Jump to content
Baku365.com

Половые вопросы от А до Я.


Sitandra786

Recommended Posts

DRuman
02.08.2018 в 01:34, Sitandra786 сказал:

Название у темы конечно же может показаться не двузначным,

Замануха)) Я лично попался((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
1 час назад, Pups. сказал:

Добрый день, не подскажите цену дикта 10мм?

@Жук Скарабей вы не в курсе?:25:

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
43 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

10-12 манат не более))

Благодарю)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.08.2018 в 21:01, Sitandra786 сказал:

Здравствуйте. На Инглабе есть магазин Модерн паркет, дубового цвета там есть 100%, Завтра мне скажут точно про цвет венге.

Здравствуйте. Нашли тот цвет что искали,цвет венге. На 8 базаре. Там много цветов было . Решила написать,если кто вдруг кто тоже ищет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sitandra786
54 минуты назад, Undina сказал:

Здравствуйте. Нашли тот цвет что искали,цвет венге. На 8 базаре. Там много цветов было . Решила написать,если кто вдруг кто тоже ищет.

Спасибо что отписались. А можно фотку и цену. На всякий случай:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Undina
48 минут назад, Sitandra786 сказал:

Спасибо что отписались. А можно фотку и цену. На всякий случай:rroza:

1.50 азн там было несколько цветов начиная с самого светлого.

 

IMG_20180817_200218.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Paulina

Доброе утро! Подскажите сколько стоит паркет хорошего качества с работой? Не бамбук. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 6/23/2019 at 9:35 AM, Paulina said:

Доброе утро! Подскажите сколько стоит паркет хорошего качества с работой? Не бамбук. 

От всей души посоветую задуматься о качественном, например немецком ламинате, с качественной, например польской подложкой.

Прямо сейчас не знаю, зимой паркет обычный, дубовый, российский начинался от 26 манат. За 30 можно было найти хороший сорт и партию.

Мастера просят около 20 манат за метр. Ещё уйдет пара больших банок долгу и лака.

По окончанию работ у вас будет возможность ходить по квартире, замечать следы от кисти, пузырьки, волоски в лаке и даже отпечатки пальцев вошедшие в историю.

Ещё есть виды паркетных досок. Очень красивые, начинаются от 70 манат. Не требуют лака, уже покрашены и обработаны. Так же как и паркет приклеиваются и прибиваются к полу. Так что разобрать уже не получается. Мастера берут те же деньги.

Ламинат. Начинается почти от бесплатно. Примерно с 20 манат уже приличные фирмы, с сертификатами. За 30-35 можно выбрать просто чудо. Мастера укладывают за 2-4 маната, за 1-2 дня. В любой момент можно за пару часов разобрать и собрать, например если с одной дощечкой случилось что-то и надо менять. С паркетами так не получается.

Про версии - паркет это натуральное дерево - можно забыть. Оно уже пропитано химией на фабрике и мы также наносим несколько слоев недышащей химии, так что этот единственный плюс исчезает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Сам очень долго думал, читал, выбирал, искал, поэтому могу посоветовать места, фирмы, даже в обход магазинов - нашел людей которые всё это им привозят.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 часов назад, gasiga сказал:

Сам очень долго думал, читал, выбирал, искал, поэтому могу посоветовать места, фирмы, даже в обход магазинов - нашел людей которые всё это им привозят.


Вы так ламинат расхваливаете, что можно подумать у вас магазин есть с ламинатом)
В любом случае паркет лучше.
Плюсы ламината в быстроте сборки и... и все. Ну и цена еще. Это говорят плотники професионалы, которые полами занимаются много лет и кладут в том числе и ламинат,  
Это объективный и профессиональный подход и нет заинтересованности - без разницы, что захочет клиент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Аквилон said:

В любом случае паркет лучше.

Например? Что из плюсов? Следы ножек стульев? Царапины?

А магазина нет к сожалению))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Аквилон said:


Вы так ламинат расхваливаете, что можно подумать у вас магазин есть с ламинатом)
В любом случае паркет лучше.
Плюсы ламината в быстроте сборки и... и все. Ну и цена еще. Это говорят плотники професионалы, которые полами занимаются много лет и кладут в том числе и ламинат,  
Это объективный и профессиональный подход и нет заинтересованности - без разницы, что захочет клиент.

Кстати, у мастеров прямейшая заинтересованность. Ламинат и чобан кладет успешно, а паркет требует кропотливого труда. И ясно что у мастера работа надольше. Процент с магазинов, с лака, с долгу, стащить могут материал. С ламинатом метраж очень легко проверить.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, gasiga сказал:

Например? Что из плюсов? Следы ножек стульев? Царапины?

А магазина нет к сожалению))

Долговечность и прочность. Плюс, эстетический вид.
При этом, поймите правильно, я не противник ламината. Для всего есть место и время и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, gasiga сказал:

Кстати, у мастеров прямейшая заинтересованность. Ламинат и чобан кладет успешно, а паркет требует кропотливого труда. И ясно что у мастера работа надольше. Процент с магазинов, с лака, с долгу, стащить могут материал. С ламинатом метраж очень легко проверить.


Это не так. Я видел многократно как клали ламинат с магазина. Полнейшая ерунда.Лучше пригласить профессионального паркетчика. И его тоже подбивают гвоздями, если основа есть. Я сравниваю полы через 11 лет - разница есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Аквилон said:

Долговечность и прочность. Плюс, эстетический вид.
При этом, поймите правильно, я не противник ламината. Для всего есть место и время и т.д.

На 32 и 33 класс гарантию по 10-15 лет дают уже. Технология гораздо более развитая чем Адыгея с её паркетом целиком, от мастера зависишь гораздо меньше, каждые пару лет не нужно шлифовать. Любой дефект устраняется за копейки . На вкус и цвет как говорится.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Аквилон said:


Это не так. Я видел многократно как клали ламинат с магазина. Полнейшая ерунда.Лучше пригласить профессионального паркетчика. И его тоже подбивают гвоздями, если основа есть. Я сравниваю полы через 11 лет - разница есть

Я позвал укладчиков отдельно, но ни в одной стране мира ламинат не прибивают, у нас могут всё.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, gasiga сказал:

На 32 и 33 класс гарантию по 10-15 лет дают уже.

На паркет вообще 50 лет. Знаю квартиры хорошо обеспеченных людей с советского времени.
В двух квартирах пол делали в 1979 году, в одной 82г - пол как новый Только лакировали после ремонта.

Link to comment
Share on other sites

Paulina
5 минут назад, Аквилон сказал:

Долговечность и прочность. Плюс, эстетический вид.
При этом, поймите правильно, я не противник ламината. Для всего есть место и время и т.д.

Согласна! Все-таки дерево ничего не заменит. Согласны переплатить но только паркет. Присматриваемся к паркетным доскам, привлекает что лакировать не надо

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я позвал укладчиков отдельно, но ни в одной стране мира ламинат не прибивают, у нас могут всё.

Не каждую дощечку, а скажем, через ряд, для лучшей фиксации.
Выше писал - через 11 лет сравниваю, там где не было гвоздей, появились минищели , смотрится не очень.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Аквилон said:

На паркет вообще 50 лет. Знаю квартиры хорошо обеспеченных людей с советского времени.
В двух квартирах пол делали в 1979 году, в одной 82г - пол как новый Только лакировали после ремонта.

Я не про службу, а про официальную гарантию. 

Согласен что тогда и мастера были и материал. Сейчас всё это обойдется по космической цене. Да и за 50 лет будет в доме миллион ремонтов, поцарапают, намочат, этот пол иссохнет, разбежится, сотрется в проходимых местах, а я могу раз в 10 лет за день менять всё как хочу и иметь новый пол и всё равно будет дешевле. Вот с чем не буду спорить, это с паркетной доской по 150 манат за метр от скандинавов или итальянцев, это сказка.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Аквилон said:

Не каждую дощечку, а скажем, через ряд, для лучшей фиксации.
Выше писал - через 11 лет сравниваю, там где не было гвоздей, появились минищели , смотрится не очень.

Значит дешевый ламинат с устаревшими замками.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Аквилон said:

Не каждую дощечку, а скажем, через ряд, для лучшей фиксации.
Выше писал - через 11 лет сравниваю, там где не было гвоздей, появились минищели , смотрится не очень.

И знаете почему эти щели появились? Потому что ламинат от температуры и влажности расширяется или сжимается и он должен гулять целиком, и для этого под плинтусами оставляют зазоры. А тут половину прибили, гулять некуда, вот и сам ломает свои замки.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Paulina said:

привлекает что лакировать не надо

Вот это наиогромнейший плюс. Чем меньше зависишь от мастера, тем больше шансов на успех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Аквилон
27.06.2019 в 14:20, gasiga сказал:

И знаете почему эти щели появились? Потому что ламинат от температуры и влажности расширяется или сжимается и он должен гулять целиком, и для этого под плинтусами оставляют зазоры. А тут половину прибили, гулять некуда, вот и сам ломает свои замки.

Да нет же - разные помещения. В одном фиксировал через ряд -два, в другом ообще не фиксировал - там и появились минищели.

Теперь по поводу температурного режима - почему же паркет фиксируют и лето с зимой не влияют?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  Slider  Guest  navy  Orion 68  Sintez  gasiga  Аджи-Мушкай  Artist77  Дождь  dorian-x  Turbo  ВЕЛИКИЙ  Fermer  Zбаг  RAINMAN  Аквилон  Sitandra786  Terrakota  perepelka  Zema  Timich  Brutalniy  Paulina  Carpe Diem  Wisdom  fountik  Bushido  Al Pacino  artist88  Walter White  Сева ИМ  Бенц  petite amie  Glock  Lochte  Alpinist  ELEKTROMONTAJ  devio  S.T.A.L.K.E.R  Demonica  Driver 571  Иная  Mr.Kim  АлкоДок  Bakinka  Jahid  Sonicka  Роман Александрович  Haisenberg  MuZa  Oblomov  Жук Скарабей  Undina  irrevion  Yukiko  Valois  DRuman  Ejik_v_kolyu4kax  Evol  Экономист_Дед  PlatinumBest  Pups.  Грубый  Prorab  Genius  nineliya  Wzor 
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +dama8080
    • +Tipsgeek
    • +sapiens
    • +Парадокс9966
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions