще никогда с такой точки зрения вопрос не рассматривала))

Всё...пошёл спать ,под звуки включённого к/ф-ма ...если вдруг в отсутствие произойдёт какой-то резкий научный прорыв,переводящий гипотезу происхождения жизни,в обоснованную теорию,громко постучите железкой по паровой трубе отопления...обещаю проснутся и принять участие в банкете по случаю научного открытия.)))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Достижение критической массы энергии. Энергия превращается в массу, масса превращается в энергию, эдакий круговорот. Так вот до большого взрыва была только энергия, накапливалась в одну точку до тех пор когда уже не могла оставаться в таком виде и взорвалась образовав материю. Материализовалась)) 

Ну это мое видение. Я не физик чтобы тут отвечать на такие вопросы. Но такое обьяснение вполне логично.

Кинетическая энергия без вещества ее проводящего?) Например? Свет?

П.с заранее пишу не путай вещество, материю и энергию.
Да и вообще слово материя мне в не нравится, оно такое не точное.. даже в рамках науки у нее немножко разные трактовки

Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Достижение критической массы энергии. Энергия превращается в массу, масса превращается в энергию, эдакий круговорот. Так вот до большого взрыва была только энергия, накапливалась в одну точку до тех пор когда уже не могла оставаться в таком виде и взорвалась образовав материю. Материализовалась)) 

Ну это мое видение. Я не физик чтобы тут отвечать на такие вопросы. Но такое обьяснение вполне логично.

Как химик-химику))...Второй закон термодинамики,или закон сохранения энтропии...Не так-ли коллега.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, sangacal сказал:

Как химик-химику))...Второй закон термодинамики,или закон сохранения энтропии...Не так-ли коллега.)))

:classic_biggrin:)))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, sangacal сказал:

 

Я пытаюсь понять как чистая энергия без вещества породила материю)) может вы объясните?)))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
57 minutes ago, sangacal said:

Именно логичное.)))

За аксиому берётся один догмат -существование Всевышнего объясняющий и возникновение вселенной и появление жизни.

У науки в этой области что не попытка объяснения,так очередное фиаско.))

Да ладно )) Наука фиаско потерпела, понял, а существование Всевышнего в смысле  уже доказано?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Я пытаюсь понять как чистая энергия без вещества породила материю)) может вы объясните?)))

Проректор,д.х.н.,зав.кафедры физ.химии Тофик Алхазов,известный в научных мировых кругах ,человек ещё при СССР и железном занавесе объездивший с лекциями ведущие ВУЗы мира нам своим студентам се й  удивительный закон так объяснить и не удосужился.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, sangacal сказал:

Проректор,д.х.н.,зав.кафедры физ.химии Тофик Алхазов,известный в научных мировых кругах ,человек ещё при СССР и железном занавесе объездивший с лекциями ведущие ВУЗы мира нам своим студентам се й  удивительный закон так объяснить и не удосужился.)))

:rofl:))) кто бы сомневался))

2 минуты назад, Spirt сказал:

Да ладно )) Наука фиаско потерпела, понял, а существование Всевышнего в смысле  уже доказано?)))

Вот я о том как раз, что это философия все - что то, что это))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я пытаюсь понять как чистая энергия без вещества породила материю)) может вы объясните?)))

А что разве я сказала что физики уже все законы мира открыли? В общем то я не очень сильна в физике. Но думаю все же факторов послужившим для взрыва было много. Что случается с энергией когда ее накапливается слишком много?  Мы знаем что случется с материей когда она достигает критической массы, но на счет энергии я не знаю. Да и если верить квантовой физике все мы состоим из чистой энергии, по сути вещества нет есть лишь разная плотность энергии. Блин не пользуйся тем что я не сильна в физике. Я уверенна в том что все ученые мира не могли просто так с бухты барахты сказать что то не подкрепленное никакими аргументами. Это тебе не фетву новую издать))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

:rofl:))) кто бы сомневался))

Вот я о том как раз, что это философия все - что то, что это))

Ага...одна психология самая важная наука заслуживающая внимание....

Ее и наукой то признать не торопится ученый мир...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что разве я сказала что физики уже все законы мира открыли? В общем то я не очень сильна в физике. Но думаю все же факторов послужившим для взрыва было много. Что случается с энергией когда ее накапливается слишком много?  Мы знаем что случется с материей когда она достигает критической массы, но на счет энергии я не знаю. Да и если верить квантовой физике все мы состоим из чистой энергии, по сути вещества нет есть лишь разная плотность энергии. Блин не пользуйся тем что я не сильна в физике. Я уверенна в том что все ученые мира не могли просто так с бухты барахты сказать что то не подкрепленное никакими аргументами. Это тебе не фетву новую издать))

Аргументов нет по поводу возникнования всего и возникновения жизни - только гипотезы.

теория большого взрыва объясняет последствия, а я о причинах говорил. Считаю, что кто то должен был дать первый толчок и программу

Пользоваться? ты меня позвала в эту тему, хотя я писал что считаю это бессмысленной темой) не над меня звать в эти темы. 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ага...одна психология самая важная наука заслуживающая внимание....

Ее и наукой то признать не торопится ученый мир...

Причем тут психология?
Опять пишешь то, о чем не знаешь.. Психология официальная наука)) Если ты не способна что то понять это не значит что не наука -)) слишком глубоко может для тебя, незнаю)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Spirt said:

Да ладно )) Наука фиаско потерпела, понял, а существование Всевышнего в смысле  уже доказано?)))

 

Для меня -да.))

Столь чётко выстроенные законы Вселенной,лишь малую толику которых на сегодня смогла открыть и описать наука,даёт -лишь одно объяснение-существование Высшего разума.

Наука как-таковая поражение не потерпела,крах терпят околонаучные гипотезы,высосанные из пальца.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, sangacal сказал:

Наука как-таковая поражение не потерпела,крах терпят околонаучные гипотезы,высосанные из пальца.))

Вот именно. Я сам человек науки до мозга костей, но это пустословие просто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Аргументов нет по поводу возникнования всего и возникновения жизни - только гипотезы.

теория большого взрыва объясняет последствия, а я о причинах говорил. Считаю, что кто то должен был дать первый толчок и программу

Пользоваться? ты меня позвала в эту тему, хотя я писал что считаю это бессмысленной темой) не над меня звать в эти темы. 

Причем тут психология?
Опять пишешь то, о чем не знаешь.. Психология официальная наука)) Если ты не способна что то понять это не значит что не наука -)) слишком глубоко может для тебя, незнаю)

Имп, ты должен знать что, вся наука построена на гипотезах.  Некоторые гипотезы со временем находят свое подтверждение, некоторые так и остаются гипотезами а екоторые разбиваются в дребезги. Но нет смысла отметать гипотещу только потому что ее доказать невозможно. Даже не то чтобы доказать невозможно. Ты требуешь ответ на вопрос который та самая гипотеза не отвечает. ТБВ рассказывает как все началось. Но что послужило толчком  это уже совсем другой вопрос. Для этого возможно понадобится ридумать новую другую теорию.

Точно такой же ответ я могу дать на твой вопрос о зарождении жизни. Ученые нашли все. Все необходимые компоненты сходятся. Вопрос лишь в той самой первой РНК которая решила реплицировать  саму себя. Рано поздно и на это найдется ответ. Но это другой вопрос. И то что мы не знаем на него ответа не повот отметать его. 

Как будто твоя идея с креоционизмом имеет все ответы на вопросы? И все обоснованные? 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Мир состоит из атомов (волн) и одна группа атомов (человек) представляет, что пытается понять, как все остальные атомы взаимодействуют с позиции этой самой группы атомов. Т.к. эта маленькая группа не обладает всеми свойствами всей группы атомов, то выводы всегда будут неверными.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Bodriy said:

Мир состоит из атомов (волн) и одна группа атомов (человек) представляет, что пытается понять, как все остальные атомы взаимодействуют с позиции этой самой группы атомов. Т.к. эта маленькая группа не обладает всеми свойствами всей группы атомов, то выводы всегда будут неверными.

Ну для  того надо чтобы много людей думало. А не так ,что один думает, а десять гранты Американского Фонда Науки пилят. Чтобы Рокфеллеры  часом не разорились, бедолаги)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
07.10.2018 в 16:33, Сева ИМ сказал:

Ну там уже наверно святым духом задуло )))) 

Я думаю это возможно. Нелепая случайность. Молекулы стали реплицировать себя. Какая то химическая реакция и пошло и поехало...

То есть Вы склонны скорее верить в нелепую случайность, нежели в то, что какой-то высший разум или сила создала мир и такое сложно существо как "человек"?) Вот бы и сейчас так, пошла бы какая-то химическая реакция и человек сам создался бы из атомов и молекул, а то ходишь 9 месяцев, фигура гедир джяхяннямя, здоровье да онун далыйджа, токсикоз, спать только на спине, ужасная одежда для беременных, а потом роды...к чему весь этот ад? Все, я предлагаю больше не размножаться традиционным путем, давайте подождем, вдруг опять произойдет нелепая случайность и мы, женщины, освободимся от этого страшного бремени!:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Starry Eyed сказал:

То есть Вы склонны скорее верить в нелепую случайность, нежели в то, что какой-то высший разум или сила создала мир и такое сложно существо как "человек"?) Вот бы и сейчас так, пошла бы какая-то химическая реакция и человек сам создался бы из атомов и молекул, а то ходишь 9 месяцев, фигура гедир джяхяннямя, здоровье да онун далыйджа, токсикоз, спать только на спине, ужасная одежда для беременных, а потом роды...к чему весь этот ад? Все, я предлагаю больше не размножаться традиционным путем, давайте подождем, вдруг опять произойдет нелепая случайность и мы, женщины, освободимся от этого страшного бремени!:thinking:

В том то и дело что та самая случайность не произошла по чьему то велению или хотению. На то и она случайность.

А вот если бы все это было созданотвеликим создателем наверняка все ваши желания были бы учтены))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    37 members have viewed this topic:
    Zбаг  zeffa  Adina  Wzor  Сева ИМ  Spirt  Centurion  Wisdom  Бенц  Savonarola  ImpendingDoom  begemoth  Ra Sha  Bakinka  Konatus  Guest  Bodriy  Makovka  MuZa  Starry Eyed  Lapusik  Stolz  sangacal  Despina  E_not11  Z@Gadka  Valois  nineliya  Jasmin  Evol  DRuman  Провокация  Username  Zefir  Такая как есть  Hermodr  Alpinist 
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +SBC
    • +Царь
    • +Mr. TANNER
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Steelin
    • +Spirt
    • Fantomas1
    • +usseyn
    • +sapiens
    • +Zefir
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Эльдар
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions